Не вредит зрению и экологии Земли: новый монитор Philips с технологией PowerSensor

Амстердам, 8 декабря 2016. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 24-дюймовый монитор, который не вредит зрению пользователя и экологии планеты. Специальный встроенный сенсор PowerSensor автоматически уменьшает яркость экрана устройства, если перед ним нет пользователя, а режим LowBlue снижает количество вредного излучения в синей части спектра. Кроме того, панель с матрицей IPS и соотношением сторон 16:10 обеспечивает отличную цветопередачу и углы обзора, а поддержка интерфейса USB 3.0 – высокую скорость передачи данных. Новый монитор Philips поможет пользователям работать быстрее, эффективнее и с большим комфортом.

Монитор Philips 240B7QPTEB / 240B7QPJEB

Забота о здоровье пользователей

По поводу удобства и производительности новинки Артем Хоменко, менеджер MMD по продукции Philips Monitors в Европе отметил: «И дома, и на работе люди каждый день проводят много времени перед экранами мониторов. Мы стремимся выпускать высокотехнологичные и современные продукты, с которыми работа станет проще, а глаза пользователей не будут так сильно уставать. Новый монитор – очередное тому подтверждение».

Чтобы работать быстро и эффективно пользователи должны заботиться о своём зрении. Но это достаточно сложная задача, ведь при работе с монитором на глаза влияет излучение в синей части спектра, от которого они быстро устают. В долгосрочном периоде это даже может привести к ухудшению зрения. Режим LowBlue в мониторах 240B7QPJEB/240B7QPTEB борется с этим негативным эффектом, фильтруя сигнал на программном уровне и снижая уровень коротковолнового излучения. Также о зрении заботится технология Philips Flicker-free, которая стабилизирует яркость изображения и устраняет его мерцание. А при помощи подставки SmartErgoBase пользователи могут наклонять экран в любую сторону и изменять его высоту, чтобы устроиться за компьютером с максимальным комфортом. Кроме того, в подставку можно спрятать все лишние кабели, чтобы расчистить своё рабочее место.

Продуманный и экологичный дизайн

В основе дизайна нового монитора Philips лежат две главных идеи: продуктивность пользователей и забота об экологии. Монитор получил сертификат TCO Edge (за отсутствие в конструкции вредных веществ), а его корпус на 85% изготовлен из вторично переработанного пластика, чтобы снизить негативное воздействие производства на экологию планеты. Кроме того, специальная технология позаботится и об экономии средств пользователя или предприятия. При помощи безвредного инфракрасного излучения встроенный сенсор PowerSensor определяет, есть ли кто-то перед экраном монитора. Если пользователя перед ним нет, яркость монитора автоматически снижается до минимальной. Это помогает сократить расходы на электроэнергию на 80% и продлить срок службы устройства.

Отличная производительность

Забота об экологии очень важна, но разработчики не забыли и о главном параметре монитора – качестве изображения. Современная технология IPS обеспечивает широкие углы обзора 178/178 градусов, поэтому рассмотреть картинку можно даже сидя под острым углом к экрану. Также пользователи оценят естественные цвета, яркость и чёткость изображения, ведь эти факторы очень важны для комфортной работы в офисных программах и профессиональных приложениях. Кроме того, на большой экран 240B7QPJEB/240B7QPTEB с соотношением сторон 16:10 с лёгкостью поместится любая таблица или огромный многостраничный документ. Благодаря ультратонкой рамке экрана при необходимости можно легко собрать систему с двумя, тремя и большим количеством мониторов. При этом пользователя ничего не будет отвлекать от изображения на них. И конечно же, рассматривать фотографии и смотреть фильмы на экране с таким качеством изображения одно удовольствие.

Широкие возможности подключения

Чтобы к монитору можно было подключить любой из множества современных источников данных, Philips оборудовала его разъёмами VGA, DisplayPort и универсальным портом HDMI. А для эффективной передачи данных в новинке есть четыре порта USB 3.0, которые поддерживают скорость до 5 Гбит/с (это почти в 10 раз больше, чем у USB 2.0). Кроме того, USB-интерфейс совместим с USB 2.0, так что пользователи смогут и дальше пользоваться устройствами предыдущего поколения.

Philips 240B7QPJEB/240B7QPTEB уже есть в продаже по цене 23 909 и 24 589 рублей соответственно.

