Линейка Sony XQD S: забудьте об ограничениях компактных флэш-карт памяти

Фотографы смогут добиться небывалых результатов в спортивной съемке уже этим летом благодаря новым картам памяти Sony XQD S. Высокоскоростная карта памяти сочетает впечатляющую надежность с большим объемом хранимых данных, что крайне важно для профессиональных фотожурналистов, работающих на спортивных событиях и других сложных для съемки мероприятиях.

Карта памяти Sony XQD S

Карты памяти XQD S могут стабильно поддерживать скорость чтения и записи на уровне 168 Мб/с (фактическая скорость), а это больше максимальной скорости интерфейса компактных флэш-карт памяти (167 Мб/с).

Установленная в профессиональную цифровую зеркальную камеру Nikon D4 карта памяти XQD S позволяет с легкостью произвести непрерывную серийную запись 108 кадров RAW1 (12-битные сжатые файлы RAW размером примерно 10,5 Мб). Таким образом, при серийной съемке на скорости 10 кадров в секунду фотограф сможет запечатлеть стометровый забег от старта и до самого финиша в непрерывном потоке RAW-снимков.

Впечатляющие скорости новых карт памяти также позволяют сократить время резервного копирования фотоснимков на ПК, позволяя фотожурналистам и другим фотографам-профессионалам работать эффективнее — снимки всегда будут готовы в срок. Фотографы могут использовать все преимущества высокоскоростной карты памяти, с которой время резервного копирования сокращается более чем на 30 %2 в сравнении с самыми быстрыми компактными флэш-картами памяти. Скоростной драйвер для устройства чтения карт MRW-E80 XQD можно бесплатно загрузить на веб-странице //sony.ru/support/ru/product/mrw-e80.

Кроме того, доступен бесплатный драйвер для работы с картами памяти XQD на новых компьютерах с поддержкой интерфейса Thunderbolt через совместимое устройство чтения карт.

Благодаря большому объему (64 ГБ) карта памяти XQD S идеально подходит для хранения множества крупных файлов RAW. Это особенно удобно для фотографов, работающих на спортивных мероприятиях и иногда удаленно управляющих съемкой (что затрудняет замену карты памяти).

Уже в августе владельцы карт памяти XQD S смогут загрузить новую бесплатную версию программы Sony File Rescue 3.2 для восстановления случайно удаленных фотографий и видеозаписей. Это первое в мире средство для восстановления файлов, поддерживающее новые форматы AVCHD и 3D4, а также файлы RAW и MOV. Программное обеспечение File Rescue также доступно для владельцев карт памяти XQD H.

Следите за обновления программного обеспечения на сайте //sony.ru/support/ru/product/QDS64

Новые карты памяти XQD S объемом 64 Гб и 32 Гб появятся на рынке РФ в конце августа 2012 г. Ориентировочная стоимость моделей: QDS32 — 14 000 руб., QDS64 — 21 000 руб.

 

Расширенный ассортимент накопителей Sony

Семейство решений Sony для хранения данных, возглавляемое линейкой карт памяти XQD, удостоенной награды TIPA3, пополняется новыми продуктами для разных категорий пользователей, устройств и сфер применений.

Наши карты памяти microSD идеально подходят для планшетных ПК, а также смартфонов и других мобильных телефонов. Линейка карт памяти 4-го класса, поставляемая с адаптером, позволяющим использовать их как стандартные карты памяти SD, теперь включает новую модель объемом 16 Гб.

 

 

Подробности см. на веб-странице //www.sony.ru/hub/memory-cards-usb-drives

1 При использовании с фотокамерой Nikon D4 и при создании сжатых 12-битных изображений формата NEF (RAW). Основано на результатах исследования, проведенного Sony.

2 По результатам внутреннего тестирования, проведенного компанией Sony. Скорость передачи данных зависит от главного устройства.

3 Награда TIPA 2012 г. за лучший носитель изображений досталась картам памяти Sony XQD.

4 Файлы AVCHD 3D.

 

 

Технические характеристики: QDS64/QDS32

Разъем

PCI Express (1-го поколения)

Скорость передачи данных (чтение) 

168 Мб/с *1

Скорость передачи данных (запись)

168 Мб/с *1

Объем памяти

64 Гб

32 Гб

Доступный объем памяти

59,4 Гб

29,5 Гб

Рабочий диапазон температур

От -25 ℃ до 65 ℃

Диапазон температур для хранения

От -40 ℃ до 85 ℃

Масса

Прибл. 10 г

Размеры (ШхГхВ)

Прибл. 29,6x3,8x38,5 мм

Гарантия

5 лет

 

Технические характеристики: SR16A4

Класс скорости

4

Объем памяти

16 Гб

Доступный объем памяти

14,4 Гб

Рабочий диапазон температур

От -25 ℃ до 85 ℃

Масса

Прибл. 1 г

Размеры (ШхГхВ)

Прибл. 11x1x15 мм

Гарантия

5 лет

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшет Rolsen RTB 7.4D RUN 3G: будь на связи с миром на бегу!
12 марта 2013
Новости

Планшет Rolsen RTB 7.4D RUN 3G: будь на связи с миром на бегу!

