Creative представляет совершенно новое универсальное, интеллектуальное устройство Sound BlasterAxx™ AXX 200

Интеллектуальная акустическая система выходит за границы обычных беспроводных колонок, благодаря обработке звука, телеконференцсвязи высокого качества, записи голоса в формате HD, усилителю голоса и многому другому.

 

 

Компания Creative Technology выпускает на Российский рынок устройство, которое перевернет представление о беспроводных колонках. Sound BlasterAxx™ AXX 200 функционирует как полноценная мощная портативная беспроводная колонка с NFC. Эта беспроводная акустическая система, программируемая. Она интеллектуально улучшает звук в реальном времени, что делает ее идеальной для музыки, фильмов, звонков и игр.

 

 

Sound BlasterAxx AXX 200 также может похвастаться огромным количеством других полезных функций: квадрафонический микрофон для телеконференцсвязи и записи голоса, MP3 плеер, и супер мегафон, который не только усиливает голос пользователя, но может быть использован как караоке система, где бы вы не находились. Колонка может также работать в качестве громкой сирены и зарядного устройства для смартфонов.

 

Интеллектуальное и мощное воспроизведение звука

Sound BlasterAxx AXX 200 может похвастаться элегантным дизайном. Встроенный в устройство процессор SB-Axx1 обеспечивает поддержку множества фирменных аудиотехнологий. Это отличает Sound BlasterAxx AXX 200 от простых портативных беспроводных колонок, представленных сейчас на рынке. Фирменные аудио технологии Creative SBX Pro Studio™ обеспечивают превосходное воспроизведение музыки и звука в фильмах и играх.

 

 

Например, акустическая система способна повысить уровень четкости диалогов в фильмах с помощью технологии Creative SBX Dialog. Creative SBX Smart Volume интеллектуально корректирует громкость - это помогает при прослушивании музыки различной громкости. А в ночном режиме Night Mode, эта технология интеллектуально минимизирует резкие изменения уровня громкости.

 

Личное интеллектуальное беспроводное мобильное устройство для телеконференцсвязи

Другим ключевым отличительным фактором являются передовые коммуникационные возможности звуковой системы, которые делают ее идеальным личным беспроводным мобильным устройством для телеконференцсвязи. AXX 200 имеет массив из четырех микрофонов, управляемых процессором SB-Axx1. Это обеспечивает кристально чистое улавливание голоса.

Процессор Sound Blaster также предоставляет набор различных фирменных технологий CrystalVoice™ по улучшению голоса, которые превосходят то, что имеется даже в системах телеконференцсвязи высокого класса. Например, CrystalVoice Focus позволяет микрофонам с фокусировкой луча создать акустическую зону и обеспечить подавление шумов за ее пределами для получения удивительной чистоты звука. Эта комбинация передовых коммуникационных технологий и аппаратного обеспечения делает Sound BlasterAxx AXX 200 превосходным персональным коммуникационным устройством по сравнению с другими беспроводными портативными колонками.

 

Универсальная запись одним нажатием кнопки

Квадрафонический микрофон и технологии CrystalVoice также способствуют высокому качеству записи голоса. Встроенный диктофон позволяет осуществлять запись прямо на карту micro SD любого звука: телефонные разговоры, музыка, ваш собственный голос. Это идеально подходит для записи голосовых заметок, лекций, интервью, телеконференций, деловых / корпоративных встреч.

 

 

Встроенный WMA и MP3 плеер

Помимо мощной обработки звука, AXX 200 также предоставляет возможность для прямого и удобного аудио воспроизведения. Благодаря встроенному WMA/MP3 плееру, пользователи могут слушать музыку прямо с карты micro SD. Таким образом воспроизводить музыку можно не только со смартфона. Плеер обладает удобной навигацией по папкам.

 

Супер мегафон

AXX 200 может работать как настоящий мегафон. Мгновенное усиление голоса имеет свои практические применения, например, для привлечения внимания людей, или просто для развлечения, позволяя подшутить над друзьями или петь вслух свои любимые песни. Благодаря функции CrystalVoice FX можно изменить голос до неузнаваемости. Например, превратить мужской голос в женский.

 

Высокое качество беспроводной связи с NFC для подключения одним касанием

Благодаря беспроводному Bluetooth подключению и используемым кодекам aptX® и AAC для высокого качества звука и минимально возможной задержки, AXX 200 является идеальным компаньоном смартфонам и планшетам. Звуковая система также оснащена технологией Near-Field Communication (NFC), что позволяет быстро и легко подключаться к устройствам Bluetooth, требуя только простого касания от смарт-устройства с поддержкой NFC к звуковой системе для сопряжения и установки соединения. Пользователи также могут подключить два Bluetooth устройств к AXX 200 одновременно.

