Мини-обзоры МФУ Ricoh Afi cio SG 3100SNw/SG 3110SFNw

Гелевое цветное МФУ формата А4 для малых и средних рабочих групп. В ноябре 2012 года линейку гелевых устройств Ricoh, которая ранее включала только принтеры, дополнили МФУ «3-в-1» серии Ai cio SG 3100SNw с функциями сканирования, копирования, печати и «4-в-1» Aficio SG 3110SFNw c дополнительной опцией факса.


МФУ Ricoh SG 3100SNw

Удобство использования, компактные размеры, фронтальный доступ и беспроводное соединение по Wi-Fi делает эти устройства незаменимыми для небольших и домашних офисов. Обе модели отличаются высокой скоростью печати — до 29 страниц в минуту с разрешением 3600×1200 dpi.

Оригинальная технология быстросохнущего жидкого геля Ricoh Liquid Gel обеспечивает высокое качество полноцветной печати. Изображение устойчиво к воздействию влаги и солнечного света и не смазывается, что делает возможным использование двусторонней печати.

Печать первого полноцветного изображения занимает всего 6,5 секунды, стандартный и дополнительный лотки для бумаги гарантируют непрерывный процесс печати. С помощью опции «многофункциональный обходной лоток» выполняется печать на конвертах и листах нестандартного формата или плотности в профессиональном качестве. Удобная опция «one touch select key» позволяет присвоить универсальной кнопке функцию копирования, сканирования, печати или факса и выполнять это действие одним нажатием, а функция «ID-card copy» — скопировать две стороны удостоверения или два разворота паспорта на одну страницу без специальных настроек копирования.

Ещё одно преимущество новой серии — возможность сетевого подключения с поддержкой новейшего протокола IPV6 и различных операционных систем, включая 64-битную Windows и Mac OSX.

Для экономичной печати в режиме ECOnomy Colour количество потребляемого геля уменьшается — плотность изображений снижается, а текст печатается со 100 %-ной заливкой, благодаря чему цветные отпечатки обходятся практически по цене чёрно-белых.

Модели серии SG 3100SNw/SG 3110SFNw сертифицированы по стан дарту Energy Star.

Цена: Aficio SG 3100SNw — 10 230 рублей., SG 3110SFNw — 11 890 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ViewSonic повышает эффективность обучения в Центре образовательных услуг «Регион 14» за счет быстрых, гибких и комплексных возможностей VDI
5 февраля 2015
Новости

ViewSonic повышает эффективность обучения в Центре образовательных услуг «Регион 14» за счет быстрых, гибких и комплексных возможностей VDI

Москва, 4 февраля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, модернизировала ИТ-инфраструктуру Центра образовательных услуг «Регион 14», находящегося в городе Абилин (штат Техас) при помощи монитора ViewSonic SD-Z225, интегрированного с нулевым клиентом. Центр обслуживает и поддерживает около 50 000 учащихся в 42 школьных округах, расположенных в 13 административных округах, которые составляют регион 14.

Cresyn C590H — гарнитура для жизни
4 сентября 2013
Новости

Cresyn C590H — гарнитура для жизни

Москва, 30 августа 2013 г. ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — в России стартовали продажи «вечной» аудиогарнитуры для прослушивания музыки и разговоров по телефону Cresyn C590H, которая только что получила самые лестные отзывы ведущих немецких IT-изданий: MacLife и Gamezoom. Бренд эксклюзивно представлен компанией «Графитек», дистрибутором игровых компьютерных аксессуаров, периферии для ПК, консолей, потребительской электроники из Европы, Азии и США.

Tripsta запускает приложение для бронирования авиабилетов на iPhone
28 июля 2014
Новости

Tripsta запускает приложение для бронирования авиабилетов на iPhone

С помощью приложения, созданного специально для iPhone, пользователи смогут быстро и легко найти авиабилеты на любое направление. Скорость работы, простота и инновационность характеризуют новое приложение от Tripsta, которое теперь доступно в международном магазине AppStore на 9 языках – английском, русском, немецком, французском, итальянском, испанском, турецком, польском и румынском.

