Цифровой фотоаппарат Olympus TG-1 отлично снимает при плохом освещении под водой на глубине 12 метров

Компания Olympus представляет новинку в ударопрочной серии TOUGH,(«таф») нового флагмана линейки - камеру Olympus TG-1. Специалисты Olympus оснастили TG-1 высокоскоростным светосильным объективом с широкой диафрагмой f2.0, способным делать фотографии отличного качества даже при плохом освещении под водой на глубине до 12 метров.


 

Камера TG-1, как и вся линейка TOUGH, является водостойкой*, ударопрочной* и  морозостойкой*. Стильный металлический корпус в сочетании с множеством технических инноваций делают новинку незаменимым спутником для любителей рискованных приключений и поклонников дайвинга. К услугам опытных фотографов – водостойкие конвертеры: «Рыбий глаз» и Телеконвертер (через адаптер).

Для максимальной функциональности инженеры Olympus внедряют в продукты самые последние технические разработки, и Olympus TG-1  не стала исключением. Технология iHS (Высокая производительность, Высокая чувствительность,

Высокая скорость), высококонтрастный OLED-дисплей с антибликовым покрытием, модуль GPS, электронный компас, это далеко не полный список впечатляющих характеристик нового флагмана. Камера Olympus TG-1 приобрела еще и три новых режима съемки: «Низкая освещенность», «Супер спорт» для съемки динамично движущихся объектов и «Супермакро» для съемки с минимального расстояния. Камера поступит в продажу к началу сезона отпусков – в начале июня 2012г.

 

Совместима с водостойкими конвертерами

Многие считают, что защищенные камеры сильно проигрывают в качестве изображения, и выбирают их только за ударопрочные характеристики. С новой камерой TG-1 не придется идти на компромиссы, ведь Olympus TG-1 это не только суперпрочная камера.

Благодаря светосильному высокоскоростному объективу f2.0, мощному графическому процессору TruePic VI и  высокочувствительному КМОП-сенсору с разрешением 12Мп, эта компактная камера способна делать по-настоящему качественные снимки, недоступные другим защищенным моделям той же ценовой категории. Новинка Olympus  TG-1 обладает рекордно быстрым автофокусом FAST AF, используемым в камерах серии Olympus PEN, что позволит делать резкие снимки быстро движущихся объектов и снимать Full HD-видео хорошего качества.

В отличие от большинства компактных камер, модель Olympus TG-1 совместима с водостойкими конвертерами (через адаптер). Конвертер “Рыбий глаз” позволяет делать широкоугольные динамичные снимки при низком освещении под водой. C помощью Телеконвертера можно увеличить оптический зум объектива до 6.8х. Благодаря этому получаются резкие фотографии с размытым задним планом. Наличие в камере функции SR-зум позволяет получить дополнительное увеличение до 13,6х.

 

Устойчива к нагрузке до 100 кг

Серия TOUGH предназначена для тех, кто не привык отступать от намеченных целей. С флагманом TG-1 Вы можете отправляться в самое рискованное путешествие  – к вершинам Альп или на дно тропической лагуны, не опасаясь при этом за сохранность камеры.

Модель TG-1 устойчива* к нагрузке до 100 кг, ударопрочна* до 2 метров, выдерживает погружение на глубину* до 12 метров и работает на морозе при температуре * до -10°С. Помимо этого, новинка TG-1 обладает множеством выдающихся технических характеристик, которые позволяют с легкостью снимать видео и делать потрясающие снимки даже в самых сложных условиях.

Режим «Низкая освещенность» автоматически увеличивает скорость затвора объектива, в результате чего при плохом освещении на Ваших снимках не будет расплывчатых неясных очертаний. А с помощью режима «Супер макросъемка» у Вас есть возможность снимать крупноплановые объекты с расстояния всего 1 см от объектива. 

Камера TG-1 доступна в серебристом цвете. 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Финал конкурса Samsung: есть десятка лидеров!
21 ноября 2014
Обзоры

Финал конкурса Samsung: есть десятка лидеров!

В финал попадают лучшие. На конкурсе Samsung среди лучших - 148 фотографий. Хотите узнать, какие именно? Кликайте на страницу конкурса, все видно, как на ладони. Теперь предстоит выбрать лучшие из лучших. Как продвигается работа жюри, мы регулярно будем рассказывать и показывать с помощью рассылки всем заинтересованным участникам. Сегодня предлагаем вашему вниманию первый рейтинг-обзор, сформированный по итогам частичной работы одного члена жюри. У нас уже появились лидеры: первая десятка претендентов на главный приз, которые, возможно, будут меняться каждые несколько дней - по мере появления новых оценок. Итак, первая десятка...

SMART камеру Samsung WB50F: только прикоснись и она пошлет - любые снимки твоим друзьям
12 января 2014
Новости

SMART камеру Samsung WB50F: только прикоснись и она пошлет - любые снимки твоим друзьям

Компания Samsung Electronics представила новую камеру семейства WB, основанную на лучших разработках, реализованных в этой линейке. Тонкая и стильная Samsung WB50F оснащается большим зумом и мягкой вспышкой, которые позволяют получать четкие снимки. Благодаря мягкой вспышке и удивительному дизайну, камера WB50F является идеальным выбором для съемки детей. Помимо впечатляющего 12x оптического зума, камера WB50F оснащена 16 МПикс CCD матрицей со вспышкой, которая помогает получить мягкие и более естественные снимки.

