Transcend представляет новые твердотельные mSATA-накопители для портативных устройств

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новые твердотельные накопители MSA370 и MSA230S в форм-факторе mSATА. Представленные новинки отличаются ультракомпактными размерами, оснащены интерфейсом SATA III 6 Гбит/с и являются идеальным выбором для использования в современных портативных устройствах.

Компактный форм-факторmSATA

Накопители выполнены в компактном форм-факторе mSATA и имеют размеры 50,8 x 29,85 x4,0 мм, что в 8 раз компактнее стандартных 2,5-дюймовых твердотельных накопителей. Они спроектированы с учетом всех требований, которые предъявляют к накопителям производители самых современных ультратонких и ультралегких мобильных устройств, таких как ультрабуки, ноутбуки, планшеты, портативные игровые системы, электронные книги, системы навигации, телевизионные приставки, ручные сканеры, мини-ПК и тонкие сервера.

Производительность

Благодаря использованию интерфейса SATA III 6 Гбит/с и кэша на базе памяти типа DDR3, накопитель MSA370 демонстрирует высокую скорость чтения и записи, которые достигают, соответственно, 550 и 320 МБ/с, а накопитель MSA230S показывает скорость чтения 550 МБ/с и записи 400 МБ/с. Данная производительность позволяет им с легкостью справляться не только с разнообразными повседневными задачами, но и с наиболее требовательными мультимедийными приложениями.

Долговечность и высокая надежность

Накопитель MSA370 отличается высокой долговечностью и надежностью, поскольку он оснащен флэш-памятью MLC NAND, а накопитель MSA230S создан на базе самой современной 3D-технологии производства памяти NAND, которая позволяет увеличить плотность записи данных за счет размещения ячеек памяти одной над другой, а также отличается более высокой производительностью.

Несмотря на свои предельно малые габариты, MSA370 и MSA230S отличаются широкой функциональностью: в накопителях реализованы технологии минимизации износа ячеек памяти и интеллектуального управления блоками, они поддерживают функции TRIM, NCQ и ECC, а также расширенный набор команд S.M.A.R.T. Кроме того, эти устройства устойчивы к ударам и обеспечивают исключительный уровень надежности.

А благодаря полноценной поддержке режима Device Sleep Mode (DevSleep), накопители способны увеличить длительность автономной работы ноутбука путем реализации интеллектуальной схемы отключения питания интерфейса SATA во время его бездействия.

Программное обеспечение Transcend SSD Scope

Фирменный пакет ПО SSD Scope, который можно бесплатно загрузить с веб-сайта Transcend, это специально разработанное программное обеспечение для мониторинга исправности твердотельных накопителей. Среди его функций: Drive Information (информация о накопителе), S.M.A.R.T. Status (статус S.M.A.R.T.), Diagnostic Scan (диагностическое сканирование), Secure Erase (надежное удаление данных), Firmware Update (обновление прошивки), TRIM Enable (включение функции TRIM), Health Indicator (индикатор исправности накопителя) и System Clone (клонирование системы).

Гарантия и емкость

В настоящий момент, на рынке представлены накопители MSA370 объемом от 16 до 256 ГБ, и MSA230S емкостью 64 и 128 ГБ. На накопители распространяется трехлетняя гарантия.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Работа без проводов
9 июня 2006
Обзоры

Работа без проводов

Вряд ли удастся представить современную жизнь без компьютера, телефона, КПК и целого арсенала других электронных помощников. Также трудно отыскать перспективную должность, от претендента на которую не требуют способности управлять современной техникой. Новые технологии — хороший повод дополнительно загрузить человечество работой, но вместе с тем это способ облегчить и невероятно ускорить выполнение многих задач.

Совсем другой разговор: Яндекс представляет Алису - голосового помощника
11 октября 2017
Новости

Совсем другой разговор: Яндекс представляет Алису - голосового помощника

Яндекс представляет Алису — первого в мире голосового помощника, который не ограничивается набором заранее заданных ответов. Алиса создана для того, чтобы помогать людям решать повседневные задачи: она может найти информацию в интернете, подсказать, где поужинать, какая завтра погода и многое другое.

