Buffalo Technology и Merlion объявляют о начале сотрудничества

Москва, 03 сентября, 2013. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, а также устройств для хранения данных, и Merlion (www.merlion.ru), крупнейший российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, объявили о подписании партнерского соглашения. Согласно договору, Merlion получает право реализовывать продукцию компании Buffalo на всей территории РФ, а также в Казахстане. Первые поставки начались в середине августа 2013 года.

 

Сетевой накопитель Buffalo TeraStation Pro Duo

 

«Сложно переоценить роль сотрудничества с компанией Merlion для развития нашего бизнеса в России. Усиление работы с регионами является особенно важным шагом для нас. Merlion является крупнейшим дистрибьютором в России, чья партнерская сеть насчитывает более 8000 компаний на территории РФ и в странах СНГ. Благодаря этому сотрудничеству мы рассчитываем максимально увеличить наше присутствие даже в самых отдаленных регионах. Кроме того, компания занимает лидирующие позиции во всех сегментах, в которых представлены продукты Buffalo. Для нас также чрезвычайно важно, что дистрибьютор имеет и розничную сеть, и реселлеров в сфере B2B. Это позволит нам существенно увеличить продажи – как корпоративных решений, так и устройств, ориентированных на конечного пользователя », — говорит Масаши Макино, глава представительства Buffalo в СНГ.

Для Merlion начало сотрудничества, в свою очередь, означает возможность расширить портфель систем хранения данных и сетевого оборудования, ориентированного на рынок SMB, за счет добавления одного из ключевых игроков на данном рынке.

«Контракт с таким значимым на международном рынке вендором, как Buffalo, весьма интересен обеим сторонам», — комментирует Антон Лукьянов, директор по VAD-дистрибуции Merlion. «Для нас это — важный этап расширения нашего продуктового портфолио и возможность вывести в наш канал одну из наиболее конкурентоспособных линеек продуктов в сегменте NAS и сетевого оборудования. Что немаловажно – данная продукция ориентирована на рынок SMB, который сейчас активно развивается. Что касается Buffalo, то доступ к нашему каналу, несомненно, будет способствовать развитию бренда на российском рынке».

По оценке обеих сторон, наиболее востребованными среди корпоративных решений Buffalo окажутся, в первую очередь, сетевые хранилища серии Buffalo TeraStation, особенно линейка TeraStation 5000 и TeraStation с Windows Storage Server 2012. В розничном сегменте компании делают ставку на беспроводные маршрутизаторы, спрос на которые стремительно растет в России. Устройства будут представлены серией AirStation с уникальной технологией AOSS (AirStation One-Touch Secure System), позволяющей пользователям управлять защищенными беспроводными сетями дома или в офисе одним нажатием кнопки. Такая оценка полностью соответствует политике Buffalo, о которой компания заявила в апреле 2013 года. Кроме того, на склад Merlion скоро поступят мультимедийные NAS LinkStation для дома, а также профессиональные гигабитные коммутаторы.

Merlion планирует организовать активную маркетинговую поддержку решений Buffalo в своем канале. Она рассчитана, в первую очередь, на интеграторов и корпоративных реселлеров. Основной фокус будет направлен на мотивацию партнеров при помощи маркетинговых программ и участия в ключевых канальных мероприятиях в Москве и регионах. По мнению дистрибьютора, сочетание настоящего японского качества, репутации компании на мировом рынке, гибкого ценообразования и расширенной маркетинговой программы будет способствовать значительному увеличению продаж Buffalo на российском рынке.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Synology выпускает маршрутизатор mesh сети MR2200ac, который улучшает возможности Wi-Fi и обеспечивает более безопасный доступ к Интернету
17 октября 2018
Новости

Synology выпускает маршрутизатор mesh сети MR2200ac, который улучшает возможности Wi-Fi и обеспечивает более безопасный доступ к Интернету

Компания Synology выпустила первый mesh маршрутизатор MR2200ac, поддерживающий защищенный доступ к Wi-Fi (WPA3). Этот маршрутизатор обеспечивает в зоне покрытия быструю и бесперебойную связь по сети Wi-Fi для всего дома, возможность пользователям контролировать, управлять и создавать безопасную сеть. К новому mesh маршрутизатору могут быть легко подключены дополнительные Synology меsh устройства, которые позволят увеличить зону покрытия почти до любых размеров в вашем доме.

Эксклюзивная новинка от Smart — первый в мире проектор с технологией распознавания касаний руки
21 ноября 2012
Новости

Эксклюзивная новинка от Smart — первый в мире проектор с технологией распознавания касаний руки

Компания SMART — ведущий мировой поставщик решений для образования и бизнеса — анонсировала первый в мире интерактивный проектор с поддержкой распознавания тактильных касаний экрана. Инновация SMART давно ожидаема и актуальна — теперь любой учащийся, например, ученик младших классов, еще не привыкший к стилусу, может решить пример или задачу одним касанием руки. В бизнесе подобная инновация будет также по достоинству оценена, благодаря возможности совмещения устной дискуссии с интерактивными правками в режиме реального времени.

