Однокристальные системы Intel® Xeon® D

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 9 марта 2015 г. — Intel объявила о выпуске нового семейства процессоров Intel® Xeon® D — первых однокристальных систем Xeon. Созданные на базе ведущего в отрасли 14-нанометрового производственного процесса, Intel Xeon D объединяют в себе преимущества высокой производительности и развитых интеллектуальных функций процессоров Intel Xeon, а также компактность и низкое энергопотребление однокристальных систем.

Однокристальные системы Intel® Xeon® D

Быстрый рост числа устройств с расширенными сетевыми возможностями приводит к увеличению трафика, что создает дополнительную нагрузку на центры обработки данных (ЦОД) и сетевую инфраструктуру поставщиков облачных и телекоммуникационных сервисов. Они ищут решения для эффективного масштабирования инфраструктур и новых перспективных сервисов, поэтому переходят к использованию архитектур Intel. Последние позволяют реализовать нужные технологические решения и обеспечить согласованность работы ЦОД и сетей.

Intel Xeon D предлагают новые возможности для удовлетворения спроса на маломощные инфраструктурные решения с высокой плотностью монтажа, расширяя область применения технологий Intel. Это позволят компаниям получить дополнительные интеллектуальные функции и более оперативно предлагать новые сервисы с более низкой совокупной стоимостью владения.

«Рост количества устройств с расширенными сетевыми возможностями и потребность в новых цифровых сервисах создали новые возможности для развития информационных и коммуникационных технологий, — сказала Дайан Брайант (Diane Bryant), старший вице-президент и руководитель подразделения Data Center Group корпорации Intel. — Реализуя высокую производительность процессоров Xeon в маломощных однокристальных системах, мы объединяем в одном решении все преимущества, предоставляя компаниям возможность предложить новые сервисы».

  • Intel Xeon D — первые однокристальные системы Xeon и 3-е поколение 64-разрядных однокристальных решений Intel для микросерверов, систем хранения данных, сетевых решений и «Интернета вещей».
  • Intel Xeon D обеспечивают в 3,4 раза более высокую производительность в пересчете на один узел и в 1,7 более высокую производительность в пересчете на ватт потребляемой энергии по сравнению с процессорами Intel® Atom C2750, которые входят во 2-ое поколение семейства 64-разрядных однокристальных систем Intel.
  • Начат выпуск 4- и 8 ядерных однокристальных систем, оптимизированных для микросерверов. Во второй половине 2015 г. будут представлены решения для сетей, систем хранения данных и «Интернета вещей».
  • Новая продукция оптимизирована для хостинг-компаний и поставщиков облачных сервисов и может использоваться для обработки различных рабочих нагрузок, включая выделенный веб-хостинг, кэширование памяти, динамический веб-серфинг и хранение данных.
  • В настоящий момент разрабатывается более 50 систем. На сетевые решения, решения для хранения данных и «Интернета вещей» приходится около 75% общего числа разработок. Компании, разрабатывающие микросерверы на базе Intel Xeon D: Cisco*, HP*, Huawei*, Inspur*, NEC*, Quanta*, Sugon* и Supermicro*.
  • Intel Xeon D объединяют в одном корпусе стандартные ядра архитектуры x86, самую популярную процессорную микроархитектуру для ЦОД, 2 порта Intel® Ethernet 10GbE и ввод-вывод (PCIe, USB, SATA и другие универсальные разъемы). Расчетная тепловая мощность новинок — около 20 Вт. Поддерживается до 128 ГБайт памяти.
  • Процессоры реализуют улучшенные функции RAS, включая поддержку памяти с кодом коррекции ошибок, улучшенной аппаратной технологии Intel® Virtualization и набор команд Advanced Encryption Standard-New Instructions (AES-NI).

«Наша компания является крупнейшим провайдером веб-хостинга в Европе, поэтому технологические инновации имеют очень важное значение для нашего успеха, — сказал Роберт Хоффманн (Robert Hoffmann), главный исполнительный директор компании 1&1 Internet AG*. — В рамках нашего технологического сотрудничества с Intel мы осуществляем оценку серверных платформ на базе новых процессоров Intel Xeon D для того, чтобы воспользоваться преимуществами высокой производительности и эффективности первого однокристального решения класса Xeon».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Data-Centric Alliance и МаксимаТелеком впервые предоставляют малому и среднему бизнесу возможность размещения рекламы в сети Wi-Fi в метро
10 июля 2015
Новости

Data-Centric Alliance и МаксимаТелеком впервые предоставляют малому и среднему бизнесу возможность размещения рекламы в сети Wi-Fi в метро

Москва, 9 июля 2015 года. Компания «МаксимаТелеком» вместе с «Data-Centric Alliance» запускает рекламную платформу (promo.wi-fi.ru), которая позволит малому и среднему бизнесу самостоятельно запускать полноценные рекламные кампании на интернет-площадках «МаксимаТелеком», охватывающих более 50% мобильного трафика в Москве.

Leef Technology представляет линейку высокоскоростных карт памяти Leef PRO
28 января 2014
Новости

Leef Technology представляет линейку высокоскоростных карт памяти Leef PRO

Москва, 28 января 2014 г. — Компания Leef Technology LTD. (Leef) представила линейку карт памяти PRO, в которую вошли высокоскоростные модели microSD и SD, соответствующие стандарту UHS-I (Ultra High Speed). Рейтинг скорости обмена новых моделей составляет 300X, что в 4 раза быстрее, по сравнению с обыкновенными носителями. Таким образом, максимальная скорость считывания и записи может достигать 45 МБ/с (мегабайт в секунду) в 4-битовом режиме передачи данных.