Система управления сетью Zyxel Nebula пополнилась шестью новыми точками доступа
25 июня 2019
Новости

Система управления сетью Zyxel Nebula пополнилась шестью новыми точками доступа

Компания Zyxel представила новую версию своего сетевого решения Nebula, открывающего безграничный потенциал облака для предприятий завтрашнего дня. Постоянно расширяемый функционал и список совместимых устройств обеспечивают Zyxel Nebula лидирующие позиции на рынке несмотря на острую конкуренцию.

Бизнес и фитнес
9 июня 2006
Обзоры

Бизнес и фитнес

ФИТНЕС-ИДЕЯ ОТ REEBOK Всегда стильный, подтянутый, доброжелательный, с очаровательной голливудской улыбкой и огромным потенциалом энергии. Создается впечатление, что у него иной формат времени, что сутки для него гораздо больше, чем 24 часа. Денис Семенихин — один из пионеров российского фитнеса, ведущий на канале «Домашний», управляющий директор сети спортклубов Reebok.

Сетевой накопитель LinkStation PRO Quad Enclosure — еще надежнее, еще производительнее
5 июня 2013
Новости

Сетевой накопитель LinkStation PRO Quad Enclosure — еще надежнее, еще производительнее

Москва, 03 июня 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает об обновлении существующей версии LinkStation PRO Quad. Теперь популярный сетевой накопитель станет доступен как в полной комплектации, так и в виде отдельного корпуса.

Первые игровые мониторы Predator XN3 с временем отклика 0,3 мс уже в России
19 июля 2019
Новости

Первые игровые мониторы Predator XN3 с временем отклика 0,3 мс уже в России

Компания Acer представила новые сверхбыстрые игровые мониторы Predator XN3. Первыми моделями в линейке XN3 стали Predator XN253QP и XN253QX — 24,5-дюймовые мониторы с разрешением Full HD, частотой обновления до 240 Гц, временем отклика до 0,3 мс, яркостью 400 нит и эргономичной подставкой. Модели ориентированы на профессиональных геймеров и энтузиастов, для которых важна высокая скорость и точность реакции. Мониторы уже доступны на российском рынке по цене от 34 990 рублей.

В России представлено cемейство процессоров Intel® Xeon® E7 v3
25 мая 2015
Новости

В России представлено cемейство процессоров Intel® Xeon® E7 v3

Москва, 20 мая 2015 г. — В России представлено семейство процессоров Intel® Xeon® E7-8800/4800 v3. Благодаря улучшенной производительности и надежности при критически важных компьютерных вычислениях они ускоряют анализ данных в режиме реального времени. Презентация новых процессоров, предоставляющих дополнительные преимущества для бизнеса, состоялась на мероприятии Intel, посвященном 50-летию Закону Мура.

Когда ноутбуки понимают друг друга
28 ноября 2003
Обзоры

Когда ноутбуки понимают друг друга

Одной из основных проблем с момента возникновения компьютерной техники была (да и, пожалуй, остается до сих пор) передача информации между компьютерами. Даже сегодня, в век всеобщей глобализации, когда почти у каждого компьютерного пользователя есть выход в Интернет, личный почтовый ящик или номер ICQ, простая процедура переноса информации от компьютера к компьютеру иногда превращается в настоящую головную боль: то сеть не работает, то объемы слишком большие, то еще что-нибудь.

Full HD-проектор ViewSonic PJD7820HD с разрешением 1080p, яркостью 3000 лм и поддержкой 3D по беспрецедентной цене
13 февраля 2013
Новости

Full HD-проектор ViewSonic PJD7820HD с разрешением 1080p, яркостью 3000 лм и поддержкой 3D по беспрецедентной цене

Москва, 13 февраля 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила PJD7820HD — первую модель Full HD-проектора для компаний среднего и малого бизнеса и домашних офисов по беспрецедентно низкой цене.