ivi.ru объявляет о выходе полностью нового приложения для iOS

Москва, 8 ноября — крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi.ru  объявляет о запуске нового мобильного приложения для операционной системы iOS. Данная разработка сменит приложение, находящееся в бесплатном доступе Apple Store с ноября 2011 года и станет самым удобным приложением одноименного сервиса, доступным пользователям смартфонов и планшетов в России. Новое приложение адаптировано для работы на всех разновидностях мобильных устройств Apple с версией операционной системы не ниже 4.3., включая iPad с Retina-дисплеем и  iPhone 5.

iPad с Retina-дисплеем

 

Предыдущее приложение ivi.ru для iOS менее чем за год установили более 1 миллиона пользователей, что свидетельствует о росте интереса владельцев «яблочных» гаджетов к видеосмотрению со своих устройств, развитии сетей сотовой связи и увеличение количества точек Wi-Fi доступа.  Этот тренд поддержан бурным ростом скачиваний приложений ivi.ru и для других популярных мобильных платформ.

Накопив опыт в разработке приложений, а также собрав и проанализировав пожелания и комментарии пользователей текущего мобильного приложения, ivi.ru выпустил полностью новое приложение, более точно отвечающее их желаниям.

Все изменения и нововведения направлены на то, чтобы зритель получил удовольствие от просмотра и быстрее нашел фильм, отвечающий его настроению и ситуации смотрения. На это работает ряд детальных параметров сортировки видео, а также простой и удобный интерфейс.

Возможности выбора контента расширились в связи с включением дополнительных опций, таких как:

  • Сортировка фильмов и сериалов по наградам. Теперь можно легко найти фильм, получивший больше всего  «Оскаров», обладателя  «Пальмовой ветви» или «Золотой малины».  Доступна и фильтрация по годам получения награды.
  • Доступ к  подборкам кино от профессиональной редакции ivi.ru.
  • Появление раздела «Персоналии», который  покажет все фильмы определенного актера и  или режиссера.
  • Сортировка по рейтингам ivi.ru, IMDb, Kinopoisk.ru.
  • Сортировка по кассовым сборам и бюджету съемок.
  • Появились рецензии к фильмам.
  • Появилась возможность посмотреть фильмы, добавленные в очередь на сайте.
  •  

    Кроме того,  каждый фильм теперь сопровождается уникальной рецензией, написанной редакцией ivi.ru 

    Одним из самых удачных нововведений  нового приложения станет возможность авторизации пользователя через единый аккаунт ivi.ru  (или любой популярной социальной сети) на любом устройстве с новым приложением. Зритель сможет, начав просмотр фильма дома на ноутбуке, продолжить его в дороге на своем iPad или iPhone.

    Не смотря на значительное расширение функционала и увеличение количества информации, новое приложение работает стабильнее и гораздо быстрее предыдущего. Благодаря удобной системе боковых меню у пользователя есть возможность быстрой навигации по разделам приложения из любой исходной точки. Кроме того, прямо в плеере, после просмотра видео можно выбрать похожий тайтл или следующую серию сериала.

    «В мире настолько много хорошего кино, что упомнить все названия невозможно. Однако мы проделали большую работу, чтобы категоризировать весь наш каталог с десятками тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов и ТВ-передач. Разрабатывая новое приложение, мы стремились сделать его удобным настолько, чтобы любой пользователь нашел подходящий именно ему фильм буквально 3 касаниями.  Отдельно мы следили за стабильностью работы приложения и уделили большое внимание его внешнему виду — комментирует Ирина Грандель, руководитель направления развития бизнеса онлайн-кинотеатра ivi.ru — В новом приложении ivi.ru для iOS мы полностью пересмотрели наше видение мобильного интернет-кинотеатра. От сервиса, который просто показывает фильмы, мы уходим в сторону умного помощника, который подскажет, что посмотреть. Мы предусмотрели тысячи мелочей: начиная от сценариев потребления контента и заканчивая анимацией интерфейса».

    Новое приложение уже доступно абсолютно бесплатно в Apple Store.

    Об интернет-кинотеатре ivi.ru

    ivi.ru – крупнейший интернет-кинотеатр России, являющийся самым популярным видеосервисом Рунета с легальным профессиональным контентом. Каталог ivi.ru уже насчитывает более 65 000 единиц контента, художественные и документальные фильмы, сериалы, телепередачи, мультфильмы и музыкальные клипы, включая каталоги всех голливудских киностудий и музыкальных мейджоров, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и ТВ-контента. Ежемесячная аудитория проекта составляет более 10 млн пользователей, которые просматривают более 50 млн видео на сайте и через мобильные и ТВ приложения.

    Оригинальная статья на btest.ru

    Комментарии

    Пока нет. Хотите стать первым?

    Похожие статьи

    Новые сканеры серии fi помогают компаниям выйти на профессиональный уровень
    2 сентября 2015
    Новости

    Новые сканеры серии fi помогают компаниям выйти на профессиональный уровень

    Москва, 2 сентября 2015 года. — PFU (EMEA) Ltd., дочерняя компания Fujitsu, представляет две новых модели сканеров документов серии fi со скоростью сканирования до 40 страниц в минуту (A4, цветное сканирование, 200/300 dpi; 80 страниц в минуту в двустороннем режиме): Fujitsu fi-7140 и fi-7240 с дополнительным планшетом. Объединяя в себе профессиональное качество сканирования и компактность настольных устройств, эти модели идеально подходят для самых разнообразных бизнес-процессов.