 

 

Полноценная звуковая карта Sound Blaster с помощью USB

Пользователи могут подключить AXX 200 к своим ПК и Mac через USB, чтобы насладиться чистым цифровым звуком на своих компьютерах. Встроенный многоядерный процессор SB-Axx1 обеспечивает аппаратное ускорение для технологий SBX Pro Studio и CrystalVoice, нацеленных на ПК пользователей. Как и с другими картами Sound Blaster, в AXX 200 также предусмотрен линейный вход и выход для наушников. Например, при подключении к гарнитуре, AXX 200 использует SBX Surround, чтобы обеспечить потрясающий реалистичный объемный 3D звук для захватывающих впечатлений от прослушивания музыки, фильмов и игр. В то же время, она функционирует как мощная колонка для компьютеров и одновременно как беспроводная колонка для мобильного устройства.

 

 

Многофункциональная батарея

Встроенная мощная 5200 мАч литий-ионная аккумуляторная батарея способна обеспечить до 15 часов работы в режиме воспроизведения. Она также может служить в качестве внешней аккумуляторной батареи для вашего смартфона.

 

Легкость управления и настройки звука с помощью приложений и программного обеспечения для ПК/Mac Пользователи могут рассчитывать на полный контроль звуковых настроек. Это можно сделать через приложение Sound Blaster Central, доступное всем смарт устройствам iOS и Android. Настройки звука также можно осуществить при подключении к ПК/Mac с помощью программного обеспечения Sound BlasterAxx Control Panel.

 

Новые аудио возможности в любое время, в любом месте

“Sound BlasterAxx AXX 200 представляет новые аудио возможности в любое время, в любом месте!” говорит Сим Вонг Ху, председатель и исполнительный директор Creative Technology. “Мощная AXX 200 действительно портативна и обладает передовыми интеллектуальными особенностями, а также сумасбродными и полезными фишками, которые доставят пользователям море удовольствия и веселья с их аудио контентом. Вот хороший пример: AXX 200 – это единственная колонка со встроенным мегафоном. Это не просто мегафон, это супер мегафон, который использует наш чип Sound Blaster, чтобы вы могли менять ваш голос, тем самым удивлять ваших друзей и быть в центре внимания на вечеринке. Пойте по мегафону одновременно с вашей любой музыкой. А по многочисленным просьбам, я даже добавил очень громкую сирену. AXX 200 – это беспроводная колонка, звуковая карта Sound Blaster, громкоговоритель, MP3 плеер, диктофон, зарядное устройство, караоке на ходу, сирена, супер мегафон. Это единственная в своем роде беспроводная система, которую можно использовать в любое время, в любом месте. Это отличается от всего, что вы видели раньше.

Помимо всех развлечений, встроенный чип SB-Axx1 и другие передовые технологии делают AXX 200 невероятно интеллектуальным устройством. Я серьезно считаю, что этот продукт меняет правила игры. Это начало совершенно нового типа интеллектуальных беспроводных колонок.”

 

 

Основные интеллектуальные технологические особенности Sound BlasterAxx AXX 200:

1. Sound BlasterAxx AXX 200 имеет встроенный чип Sound Blaster SB-Axx1, который улучшает звучание музыки, фильмов, игр и звонков в реальном времени. Подобная особенность отсутствует у конкурентов.

2. Четыре микрофона, размещенные в AXX 200 – это квадрафонические микрофоны, которые обеспечивают чистое распознавание и воспроизведение голоса. А благодаря процессору, весь шум подавляется, делая эту акустическую систему идеальным решением для телеконференцсвязи, намного превосходящей коммуникационные возможности других беспроводных колонок.

3. AXX 200 имеет уникальный супер мегафон, который позволяет мгновенно усилить голос и на ходу добавить звуковые эффекты.

4. Встроенный MP3/WMA плеер. Музыка напрямую проигрывается с micro SD без необходимости подключения к смарт устройству пользователя.

5. Встроенный диктофон. Позволяет просто, в одно касание записать звук прямо на карту micro SD.

6. Высококачественные aptX® и AAC Bluetooth кодеки для беспроводного аудио воспроизведения, которое звучит так же хорошо, как проводное.