Новые цветные лазерные принтеры и МФУ Ricoh для всех сегментов бизнеса уже в России
12 декабря 2017
Новости

Новые цветные лазерные принтеры и МФУ Ricoh для всех сегментов бизнеса уже в России

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, объявляет о выпуске линейки цветных лазерных принтеров и МФУ формата A4: SP C260DNw, C261DNw, C262DNw и SP C260SFNw, C261SFNw, C262SFNw. Новые принтеры и МФУ предназначены для малых и домашних офисов, а также для среднего бизнеса и корпораций. Основные преимущества этих моделей – компактный дизайн, отличное соотношение цены и качества, поддержка современных функций и способов подключения, а также совместимость расходных материалов с предыдущей линейкой принтеров и МФУ Ricoh SP C250.

Будем знакомы: это современные 4К сплиттеры HDMI сигналов
6 июля 2015
Новости

Будем знакомы: это современные 4К сплиттеры HDMI сигналов

Помимо проекционных экранов, креплений и аксессуаров для проекторов, торговая марка Digis Media рада предложить своим клиентам линейку усилителей-распределителей HDMI сигналов. Усилители-распределители, или сплиттеры, представлены в конфигурациях на 4 и 8 выходных портов. Устройства поддерживают самые современные форматы сигналов HDMI, позволяя работать не только с Full HD, но и с 4К разрешением.

Геймеры назвали Razer Deathadder «Лучшей игровой мышью»!
29 августа 2013
Новости

Геймеры назвали Razer Deathadder «Лучшей игровой мышью»!

Компания Razer, мировой лидер в производстве высокопроизводительного игрового оборудования, программного обеспечения и систем, объявляет об очередной победе: Razer DeathAdder стала лучшей игровой мышью по мнению одного из самых популярных информационных игровых ресурсов в мире kotaku.com.

Возможности фото-, видеокамеры, видеорегистратора и камеры слежения в одном устройстве от Defender: Wi-Fi камера Multicam WF-10HD
29 июля 2013
Новости

Возможности фото-, видеокамеры, видеорегистратора и камеры слежения в одном устройстве от Defender: Wi-Fi камера Multicam WF-10HD

Москва, 29 июля 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет портативную Wi-Fi камеру Defender Multicam WF-10HD. Этот уникальный продукт совмещает в себе функции IP/веб-камеры и видеорегистратора — и при этом подключается к источникам видео при помощи интерфейса Wi-Fi. Новинку можно использовать и как видеорегистратор в машине, и как компактный гаджет для организации видеонаблюдения доме/офисе, и просто как фотокамеру.

Детский планшет TurboKids S3: играем и обучаемся по-взрослому
4 марта 2014
Обзоры

Детский планшет TurboKids S3: играем и обучаемся по-взрослому

Давно уже слышал про бренд Turbo, но не было оснований для покупки их девайсов. На этот раз сын пришел из школы с сияющими глазами и просьбой – «пап, купи компик Турбо!». Выяснилось, что у ребенка друг имеет планшет TurboKids. С помощью поисковика легко нашел всю информацию про бренд и в частности про серию планшетов для детей от Turbo. По виду и описанию девайс понравился – аппаратная часть достойная, дизайн интересный, программы, входящие в поставку, ну и возможности. Обо всем подробнее буду рассказывать ниже.

Два беспроводных маршрутизатора со съемными батареями и мини-роутер Lexand
19 февраля 2013
Новости

Два беспроводных маршрутизатора со съемными батареями и мини-роутер Lexand

Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет новую линейку портативной техники. Она включает портативные беспроводные маршрутизаторы Lexand LPB-52W и LPB-78W со съемными аккумуляторами на 5200 и 7800 мА•ч, а также мини-роутер Lexand LXR-mini...

Планшет IconBit NetTab SPACE II - уже в продаже!
18 октября 2012
Новости

Планшет IconBit NetTab SPACE II - уже в продаже!

Отличительной особенностью планшета является IPS-матрица 9,7-дюймов с высоким разрешением 1024х768 точек, обеспечивающая большой угол обзора и яркую картинку. NetTab SPACE II работает под управлением операционной системы Android 4.0. Благодаря использованию нового графического процессора NetTab SPACE II воспроизводит все видеоформаты, включая Full HD форматы (1080p). Стандартные USB разъемы позволяют подключать внешние носители информации (OTG) и 3G модемы...

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь
10 июня 2014
Новости

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь

Смартфоны являются самыми похищаемыми гаджетами – на них приходится 65% краж электронных устройств. Рейтинг самых похищаемых смартфонов возглавляет Apple Iphone 5, частота краж составляет 2,1% – таковы данные Аналитического центра «АльфаСтрахование».