Zyxel Multy Plus: профессиональная WiFi Mesh система на службе малого и среднего бизнеса

Компания Zyxel Communications объявляет о начале полномасштабных продаж в России Multy Plus - решения WiFi на базе mesh-сети. Новинка полностью меняет ситуацию для заказчиков из сектора СМБ и предоставляет им возможности построения WiFi Mesh сети бизнес-класса с более доступной ценой, которая очень удобна в использовании и развертывается по модели plug-and-play. Применение усовершенствованных стандартов безопасности обеспечивает защиту сети растущих компаний и позволяет с помощью удобного мобильного приложения настроить систему безопасности сети даже если вы находитесь далеко от своего офиса.

image_24

«Небольшие фирмы давно используют точки доступа коммерческого класса для предоставления своим гостям беспроводного доступа к Интернету, - сказал Билл Су (Bill Su), старший вице-президент (AVP) Zyxel и руководитель отделения Smart Living SBU. – Однако для самих небольших фирм это крайне неудобно, поскольку для подключения к локальной сети этих точек доступа нужно потратить много времени и денег. Также и управление ими слишком трудно для небольшой компании, потому что для этого нужно быть опытным техническим специалистом».

Благодаря применению технологий mesh-сетей Multy Plus существенно упрощает внедрение и использование сети и снижает связанные с ними расходы. Для построения сети нужно только разместить на территории фирмы два или более модуля Multy Plus. А с настройкой комплекса справится просто опытный пользователь ПК».

Применение этих устройств с девятью внутренними антеннами в небольших офисах и ресторанах обеспечит трехдиапазонный WiFi на площади до 1600 квадратных метров с выделенной опорной магистралью backhaul 5 GHz со скоростью до 1733 Mbps. 

Представляем AiShield

Multy Plus устанавливает новые стандарты кибербезопасности, выпустив специальное приложение AiShield, которое обеспечивает удобный доступ с мобильных устройств к различным пакетам и GUI-интерфейсам.

AiShield позволяет с любого мобильного устройства в реальном времени оценить безопасность сети и при необходимости применить опции для усиления ее защиты.

AiShield поддерживает ряд функций безопасности, включая контроль доступа, позволяющую ограничить доступ к десяткам тысяч категорий посторонних web-сайтов и к 500 приложениям. Также с помощью AiShield пользователи могут:

+ Просматривать информацию об угрозах и предупреждения, в том числе данные об устройствах, которые чаще всего становятся жертвами кибератак

+ Получать push-оповещения о сетевых угрозах

+ Одним касанием завершать либо продлевать период действия аутентификации пользователя

+ С помощью Больших Данных мгновенно анализировать состояние сети, например, сортировать пользователей по типу их устройства, профилю, продолжительности соединения и т.п.

+ Каждая Multy Plus поставляет с пробной версией AiShield на 30 дней, а с пакетом duo поставляется бесплатная лицензия AiShield на один год.

4_aishield

GUI и мобильное приложение упрощают управление сетью

Multy Plus – это первое решение mesh от Zyxel, которым можно управлять как поставляемым вместе с ним приложением, так и с помощью GUI-интерфейса на базе web-браузера, что дает компаниям настоящую гибкость при выборе способа управления своей сетью.

При применении любого из этих вариантов управления можно проверить использование данных, отрегулировать выделение пропускной способности и применять три уровня прав доступа к сети: один для администраторов сети, второй – для сотрудников и третий для посетителей.

Легко конфигурируемый портал Captive

Multy Plus также упрощает процедуру настройки портала Captive, с помощью которого пользователи получают доступ к WiFi.

С помощью GUI-интерфейса компания может настроить свой портал Captive, задать пароль для доступа к ее беспроводной сети, условия использования и загрузить на портал картинки, например, свой логотип или фотографию.

5_mult-plus3

Разные опции монтажа в стандартной поставке

Большинство точек доступа для mesh-сетей поставляются с ограниченным набором опций монтажа, поэтому часто их пользователи вынуждены докупать специальные монтажные наборы.

Пользователи Multy Plus не столкнутся с подобной проблемой, потому что в стандартный комплект поставки точки доступа включены опции для монтажа на стене, потолке, на столе и на потолочном каркасе, а также изящная вертикальная подставка. Кроме того, благодаря простому дизайн корпуса точка доступа Multy Plus хорошо впишется в интерьер современного офисе, поэтому ее можно установить на рабочем столе или на полке.

Multy Plus расширяет семейство решений mesh от Zyxel. Ранее компания выпустила Multy X для домашних пользователей и Multy Pro для сервис-провайдеров, которые уже отмечены наградами, включая награды Taiwan Excellence Awards и Broadband World Forum.

Цена и доступность

Multy Plus уже доступен к покупке на территории РФ.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представляет яркие 3000 лм мобильные LED проекторы PD1520i и PD1320Wi с беспроводным подключением и поддержкой 4K HDR
23 августа 2019
Новости

Acer представляет яркие 3000 лм мобильные LED проекторы PD1520i и PD1320Wi с беспроводным подключением и поддержкой 4K HDR

Компания Acer представила новые портативные светодиодные проекторы PD1520i и PD1320Wi. Новинки оснащены долговечными LED источником света повышенной мощности, позволяющим рассматривать их как полноценную замену традиционным ламповым проекторам для небольших помещений. Компактные размеры и малый вес проекторов делают их удобными для мобильных презентаций.

