О современных гаджетах и «умных» девайсах на Mobile & Digital Форуме 2017

Не секрет, что развитие современных технологий приводит к постепенному размыванию рынка электронных девайсов, и даже к его упрощению. Вместо десятков устройств сегодня достаточно иметь один смартфон. Или все-таки недостаточно?

И хотя он умеет делать уже почти все помимо своих основных функций (снимать и транслировать фото и видео, включая 4K и даже VR в тех странах, где это поддерживается оператором; замерять шаги; синхронизироваться с «умным домом» и любыми носимыми устройствами), к счастью, пока смартфон не умеет летать. Ну а если серьезно, безусловно, обывателю хороший смартфон способен заменить многие девайсы, но есть, как говорится, нюансы…

Mobile & Digital Форум – это как раз та площадка, которая демонстрирует эти нюансы, да и сами смартфоны тоже. Выставке вот уже девять лет, она развивается вместе с рынком, демонстрируя его тренды и отражая его задачи. Здесь каждый найдет устройство по душе, от мобильных девайсов и аксессуаров к ним, компьютерной периферии, до новомодных облачных сервисов, носимых устройств и, конечно, технологий дополненной, виртуальной реальности и любых подключенных девайсов.

Отдельное внимание выставки посвящено аксессуарам - чехлы, зарядные устройства, защитные пленки, аккумуляторы, мыши и web-камеры, сетевые хранилища и жесткие диски – все это и многое другое представлено в избытке, а аксессуары и устройства для продукции Apple собраны в специальный раздел выставки - iZone.

В этом году выставка Mobile & Digital Форум 2017 пройдет с 20 по 23 апреля в выставочном комплексе «Крокус Экспо» (павильон 3), одновременно и на одной площадке с легендарными Фотофорумом и Hi-Fi & High End Show, которые представят фототехнику, печатные технологии, аудиовидеоаппаратуру высокого класса.

Кроме экспозиционной части, Mobile & Digital Форум готовит гостям программу мероприятий, чтобы можно было провести время не только с пользой, но и с удовольствием. Отдельная экспозиция «Connected Life», к примеру, помимо демонстрации технических новинок носимой электроники, мобильной медицины, экшн-камер, систем управления «умный дом», AR/VR девайсов, коптеров и дронов, предложит программу презентаций от производителей и дистрибьюторов техники.

Для специалистов отрасли 20 апреля состоится круглый стол «Российский рынок потребительской электроники». Участие в нем примут представители ассоциации РАТЭК, ведущих розничных сетей электроники и онлайн-ритейлеров, крупнейших производителей и аналитики из GfK.

Для посетителей в программе выставок «Фотофорум» и Mobile & Digital Форум, как обычно, мастер-классы по фото и видео, конкурсы, шоу и фотовыставки. Изюминкой программы нового года станет Школа блогеров. Это новая для выставки программа с интенсивным погружением в мир контента, мгновенного видео, лайков и репостов. Топовые блогеры расскажут, как снимать качественный контент, раскроют секреты продвижения и раскрутки своего блога, дадут ценные советы и ответят на вопросы аудитории.

Ежегодно программа выставки дополняется мероприятием, которое служит, с одной стороны, способом отметить заслуги производителей потребительской электроники, с другой стороны – становится реальным ориентиром для покупателей техники и помогает им выбрать гаджеты, действительно качественные и заслуживающие доверия. Это мероприятие – Премия «Продукт Года». Присуждает Премию профессиональное жюри, которое тщательно тестирует представленные в конкурсе модели и выбирает самые лучшие. Именно эта техника и ее создатели и получают награды на торжественной церемонии, которая проходит в первый день работы выставки.

Следите за новостями выставок на обновленном сайте www.pmd-forum.ru, а также в социальных сетях Facebook и VK

Внимание! Бесплатная регистрация доступна до 10 апреля!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наушники AKG K518DJ — настоящая свобода творчества
23 июля 2012
Новости

Наушники AKG K518DJ — настоящая свобода творчества

Австрийский бренд AKG хорошо известен профессиональным музыкантам, звукорежиссёрам и всем тем, кто так или иначе связан с миром музыки. За более чем 65 лет работы было создано множество легендарных продуктов, все они стали результатом объединения ПРО-технологий, эргономичного дизайна и страстного увлечения музыкой. Теперь любой фанат качественного звука может приобщиться к профессиональным разработкам и инновациям. Наушники AKG K518DJ — модель, которая подойдет как ди-джеям, так и простым любителям музыки.

