Lenovo представляет в России смартфон VIBE K5

Москва, 7 июня 2016 года: Компания Lenovo представляет в России доступный смартфон Lenovo VIBE K5. Модель предназначена для тех, кто хочет получить высокопроизводительное устройство по доступной цене и любит качественную музыку и широкие возможности для развлечений.

Смартфон Lenovo VIBE K5 оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD (1280x720) и плотностью 293 ppi, восьмиядерным процессором Qualcomm® snapdragon™ 415 с рабочей частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти типа eMCP, которую можно расширить при помощи карт памяти microSD объемом до 32 ГБ. Устройство работает под управлением ОС Android™ 5.1 Lollipop.

Для фото- и видеосъемки Lenovo VIBE K5 оснащен 13-мегапиксельной задней камерой (с автофокусом, светодиодной вспышкой и расширенными функциями управления съемкой), а также 5-мегапиксельной фронтальной камерой (с фиксированным фокусом).

Устройство предлагает ряд предустановленных приложений, среди которых фирменные (CLONEit, SHAREit, SNAPit, SYNCit), пакет от Google и набор для работы с самыми популярными интернет-сервисами и ресурсами (Guvera Music, Skype, Twitter™, Facebook®).

Заряжается VIBE K5 от сменной аккумуляторной батареи емкостью 2750 мАч. Он поддерживает две SIM-карты форм-фактора Micro-SIM и работу в сетях LTE (4G). Качественный звук обеспечивают стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Atmos.

Смартфон выполнен в тонком алюминиевом корпусе (8,2 мм), вес составляет 150 грамм. Модель предлагается в двух расцветках: золотистой (Champagne Gold) и серой (Graphite Gray).


Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России «Среди поклонников нашей продукции немало активных молодых пользователей, которые точно знают, что им нужно от мобильных устройств, и хорошо умеют считать свои деньги. Именно для них мы официально представили на отечественном рынке наш смартфон VIBE K5. В нем сочетаются доступность, широкие мультимедийные возможности и привлекательный внешний вид».


Смартфон Lenovo VIBE K5 поступит в продажу в июне 2016 года по цене от 14 990 рублей.

Технические характеристики Lenovo VIBE K5

Процессор

Qualcomm Snapdragon 415  

частота 1,4 ГГц

8 ядер, 64 бит

Операционная система Android™ 5.1 Lollipop
Память

Оперативная 2 ГБ

Встроенная  16 ГБ eMCP

Поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ

Дисплей  5 дюймов, IPS, HD (1280x720)
Камера

задняя — 13 Мп (AF, LED-вспышка)

фронтальная — 5 Мп (фикс. фокус)

Средства связи

LTE (4G),

Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n),

Bluetooth 4.0, F

M-radio

Навигация GPS
SIM-карты 2 x Micro-SIM
Звук

стереодинамики с поддержкой Dolby ATMOS

массив из двух микрофонов

Аккумулятор 2750 мАч (литий-полимерный, сменный)
Цвета

серебристый (Platinum Silver)

золотистый (Champagne Gold)

серый (Graphite Gray)

Габариты (ДxШxВ) 142x71x8,2 мм
Вес 150 г
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Меня зацепила ударная волна...
3 июля 2014
Видео

Меня зацепила ударная волна...

Пустая площадь. Солнце лениво палило по сцене. И что меня заставило нажать кнопку <Запись>? Если бы я посмотрел на ударника, на его бесстрастное лицо, я бы этого не сделал. Но я включился от ударной волны. На уровне подсознания я еще раз зафиксировал очевидное - ритм жизни никогда не прерывается, пульс жизни всегда прощупывается, а иногда взрывается, как первые аккорды рок-концерта...

Аудиоплеер iBasso DX80: новая Айбасся — будь счастлив, Вася!
5 декабря 2015
Обзоры

Аудиоплеер iBasso DX80: новая Айбасся — будь счастлив, Вася!

Эльдар Рязанов ушел. А баня с друзьями 31 декабря осталась навсегда с нами. Думаю, к любимой в народе традиции присоединилась и компания iBasso: который уже раз она радует публику аудио новинкой именно под новый год, когда опять по всем каналам дают "Иронию судьбы..." На этот раз друзья после бани могут прослушать наисвежайший аудиоплеер iBasso DX80. Как мы помним, аудиоряд iBasso развивался, как «обратное кино»: сначала на рынок вышел флагман DX100, обожаемый меломанами всего мира и по сей день. Погодкой стала бюджетная модель DX50. И ровно еще через год аудиофилы услышали голос очередной новинки — DХ90. Глядя на эту "нумерологию" нетрудно догадаться о качестве звука и ценах в благородном семействе. Больше цифра — ярче звук. Но и цена тоже ярче. Однако герой этого года пошел своим путем!