ROCCAT анонсирует полностью переработанную игровую мышь Kova
13 октября 2015
Новости

ROCCAT анонсирует полностью переработанную игровую мышь Kova

Гамбург, 8 октября – ROCCAT начинает сезон осенних открытий запуском обновленной геймерской мыши Kova, преемницы популярной Kova [+]. Kova [+] взяла штурмом игровую индустрию, выйдя в свет в 2010 году, и продолжила развивать культ хардкорной игры благодаря своей усовершенствованной эстетике. Скованная на базе своей предшественницы, новая Kova являет собой пересмотренное видение идеала в глазах геймеров, для которых безотказная производительность важнее всего.

Lenovo представляет новое поколение планшетов на Android, ориентированных на домашние задачи и развлечения
29 августа 2018
Новости

Lenovo представляет новое поколение планшетов на Android, ориентированных на домашние задачи и развлечения

Lenovo представляет новое поколение планшетов на ОС Android, ориентированных на домашнее использование для общения и развлечений. Среди новинок модели Lenovo Tab E7, Lenovo Tab E8, Lenovo Tab E10, а также премиальные планшеты Lenovo Tab M10 и Lenovo Tab P10. Став продолжением популярных линеек, новые планшеты предлагают пользователям новый уровень возможностей и комфорта за счёт более мощных процессоров, уменьшенной толщины и веса, а также специализации на домашнее использование.

Новые ноутбуки Asus серии Republic of Gamers: G750JZ, G750JM и G750JS
20 марта 2014
Новости

Новые ноутбуки Asus серии Republic of Gamers: G750JZ, G750JM и G750JS

Компания Asus представляет G750JZ, G750JM и G750JS — новые ноутбуки геймерской серии Republic of Gamers. В этих моделях используются процессоры Intel Core i7-4700 HQ четвертого поколения и видеокарты серии NVIDIA GeForce GTX 800M, которые обеспечивают высочайшую производительность, сравнимую с той, что предлагают мощные стационарные геймерские конфигурации. Современные компоненты и оригинальный дизайн этих ноутбуков задают новый стандарт для мобильных игровых компьютеров.

LG представит первый в мире моноблок с Chromebase на CES 2014
20 декабря 2013
Новости

LG представит первый в мире моноблок с Chromebase на CES 2014

Сеул, 18 декабря, 2013 г. — В следующем месяце компания LG Electronics (LG) представит первый в мире моноблок Chromebase на базе операционной системы Google Chrome на Международной выставке бытовой техники (CES) 2014 года. В моноблоке LG Chromebase (модель 22CV241) установлена крайне эффективная операционная система Chrome для быстрой, простой и удобной работы. Помимо уникальной операционной системы, широкоэкранного Full HD IPS монитора c диагональю 21.5 дюймов и набора передовых технологий этот инновационный настольный компьютер отличается элегантным и компактным дизайном.

Epson Stylus Photo 1500W – беспроводная печать фотографий формата А3+
29 августа 2016
Новости

Epson Stylus Photo 1500W – беспроводная печать фотографий формата А3+

Epson Stylus Photo1500W — это шестицветный фотопринтер формата А3+ с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Дополнительные к CMYK оттенки — светло-пурпурный и светло-голубой обеспечивают более точную цветопередачу. Сочетание печатающей головки Epson Micro Piezo и высокого разрешения печати до 5760Х1440 dpi позволяет добиться высочайшей детализации отпечатков. А технология печати каплями переменного размера обеспечивает экономичный расход чернил.

Планшетный компьютер Rolsen RTB 8.4 Joy
14 мая 2012
Обзоры

Планшетный компьютер Rolsen RTB 8.4 Joy

Планшетные компьютеры создали настоящий бум на рынке электронных гаджетов — эти маленькие, но функциональные помощники стали не только любимыми игрушками, но и настоящими партнерами. На рынке появляется все больше новинок планшетов, которые не уступают по качеству лидерам индустрии. В этом обзоре компания Rolsen Electronics стремится рассказать своим покупателям, на что следует обратить внимание при выборе планшетного компьютера.

HyperX представляет новые скоростные модули памяти в линейке Predator DDR4
23 апреля 2019
Новости

HyperX представляет новые скоростные модули памяти в линейке Predator DDR4

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology, Inc., объявляет о релизе двух новых высокоскоростных модулей памяти Predator DDR4, которые работают на частоте 4266 МГц и 4600 МГц. Новинки представлены в виде комплектов из двух модулей по 8 ГБ и оснащены черным алюминиевым распределителем тепла и черной печатной платой, что визуально хорошо сочетается с современными ПК, собранными энтузиастами.

Пункт доп. питания: анонсированы новые аккумуляторы для проекторов Vivitek Qumi
6 июля 2015
Новости

Пункт доп. питания: анонсированы новые аккумуляторы для проекторов Vivitek Qumi

Батареи отличаются повышенной емкостью и обеспечивают не только автономную работу проекторов Vivitek Qumi, но и способны подзаряжать внешние мобильные устройства через USB порт. Новый портативный литиево-ионный аккумулятор в паре с проектором Qumi Q4 или Q5 способен проработать от 1,8 до 4,5 часов в зависимости от мощности светового потока, выдаваемого проектором.

Новая клавиатура Logitech c подсветкой клавиш для комфортного использования даже в темноте: К830
10 апреля 2014
Новости

Новая клавиатура Logitech c подсветкой клавиш для комфортного использования даже в темноте: К830

Ньюарк, Калифорния, США — 9 апреля, 2014 г. — Компания Logitech представляет очередную новинку — Logitech Illuminated Living-Room Keyboard K830 клавиатуру с подсветкой клавиш, созданную специально для использования в гостиной и для просмотра ТВ. Клавиши с подсветкой, встроенный тачпад, усовершенствованное беспроводное подключение, возможность подзаряжать устройство – все это позволяет с комфортом пользоваться клавиатурой, не вставая с дивана, даже, чтобы включить свет.