Твердотельные накопители Intel Pro серии 1500 сокращают расходы на ИТ за счет улучшенной производительности и усовершенствованных функций управления и защиты

Санта-Клара (Калифорния), 10 сентября 2013 г. — Intel представила семейство профессиональных твердотельных накопителей, включающее модель Intel Pro серии 1500. Новые устройства хранения данных корпоративного уровня спроектированы специально для того, чтобы обеспечить простое внедрение на предприятиях и эффективное управление с высоким уровнем безопасности. Кроме того, они позволяют уменьшить совокупную стоимость владения и повысить скорость работы.

 

Накопители Intel SSD Pro серии 1500

 

Согласно исследованиям J. Gold Associates*, переход на ПК на базе твердотельных накопителей позволяет увеличить продуктивность работы пользователей на 13%[1]. Накопители Intel SSD Pro серии 1500 помогают ИТ-отделам компаний повысить время безотказной работы оборудования и сократить расходы за счет использования современных функций управления и защиты. Кроме того, программа Intel Stable Image Platform Program позволяет выполнить простой переход на новые твердотельные накопители. А возможность удаленно управлять ресурсами и диагностировать неисправности на уровне накопителей помогает сократить количество визитов на рабочие места пользователей, что уменьшает расходы на техническое обслуживание и ремонт.

Накопители Intel SSD Pro серии 1500 также надежно защищают данные от несанкционированного доступа с помощью функциональных возможностей корпоративного уровня, включая аппаратное 256-разрядное шифрование AES[2] и протоколы управления ключами Opal. Новые устройства хранения данных разработаны для использования в ПК на базе процессоров Intel Core 4-го поколения с технологией Intel vPro. С помощью ПО для настройки конфигурации Intel Setup and Configuration Software[3] ИТ-специалисты смогут устранять проблемы до их возникновения за счет удаленного управлениями накопителями и проактивного реагирования на возможные неисправности.

Максимальное сокращение времени простоя мобильных сотрудников, использующих тонкие и легкие портативные устройства, имеет важное значение для повышения продуктивности и сокращения ИТ-расходов. Накопители Intel SSD Pro серии 1500 позволяют решить эти задачи за счет использования новых и компактных форм-факторов, включая M.2, предлагая новые режимы пониженного энергопотребления, которые позволяют более чем на 90% сократить энергопотребление в режиме простоя по сравнению с традиционными жесткими дисками. Более компактные размеры и более низкий уровень энергопотребления позволяют создавать более тонкие устройства с длительным временем работы без подзарядки, включая Ultrabook, устройства формата 2-в-1 и традиционные ПК.

Твердотельные накопители Intel обеспечивают ведущие в отрасли показатели надежности работы — так значение «ежегодной вероятности сбоев» (AFR) накопителей Intel находится гораздо ниже 1%. Тогда как значения AFR других твердотельных накопителей и жестких дисков могут достигать 5% и выше[4]. Поломка накопителей является одной из составляющих расходов ИТ-департаментов. Накопители Intel SSD Pro серии 1500 призваны сократить эти расходы и максимально уменьшить время простоя ПК. Накопители Intel SSD проходят тщательные отбраковочные испытания, имеют техническую поддержку и гарантию Intel. Кроме того, устройства хранения данных Intel дополнительно проверяются для создания стабильных готовых решений и поддержания совместимости с последними версиями программ.

Новые накопители Intel Pro серии 1500 и другие твердотельные накопители и решения будут представлены на мероприятии Intel Developer Forum (IDF) на стенде Non-Volatile Memory Solutions Group (№ 812). Мероприятие будет проводиться с 10 по 12 сентября в комплексе Moscone Center West, Сан-Франциско.

«Современные сотрудники становятся все более мобильными и вынуждены работать в самых разных местах, — сказал Роб Крук (Rob Crooke), вице-президент Intel и управляющий группы Intel Non-Volatile Memory Solutions Group. — Твердотельные накопители Intel SSD Pro серии 1500 гарантируют, что корпоративные пользователи имеют необходимую им гибкость работы, достаточный запас аккумулятора и высокую производительность, а администраторы получают уверенность в надежной защите данных компании и возможность дистанционного управления устройствами. Тесная интеграция с технологией Intel vPro позволяет нам предложить бизнес-пользователям полностью готовое решение».

«За счет оптимизации защиты, управления и совокупной стоимости владения семейство профессиональных твердотельных накопителей Intel позволит расширить использование мобильных устройств, включая ПК с поддержкой технологии vPro, в корпоративном секторе, — сказал Рик Эчеварриа (Rick Echevarria), вице-президент PC Client Group и генеральный директор Business Client Platform Division корпорации Intel. — Мы считаем, что совместное использование твердотельных накопителей, технологии vPro и программных инструментов, включая Intel Setup and Configuration Software, позволит независимым поставщикам программных продуктов реализовать новые инновационные решения и улучшить корпоративные ПК».


[1] На основании данных, содержащихся в документе Investing in Solid State Drives Offers Significant Cost Advantages компании J. Gold Associates, октябрь 2012 г.

[2] Для отдельных моделей.

[3] Версия 9.0.

[4] На основании данных, содержащихся в документе Validating the Reliability of Intel Solid-State Drives корпорации Intel, июль 2011 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Однокристальные системы Intel® Xeon® D
10 марта 2015
Новости

Однокристальные системы Intel® Xeon® D

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 9 марта 2015 г. — Intel объявила о выпуске нового семейства процессоров Intel® Xeon® D — первых однокристальных систем Xeon. Созданные на базе ведущего в отрасли 14-нанометрового производственного процесса, Intel Xeon D объединяют в себе преимущества высокой производительности и развитых интеллектуальных функций процессоров Intel Xeon, а также компактность и низкое энергопотребление однокристальных систем.