Intel представляет образец школьного планшета: Education
14 августа 2013
Новости

Intel представляет образец школьного планшета: Education

Санта-Клара (Калифорния), 13 августа 2013 г. — Intel продемонстрировала образец разработки школьного планшетного ПК на базе решения Intel Atom и Android (кодовое наименование Ice Cream Sandwich). Планшет Intel Education спроектирован для использования в учебных заведениях и имеет ряд функциональных возможностей для поддержки развития творческих способностей школьников: две камеры, стилус, встроенные громкоговорители и микрофон. Новинка позволяет более широко использовать мультимедийные материалы в процессе обучения.

Новая компания ViewSonic Hanvon Touch Technology будет разрабатывать и поставлять модули и продукты для экранов ERT
13 июня 2013
Новости

Новая компания ViewSonic Hanvon Touch Technology будет разрабатывать и поставлять модули и продукты для экранов ERT

Москва, 13 июня 2013 г. — Компания ViewSonic, ведущий производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, объявила сегодня о создании совместного предприятия с компанией Hanvon, мировым лидером на рынке программных и аппаратных решений с технологией распознавания рукописного текста (OCR, Optical Character Recognition).

HUAWEI представляет маршрутизатор HUAWEI WiFi Q2 Pro на IFA 2019
6 сентября 2019
Новости

HUAWEI представляет маршрутизатор HUAWEI WiFi Q2 Pro на IFA 2019

Компания HUAWEI представляет домашний беспроводной маршрутизатор нового поколения HUAWEI WiFi Q2 Pro, предназначенный для высокоскоростной передачи данных. Оснащённый фирменным гигабитным PLC чипом HUAWEI Gigahome 5630 и инновационной технологией PLC Turbo новый роутер усиливает защиту от помех и обеспечивает высокую скорость передачи данных и низкую задержку сигнала, создавая основу для развития таких новых технологий, как широкополосная сеть со скоростью 200 Мбит/с и высокоскоростные волоконно-оптические линии связи.

В небо! Джойстик Mad Catz Saitek PRO Flight Pacific AV8R
29 апреля 2014
Новости

В небо! Джойстик Mad Catz Saitek PRO Flight Pacific AV8R

Москва, 29 апреля 2014 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет джойстик для авиасимуляторов Saitek PRO Flight Pacific AV8R — стильный, комфортный в игре и невероятно реалистичный. Играть всегда, играть везде — таков «девиз» этого манипулятора. А все потому, что особая форма подставки позволяет устанавливать устройство на любой поверхности: и на столе, и на подлокотнике кресла, и даже на собственных коленях. В любой ситуации играть будет удобно и весело!

Лучшие киберспортивные команды СНГ и Европы по игре League of Legends соберутся в МДМ
5 июня 2013
Новости

Лучшие киберспортивные команды СНГ и Европы по игре League of Legends соберутся в МДМ

В Московском Дворце Молодёжи с 21 по 23 июня пройдут два крупных киберспортивных мероприятия, посвященных League of Legends: LCS Moscow и Первый региональный чемпионат СНГ.

ARCHOS Drone: доступный квадрокоптер для начинающих пилотов
31 августа 2016
Новости

ARCHOS Drone: доступный квадрокоптер для начинающих пилотов

Москва, Россия, 31 августа 2016 года — Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет свой первый квадрокоптер ARCHOS Drone — миниатюрное устройство, которое может подняться на высоту до 50 метров, лететь со скоростью 7,7 м/с в течении как минимум семи минут и заснять весь полёт на встроенную HD-камеру. Новинка появится в продаже в октябре этого года по цене 6 290 рублей. Кроме того, ARCHOS покажет её на выставке IFA 2016, которая проходит на этой неделе в Берлине. Управлять квадрокоптером можно при помощи отдельного пульта или через скачанное из Google Play Store/Apple iTunes приложение. ARCHOS Drone идеально подходит для начинающих пилотов, которые хотят увидеть красоту нашего мира с высоты птичьего полёта.

Скоростной флеш-накопитель ADATA UC340 с интерфейсом USB 3.0
9 декабря 2014
Новости

Скоростной флеш-накопитель ADATA UC340 с интерфейсом USB 3.0

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, представляет переносной USB-накопитель UC340. Отличительной чертой новинки является необычный привлекательный дизайн с прозрачными деталями корпуса и удобное отверстие для брелока или связки ключей. Накопитель емкостью от 16 до 256 ГБ обеспечивает скоростную передачу данных благодаря интерфейсу SuperSpeed USB 3.0.

Просто. Удобно. Функционально
1 ноября 2006
Тесты

Просто. Удобно. Функционально

Цифровой копир малой производительности, лазерный принтер (опция) Производство с 2006 г. Предоставлен компанией ЗАО «Тритон ЛТД» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 16 коп./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 20000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А5-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 20 с; время получения первой копии — 5,9 с; автоматическое копирование до 999 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; объем памяти — 32 МБ (до 160 МБ); электронная сортировка копий; автоматический выбор кассеты; самодиагностика; режим экономии тонера.