В рамках выставки CES 2015 компания LG представит первый в мире игровой монитор формата 21:9 с поддержкой AMD FreeSync

СЕУЛ, 31 декабря 2014 года—  На международной выставке CES 2015, которая пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января, компания LG Electronics (LG) представит свою новую линейку мониторов формата UltraWide 21:9, в том числе первый в мире ультраширокий монитор, совместимый с технологией AMD FreeSync для качественной передачи движения в динамичных играх. Согласно данным исследования Worldwide Quarterly PC Monitor Tracker компании IDC, LG остается лидером мировых продаж в этом сегменте мониторов на протяжении последних семи кварталов (по состоянию на 3 квартал 2014 года) с долей рынка в 77,3% мировых продаж мониторов формата 21:9.

Монитор LG 34UM67  

Игровой монитор формата 21:9 с поддержкой технологии AMD FreeSync 

Монитор LG 34UM67 —  это первый игровой монитор компании формата 21:9, специально разработанный для игр с высокими требованиями к графике. Технология FreeSync компании AMD устраняет разрывы в отображении картинки, которые происходят в момент, когда монитор и видеокарта не синхронизированы. Технология FreeSync гарантирует высокое качество игровой картинки и идеальную передачу движения на экране без потери частоты кадров.

«Технология FreeSync компании AMD —  это инновационная технология для мониторов на основе бесплатных и открытых отраслевых стандартов. Она предназначена для устранения разрывов и дергания в картинке —  то есть тех проблем, которые мешали компьютерным играм на протяжении 30 лет», - говорит Рой Тейлор, корпоративный вице-президент ISV/IHV Partner Group, подразделения AMD. «Мы рады, что в этом нам помогает LG Electronics, предлагая поистине захватывающие мониторы со встроенной поддержкой AMD FreeSync, такие как ультраширокий игровой монитор LG 34UM67».

Ультраширокий игровой монитор также обеспечивает невероятно широкий угол обзора, что дает игрокам дополнительно преимущество, так как теперь они могут обнаруживать зоны, которые ранее оставались незаметными на обычных мониторах формата 16:9. Функция Black Stabilizer подсвечивает темные участки и помогает четко разглядеть затемненные места, где могут скрываться различные объекты и враги. Режим Dynamic Action Sync минимизирует входную задержку, превращая игру в настоящий процесс «в режиме реального времени». Многие популярные игры, такие как Battlefield 4, World Of Warcraft и ArcheAge уже поддерживают формат 21:9. В будущем таких игр будет становиться все больше и больше.

Расширенный модельный ряд включает в себя мониторы, специально разработанные для любителей компьютерных игр, бизнесменов и дизайнеров   

 

Первый в мире изогнутый 34-дюймовый монитор формата 21:9 с расширенной зоной экрана   

Изогнутый ультраширокий 34-дюймовый монитор с разрешением Quad HD (3440 x 1440) компании LG позволяет максимально использовать всю площадь экрана. С таким монитором специалисты творческих профессий, такие как графические дизайнеры или фотографы, смогут одновременно работать с большим количеством изображений, кадров видеозаписи или с более длинной аудиозаписью. Этот монитор особенно интересен для пользователей компьютеров Mac, поскольку он совместим с Thunderbolt™ 2 и может работать с большими объемами данных. Изогнутая форма экрана позволяет пользователям еще глубже погружаться в атмосферу игр.

Благодаря IPS дисплею (In-Plane Switching), обладающего углом обзора в 178 градусов и способного воспроизводить цвета в более чем 99% цветового пространства sRGB, цвета остаются натуральными при просмотре из любой точки. Точность цветопередачи монитора, угол обзора и цветовое пространство sRGB были сертифицированы по стандартам TÜV Rheinland и Intertek, а также подтверждены стандартами UL.

 

Изогнутый мульти-экранный монитор формата 21:9 для повышения эффективности работы   

Изогнутый мульти-экранный монитор формата 21:9 (модель 34UC87M) предлагает различные опции настройки режима экрана, что позволяет повысить производительность биржевых трейдеров и других специалистов в области финансов, которым приходится одновременно отслеживать большие объемы данных. Этот монитор может использоваться в качестве рабочего места трейдера или как большая информационная панель для показа графиков, котировок или сообщений на отдельных экранах, что позволяет профессионалам использовать широкий спектр возможностей.

 

Монитор Digital Cinema 4K с потрясающей цветопередачей

Компания LG также продемонстрирует свой новый Digital Cinema 4K монитор (модель 31MU97) с разрешением 4K (4096 х 2160) —  это выше, чем обычное разрешение Ultra HD (3840 х 2160). Этот монитор не только позволяет просматривать контент формата 4K в том виде, в каком он изначально задумывался авторами, но и хорошо подходит для обработки процессов Digital Intermediate (DI). Благодаря тому, что монитор способен воспроизводить цвета в более чем 99.5% цветового пространства Adobe Color Space, он идеально подходит для точного управления цветом.

«Мониторы LG премиального уровня с форматом 21:9 созданы с учетом уникальных потребностей пользователей», - говорит Ин Кью Ли, старший вице-президент и глава подразделения телевизоров и мониторов LG Electronics Home Entertainment Company. «Наша отрасль прошла долгий путь с того момента, когда считалось, что всем пользователям вполне подойдет один единственный формат мониторов. Чем больше времени мы проводим перед мониторами, тем больше возникает у нас потребностей в специализированных мониторах».

Приглашаем всех участников выставки CES 2015 посетить стенд компании LG, чтобы лично познакомиться с инновационной линейкой мониторов LG. Выставка пройдет с 6 по 9 января 2015 года (адрес: Las Vegas Convention Center, Central Hall #8204).

