TOSHIBA ВЫПУСТИТ ВНУТРЕННИЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК ЁМКОСТЬЮ 8 ТБ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РЕСУРСОЁМКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ

20 мая 2016 года, Нойс, Германия — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новинку в семействе высокопроизводительных жёстких дисков X300. Новый 3,5-дюймовый накопитель ёмкостью 8 ТБ отлично подойдёт продвинутым пользователям, дизайнерам и геймерам — тем, для кого важны максимальная функциональность и большой объём памяти.

Высокопроизводительный 3,5-дюймовый накопитель повышенной ёмкости для дизайнеров, геймеров и других продвинутых пользователей ПК

8-терабайтный накопитель X300 оборудован интерфейсом SATA со скоростью передачи данных до 6 Гбит/с и поддерживает технологии, повышающие производительность и надёжность хранения. Благодаря этому новинка будет подходящим вариантом для мощных рабочих станций, моноблоков, игровых ПК и домашних медиацентров. Резервное копирование и восстановление больших объёмов файлов, регулярное сохранение в играх, обработка фотографий и видео, одновременная работа в нескольких приложениях — X300 справится с любой нагрузкой.

Скорость вращения шпинделя достигает 7200 об/мин. В конструкции устройства предусмотрен ёмкий 128-МБ буфер и двухуровневый привод, который улучшает точность позиционирования и предотвращает смещение магнитной головки жёсткого диска из-за вибрации. Накопитель поддерживает формат разметки Advanced Format (AF) и аппаратную установку очерёдности команд (NVQ).

В новом 8-терабайтном диске используются технологии Perpendicular Magnetic Recording (PMR) и Tunnel Magneto-Resistive (TMR) Recording, что обеспечивает высокую плотность записи, надёжность и производительность. За безопасность хранения данных отвечают встроенный датчик удара, увеличивающий сопротивление к вибрации, а также технология парковки головок, которая защищает файлы во время транспортировки устройства.

Высокопроизводительный жёсткий диск X300 8ТБ появится в продаже в июне 2016 по рекомендованной цене 27 888 рублей. На него распространяется двухлетняя гарантия.

Технические характеристики:

 

Форм-фактор

3,5 дюйма

Интерфейс

SATA (6 Гбит/с)

Ёмкость

8 ТБ

Поддержка Advanced Format (AF)

Да

Соответствие директивам RoHS

Да

Не содержит галогенов

Да

Производительность

 

Скорость вращения шпинделя

 7200 об/м

Размер буфера

128 МБ

Среднее время задержки

4,17 мс

Аппаратная установка очерёдности команд (NCQ)

поддерживается

Надёжность

 

Частота возникновения неисправимых ошибок

1 на 1014 бит

Питание

 

Напряжение

5 В (±5%) / 12 В (±5%)

Энергопотребление при чтении/записи

11,3 Вт

Энергопотребление в режиме ожидания

6,0 Вт

Взаимодействие с окружающей средой

 

Рабочая температура

От 5° до 55° C

Температура в режиме ожидания

От -40° до 70° C

Вибрация во время работы

7,35 м/с2 {0,75 G} (от 5 до 300 Гц)
2,45 м/с2 {0,25 G} (от 300 до 500 Гц)

Вибрация в режиме ожидания

49 м/с2 {5 G} (от 5 до 500 Гц)

Ударостойкость во время работы

686 м/с2 {70 G} (2 мс, полу-синусоида)

Ударостойкость в режиме ожидания

2 940 м/с2 {300 G} (2 мс, полу-синусоида)

Физические характеристики

 

Размеры

147 (Д) x 101,6 (Ш) x 26,1 (В) мм

Вес

 770 г max.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Defender представляет геймерскую мышь Warhead GM-1100
19 марта 2013
Новости

Defender представляет геймерскую мышь Warhead GM-1100

Москва, 19 марта 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет игровой манипулятор Warhead GM-1100. Новая позиция в линейке востребованных продуктов для геймеров обладает превосходной эргономикой, обеспечивая высокую точность управления в играх.

Samsung представляет планшеты Galaxy Tab S3 и Galaxy Book, предлагающие новые возможности для мобильных развлечений и работы
1 марта 2017
Новости

Samsung представляет планшеты Galaxy Tab S3 и Galaxy Book, предлагающие новые возможности для мобильных развлечений и работы

Компания Samsung Electronics представляет новые планшеты Samsung Galaxy Tab S3 и Samsung Galaxy Book – устройства, построенные на базе передовых технологий и предлагающие новые сценария использования. Планшет Galaxy Tab S3 ориентирован на активных потребителей цифрового контента и обеспечивает все для просмотра видео и компьютерных игр, но в то же время представляет собой универсальный инструмент для продуктивной работы. Модель Galaxy Book предоставляет профессионалам увеличенную вычислительную мощь для работы и развлечений.