7. NFC подключение. Подключение смарт устройств с поддержкой NFC к Sound BlasterAxx AXX 200 одним касанием.

8. Подключение двух устройств с поддержкой Bluetooth одновременно. Идеально подходит для тех, кто смотрит фильм на планшете и одновременно хочет принять телефонный звонок на Sound BlasterAxx AXX 200 с другого устройства.

9. Многофункциональная батарея обеспечивает до 15 часов непрерывного воспроизведения аудио и служит в качестве портативного резервного аккумулятора для смартфона.

10. Функциональное сенсорное управление. Позволяет легко настроить и контролировать громкость, настройки эффектов и отвечать на звонки!

11. Качественное ПО

* Для пользователей iOS и Android. Sound Blaster Central – позволяет полностью улучшить и настроить воспроизведение звука и голосовые коммуникации.

* Для пользователей ПК и Mac программное обеспечение Sound BlasterAxx Control Panel. Функция «What U Hear» позволяет смешивать треки или петь вместе с

музыкой или говорить поверх музыкальной дорожки. Идеально подходит для записи Skype разговоров на ПК или со смартфона, подключенного по Bluetooth.

* Для пользователей ПК Sound BlasterAxx Bonus Pack – программный пакет включает в себя WaveStudio, позволяющий записывать свой голос в файл, который затем может быть использован для видео. Creative Media Toolbox – это набор программных приложений для работы с коллекцией музыкальных файлов.

 

Особенности SBX Pro Studio™:

• SBX Crystalizer™ - Улучшает звук в играх, музыке и фильмах, за счет восстановления низких и высоких частот, потерянных при аудио сжатии.

• SBX Surround™ - Позволяет добиться невероятной реалистичности звучания, как будто вы со всех сторон окружены настоящими колонками, при подключении наушников к Sound BlasterAxx AXX200

• SBX Smart Volume™ - Интеллектуально сокращает количество внезапных перепадов громкости, автоматически регулируя громкость воспроизведения

• SBX Dialog Plus™ - Интеллектуально улучшает качество звучания голосов в музыкальных записях и фильмах, значительно повышая четкость звука.

• SBX Bass™ - Значительно улучшает качество звучания басов

 

Sound BlasterAxx AXX 200 является полноценной внешней звуковой картой Sound Blaster. Пользователи могут использовать все возможности SBX Pro Studio, подключив наушники к Sound BlasterAxx AXX 200.

 

Особенности CrystalVoice™:

• Acoustic Echo Cancellation – Нежелательное эхо больше не помешает вашему разговору

• Noise Reduction - Устраняет нежелательные фоновые шумы, мешающие разговору

• Smart Volume – Автоматически регулирует громкость голоса, чтобы поддерживать постоянный уровень громкости. Говорящий, сможет разговаривать нормально, независимо от того, близко или далеко он от микрофона

• Voice Focus – Подавляет шум снаружи определенной акустической зоны для обеспечения невероятной чистоты звука.

• VoiceFX™ - Возможность изменения голоса с помощью различных эффектов, позволяющие звучать как совершенно другой человек.

 

 

*Сравнительная таблица

Отдельное устройство Примерная стоимость

Беспроводная NFC колонка $180

Телеконференцсвязь высокого класса $600

Диктофон $ 50

Звуковая карта $100

MP3 плеер $ 50

Внешний аккумулятор $ 50

Мегафон $ 50

Общая стоимость более $1,000

 

Цена и доступность

Беспроводная акустическая система Sound BlasterAxx AXX 200 будет доступна на Российском рынке в апреле 2014 года по цене 9 990 руб.

 

 



 

 

 

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Прочная, надёжная и компактная: FUJIFILM анонсировал FinePix XP130
24 января 2018
Новости

Прочная, надёжная и компактная: FUJIFILM анонсировал FinePix XP130

Компания FUJIFILM анонсировала FinePix XP130, новое пополнение в серии прочных компактных камер XP. XP130 является первой в линейке камерой, которая поддерживает технологию Bluetooth , а также имеет новые функции съемки, такие как электронный уровень и обнаружение глаз.

История одной фотографии: Гагарин
29 августа 2018
Советы

История одной фотографии: Гагарин

Галерея классической фотографии начинает публикацию серии рассказов из книги Леонида Лазарева «Пуля для «Такумара», в которой фотограф детально разбирает жизненные ситуации, сопровождавшие создание того или иного снимка. В этом отрывке он расказывает, как сделал один из своих самых знаменитых кадров – Юрий Гагарин в аэропорту Внуково 14 апреля 1961 года.