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года
14 апреля 2015
Новости

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года

9 апреля в Москве, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2015», были названы лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники. Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2015, которая является традиционным местом встречи гаджетоманов и поклонников техно, профессионалов и любителей, тех, кто следит за новинками и тех, кто просто хочет выбрать достойный продукт среди огромного разнообразия техники.

Сохраняя природу еще эффективнее: безбумажный интерактивный флипчарт SMART kapp стал в четыре раза больше
28 июня 2016
Новости

Сохраняя природу еще эффективнее: безбумажный интерактивный флипчарт SMART kapp стал в четыре раза больше

Компании SMART Technologies удалось изобрести обычный флипчарт заново. Название новинки — SMART kapp 84, ориентация альбомная, металлическое основание. Теперь это уже настоящая интерактивная маркерная доска с огромной рабочей поверхностью, предоставляющая широчайшие возможности для совместной работы и обучения.

Интернет уходит в облака. В 2016 году на рейсах Lufthansa появится скоростной Интернет
23 сентября 2015
Новости

Интернет уходит в облака. В 2016 году на рейсах Lufthansa появится скоростной Интернет

С начала лета 2016 года Lufthansa станет первой авиакомпанией Европы, предлагающей широкополосный доступ в Интернет на рейсах короткой и средней протяженности. Эта услуга позволит пассажирам на перелетах внутри Германии и по Европе в полной мере насладиться свободой общения и пользоваться скоростным Интернетом, пролетая над облаками. Первый авиалайнер, на котором будет установлено новое оборудование, взлетит в начале лета 2016 года.

Leef Technology представляет линейку высокоскоростных карт памяти Leef PRO
28 января 2014
Новости

Leef Technology представляет линейку высокоскоростных карт памяти Leef PRO

Москва, 28 января 2014 г. — Компания Leef Technology LTD. (Leef) представила линейку карт памяти PRO, в которую вошли высокоскоростные модели microSD и SD, соответствующие стандарту UHS-I (Ultra High Speed). Рейтинг скорости обмена новых моделей составляет 300X, что в 4 раза быстрее, по сравнению с обыкновенными носителями. Таким образом, максимальная скорость считывания и записи может достигать 45 МБ/с (мегабайт в секунду) в 4-битовом режиме передачи данных.

Kingston представляет линейку карт памяти microSD и SD: Canvas Select Plus
23 октября 2019
Новости

Kingston представляет линейку карт памяти microSD и SD: Canvas Select Plus

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, сегодня сообщила о начале поставок карт памяти формата microSD и SD, Canvas Select™ Plus. Новая линейка заменит в портфолио компании карты Canvas Select. Карты отличаются более высокой скоростью передачи данных и ёмкостью, поэтому отлично подходят для использования со смартфонами и цифровыми камерами.

Kingston удваивает емкость самого большого на сегодняшний день USB-накопителя, выпуская флешку объемом 2ТБ
11 января 2017
Новости

Kingston удваивает емкость самого большого на сегодняшний день USB-накопителя, выпуская флешку объемом 2ТБ

В рамках прошедшей международной выставки CES, компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology, ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила новый DataTraveler Ultimate Generation Terabyte (GT) – самый ёмкий USB флеш-накопитель в мире. Объем памяти DataTraveler Ultimate GT достигает 2ТБ и поддерживает новейший интерфейс USB 3.1

Lenovo представляет новые рабочие станции семейства ThinkStation P330
17 июля 2018
Новости

Lenovo представляет новые рабочие станции семейства ThinkStation P330

Lenovo представляет семейство рабочих станций начального уровня ThinkStation P330. Новинки в форм-факторах Tower, SFF и Tiny отличаются компактностью, надежностью и высокой производительностью.Новая линейка рабочих станций Lenovo создана с учётом актуальных потребностей пользователей и способна справляться с ресурсоёмкими задачами в различных отраслях. Устройства работают под управлением ОС Windows 10 Pro, Ubuntu Linux или Redhat Linux.

ViewSonic представляет новый короткофокусный проектор для дома
23 января 2017
Новости

ViewSonic представляет новый короткофокусный проектор для дома

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет короткофокусный проектор PX800HD, который вошел в состав новой серии проекторов ViewSonic PX. Предназначенный в первую очередь для домашних развлекательных приложений, PX800HD представляет собой ультракороткофокусный проектор с высокой яркостью.

Когда ноутбуки понимают друг друга
28 ноября 2003
Обзоры

Когда ноутбуки понимают друг друга

Одной из основных проблем с момента возникновения компьютерной техники была (да и, пожалуй, остается до сих пор) передача информации между компьютерами. Даже сегодня, в век всеобщей глобализации, когда почти у каждого компьютерного пользователя есть выход в Интернет, личный почтовый ящик или номер ICQ, простая процедура переноса информации от компьютера к компьютеру иногда превращается в настоящую головную боль: то сеть не работает, то объемы слишком большие, то еще что-нибудь.

Компания ASUS представила новые устройства на выставке IFA 2018
4 сентября 2018
Новости

Компания ASUS представила новые устройства на выставке IFA 2018

В рамках международной выставки электроники IFA 2018 компания ASUS представила целый ряд инновационных устройств для комфортной жизни в сфере цифровых технологий, включая носимое устройство ASUS VivoWatch BP, компактный ПК ProArt PA90, монитор ProArt PA34VC, портативный монитор ZenScreen Go MB16AP и светодиодный проектор F1 с разрешением Full-HD.