Объявлены победители крупнейшего в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2015
24 апреля 2015
Новости

Объявлены победители крупнейшего в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2015

Фотографа года выбирали из победителей в тринадцати профессиональных категориях. Серия работ победителя «Эбола захлестывает столицу Либерии» (Ebola Crisis Overwhelms Liberian Capital) — это цикл поражающих до глубины души фотографий, на которых запечатлена человеческая трагедия. Мур, старший штатный фотограф и специальный корреспондент американского фотоагентства Getty Images, получил всемирное признание, одним из первых показав в своих работах масштаб эпидемии в Монровии, столице Либерии, ставшей эпицентром смертельной лихорадки Эбола.

Toshiba CIS наступает на российский рынок и больше тратит на рекламу
25 мая 2013
Новости

Toshiba CIS наступает на российский рынок и больше тратит на рекламу

Москва, 23 мая 2013 г. - Компания Toshiba CIS представила обновленные линейки мобильных компьютеров и телевизоров в рамках ежегодной пресс-конференции. Мероприятие прошло в уютной атмосфере Московского городского Гольф Клуба и включало в себя как выступления спикеров компании, так и демонстрацию новинок продукции.

Обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FX80
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FX80

Электроника, почти как в старших моделях, отличается стремительной фокусировкой и в целом приличной скоростью работы. Видео пишется современного уровня — Full HD в формате 50i. Интересны разнообразные режимы съемки, включая автоматизированное создание панорам, и развитый инструментарий художественной ретуши кадров — это как раз к вопросу о самовыражении. Что еще приятно, FX80 заряжается от USB, то есть умеет обходиться без дополнительных адаптеров и проводов.

Новости компаний
22 мая 2007
Обзоры

Новости компаний

Optoma HD73 Компания CTC Capital сообщает о том, что с 1 января 2007 года эксклюзивно представляет DLP проекторы Optoma. Фирма Optoma является самым крупным в мире производителем проекторов, основанных на DLP технологии. Ассортимент проекторов Optoma на сегодняшний день насчитывает около двадцати моделей самого различного назначения — от портативных аппаратов, предназначенных для выездных презентаций, до стационарных «кинотеатральных» видеопроекторов класса High End с разрешением матрицы Full HD (1920x1080 точек).

Ставка на лидера
11 октября 2006
Новости

Ставка на лидера

Японская компания YAMAHA относится к числу тех, чье имя постоянно на слуху у большей части населения земного шара. Это не удивительно, ведь ассортимент продукции компании более чем разноплановый. Всем известно, что YAMAHA выпускает мотоциклы, являющиеся, без преувеличения, шедеврами инженерной мысли, воплощением мощи, запредельной скорости, самых современных технологий.

Зеркальная камера Nikon D4S формата FX профессионально снимает днем и, как кошка, видит в ночью
26 февраля 2014
Новости

Зеркальная камера Nikon D4S формата FX профессионально снимает днем и, как кошка, видит в ночью

Компания Nikon объявила о выпуске 16,2-мегапиксельной фотокамеры D4S — нового флагмана в линейке фотокамер формата FX для лидеров профессиональной съемки. Лучшая система для работы с изображениями стала еще более совершенной: компания Nikon выпустила преемницу широко известной модели D4 — фотокамеру D4S, которая способна создавать исключительно качественные изображения с очень высокой скоростью. Благодаря расширенному диапазону ISO и системе обработки изображений EXPEED 4 фотосъемка при слабом освещении вышла на новый уровень, поэтому фотокамера D4S отлично работает и при свете, и в темноте.

Самая большая камера в мире, построенная для съёмки поезда в 1900 году
9 октября 2018
Новости

Самая большая камера в мире, построенная для съёмки поезда в 1900 году

Эта камера была создана для одной единственной цели – съёмки поезда «The Alton Limited», который был введен в эксплуатацию в 1899 году, в Пульмане, штат Иллинойс. Поезд являлся флагманом железнодорожной компании Chicago & Alton (C&A) и курсировал между городами Чикаго и Сент-Луисом. Его особенность состояла в необычном дизайне, который значительно отличался от большинства поездов, выпускавшихся в то время.

Полочная акустическая система 2.0 JBL LS40 ближе к бескомпромиссному Hi-End
5 июля 2012
Обзоры

Полочная акустическая система 2.0 JBL LS40 ближе к бескомпромиссному Hi-End

Серию полочников LS можно рассматривать как промежуточное звено между линейками домашней акустики и бескомпромиссными Hi-End проектами фирмы, такими как K2, Array или Everest, причем технологически колонки LS ближе к последним. Даже руководили программой LS-серии два человека, занимавшиеся ранее разными сегментами рынка.