Цифровой фотоаппарат Olympus TG-1 отлично снимает при плохом освещении под водой на глубине 12 метров
11 мая 2012
Новости

Цифровой фотоаппарат Olympus TG-1 отлично снимает при плохом освещении под водой на глубине 12 метров

Компания Olympus представляет новинку в ударопрочной серии TOUGH,(«таф») нового флагмана линейки - камеру Olympus TG-1. Специалисты Olympus оснастили TG-1 высокоскоростным светосильным объективом с широкой диафрагмой f2.0, способным делать фотографии отличного качества даже при плохом освещении под водой на глубине до 12 метров.

Вас накроет лавина звука!
8 декабря 2004
Новости

Вас накроет лавина звука!

Удивительное создание человек! Он постоянно выдумывает и мастерит то, чего ему не хватает. Поначалу это были предметы острой нужды, люди подменили отсутствующие клыки и когти копьями и стрелами. Но запросы постоянно растут, кроме потребностей тела люди все больше стали задумываться о душе — мало красоты естественной, придумаем свою, так появилось искусство.

Легендарные смарт-часы Moto 360 – теперь и в России
20 апреля 2016
Новости

Легендарные смарт-часы Moto 360 – теперь и в России

Москва – 19 апреля 2016 года: Компания Lenovo объявляет о доступности в России смарт-часов Moto 360 второго поколения. Новинка представлена в двух размерах – с диаметром корпуса 42 или 46 мм.

"Нетипичные англичане"
23 июня 2004
Обзоры

"Нетипичные англичане"

Для меня фланирующий человек неотделим от современного города. Трудно сказать, что в момент съемки я задумывалась об этом. Погода была жуткой, промозглый ветер, дождь. Поздно. Надо было каким-то образом себя развлечь по пути к дому. Я начала снимать практически все, что попадало под «глаз». Всего несколько минут, и я почувствовала себя втянутой в ситуацию, которую снимаю.

Silicon Power пополняет линейку прочных и надежных портативных жестких дисков накопителем Armor A62
23 октября 2017
Новости

Silicon Power пополняет линейку прочных и надежных портативных жестких дисков накопителем Armor A62

Silicon Power представила жесткий диск Armor A62, ставший дополнением к линейке прочных и надежных портативных жестких дисков. Доступные варианты A62 включают в себя две модели (S и L) и пять вариантов емкости (от 1 ТБ до 5 ТБ). Теперь найти подходящий для себя накопитель сможет каждый!

Утро перед войной
24 марта 2006
Обзоры

Утро перед войной

Выставка «Берлинская модная фотография 1930-х годов» в Санкт-Петербурге На архивных снимках — улыбающиеся лица нарочито счастливых людей со страниц модных журналов, которые полагалось небрежно перелистывать в приличных гостиных. Фэшн-фотография вообще недолговечна, особенно это касается ее типичных образцов — казалось бы, ничем не выделяющихся из общей массы снимков 30-х годов, с давно позабытыми фотомоделями и кинозвездами второй величины, демонстрирующими новейшие достижения легкой промышленности.

Ветер перемен
8 декабря 2004
Новости

Ветер перемен

Компания CANTON основана в 1972 году. Ее основатели — четыре человека, настоящие энтузиасты качественного звука, поставили перед собой цель создать акустические системы, которые были бы лучшими в своем классе. Первым «пристанищем» компании стало пустовавшее здание школы, а все исследовательские работы и тестирование колонок проводились в обычной жилой гостиной.

Pixii (A1112) – новый формат камеры с байонетом Leica M
26 октября 2018
Новости

Pixii (A1112) – новый формат камеры с байонетом Leica M

Pixii (A1112) – это цифровая дальномерная камера, разработанная французской стартап-компанией PIXII. Камера поддерживает установку сменных объективов с байонетом Leica M, а также M39 и LTM, устанавливаемых через адаптер. Основой особенностью Pixii является использование аппаратных возможностей смартфона для хранения, обработки и просмотра изображений.

Lowepro выпустила обновлённые версии фоторюкзаков из серии ProTactic
5 октября 2018
Новости

Lowepro выпустила обновлённые версии фоторюкзаков из серии ProTactic

Компания Lowepro выпустила новые рюкзаки BP 350 AW II и BP 450 AW II – обновлённые варианты существующих моделей, которые относятся к серии ProTactic. Оба рюкзака имеют пересмотренные точки доступа к внутреннему пространству, а также новую модульную систему хранения, с более гибкой настройкой, позволяющую оптимально разместить любой комплект оборудования.