Технические характеристики

Тип матрицы ЖК-монитора  

IPS 

Технология подсветки 

W-LED 

Диагональ экрана 

24,1 дюйма/61,1см 

Соотношение сторон 

16:10 

Оптимальное разрешение 

1920x1200при60Гц 

Углы обзора 

178° (Г) / 178° (В),приC/R > 10 

Яркость  

300кд/м² 

Цвета 

16,7миллионов  

Цветовая гамма 

95%NTSC 

Технологии улучшения изображения 

SmartImage 

MHL 

1080pпри60Гц 

Комфорт 

  • Встроенные колонки:2x 2Вт 

  • SmartImage,Выбористочникасигнала,PowerSensor,Меню,Вкл./Выкл.питания,режимLowBlue  

  • ЗамокKensington,креплениеVESA(100x100мм) 

  • ПоддержкаPlug & Play: DDC/CI, Mac OS,sRGB, Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 

Подключение 

  • 240B7QPJEB:  

  • Видеовход:VGA(аналоговый),DisplayPort1.2,HDMI1.4 

  • Синхронизация:раздельная синхронизация,синхронизация по зелёному 

  • USB:2 хUSB3.0 (1разъём для быстрой зарядки) 

  • Аудиоразъёмы:аудиовход, разъём для наушников 

 

  • 240B7QPTEB:  

  • Видеовход:VGA(аналоговый),DisplayPort1.2,miniDisplayPort1.2,HDMI1.4 

  • Видеовыход:DisplayPort 

  • Синхронизация:раздельная синхронизация,синхронизация по зелёному 

  • USB:4 хUSB3.0 (1разъём для быстрой зарядки) 

  • Аудиоразъёмы:аудиовход, разъём для наушников 

Подставка 

  • 240B7QPJEB:  

  • Настройка высоты: 130мм 

  • Поворот: 90° 

  • Вращение: -175/+175° 

  • Наклон: -5/20° 

 

  • 240B7QPTEB: 

  • Настройка высоты: 150мм 

  • Поворот: 90° 

  • Вращение: -175/+175° 

  • Наклон: -5/20° 

Забота об окружающей среде 

 

  • Экологияиэнергосбережение:PowerSensor,EnergyStar7.0, EPEAT Gold, TCO edge, RoHS 

  • Упаковка на 100% пригодна для вторичной переработки 

  • 85% пластика является продуктом переработки отходов 

  • Не содержит ПВХ,бромированныхогнестойких добавок, ртути и свинца 

Соответствие стандартам 

Соответствует требованиям:CEMark,FCCClassB,SEMKO,cETLus,CU-EAC,TCOedge,TUVErgo,TUV/GS,EPA,WEEE,ICES-003,UKRAINIAN 

Корпус 

  • Цвет рамки экрана,задней панели и подставки:чёрный 

  • Покрытие:текстурированное 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Audio-Technica представляет новые игровые гарнитуры ATH-ADG1 и ATH-AG1
30 августа 2014
Новости

Audio-Technica представляет новые игровые гарнитуры ATH-ADG1 и ATH-AG1

Российским аудиофилам теперь доступны игровые гарнитуры открытого и закрытого типов ATH-ADG1 и ATH-AG1. Модели отличаются высоким уровнем звукопередачи и превосходной детализацией звука. Легкая алюминиевая конструкция, мягкие амбушюры и система 3D-крепления обеспечивает комфортное ношение в течение многих часов нахождения в виртуальном мире. Гарнитуры идеально подходят для компьютерных игр, интернет-телефонии и прослушивания музыки.

Компания Asus представила обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers
17 декабря 2014
Новости

Компания Asus представила обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers

17 декабря 2014 года — Компания Asus официально представила в России новые модели в линейке геймерских ноутбуков Republic of Gamers — Asus G551, Asus G751 и Asus G771, а также новый геймерский компьютер Asus ROG G20. Ноутбуки Asus G551, Asus G751 и Asus G771 оснащаются дисплеями формата Full-HD и обладают повышенной производительностью по сравнению со своими предшественниками. Новые модели отличает оригинальный дизайн серии G с матово-черной алюминиевой отделкой корпуса и светящимся логотипом ROG на крышке дисплея.