Мощный сигнал всегда и везде
23 октября 2014
Новости

Мощный сигнал всегда и везде

Компания UPVEL совместно с Саратовским Электромеханическим Заводом РЭМО представляют уникальное устройство – новый усилитель интернет-сигнала «Соnnect 3.5» со встроенным функционалом Wi-Fi роутера. Новинка станет находкой для пользователей, которым нужно стабильное и качественное подключение к сети в зонах с неуверенным покрытием сетей GSM, 3G и LTE — в загородных домах, на дачах, в удаленных от города офисах или квартирах.

По секрету всему свету: у нас новая линейка кинопроекторов JVC
29 октября 2015
Новости

По секрету всему свету: у нас новая линейка кинопроекторов JVC

Свершилось, в России официально представили новую линейку Hi-End кинотеатральных проекторов JVC. Многие гурманы премьеру ждали, чтобы разрешить главную интригу — как же инженерам JVC удалось обойти самих себя? По многим позициям им и раньше не было равных… Закрытый показ для прессы прошел за пару недель до официальной премьеры. Обстановка была строжайшей секретности, с нас взяли даже подписку, что не будем разглашать информацию о новинках раньше времени...

AOC представила два новых профессиональных эргономичных дисплея для бизнеса и домашних пользователей
20 ноября 2012
Новости

AOC представила два новых профессиональных эргономичных дисплея для бизнеса и домашних пользователей

20 ноября 2012 г., Дорстен — Компания AOC представила две новые модели серии 60ID из своей линейки профессиональных мониторов. Оба дисплея — e2460Phu и m2460Phu (на основе панели типа AMVA) — обладают превосходными эргономическими характеристиками, которые позволяют правильно организовать рабочее пространство пользователя и отлично подходят как для работы, так и для развлечений. Оснащенные современной энергосберегающей светодиодной подсветкой, эти качественные и технологичные мониторы с диагональю экрана 61 см (24") не только полностью соответствуют всем стандартам и требованиям, которые предъявляются к профессиональным устройствам такого рода, но и без сомнения станут отличным выбором для компьютерных энтузиастов.

ADATA представляет «золотой» модуль памяти XPG Z1 DDR4
30 декабря 2014
Новости

ADATA представляет «золотой» модуль памяти XPG Z1 DDR4

Москва, 30 декабря 2014 года. — Компания ADATA Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, представляет новую версию модуля памяти XPG Z1 — XPG Z1 Gold Edition DDR4. В новинке снижено энергопотребление и реализована поддержка платформы Intel Haswell-E. Модуль работает на частотах 3000/3200/3300/3333 МГц и станет мощнейшим инструментом в руках профессиональных игроков и оверклокеров.

Будущее за яркими цветами и изогнутыми экранами: мониторы Philips на IFA 2017
29 августа 2017
Новости

Будущее за яркими цветами и изогнутыми экранами: мониторы Philips на IFA 2017

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors примет участие в выставке IFA. На стенде компании в зале №22 посетители увидят новые мониторы Philips с изогнутым экраном, поддержкой технологии HDR, которая улучшает качество изображения, невероятным разрешением 8К и другими полезными для работы и дома функциями.

Танки рвутся к победе! Компания LG поддерживает турнир WORLD OF TANKS «Помним все»
30 марта 2015
Новости

Танки рвутся к победе! Компания LG поддерживает турнир WORLD OF TANKS «Помним все»

МОСКВА, 12 марта 2015 года. — Компания LG Electronics (LG) поддерживает турнир по онлайн-игре World of Tanks, организуемый компанией Wargaming в память о 70-летии Победы, и предоставляет свои UltraWide мониторы серии UM55 для проведения всей серии турниров, а также в качестве призового фонда для победителей личного зачета в каждом городе. В течение с марта по май турнир пройдет по городам-героям России и Белоруссии, перемещаясь из города в город каждые выходные.

Обзор детского планшета LG KidsPad ET720: с таким девайсом, куда не надо, не залезешь?
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор детского планшета LG KidsPad ET720: с таким девайсом, куда не надо, не залезешь?

Давно хотела купить сыну-дошкольнику свой планшет, чтобы не у мамы постоянно таскал девайс, ни у папы, а чтобы был у малыша свой собственный, персональный. Да все как-то не складывалось. Выбор подобных гаджетов сейчас, конечно, огроменный, но что попало ребенку не подсунешь. Как бы не залез в интернете, куда ему еще совсем не надо… И вот как-то попался на глаза разноцветный, веселенький детский планшет LG KidsPad ET720. Думать долго на стала — беру, будем догонять технический прогресс, начиная с дошкольного возраста…

Micron* и Intel представляют новую флеш-память 3D NAND
26 марта 2015
Новости

Micron* и Intel представляют новую флеш-память 3D NAND

БОЙСЕ (Айдахо) и САНТА-КЛАРА (Калифорния), 26 марта 2015 г. — Micron Technology, Inc.* и Intel сегодня объявили о доступности технологии 3D NAND, которая позволяет создавать флеш-память с самым высоким в мире уровнем плотности размещения ячеек памяти. Флеш-память — это способ хранения данных, который используется в самых легких ноутбуках, самых быстрых центрах обработки данных и практически в каждом сотовом телефоне, планшете и мобильном устройстве.