ASUS представляет интерфейс ZenUI и технологию PixelMaster

В пользовательском интерфейсе ASUS ZenUI отражается совершенно новый взгляд на взаимодействие мобильного устройства с пользователем, а технология PixelMaster позволяет делать снимки с качеством, как у цифровых фотоаппаратов.

 


 

ZenUI — красивый и интуитивно понятный интерфейс

Интерфейс ZenUI – это современный дизайн всех элементов, яркие цветовые схемы, привлекательные анимационные эффекты, оригинальные мелодии звонков и уведомлений. Расположение информации на экране подчинено одной цели – сделать ее максимально доступной для пользователя.

Приложения ASUS выполнены в привлекательном и лаконичном стиле, когда полезной информации отведен максимум места. Они снабжены индивидуальными цветовыми темами, соответствующими иконкам приложений на рабочем столе.

 


Функция «Что дальше» (What's Next), реализованная в интерфейсе ZenUI, помогает пользователям разобраться в той массе информации, с которой они сталкиваются ежедневно. Она выдает самые важные сведения на заставке заблокированного экрана, на домашнем экране и в области уведомлений. Это могут быть напоминания об отмене или переносе встречи, новые сообщения и пропущенные звонки от VIP-контактов, прогноз погоды, дни рождения и т.д.

Функция «Отложить на потом» (Do It Later) помогает пользователю сконцентрироваться на текущем задании и не забыть сделать позже другие важные дела. Например, если пользователь занят составлением электронного письма, и вдруг поступает телефонный звонок, то простое нажатие на специальную кнопку автоматически создает напоминание перезвонить обратно.

 

Пользователи также имеют возможность сохранять интересный контент (статьи, видео на YouTube, любые веб-страницы), чтобы вернуться к нему позже. Каждый сохраненный фрагмент содержит ярлык для выполнения соответствующего действия (перезвонить, посетить веб-страницу и т.д.).

Интерфейс ZenUI глубоко интегрирован с платформой для мгновенных сообщений Omlet Open Messaging Platform, давая возможность пользователю отправлять сообщения и делиться информацией из других приложений с друзьями и близкими, которые тоже пользуются одним из множества устройств, поддерживающих чат Omlet. 

Другая функция ZenUI — Open Cloud — помогает пользователям обеспечить постоянный доступ к информации, используя облачное хранилище данных. С помощью Open Cloud пользователь может включить, например, автоматическое сохранение своих фотографий в интернете, а также просматривать фотографии, слушать музыку и работать с файлами, уже находящимися «в облаке». 

 

PixelMaster — профессиональное качество фотографий
 

Эксклюзивная технология ASUS PixelMaster — в настоящее время реализованная в смартфонах ZenFone и PadFone mini — включает в себя набор функций, таких как режим автопортрета (Selfie Mode) и управление глубиной резкости (Depth of Field Mode), расширяющих возможности встроенной камеры и упрощающих получение качественных фотографий. На ZenFone 5, ZenFone 6 и PadFone mini доступны две дополнительные функции PixelMaster — режим низкой освещенности (Low-light Mode) и «Обратная перемотка» (Time Rewind).

Режим низкой освещенности существенно увеличивает возможности камеры в условиях недостатка света. Соединяя соседние пиксели сенсора, камера повышает светочувствительность на 400%, а контрастность – на 200%, выдавая в результате четкую и яркую картинку даже без вспышки. Электронный стабилизатор дополнительно повышает качество получаемых при недостатке освещения снимков, улучшая четкость и снижая смазывание изображения. Режим низкой освещенности работает также и при съемке видео.

 


 

Функция «Обратная перемотка» существенно упрощает процесс съемки динамичных сцен. При включенном режиме камера автоматически сохраняет несколько кадров до и после момента нажатия на кнопку спуска, повышая шансы поймать наилучший момент. После этого пользователь может «перемотать время назад», используя удобный интерфейс, и выбрать наилучший снимок или сохранить все сделанные кадры.
 

Режим автопортрета позволяет использовать тыловую камеру высокого разрешения — вместо фронтальной, разрешение которой ниже — для получения высококачественных автопортретов и групповых снимков. Камера автоматически определяет, когда в кадр вошло заданное количество людей и после отсчета делает три кадра. Пользователь может выбрать лучший из них для сохранения и онлайн-публикации.
 

Режим управления глубинной резкости позволяет пользователю создавать снимки с четкими объектами, противопоставленными размытому фону. Такой эффект обычно возможен только при использовании фотоаппаратов высокого класса.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ViewSonic выпускает 24” дисплей Full HD с интуитивно-понятным сенсорным интерфейсом Optical Touch, поддерживающим касание в двух точках
18 июня 2013
Новости

ViewSonic выпускает 24” дисплей Full HD с интуитивно-понятным сенсорным интерфейсом Optical Touch, поддерживающим касание в двух точках

Москва, 18 июня 2013 г. — Компания ViewSonic, ведущий производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, анонсировала сегодня свой новейший сенсорный LED-дисплей — TD2420, разработанный для отрасли здравоохранения, сферы образования, домашних развлечений и использования в точках продаж.

