Два беспроводных маршрутизатора со съемными батареями и мини-роутер Lexand

Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет новую линейку портативной техники. Она включает портативные беспроводные маршрутизаторы Lexand LPB-52W и LPB-78W со съемными аккумуляторами на 5200 и 7800 мА•ч, а также мини-роутер Lexand LXR-mini. Все новинки поддерживают подключение внешних модемов, технологию беспроводной передачи данных Wi-Fi и проводное Ethernet-подключение. Lexand LPB-52W и LPB-78W могут работать в автономном режиме от съемных батарей и подзаряжать с их помощью внешние устройства.

Маршрутизатор Lexand LPB-52W

Российская компания «Лаборатория "Лександ"», известная своими спутниковыми навигаторами (по итогам первой половины 2012 года она входит в ТОП-4 крупнейших поставщиков таких устройств с долей около 11%), ридерами и видеорегистраторами, выходит в новый сегмент рынка портативной электроники и представляет линейку многофункциональных устройств.

Lexand LPB-52W и LPB-78W — портативные беспроводные маршрутизаторы со съемными аккумуляторами емкостью 5200 и 7800 мА•ч соответственно. Этого хватит на 3-4 подзарядки смартфона или планшета (в зависимости от емкости их батарей). Для подключения устройств к новинкам Lexand в последних предусмотрены порты USB.

Lexand LPB-52W и LPB-78W оснащены Ethernet-портом и поддерживают беспроводную связь Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n); таким образом, обе модели можно использовать в качестве домашней, офисной или портативной беспроводной точки доступа. В обеих новинках реализована возможность подключения внешних накопителей (флешек и жестких дисков) по интерфейсу USB и установки карт MicroSD; данные, находящиеся на указанных носителях, будут доступны по беспроводному подключению.

К USB-портам Lexand LPB-52W и LPB-78W также можно подключать внешние 3G-модемы с соответствующим интерфейсом. Таким образом, пользователь получит высокоскоростной мобильный доступ к Интернету для всех своих устройств с поддержкой Wi-Fi.

Пример использования такого устройства. Во время путешествия на авто с помощью Lexand LPB-52W и LPB-78W вы можете обеспечить мобильным Интернетом одновременно всех пассажиров машины: в USB-порт маршрутизатора вставляется портативный 3G-модем с SIM-картой, и интернет-соединение «раздается» по Wi-Fi внутри салона автомобиля. Помимо этого, в случае разрядки аккумуляторов мобильных устройств пассажиры смогут подзарядить их от съемных батарей новых портативных беспроводных маршрутизаторов от Lexand.

Таким образом, новинки вполне можно назвать многофункциональными устройствами, которые будут полезны пользователям, нуждающимся в регулярной подзарядке электронных мобильных гаджетов.

мини-роутер Lexand LXR-mini

Модель Lexand LXR-mini представляет собой миниатюрный (64 х 23 х 15 мм) роутер с Ethernet-разъемом, возможностью подключения 3G-/4G-модемов и поддержкой Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) для раздачи мобильного Интернета (поддерживается до 20 одновременных подключений).

Стоимость Lexand LPB-52W, LPB-78W и LXR-mini — 3999, 4499 и 1999 рублей. Продажи новинок начались в середине февраля 2013 года.

 

Характеристики моделей Lexand LPB-52W и LPB-78W

 

Lexand LPB-52W

Lexand LPB-78W

Особенности и характеристики

  • совместимость с IEEE802.3, IEEE802.3U, IEEE802.11b/g/n
  • поддержка 3G (CDMA2000, WCMDA, TD-SCDMA), РРРоЕ, DHCP, статического IP
  • возможность подключения внешних 3G-модемов
  • свободное переключение между 3G & DHCP
  • поддержка 64/128 бит шифрования & WPA-PSK/WPA2-PSK
  • одновременная раздача Интернета по Wi-Fi нескольких устройствам
  • скорость WLAN до 150 Мбит/с
  • зарядка во включенном и выключенном состоянии
  • съемные аккумуляторы
  • USB-хост и слот для карт MicroSD

Емкость съемного аккумулятора

5200 мА•ч

7800 мА•ч

Размеры

111 х 63 х 16,8 мм

111 х 63 х 23 мм

Цвет

Серебристый

Серый

Комплектация

Маршрутизатор, кабель MicroUSB, USB-адаптер, съемный аккумулятор, инструкция, гарантийный талон, чехол

Маршрутизатор, кабель MicroUSB, съёмный аккумулятор, инструкция, гарантийный талон, чехол

Цена

3999 рублей

4499 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

UC Browser 10.9 для Android стал удобнее с новым меню и быстрее с встроенным AdBlock
23 марта 2016
Новости

UC Browser 10.9 для Android стал удобнее с новым меню и быстрее с встроенным AdBlock

Москва, 23 марта 2016 г. — UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик первого по популярности стороннего мобильного браузера в мире согласно StatCounter, представляет новую версию UC Browser для смартфонов под управлением ОС Android. UC Browser 10.9 получил новую домашнюю страницу с возможностью персонализации и быстрого доступа к интересующему контенту, а также сильно улучшенный AdBlock, протестировавший свыше 70 000 сценариев определения рекламы.