3D караоке-система LG BKS-1000 дает доступ к он-лайн LG Smart TV
3 сентября 2012
Новости

3D караоке-система LG BKS-1000 дает доступ к он-лайн LG Smart TV

Компания LG Electronics (LG), представляет на российском рынке первую 3D караоке-систему LG BKS-1000, сочетающую в себе наилучшие возможности 3D-развлечений и функцию доступа к он-лайн ресурсам LG Smart TV, что делает эту модель настоящим центром домашних развлечений.

Школа визуальных искусств набирает группу в Визуальную лабораторию Андрея Троицкого
19 сентября 2016
Новости

Школа визуальных искусств набирает группу в Визуальную лабораторию Андрея Троицкого

Этот курс – творческая лаборатория, где участники работают над индивидуальными и общими проектами, на практике изучают изобразительные средства фотографии в различных жанрах, а также формируют собственный стиль. Многие фотографы и начинающие, и опытные неизбежно сталкиваются с остановкой в своем творческом движении. Преодоление этих кризисов представляет собой трудность и в то же самое время заключает в себе потенциал роста, которым нужно воспользоваться.

Зачем инсталляторам и интеграторам ехать на Hi-Tech Building 2019
15 октября 2019
Новости

Зачем инсталляторам и интеграторам ехать на Hi-Tech Building 2019

До начала работы международной выставки HI-TECH BUILDING 2019 осталось менее недели. Еще есть время запланировать командировку на главное событие рынка автоматизации коммерческой и жилой недвижимости, энергоэффективных решений и технологий для умных городов.

Тест телевизора Philips 42PFL3507H
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Philips 42PFL3507H

Телевизор Philips 42PFL3507H является хорошей моделью, в которой сочетаются отличное качество изображения и звука, стильный дизайн, а также возможность подключения к домашней сети. Если вас не смущает практически полное отсутствие доступа в Интернет, а простого включения телевизора в домашнюю сеть будет достаточно, то эта модель может стать достойным выбором.

Объектив AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR позволяет снимать в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического
14 апреля 2014
Новости

Объектив AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR позволяет снимать в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического

Компания Nikon представляет мощный и невероятно компактный зум-объектив с 16,7-кратным увеличением AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR, который позволяет вести съемку в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического. Если вы ищете объектив, который можно было бы использовать в любой ситуации и который при этом имел бы небольшой вес, то этот объектив — именно то, что вам нужно. Он поддерживает тот же диапазон фокусных расстояний, что и популярная модель AF-S DX NIKKOR 18–300 мм f/3.5–5.6G ED VR от компании Nikon, но отличается более компактным размером.

RGBLink в России — теперь эксклюзивно в DIGIS
23 января 2017
Новости

RGBLink в России — теперь эксклюзивно в DIGIS

С января 2017 ГК DIGIS становится эксклюзивным дистрибьютором RGBLink в России и будет обеспечивать надёжную защиту проектов, а также всестороннюю поддержку своих партнёров на всех этапах работы.

Ультратонкая и ультралегкая защита iPad пятого поколения от Logitech
30 октября 2013
Новости

Ультратонкая и ультралегкая защита iPad пятого поколения от Logitech

Ньюарк, Калифорния, США, 28 октября 2013 г. — Сегодня Logitech представляет 4 новых аксессуара, разработанных специально для нового iPad Air. Это чехол-клавиатура Logitech FabricSkin Keyboard Folio, ультратонкий футляр-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard Cover, ультратонкая клавиатура с обложкой Logitech Ultrathin Keyboard Folio и защитный футляр Logitech Folio Protective Case. Ультратонкие и очень легкие, они надежно защитят устройство от случайных ударов, царапин и воздействия влаги.

Смартфоны MEIZU: три сестры - три убийцы iPhone
12 июня 2012
Новости

Смартфоны MEIZU: три сестры - три убийцы iPhone

Путь текущей модели MEIZU МХ 16Гб до российского потребителя занял почти 5 месяцев – в Китае продажи начались 1 января 2012 года, в России – буквально несколько дней назад. Однако следующая модель, анонсированная MEIZU в середине апреля 2012 – первый в мире четырехъядерный смартфон MEIZU MX Quad-core, как ожидается, попадет в Россию быстрее. В Китае его продажи начнутся в июне, на российском рынке он появится в начале июля...