LG Smart TV: телевизор. который сам наполняется хорошим кино

В телевизорах LG Smart TV уже доступно более 1200 приложений и сервисов. В сочетании с новым пультом дистанционного управления Magic Remote LG значительно расширяют возможности развлечений и удобство использования для потребителей.

Телевизоры LG Smart TV

Компания LG Electronics представила новейшие возможности своих Smart TV образца 2012 года на выставке CES в Лас-Вегасе. Оснастив новейшую линейку категории Cinema 3D функцией Smart TV, LG предлагает их владельцам разносторонний выбор домашних развлечений, не забывая об удобстве работы с телевизором, о чем свидетельствуют наличие в них свыше 1200 приложений, растущее количество премиум-сервисов, а также новый пульт дистанционного управления Magic Remote.

«Несмотря на то, что рынок Smart TV находится в самом начале своего развития, LG непрерывно вводит новые характеристики и совершенствует существующие, обеспечивая наиболее полный и удобный функционал Smart TV на современном рынке», — Хэвиc Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. — «Я верю, что те новшества, которые мы вводим в 2012 году, помогут продемонстрировать, как Smart TV может улучшить возможности просмотра ТВ».

Экосистема LG Smart TV в прошлом году развивалась ускоренными темпами, обеспечив создание более 1200 приложений Smart TV на текущий момент. Помимо доступа к большему количеству фильмов и ТВ-программ, пользователи LG Smart TV могут общаться в социальных сетях (SNS) во время просмотра эфирного ТВ или, например, наслаждаться коллекциями знаменитых произведений искусства ведущих мировых музеев с экрана ТВ у себя дома.

Одно из самых популярных приложений LG 3D Zone предлагает постоянно пополняющуюся коллекцию 3D-фильмов и телевизионных шоу. Более того, существующие 2D-фильмы могут быть конвертированы в формат 3D с помощью встроенного механизма 3D-преобразования.

Благодаря использованию технологии Film Patterned Retarder (FPR), 3D-очки LG не нуждаются в батарейках, они легкие и недорогие, что делает их идеальными для комфортного просмотра 3D-контента в течение длительного времени в большой компании.

Одновременно с развитием функционала и ростом количества контента управление телевизором сейчас проще и комфортнее, чем когда-либо благодаря пульту дистанционного управления Magic Remote. В новом режиме «распознавание голоса» голосовые команды конвертируются в текст на экране.

С помощью «колесика» можно быстро пролистывать меню и приложения и находить нужную информацию. В режиме «управление жестом» можно управлять телевизором движениями руки. И, наконец, в режиме «указка» можно легко и быстро выбрать нужный сервис на экране без необходимости многократного повторного нажатия на клавишу курсора.

Новые телевизоры Cinema 3D Smart TV обладают множеством вариантов соединения. Новейшей из них является технология Intel Wireless Display (WiDi), позволяющая легко и быстро подключить ТВ к ПК без использования кабелей или сети Интернет. С помощью технологии Smart Share Plus можно получать доступ к контенту, хранимому на внешних устройствах, таких как ПК, планшеты и смартфоны.

Smart Share Plus также позволяет использовать функцию Screen Share, с помощью которой ТВ-эфир можно одновременно смотреть и на внешнем устройстве, используя беспроводную связь Wi-Fi.

Объем доступного контента постоянно расширяется, но ориентироваться в нем становится все легче благодаря усовершенствованному меню Home Dashboard, рассчитанному на быструю навигацию. В то же время, на панель Home Dashboard можно вывести ярлыки избранных сервисов и приложений для мгновенного доступа к ним.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Просто и удобно
1 ноября 2006
Тесты

Просто и удобно

Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер, копир, сканер, факс Производство с 2006 г. Предоставлен представительством НР ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ (А4): до 18 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 7000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): до A4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 0 с; время получения первой копии — 8 с; автоопределение масштаба; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение печати — 1200x1200 dpi, сканирования — 600x600 dpi (эквивалентно 19200 dpi); объем памяти для копирования — 64 МБ; электронная сортировка копий; принт- контроллер (интерфейс — USB 2.

Cooler Master представляет новые блоки питания, а также системы водяного и воздушного охлаждения
12 января 2018
Новости

Cooler Master представляет новые блоки питания, а также системы водяного и воздушного охлаждения

Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представила на выставке CES блоки питания MasterWatt V и MasterWatt Maker с поддержкой Cooler Master Connect v2.0. Кроме того, Cooler Master привезла на выставку системы воздушного и водяного охлаждения с уникальной «тепловой колонной», которая обеспечивает отличную производительность низкопрофильным вентиляторам, а также продукты, разработанные совместно с партнёрами компании.