Цифровые фотокамеры Casio
31 декабря 2003
Новости

Цифровые фотокамеры Casio

Осенью на российском рынке появилась новая цифровая фотокамера Casio EXILIM EX-Z55. Работа с этой 5-мегапиксельной красавицей доставит истинное удовольствие как начинающим пользователям, так и фотографам, желающим быстро и комфортно запечатлеть понравившийся сюжет. EX-Z55 отлично сочетает в себе качество, удобство и надежность, при этом вся мощь ее сконцентрирована в компактном и элегантном корпусе.

Гарнитура MANO’WAR добавит свободы без проводов, беспрерывную игру и 360 градусов звука линейке игровых аудиоустройств от RAZER
15 апреля 2016
Новости

Гарнитура MANO’WAR добавит свободы без проводов, беспрерывную игру и 360 градусов звука линейке игровых аудиоустройств от RAZER

ИРВАЙН, Калифорния – Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, представляет новую беспроводную игровую гарнитуру для ПК: Razer ManO’War. Это новейшая модель, пополнившая линейку аудиоустройств от Razer, предлагает высокое качество воспроизведения звука, оптимизированного для игр и достигаемого при помощи нескольких беспроводных антенн, сканирование частот для обнаружения наиболее чистых каналов и усовершенствованный алгоритм, гарантирующий высокую производительность без задержек по беспроводной технологии с частотой 2.4 ГГц.

Обзор фотовыставки: XXI. Мой Тихий океан
9 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотовыставки: XXI. Мой Тихий океан

Есть выставки и выставки. Некоторые из них и после закрытия продолжают активно обсуждаться фотографическим сообществом. В этом и есть признак События. Таким событием нынешней осени стала выставка «XXI. Мой Тихий Океан» в Третьяковской галерее на Крымском валу. Проект был придуман и осуществлен кураторами «FotoFond — территория фотографии» (группа РИА «Новости») Кириллом Василенко и Анастасией Давыдовой

Гонка начинается — руль для ПК SppedLink Drift O.Z. Racing Wheel уже в продаже!
15 августа 2013
Новости

Гонка начинается — руль для ПК SppedLink Drift O.Z. Racing Wheel уже в продаже!

Москва, 12 августа 2013 г. — ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — Эксклюзивный дистрибутор одного из крупнейших в Германии производителей мультимедиа SppedLink. Компания «Графитек» начинает продажи гоночного руля Drift O.Z. Racing Wheel. Это качественный продукт для компьютера, поддерживающий все основные игры на Windows (Xinput), с коробкой передач, расположенной на корпусе. Быстрый, мощный и стильный руль, выполненный в горячем оранжевом цвете, вызывает азарт и желание побеждать.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Rolsen RL-22L1002F
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Rolsen RL-22L1002F

Достоинства: стильный дизайн со стеклянной кромкой в нижней части корпуса. Хорошее разрешение на фоне остальных моделей раздела. Недостатки: при сигнале с HDMI чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях. Глубина черного цвета и детальность темных сцен могли бы быть чуть лучше.

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016
2 февраля 2016
Новости

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016

На международной выставке Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе компания ASUS представила новые модели мониторов, портативных проекторов, роутеров, сетевых адаптеров, а также компактных ПК.

Новости индустрии электроники на прошедшей в апреле выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2015
21 апреля 2015
Новости

Новости индустрии электроники на прошедшей в апреле выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2015

С 9 по 12 апреля в Москве состоялась ежегодная выставка-презентация мировых и российских премьер потребительской электроники и бытовой техники Consumer Electronics & Photo Expo 2015. В этом году проект представил более 440 компаний и 650 брендов со всего мира. За 4 дня мероприятие посетило более 98 000 человек, среди которых — специалисты и заинтересованные конечные пользователи.

Ricoh выпустила цветные гелевые принтеры для офиса Aficio SG 2100N, Aficio SG 3110DN и Aficio SG 3110DNw
24 августа 2012
Новости

Ricoh выпустила цветные гелевые принтеры для офиса Aficio SG 2100N, Aficio SG 3110DN и Aficio SG 3110DNw

Компания Ricoh представила линейку недорогих цветных принтеров с технологией GELJET™ Aficio SG 2100N, Aficio SG 3110DN и Aficio SG 3110DNw. Новинки занимают мало места, имеют фронтальный доступ и легко подключаются к другим устройствам, в том числе по Wi-Fi (SG 3110DNw). Принтеры печатают со скоростью до 29 страниц в минуту, что увеличивает производительность в офисе. Главное преимущество принтеров Aficio SG 2100N /SG 3110DN /SG 3110DNw - быстросохнущий гель Liquid Gel™ от Ricoh...

В России официально представлено решение Intel® Unite™ и подведены итоги года в сфере Интернета вещей
17 декабря 2015
Новости

В России официально представлено решение Intel® Unite™ и подведены итоги года в сфере Интернета вещей

15 декабря, Москва — В арт-кафе «Рукав» корпорация Intel продемонстрировала российской аудитории решение для совместной работы Intel® Unite™. Эксперты и партнеры Intel назвали главные тренды уходящего года в сегменте IoT и обсудили развитие смарт-систем в торговле, транспорте и других отраслях.