AOC представляет линейку игровых мониторов G2: IPS матрица, частота обновления до 144 Гц, время отклика 1 мс
18 сентября 2019
Новости

AOC представляет линейку игровых мониторов G2: IPS матрица, частота обновления до 144 Гц, время отклика 1 мс

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет новую линейку G2. Серия состоит из четырех моделей с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей) : 27-дюймовых (68,6 см) 27G2U и 27G2U5, а также 23,8-дюймовых (60,4 см) 24G2U и 24G2U5. Все модели отличаются агрессивным современным дизайном с красными акцентами на лицевой и задней панелях, а также оборудованы регулируемой по высоте 130-мм подставкой для лучшей эргономики.

Блокбастер формата 8К и другие шедевры от JVC
30 августа 2018
Новости

Блокбастер формата 8К и другие шедевры от JVC

Компания JVC представила миру грандиозное обновление своей кинотеатральной линейки! Проекторы DLA-N5, DLA-N7 и DLA-NX9, получившие новейшую 4К-матрицу D-ILA и обновленную технологию e-shift, поступят в продажу на главных мировых рынках уже в конце октября.

LG представляет новую серию 3D IPS-мониторов на российском рынке
7 ноября 2012
Новости

LG представляет новую серию 3D IPS-мониторов на российском рынке

МОСКВА, 07 ноября 2012 г. — Компания LG Electronics (LG) представила в России новую модель мониторов LG Cinema 3D D2343P с диагональю 23”, созданную на основе матрицы IPS и технологии Cinema 3D, обеспечивающих живые насыщенные цвета, комфортный просмотр 3D и широкие углы обзора.

Проектор JVC DLA-X55R — «Лучший продукт года» в Европе по мнению EISA
21 августа 2013
Новости

Проектор JVC DLA-X55R — «Лучший продукт года» в Европе по мнению EISA

Профессиональная ассоциация European Image and Sound Association (EISA) объявила проектор JVC DLA-X55R лучшей моделью для домашнего кинотеатра в сезоне 2013-2014. Разработанный для серьезных энтузиастов домашнего кинотеатра, проектор DLA-X55R обладает беспрецедентно высоким соотношением качество/цена. Показатели яркости и нативной контрастности производят сильное впечатление, при этом оттенки передаются естественно, а палитра цветов богатая.

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора Vivitek Qumi Q5
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора Vivitek Qumi Q5

Ещё несколько лет назад было сложно представить, что проекторы можно будет носить в кармане. Сейчас микропроекторы уже прочно занимают свою нишу. И на этом рынке Qumi Q5 есть что предложить.

Охлаждающая подставка для Macbook и ультрабуков Deepcool U-HUB
5 августа 2014
Новости

Охлаждающая подставка для Macbook и ультрабуков Deepcool U-HUB

Компания DEEPCOOL, ведущий производитель вентиляторов и систем охлаждения для процессоров, ПК и ноутбуков, объявляет о выпуске своей первой системы охлаждения, идеально подходящей для использования с Macbook – U-HUB.

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство ASUS Transformer 3
24 декабря 2016
Новости

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство ASUS Transformer 3

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство «2-в-1» серии Transformer — ASUS Transformer 3 (T305CA). В эту серию также входит более высокопроизводительный ASUS Transformer 3 Pro (T303UA). Глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) в своем выступлении на выставке Computex 2016 отметил, что Transformer 3 является воплощением нового подхода к мобильному ПК. Данная модель оснащается съемным чехлом-клавиатурой Transformer Sleeve Keyboard и поддерживает подключение дополнительных устройств для расширения своих возможностей.

Любимый блюз сыграли по Bluetooth: аудиоман слушает беспроводные наушники Sven AP-B770MV
1 апреля 2014
Обзоры

Любимый блюз сыграли по Bluetooth: аудиоман слушает беспроводные наушники Sven AP-B770MV

Финскую компанию Sven, можно в определённом смысле назвать компанией легендарной. Пусть в её ассортименте нет устройств экстра-класса, которые будоражили бы воображение своими возможностями, зато ей бессчётное количество раз удавалось буквально шокировать рынок компьютерной акустики, представляя модели с превосходным соотношением цены и качества. Но рынок компьютерной акустики – не единственная сфера, где Sven заявляет о себе – фирма производит широкий спектр компьютерной аксессуарики – от сетевых фильтров до клавиатур и мышек.