Asus представляет PadFone mini 4.3: 4,3-дюймовый смартфон и 7-дюймовый планшет
25 января 2014
Новости

Asus представляет PadFone mini 4.3: 4,3-дюймовый смартфон и 7-дюймовый планшет

Компания Asus представляет PadFone mini 4.3 — сочетание практичного и компактного 4,3-дюймового смартфона и функционального 7-дюймового планшета с разрешением экрана 1280х800 пикселей, который идеально подходит для мультимедийных приложений. Смартфон PadFone mini 4.3 весит всего 105 г, поддерживает сразу две SIM-карты, обладает 8-мегапиксельной камерой с технологией PixelMaster и оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm. Специально для PadFone mini 4.3 был разработан комплекс приложений и, оптимизированных под использование, как в режиме смартфона, так и в режиме планшета.

ViewSonic представляет новые Full HD проекторы LightStream
2 июля 2015
Новости

ViewSonic представляет новые Full HD проекторы LightStream

Москва, 02 июля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила серию Full HD проекторов LightStream™ PJD7. Она пополнила линейку проекторов LightStream, отличающихся реалистичной цветопередачей при любом освещении. Серия LightStream PJD7 предназначена для самых разнообразных сфер применения — от конференц-залов до медицинских учреждений и домашних кинотеатров. Она идеальна для просмотра HD-контента. В проекторах используется эксклюзивная технология ViewSonic SuperColor™, обеспечивающая лучшую в классе цветопередачу, и самая современная технология улучшения качества звука SonicExpert™. Также реализована поддержка беспроводного подключения (опционально).

Игровая мышка SteelSeries Sensei: аргумент геймера
1 августа 2014
Новости

Игровая мышка SteelSeries Sensei: аргумент геймера

Продукты SteelSeries по праву считаются одними из лучших периферийных устройств в игровом комьюнити. Проводная мышка Sensei – не исключение, а, скорее подтверждение этого факта. Даже несмотря на то, что эта модель была анонсирована несколько лет назад, она пользуется популярностью среди геймеров и сегодня. Причем, ее часто противопоставляют новинкам с тем контекстом, что мышки лучше, чем Sensei, еще не придумали. Так ли это на самом деле, проверим.

SteelSeries приготовила магические кристаллы для игры TheSims4
31 мая 2014
Новости

SteelSeries приготовила магические кристаллы для игры TheSims4

Компания SteelSeries совместно с компанией Electronic Arts объявила сегодня о выпуске новой линейки продуктов, посвящённых игре TheSims4. В нее войдет игровая гарнитура, игровая мышь и коврик для мыши с тканевой поверхностью (серия QcK). Игровая гарнитура и мышь были разработаны специально для TheSims4, и дают игроку возможность наблюдать за эмоциональным состоянием своих Симов даже вне игры, -игрок получит возможность прожить вторую жизнь вместе со своими персонажами.

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания GT
6 декабря 2012
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания GT

Москва, 6 декабря 2012 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет линейку мощных блоков питания GT, включающую восемь моделей мощностью от 500 до 1050 Вт. Новинки соответствуют самым современным сертификатам энергоэффективности 80 PLUS Gold/Bronze, поддерживают ряд важных технологий повышения надежности и предлагают модульную структуру.

Пульт ДУ LG Magic Remote узнают хозяина по голосу
19 января 2012
Новости

Пульт ДУ LG Magic Remote узнают хозяина по голосу

Компания LG Electronics представляет новый пульт дистанционного управления Magic Remote для телевизоров LG Cinema 3D Smart TV. Новый пульт дистанционного управления максимально повышает удобство управления телевизором благодаря новым режимам, а именно «распознавание голоса», «колесико», «магические жесты» и «указка».

И вот новый поворот: ультрабук-трансформер GIGABYTE U21M в любой момент готов превратиться в легкий и компактный планшет
29 декабря 2013
Новости

И вот новый поворот: ультрабук-трансформер GIGABYTE U21M в любой момент готов превратиться в легкий и компактный планшет

омпания GIGABYTE, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, представляет в России 11,6-дюймовый ультрабук-трансформер U21M. Устройство является модернизированной версией GIGABYTE U2142 и отличается от своего предшественника улучшенными характеристиками, большей производительностью и увеличенным сроком автономной работы. Ноутбук идеально подойдет для тех, кто не привык сидеть на одном месте и хочет всегда держать все под рукой.

Microsoft Excel XP
12 ноября 2005
Обзоры

Microsoft Excel XP

В журнале «Техника для бизнеса» №21’2004 мы начали разговор о средствах Microsoft Office XP, в частности, о базовых и дополнительных возможностях программы MS Word. В этом выпуске решено продолжить исследование пакетов Office и дать объективную оценку программе Microsoft Exсel версии XP. Пакетом Exсel пользуются большинство офисных сотрудников, однако работают они с программой по минимуму, ограничиваясь, как правило, самыми простыми процедурами.

Мультимедийный ридер PocketBook A 7’’: если лень читать, он сам почитает в голос
8 февраля 2012
Новости

Мультимедийный ридер PocketBook A 7’’: если лень читать, он сам почитает в голос

Международная компания PocketBook International S.A. объявляет о поступлении в продажу нового мультимедийного ридера PocketBook A 7''. Новинка, оборудованная 7-дюймовым сенсорным TFT-экраном и гигагерцевым процессором, работает под управлением операционной системы Android 2.3.7.