Видеотест 4 EOS R: 4K 29,97 стабилизация улучшенная+
18 января 2019
Видео

Видеотест 4 EOS R: 4K 29,97 стабилизация улучшенная+

ALL-I, оптимизация яркости, уровень 2, f/4. При записи видео с рук на ходу в формате 4К цифровой стабилизатор не большой помощник.

Свобода — с пультом Hercules DJ Control Air+
5 июня 2013
Новости

Свобода — с пультом Hercules DJ Control Air+

Новый микшерный пульт Hercules — это большее: больше функционал скретчинга, больше возможностей для оттачивания навыков микширования... и больше удовольствия.

Цифровой системный фотоаппарат LUMIX DMC-GF5: вместо птички из камеры вылетает помощник
5 апреля 2012
Новости

Цифровой системный фотоаппарат LUMIX DMC-GF5: вместо птички из камеры вылетает помощник

Компания Panasonic представляет новейшее пополнение семейства LUMIX G Micro System — цифровой системный фотоаппарат LUMIX DMC-GF5. Несмотря на наличие встроенной вспышки, фотоаппарат DMC-GF5 отличается невероятной компактностью, при этом он обеспечивает высочайшее качество изображения при съемке на высокой светочувствительности. И, конечно же, фотокамера полностью совместима с объективами стандарта Micro Four Thirds.

Новые проекторы ViewSonic для профессиональных инсталляций серии Pro8
11 августа 2016
Новости

Новые проекторы ViewSonic для профессиональных инсталляций серии Pro8

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсирует новую линейку широкоэкранных проекторов серии Pro8 для инсталляционных решений. Проекторы Pro8520WL (WXGA), Pro8530HDL (1080p) и Pro8800WUL (WUXGA) предлагают широкие возможности по подключению и являются идеальным решением для больших помещений с рассеянным освещением, таких как конференц-залы и большие учебные аудитории.

Беззеркальный фотоаппарат Samsung NX200: адекватно конкурировать с ней могут только камеры Sony
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Samsung NX200: адекватно конкурировать с ней могут только камеры Sony

Отделение цифровых фотокамер Samsung не копирует, а грамотно интегрирует верные находки других разработчиков в собственные решения и изобретения. Такой путь не только не зазорен, но, напротив, приводит к появлению инновационных и качественных продуктов. Вот, например, новейшая Samsung NX200: в ней хотя и виден отчетливо стиль моделей Sony NEX, камера является исключительно удачным «системным» фотоаппаратом. Возможно, одним из лучших на рынке.

Компания JVC представит обновленную линейку X-серии Full HD 3D-проекторов
13 ноября 2012
Новости

Компания JVC представит обновленную линейку X-серии Full HD 3D-проекторов

Компания JVC совместно с эксклюзивным дистрибьютором ГК DIGIS организуют презентацию обновленной линейки X-серии Full HD 3D-проекторов. Мероприятие состоится 14 ноября в 11:00 в Lotte Hotel Moscow.

Lightware продолжает удивлять: приёмо-передатчики по IP нового поколения
18 июля 2017
Новости

Lightware продолжает удивлять: приёмо-передатчики по IP нового поколения

Компания Lightware представила на суд журналистов и экспертов сразу две интересных новинки — матричный коммутатор MMX4x2-HDMI и его альтернативная версия MMX4x2-HT200 получили самый актуальный функционал и служат логичным продолжением фирменной линейки. Популярный производитель представил новые модели матричных коммуникаторов типа HDMI 4x2 со встроенным управлением.

В продажу поступает вариант исполнения наушников Edition S в белом цвете
21 февраля 2017
Новости

В продажу поступает вариант исполнения наушников Edition S в белом цвете

Через полгода после выхода революционных наушников Edition S, имевших строгое чёрное оформление, HiFiMAN выпустил новый вариант исполнения этой модели в белом цвете. Новинка уже приехала в Россию и поступает в продажу прямо сейчас.