Epson WorkForce Pro WF-6000/6500 поддерживают подключение по технологии NFC

Компания Epson расширяет модельный ряд 4-цветных печатающих устройств формата А4: принтером Epson WorkForce Pro WF-6090DW и МФУ Epson WorkForce Pro WF-6590DWF. Помимо низкой себестоимости печати, отличительными особенностями устройств являются поддержка технологии NFC и функция конфиденциальной печати.

Компания Epson представляет устройства с низкой себестоимостью печати и широкими возможностями беспроводного и проводного подключения для малых и средних рабочих групп

Экономичность

Линейка Epson WorkForce Pro — это струйные принтеры и МФУ, поэтому  единственные расходные материалы в них — это картриджи и емкость для отработанных чернил. Картриджи — раздельные, повышенной емкости, с ресурсом до 10 000 ч/б страниц и до 7 000 цветных отпечатков. Себестоимость одного отпечатка ниже, чем на аналогичных цветных лазерных аппаратах. Благодаря этому достигается существенная экономия при больших объемах печати. Отсутствие нагревательных элементов в конструкции принтера снижает показатели энергопотребления на 82% (по сравнению с лазерными принтерами). Совокупная стоимость владения за год эксплуатации ниже, чем у большинства цветных лазерных принтеров и МФУ аналогичного сегмента.

Надежность и качество

Линейка устройств Epson WorkForce Pro отличается высокой надежностью благодаря новейшей печатающей головке — Epson PrecisionCore. Они рассчитаны на высокие нагрузки по печати — до 65 000 страниц в месяц, и по этому показателю мало в чем уступают аналогичным лазерным принтерам и МФУ.

Пигментные чернила Epson DURABrite Ultra специально разработаны для печати на обычной офисной бумаге — они обеспечивают четкий текст и яркую,  насыщенную графику. Отпечатки мгновенно высыхают, не смазываются при выделении маркером или попадании воды, не выцветают и не осыпаются.

Широкие функциональные возможности

Все аппараты серии Epson WorkForce Pro WF-6000/6500  оснащены функцией автоматической двусторонней печати. Подключиться можно как по USB, так и по сети. Устройства оснащены встроенным Wi-Fi-модулем с поддержкой функции Wi-Fi Direct для прямой печати с мобильных устройств, ноутбуков. Кроме того, устройства поддерживают технологию радиосвязи ближнего радиуса действия Near Field Communication (NFC) для автоматического подключения мобильных устройств:  просто прикоснитесь к принтеру планшетом или смартфоном, оборудованным  NFC-модулем, для соединения устройств и их дальнейшей совместной работы.

Для того чтобы избежать риска попадания конфиденциальных документов в «чужие» руки, достаточно воспользоваться функцией «печати по паролю» («конфиденциальная печать»): задание не будет напечатано, пока пользователь не введет специальный 4-значный код на панели управления устройства.

Андрей Антонов, менеджер по бизнес-технике Московского представительства компании Epson, комментирует: «Устройства серии Epson WorkForce Pro зарекомендовали себя на рынке как надежные решения для экономичной офисной печати. Отличительные особенности новинок — это поддержка технологии NFC, которая упрощает процесс подключения мобильных гаджетов к принтеру, и функция «печати по паролю», которая позволит избежать риска «утечки» информации». Но самое главное — картриджи с увеличенным ресурсом печати до 10 000 страниц! Это значит, что устройства серии Epson WorkForce Pro стали еще более привлекательной в отношении экономии на печати альтернативой лазерным принтерам».

Основные характеристики:

  • Высокая скорость цветной печати — до 34 стр./мин (24 стр./мин ISO)
  • Время выхода первой страницы 7 секунд
  • Беспроводная печать и сканирование благодаря поддержке подключения по NFC (только для WF-6590DWF)  и функции Wi-Fi Direct
  • Максимальная емкость лотка загрузки бумаги (включая опциональные лотки) — 1581 страница
  • Сертификат энергоэффективности ENERGY STAR
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Игровой монитор AOC AGON с частотой 240 Гц – уже в продаже
3 марта 2017
Новости

Игровой монитор AOC AGON с частотой 240 Гц – уже в продаже

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, объявляет о начале продаж самого быстрого игрового дисплея AGON AG251FZ. Главные особенности новинки – частота обновления экрана 240 Гц, время отклика матрицы 1 мс, а также технология Adaptive-Sync, которая обеспечивает плавный геймплей без размытия, разрыва изображения и задержек в обработке пользовательских команд. Также новинка обладает дополнительными возможностями премиум-класса – например, эргономичной подставкой AOC Ergo Dial Base и контроллером AOC QuickSwitch. Они помогут профессиональным геймерам чувствовать себя комфортнее во время игры.