Двухъядерный планшет Rolsen RTB 7.4D RUN 3G — это возможность всегда оставаться на связи, общаться и работать в сети, просматривать видео высокого разрешения формата HD, играть в современные 3D игры.

Logitech модернизировал хит мировых продаж – обложку-клавиатуру для iPad
28 мая 2014
Новости

Logitech модернизировал хит мировых продаж – обложку-клавиатуру для iPad

Лозанна, Швейцария – 27 мая 2014 года – Компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) представила обновление линейки аксессуаров для планшетов – новую обложку Logitech® Ultrathin для iPad® Air, iPad® mini и iPad® mini с дисплеем Retina. Новинка обладает повышенной гибкостью, она еще тоньше и легче, чем ее известная предшественница. Изменена форма канавки, позволяющая устанавливать планшет под разными углами, что улучшает возможности регулировки угла обзора.

PhotoFast представляет MemoriesCable Generation 3: многоцелевой зарядный кабель со встроенной памятью стал крепче и привлекательнее
16 августа 2016
Новости

PhotoFast представляет MemoriesCable Generation 3: многоцелевой зарядный кабель со встроенной памятью стал крепче и привлекательнее

Тайбэй, Тайвань — 16 августа 2016 г. Компания PhotoFast, лидер по производству устройств хранения данных для iOS, которая располагается на Тайване, анонсировала создание нового накопительного устройства, выполненного в виде кабеля MemoriesCable Generation 3.

Играть по-новому
27 ноября 2014
Новости

Играть по-новому

Москва, 27 ноября 2014 года. — компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о старте продаж игровой мыши M.M.O. TE. Кроме того, уже в декабре на витринах российских магазинов появится геймерская клавиатура S.T.R.I.K.E. TE. Новые устройства предназначены для самых вдумчивых поклонников шутеров и MMORPG: это лучшая пара, с которой можно провести новогодние каникулы!

Яркие впечатления
24 февраля 2004
Тесты

Яркие впечатления

Нет никаких сомнений, что проектор, как в свое время мобильный телефон, становится все ближе и ближе к «массам». Уже не приходится объяснять, что это за диковина и для чего она нужна: многие на опыте убедились в удобстве данного прибора, а некоторые стали активными его пользователями. Однако мы, россияне, по традиции не торопимся внедрять любую западную инновацию, подолгу присматриваясь к технике, проверяя ее временем и решая: стоит ли «игрушка» своих денег.

Копирование - минутное дело!
24 февраля 2004
Новости

Копирование - минутное дело!

Kyocera KM-1500 Цифровой копир малой производительности Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 10000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 15 сек.; время получения первой копии — 9,5 сек.; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 16 Мб (до 144 Мб); автовыбор кассеты; автовыбор формата; электронная сортировка копий; самодиагностика; настройка контрастности; печать на плотной бумаге.

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i
6 ноября 2017
Новости

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i

Компания Acer объявляет о начале продаж в России портативного проектора C101i. Новинка оснащена аккумулятором и модулем Wi-Fi и поэтому имеет самую широкую область применения – в офисе и на встречах, дома, в пути и в отпуске.

WD представляет накопители WD Black объемом до 6 ТБ
18 августа 2015
Новости

WD представляет накопители WD Black объемом до 6 ТБ

Москва, Россия. — 18 августа 2015. — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, расширяет емкость производительных накопителей линейки WD Black. Новые жесткие диски объемом 5 и 6 ТБ подойдут любителям игр, а также профессионалам, которым нужен максимально мощный настольный компьютер или рабочая станция.

Критерии выбора сетевого оборудования корпоративными потребителями РФ
25 февраля 2019
Новости

Критерии выбора сетевого оборудования корпоративными потребителями РФ

Российское подразделение компании Zyxel Communications подвело итоги масштабного исследования предпочтений корпоративных потребителей сетевого оборудования. В опросе приняли участие более 1200 человек из 30 регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург, а также респонденты из Беларуси и Украины.

Быстрый, точный, умный
17 сентября 2003
Новости

Быстрый, точный, умный

Sharp AL-1217/ AR-5012/ AR-122 E Цифровые копиры малой производительности (AL-1217 — многофункциональное устройство малой производительности: копир, принтер,полноцветный сканер) Производство с 2004/ 2002/ 2002 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 12 коп./мин. НАГРУЗКА (рекомендуемая): до 3000 коп.