Lenovo представляет обновленный ноутбук Lenovo ThinkPad X260 в России
5 апреля 2016
Новости

Lenovo представляет обновленный ноутбук Lenovo ThinkPad X260 в России

Москва — 05 апреля 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) объявляет о выходе на российский рынок обновлённой версии ноутбука Lenovo ThinkPad X260. Новинка является продолжателем традиций серии компактных, но очень производительных ПК c диагональю дисплея всего 12,5-дюймов.

Яркий HD Ready 3D-проектор для бизнеса Epson EB-W16
29 января 2013
Новости

Яркий HD Ready 3D-проектор для бизнеса Epson EB-W16

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет первый 3D-проектор на основе проекционной технологии Epson 3LCD для бизнес-использования. Простой и удобный в работе проектор Epson EB-W16 гарантирует живое, четкое и яркое HD Ready 3D-изображение. Его возможности трансляции трехмерной картинки будут востребованы как в сфере высшего и среднего образования, так и в области дизайна, архитектуры, конструирования, медицины и т.д.

15 продуктов компании ASUS получили престижные награды Red Dot Design Award 2016
26 апреля 2016
Новости

15 продуктов компании ASUS получили престижные награды Red Dot Design Award 2016

Компания ASUS с гордостью сообщает, что 15 ее продуктов получили престижные награды дизайнерского конкурса Red Dot Design Award 2016. ASUS установила свой новый рекорд по количеству наград, полученных в рамках одного года участия в Red Dot Desing Award.

Интересное кино! «Цифровые системы» представляют Концепцию домашнего 3D 4K кинотеатра на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014
14 марта 2014
Новости

Интересное кино! «Цифровые системы» представляют Концепцию домашнего 3D 4K кинотеатра на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014

Вы интересуетесь домашним кинотеатром? Не пропустите масштабную экспозицию ГК DIGIS на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014. Группа компаний DIGIS, крупнейший в России дистрибьютор оборудования для Домашнего Кинотеатра, продемонстрирует на выставке три различные концепции: от бюджетной медиакомнаты для обычной квартиры, до элитарного 4К кинозала высшего класса. Традиционно выставка соберет все самое лучшее что есть на сегодня в области качественного видео и звука. Приглашаем как экспертов, так и тех, кто делает лишь первые шаги в удивительный мир домашнего кино!

DVD! А что это?
29 июня 2003
Тесты

DVD! А что это?

Мир информационных технологий приносит в нашу жизнь все больше коротких английских аббревиатур. PC (Personal Computer, персональный компьютер), HDD (Hard Disk Drive, жесткий диск), CPU (Central Processor Unit, центральный процессор) наверняка знакомы тем, кто работает с компьютерной техникой. Более привычные рядовому покупателю CD (Compact Disk, компакт-диск) и MP3 (Moving Picture Experts Group layer 3, формат кодирования аудиоданных) уже давно являются неотъемлемой частью мира музыки и шоу-бизнеса.

ASUS представляет геймерский монитор Swift PG278Q
1 августа 2014
Новости

ASUS представляет геймерский монитор Swift PG278Q

Компания ASUS представляет новый продукт в геймерской серии Republic of Gamers (ROG) - 27-дюймовый монитор Swift PG278Q, обладающий великолепными скоростными характеристиками. Максимальная частота обновления его экрана составляет 144 Гц, а среднее время отклика ЖК-матрицы - 1 миллисекунду. Монитор выполнен в эргономичном корпусе и поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC.

LG представляет на российском рынке новый IPS монитор 32UD89 с разрешением 4K UHD
21 июля 2017
Новости

LG представляет на российском рынке новый IPS монитор 32UD89 с разрешением 4K UHD

Монитор с разрешением UHD 4K позволит Вам насладиться компьютерной графикой в полном объеме. Все детали и предметы предстанут перед Вами в потрясающей точности. Встроенная IPS матрица позволит Вам смотреть контент с любого угла просмотра без искажения цвета. До того как попасть к Вам на стол, монитор проходит заводскую калибровку, что позволяет Вам начать работу сразу после установки.

Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 ATEX успешно протестирован в крупнейших российских нефтегазовых компаниях
25 июня 2015
Новости

Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 ATEX успешно протестирован в крупнейших российских нефтегазовых компаниях

Москва, Россия — Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX) успешно прошел полевое тестирование в экстремальных условиях в крупнейших российских нефтегазовых компаниях. FZ-G1 — инновационное комплексное b2b-решение, разработанное специально для нефтяной и газовой промышленности, энергетики и других отраслей, характеризующихся повышенным риском возгорания и взрывов (добыча и транспортировка нефти и газа, нефтехимические и нефтеперерабатывающие заводы, котельные, ТЭЦ, ГРЭС, ГЭС, в зонах утилизации отходов).