Дубль №2!
24 февраля 2004
Тесты

Дубль №2!

Что такое дубликатор и зачем он нужен, мы подробно рассказывали в прошлом выпуске журнала. Тогда «подопытным» устройством был Nashuatec 6123CP. В этот раз в поле зрения попал Nashuatec CP6244 — новая и в какой-то степени революционная модель. Nashuatec CP6244 Множительный аппарат (дубликатор) Производство с 2003 г.

Новые фотопринтеры Epson — 99% охвата цветовой гаммы Pantone
27 октября 2015
Новости

Новые фотопринтеры Epson — 99% охвата цветовой гаммы Pantone

Компания Epson представляет грандиозное обновление серии фотопринтеров для рынка художественной печати и цветопробы — Epson SureColor SC-P. Неизменным остается разделение линейки на две конфигурации моделей – с 8- или 10-цветным набором чернил, которые гарантируют долговечность отпечатков и широкий цветовой охват.

AeroCool представляет модульные блоки питания Xpredator GM
26 января 2016
Новости

AeroCool представляет модульные блоки питания Xpredator GM

Москва, 26 января 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку модульных БП Xpredator GM с сертификатом 80 PLUS Gold. Новинки подойдут для быстрых требовательных систем с высоким разгонным потенциалом.

Измерительный тест: проектор Sony VPL-HW40ES можно смело повышать в цене
30 мая 2014
Тесты

Измерительный тест: проектор Sony VPL-HW40ES можно смело повышать в цене

Сколько раз убеждался – эмоциям доверять нельзя. Нужно семь раз измерить и один раз заплатить. Особенно, если речь идет о кинотеатральном проекторе премиум класса – таком, как Sony VPL-HW40ES. Не скрою, увиденное изображение и приземленная цена располагают к покупательской эйфории, но что же все-таки нам покажут беспристрастные цифры?

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления
7 января 2019
Новости

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления

Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, представила на выставке CES 2019 новинки своего продуктового портфеля, в том числе новые модели твердотельных накопителей. Выпускаемые компанией решения помогут всем, кто ведет активную цифровую жизнь, — от заядлых геймеров и звезд Instagram до создающих семейные фотоальбомы родителей и представителей творческих профессий — в полной мере пользоваться преимуществами цифрового мира даже в условиях постоянно происходящих изменений.

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц
24 мая 2017
Новости

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц

AOC представляет свой самый быстрый игровой дисплей с поддержкой NVIDIA G-SYNC. Главные особенности AGON AG251FG – частота обновления экрана 240 Гц, время отклика 1 мс и технология NVIDIA ULMB, уменьшающая размытие в динамичных сценах игр. Новинка оснащена и другими премиальными функциями линейки AGON, в частности, опцией AOC Shadow Control и эргономичной стойкой AOC Ergo Dial Base.

Дискеты нового поколения
28 ноября 2003
Обзоры

Дискеты нового поколения

Почти одновременно с появлением вычислительных машин возникла необходимость в передаче информации между ними. Сначала для этого использовались специальные устройства переноса информации, а затем появилась возможность передачи данных между компьютерами, объединенными в локальные сети или подключенными к глобальной сети Интернет.

Toshiba Electronics Europe дает прогноз: какими будут тренды хранения данных в 2019 году
17 января 2019
Обзоры

Toshiba Electronics Europe дает прогноз: какими будут тренды хранения данных в 2019 году

Где мы собираемся хранить столько данных? Благодаря инженерам и программистам, емкость дисковых носителей становится все больше, а объединение их в эффективные системы хранения – проще. Таким образом, проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, решать стало легче. Но с учетом прогнозов по стремительному ускорению объемов генерации данных машинами, такими, как автономные транспортные средства и интеллектуальные фабрики, а также принимая во внимание, что люди уже создали огромные массивы данных, включая резервные копии, сможем ли мы произвести достаточно хранилищ для потребностей следующего десятилетия? Или нам придется подумать о более безжалостном подходе и принимать решение относительно того, что можно не хранить?

Acer представляет линейку устройств Chromebook для семейного отдыха, работы и развлечений
4 сентября 2019
Новости

Acer представляет линейку устройств Chromebook для семейного отдыха, работы и развлечений

Компания Acer представила четыре новые модели Chromebook, сочетающих производительность, портативность и длительное время автономной работы, необходимые для использования устройств в кругу семьи, среди студентов и владельцев малого бизнеса.