Зачем инсталляторам и интеграторам ехать на Hi-Tech Building 2019
15 октября 2019
Новости

Зачем инсталляторам и интеграторам ехать на Hi-Tech Building 2019

До начала работы международной выставки HI-TECH BUILDING 2019 осталось менее недели. Еще есть время запланировать командировку на главное событие рынка автоматизации коммерческой и жилой недвижимости, энергоэффективных решений и технологий для умных городов.

Сегодня завершила свою работу 18-я международная выставка HI-TECH BUILDING 2019.
25 октября 2019
Новости

Сегодня завершила свою работу 18-я международная выставка HI-TECH BUILDING 2019.

Ведущие поставщики оборудования и решений в области автоматизации коммерческой и жилой недвижимости продемонстрировали свои последние разработки и проверенные временем технологии на выставке HI-TECH BUILDING 2019. Выставка собрала на одной площадке мировых и российских производителей оборудования, дистрибьюторов, интеграторов, инсталляторов, IT-специалистов, девелоперов, застройщиков, проектировщиков и дизайнеров, ресурсоснабжающие и управляющие компании, а также корпоративных и частных заказчиков оборудования и решений.

Что в копии тебе моей?
24 февраля 2004
Советы

Что в копии тебе моей?

Из всего спектра офисных устройств копировальная и печатная техника требует, пожалуй, самого ответственного подхода. Современные машины сложны и разнотипны, что подразумевает непростой выбор. Цена же ошибки достаточно велика — перерасход средств, недостаточно удобная и производительная работа, проблемы с обслуживанием и т.

Вход в цифровой мир: новый монитор Philips с док-станцией USB
29 июня 2017
Новости

Вход в цифровой мир: новый монитор Philips с док-станцией USB

Сегодня, когда связь стала залогом существования нашего мира, бизнес-пользователи особенно ценят технологичные и простые способы объединять устройства для продуктивной работы. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, объявляет о начале продаж нового 24-дюймового дисплея с док-станцией USB.

Обзор интерактивного мультимедийного DLP-проектор Casio XJ-H2650
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор интерактивного мультимедийного DLP-проектор Casio XJ-H2650

В модели реализованы интерактивные функции. С помощью особого маркера Casio можно работать с экраном так, будто на его месте интерактивная доска: рисовать поверх проецируемой картинки линии, фигуры, акцентировать внимание на де¬талях, управлять компьютером в режиме «мыши». Ещё одно немаловажное преимущество модели — поддержка показа 3D.

THRUSTMASTER ПРЕДСТАВЛЯЕТ GP XID PRO
31 октября 2017
Новости

THRUSTMASTER ПРЕДСТАВЛЯЕТ GP XID PRO

Москва, 31 октября 2017 г. В виде супернового геймпада GP XID PRO ПК-геймеры получают полностью готовое к работе устройство, позволяющее сразу приступить к игре, наслаждаясь оптимальными настройками и абсолютной точностью всех действий.

Компания ASUS представила в России устройства нового поколения Zenvolution
16 сентября 2016
Новости

Компания ASUS представила в России устройства нового поколения Zenvolution

Компания ASUS официально представила в России устройства нового поколения Zenvolution. В торжественной обстановке были представлены смартфоны третьего поколения ASUS ZenFone 3 (модели ASUS ZenFone 3 (ZE552KL, ZE520KL), ASUS ZenFone 3 Deluxe (ZS570KL), ASUS ZenFone 3 Ultra (ZU680KL), ASUS ZenFone 3 Laser (ZC551KL), ASUS ZenFone 3 Max (ZC520TL)), а также стильный ультратонкий и ультралегкий ноутбук ASUS ZenBook 3 (UX390), новые гибридные мобильные компьютеры ASUS Transformer 3 Pro (T303), ASUS Transformer 3 (T305) и ASUS ZenWatch 3, умные часы нового поколения под управлением операционной системы Android Wear.

Расчет стоимости владения струйных принтеров
12 ноября 2005
Обзоры

Расчет стоимости владения струйных принтеров

Тему стоимости печатания на принтерах журнал открыл в одном из прошлых номеров (№21, 2003). Тогда речь шла о доле расходных материалов в общей стоимости владения монохромных лазерных принтеров. Для «струйников» это актуальнее, даже несмотря на то, что они рассчитаны на значительно меньшие объемы печати.