    Новый год и кибермошенники: аналитики выявили 12 самых распространенных угроз
    5 декабря 2014
    Новости

    Новый год и кибермошенники: аналитики выявили 12 самых распространенных угроз

    Россия (Москва), 4 декабря 2014 г. — Подразделение Intel Security, компания McAfee, представляет свой ежегодный список «Двенадцать самых распространенных вариантов мошенничества во время праздников». Аналитики выявили те уловки, которые преступники используют в сети для обмана покупателей. Злоумышленники атакуют все типы цифровых устройств, социальных сервисов и мобильных приложений для того, чтобы в праздничной суматохе нажиться на доверчивых пользователях.

    Новый сканер документов Fujitsu fi-7030 предлагает компаниям с ограниченным бюджетом профессиональное ПО PaperStream Capture
    7 июня 2016
    Новости

    Новый сканер документов Fujitsu fi-7030 предлагает компаниям с ограниченным бюджетом профессиональное ПО PaperStream Capture

    Москва, 7 июня 2016 г. – PFU (EMEA) Ltd., дочерняя компания Fujitsu, представляет Fujitsu fi-7030 — последнее пополнение в семействе лучших в мире профессиональных сканеров документов. fi-7030-это идеальное решение начального уровня для государственных учреждений и коммерческих организаций.

    Обзор монитора Philips 273V5LHSB
    24 июля 2015
    Новости

    Обзор монитора Philips 273V5LHSB

    Мониторы больших диагоналей перестали быть исключительно профессиональным инструментом. Еще десять лет назад 27-дюймовые экраны можно было встретить только в издательствах и архитектурных мастерских. Сейчас дисплей подобных размеров считается стандартным вариантом для дома и офиса. В первую очередь, этому поспособствовало, конечно же, заметное снижение цен. Даже модели начального уровня имеют достаточный для домашнего использования уровень качества картинки, а ценой и вовсе перестали отпугивать.

    Ноутбук Dell XPS 14 имеет дисплей HD+ с яркостью 400 нит «от кромки до кромки»
    15 мая 2012
    Новости

    Ноутбук Dell XPS 14 имеет дисплей HD+ с яркостью 400 нит «от кромки до кромки»

    Москва, 09 июля 2012 – Компания Dell объявила о пополнении семейства ноутбуков XPS моделями XPS 14 и XPS 15. Новые ноутбуки являются частью бренда XPS, охватывающего системы с максимально широким функционалом. Ноутбук Dell XPS 14 предлагает увеличенное время автономной работы и дополнительные возможности. Все системы обладают функциями и технологиями безопасности, которые необходимо для внедрения на предприятиях.

    IconBIT представил новое поколение планшетных ПК на Android
    8 ноября 2012
    Новости

    IconBIT представил новое поколение планшетных ПК на Android

    Москва, 6 ноября. Компания iconBIT на выставке NAT EXPO представила в России новое поколение планшетных ПК на платформе Android с исключительными для бюджетного сегмента характеристиками: iconBIT netTAB SPACE III - Эталонный экран (9.7» IPS+ 2048x1536), мощный процессор RK3066 (1.6 ГГц) с четырехядерной графической системой MALI-400 – прекрасно зарекомендовавший себя в топ-моделях SPACE II и THOR и обеспечивающий производительность на уровне nVidia TEGRA-3 и более. Android 4.1.

    LG Cinema 3D: большой футбол пришел в ресторан и там остался
    7 февраля 2012
    Новости

    LG Cinema 3D: большой футбол пришел в ресторан и там остался

    Москва, 6 февраля 2012 года, — накануне в ресторане «Лига пап» состоялась первая официальная прямая 3D-трансляция матча «Манчестер Юнайтед» — «Челси» при помощи телевизоров LG Cinema 3D. Прямой репортаж вел известный комментатор Нобель Арустамян.

    Проще не бывает
    1 ноября 2006
    Тесты

    Проще не бывает

    Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер и копир Производство с 2005 г. Предоставлен компанией ЗАО «Тритон ЛТД» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): до 15 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 10000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А5-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — менее 30 с; время получения первого отпечатка — менее 7 с; автоматическое копирование до 999 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение печати — до 600х600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 16 МБ; электронная сортировка копий; сортировка крест-накрест; печать по графическому протоколу (интерфейс USB 1.

    Defender представляет чехлы для iPad, New iPad и iPad mini со складной конструкцией и магнитной застежкой
    11 июня 2013
    Новости

    Defender представляет чехлы для iPad, New iPad и iPad mini со складной конструкцией и магнитной застежкой

    Москва, 11 июня 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров и мобильной техники, представляет чехлы Smart Case 9.7 и Mini Case 7.9 для планшетов Apple iPad, new iPad и iPad mini. Аксессуары выполнены из прочного материала под кожу с необычной складной конструкцией на магнитной застежке, поэтому они отлично справляются с ролью изящной оболочки для мобильных устройств и обеспечивают комфорт в ежедневной эксплуатации.

    Canon выпускает самый компактный и легкий в мире 4K-проектор XEED 4K500ST
    1 сентября 2015
    Новости

    Canon выпускает самый компактный и легкий в мире 4K-проектор XEED 4K500ST

    Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске своего первого инсталляционного 4K-проектора Canon XEED 4K500ST, самого компактного и легкого в мире[i]. Новая модель обладает высочайшим разрешением 4K и совсем немного весит — она подойдет для самых разных задач, в том числе для моделирования и визуализации в медицине и проектировании.