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014
26 марта 2014
Новости

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Совсем немного, чуть больше 2-х недель, остается до старта ежегодной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014. Как всегда, на 4 дня в начале апреля выставочный центр «Крокус Экспо» вновь примет в своих стенах грандиозное шоу технологий, которое не оставит равнодушным ни одного посетителя. Вниманию поклонников гаджетов и современной техники будут представлены самые яркие новинки этого года в области фото, аудио, видео, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники, многие из которых появятся на российском рынке в ближайшем будущем.

HyperX Cloud Revolver S – «Продукт года 2017» в номинации «Игровая гарнитура»
23 апреля 2017
Новости

HyperX Cloud Revolver S – «Продукт года 2017» в номинации «Игровая гарнитура»

HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, с радостью сообщает о том, что игровая гарнитура HyperX Cloud Revolver S получила престижную награду «Продукт года 2017» в номинации «Игровые гарнитуры».

Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России
13 августа 2015
Новости

Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России

Москва, 13 августа 2015 г. — Компания Huawei объявляет о старте продаж восьмидюймового 4G-планшета Huawei MediaPad M2. Заключенный в стильный металлический корпус планшет с производительной начинкой позволит пользователям наслаждаться отличным качеством видео и аудио в любом месте и в любое время. В новом устройстве технологии Huawei органично объединились с многолетним опытом HARMAN, лидирующей компании на рынке аудио-, информационно-развлекательных систем, программ и сервисов. Уникальный запатентованный алгоритм обработки звукового сигнала HARMAN Clari-Fi™ существенно улучшает качество звука, поэтому Huawei MediaPad M2 является идеальным решением для любителей музыки и кино.

Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 750 Вт и 850 Вт. Пере-Gold, но недо-Platinum #2
11 июля 2018
Обзоры

Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 750 Вт и 850 Вт. Пере-Gold, но недо-Platinum #2

Как правило, середнестатистический современный компьютер, способный справится с играми и задачами более сложными, нежели CS:GO на пару с самым большим рассадником неадекватов в мире, где вероятность встретить внезапного отца своего (по его словам) стремится к бесконечности, имеет блок питания примерно на 550-700 Вт. Этого достаточно с лихвой для любой системы с почти любой видеокартой, за исключением «двухглавых». Более мощные блоки приобретаются или из принципа “шоб було больше, чем у соседа”, или по незнанию, или чтобы спать спокойнее. Ранее у меня на обзоре побывали пару блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 550 Вт и 650 Вт, а сегодня посмотрим на их двух старших братьев – на модели с мощностью 750 и 850 Вт.

ivi.ru объявляет о выходе полностью нового приложения для iOS
9 ноября 2012
Новости

ivi.ru объявляет о выходе полностью нового приложения для iOS

Москва, 8 ноября — крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi.ru объявляет о запуске нового мобильного приложения для операционной системы iOS. Данная разработка сменит приложение, находящееся в бесплатном доступе Apple Store с ноября 2011 года и станет самым удобным приложением одноименного сервиса, доступным пользователям смартфонов и планшетов в России. Новое приложение адаптировано для работы на всех разновидностях мобильных устройств Apple с версией операционной системы не ниже 4.3., включая iPad с Retina-дисплеем и iPhone 5.

Электронная книга Prestigio PER3274B: надоело читать - посмотри кино!
29 июня 2012
Новости

Электронная книга Prestigio PER3274B: надоело читать - посмотри кино!

Prestigio представляет удобный и компактный медиаридер с сенсорным дисплеем - PER3274B. Устройство порадует пользователей богатой функциональностью, полностью обновленным интерфейсом и доступной ценой. Медиаридер Prestigio PER3274B станет отличным выбором для пользователей, которые ищут устройство для чтения книг, просмотра видео и прослушивания музыки, но при этом не готовы отдавать внушительную сумму за Android-планшет.

ASUS представляет интерфейс ZenUI и технологию PixelMaster
6 марта 2014
Новости

ASUS представляет интерфейс ZenUI и технологию PixelMaster

В пользовательском интерфейсе ASUS ZenUI отражается совершенно новый взгляд на взаимодействие мобильного устройства с пользователем, а технология PixelMaster позволяет делать снимки с качеством, как у цифровых фотоаппаратов.

Играть по-новому
27 ноября 2014
Новости

Играть по-новому

Москва, 27 ноября 2014 года. — компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о старте продаж игровой мыши M.M.O. TE. Кроме того, уже в декабре на витринах российских магазинов появится геймерская клавиатура S.T.R.I.K.E. TE. Новые устройства предназначены для самых вдумчивых поклонников шутеров и MMORPG: это лучшая пара, с которой можно провести новогодние каникулы!

Осенний сезон с мобильными компьютерами KREZ
7 октября 2016
Новости

Осенний сезон с мобильными компьютерами KREZ

Компания KREZ объявляет о масштабном обновлении линейки мобильных компьютеров. В новом бизнес-сезоне компания добавила в свой ассортимент пять моделей планшетов и ультракомпактных ноутбуков для офисных работников, студентов и тех, кто часто бывает в деловых поездках.Все они обладают длительным временем автономной работы и достаточной производительностью для выполнения любых задач – работы, учебы и развлечений.