Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker

Сегодня на выставке Е3 в Лос-Анджелесе компания SteelSeries, мировой лидер рынка игровой периферии, анонсировала технологию отслеживания взгляда, разработанную и адаптированную для использования в играх. Она создана в партнерстве с компанией Tobii Technology, самым авторитетным разработчиком технологий распознавания взгляда. Первым результатом этого сотрудничества стал Sentry Eye Tracker – виртуальный тренажер, который анализирует движение глаз игрока, а затем предлагает ему наиболее рациональный вариант отслеживания ситуации, чтобы усовершенствовать игровой процесс, и, в конечном счете, обеспечить победу.

«О концепции отслеживания взгляда мы, в первую очередь, думаем как об инновации и технологии нового поколения, которая, при применении ее в индустрии развлечений, даст геймерам поистине уникальные возможности, — говорит Тино Сольберг (Tino Soelberg), главный технический директор компании SteelSeries. — В ядре Sentry используется технология отслеживания взгляда от нашего партнера, компании Tobii – пионера в области подобных разработок, решения которого внедрены во многих отраслях. Объединив эти технологии с экспертизой и глубоким пониманием игр, которые накопила SteelSeries, мы сможем предложить любителям цифровых развлечений поистине уникальный и необыкновенно полезный продукт».

Виртуальный и визуальный тренер 

SteelSeries Sentry Eye Tracker предлагает игрокам совершенно новый путь для улучшения навыков игры, который позволяет анализировать широкий спектр данных и учитывает степень сосредоточенности пользователя при взгляде на экран.

Определяя число фиксаций взгляда в минуту (FPM), Sentry отслеживает, как часто пользователь перемещает взгляд по экрану,— высокое значение этого параметра говорит о том, что геймер может обрабатывать большое количество информации. Для справки: показатель FPM имеет тот же тип корреляции, что и APM — число действий, выполняемых игроком за одну минуту.

В разработке тренажера приняли участие всемирно известные профессиональные геймеры. Собранная статистика позволит всем любителям игр сравнить показатели движения своих глаз с результатами наиболее продвинутых профессиональных игроков. Это позволит пользователям получить более глубокое представление о том, как можно улучшить свои игровые навыки.

Директор игрового направления и бывший капитан команды Fnatic Патрик «cArn» Саттермон верит в перспективность инновационных технологий, подобных технологии отслеживания взгляда: «Мы постоянно ищем способы совершенствования игровых навыков. В игре даже незначительная мелочь может стать причиной поражения или победы. Геймеры, с которыми мы сотрудничаем, с большим энтузиазмом работают с нами для того, чтобы сделать доступными всем любителям игр возможности Sentry Eye Tracker в тренировке внимания и формирования четкого представления о своих возможностях».

Оптическая инновация 

Sentry Eye Tracker может использоваться не только для тренинга и анализа поведения игрока, но и может стать основой для разработки нового способа управления игрой — при помощи взгляда. SteelSeries и Tobii ведут совместные разработки, чтобы в дальнейшем предоставить геймерам поистине безграничные возможности.   

Кроме того, SteelSeries и Tobii будут сотрудничать с другими компаниями-партнерами, чтобы сделать доступным отслеживание взгляда для многих игровых платформ. К примеру, Overwolf работает над применением Sentry для развития социальной составляющей игр, разрабатывая собственную программную надстройку.

Она обеспечит пользователям SteelSeries Sentry постоянный доступ к их аккаунтам в социальных сетях и к интернет-сообществам, благодаря которым игроки смогут в режиме реального времени делиться своими успехами с друзьями и соперниками по виртуальным сражениям.

Sentry Eye Tracker от SteelSeries станет доступен любителям игр в этом году. Для того, чтобы получить подробности, информацию для разработчиков игр, посмотреть видеоматериалы и следить за новостями о новой технологии, можно посетить интернет-страничку//steelseries.com/sentry.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Продукты Canon получили знаменитую международную премию в области дизайна iF Design Award
13 февраля 2019
Новости

Продукты Canon получили знаменитую международную премию в области дизайна iF Design Award

Компания Canon объявила о том, что девять ее продуктов были отмечены организацией iF International Forum Design GmbH и удостоились престижных наград в области дизайна iF Design Award за 2019 год. Эту премию компания получает уже 25-й год подряд. Признание высококлассного дизайна продукции Canon вдохновляет компанию на дальнейшее создание решений, сочетающих в себе превосходные рабочие характеристики и эффектный внешний вид.

Ipad 3: Logitech выпустил обложку для яблочного планшета на солнечных батарейках
1 июня 2012
Новости

Ipad 3: Logitech выпустил обложку для яблочного планшета на солнечных батарейках

Швейцарская компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) объявила о расширении сразу двух своих линеек: планшетных аксессуаров и техники на солнечных батареях. Новинка, обложка со встроенной клавиатурой Logitech® Solar Keyboard Folio, разработана как для нового, третьего поколения iPad, так и для iPad 2. Она выполнена в формате ультра-компактной обложки, такой же, как у обычной книги. Устройство гарантирует стильный внешний вид и надежную защиту со всех сторон для вашего iPad, а также имеет встроенную клавиатуру, которая заряжается от света.

AOC представляет игровой монитор с частотой обновления 144 Гц, поддержкой AMD Radeon FreeSync и временем отклика 1 мс
28 мая 2018
Новости

AOC представляет игровой монитор с частотой обновления 144 Гц, поддержкой AMD Radeon FreeSync и временем отклика 1 мс

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, объявляет о выходе нового монитора G2590FX, объединяющего в себе характеристики, которые оценят пользователи, предпочитающие бюджетные решения: 24,5-дюймовая TN-панель с временем отклика 1 мс, разрешение Full HD 1920x1080 пикселов, впечатляющая частота обновления 144 Гц и поддержка AMD Radeon FreeSync для плавной смены кадров без рывков и задержек. Новинка пополнила семейство игровых мониторов G90, которое успешно дебютировало в конце прошлого года с 24,5-дюймовыми моделями G2590VXQ и G2590PX и 27-дюймовым G2790PX.

Logitech G представляет самую быструю игровую мышь в мире
1 августа 2014
Новости

Logitech G представляет самую быструю игровую мышь в мире

Ньюарк, Калифорния - 30 июля 2014 - Компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI), ведущий новатор в области игровой периферии, сообщает о выходе самой быстрой игровой мыши Logitech® G402 Hyperion Fury™ Ultra-Fast FPS Gaming Mouse. Hyperion Fury оснащена фирменным сенсором с технологией Fusion Engine™. Он позволяет не терять объект управления даже при скорости движения мыши 12 метров (500 дюймов) в секунду, а сенсорная технология Delta Zero™ обеспечивает уникальную точность перемещения курсора.

У Sony новая линейка - сенсорная. VAIO™!
29 октября 2012
Новости

У Sony новая линейка - сенсорная. VAIO™!

Новые модели Sony сочетают стильный дизайн и преимущества сенсорного управления на базе Windows 8, открывая перед пользователями массу новых возможностей. Новая линейка Sony VAIO делает ставку на сенсорные технологии. Изюминка осенней коллекции — яркие и быстрые мультисенсорные дисплеи, которые определяют 10 точек касания. Помимо стильных ноутбуков, модельный ряд включает инновационный слайдер, семейный ПК и элегантный ультрабук...

Panasonic выпустил новую версию промышленного планшета Toughbook CF-D1 mk3
12 апреля 2016
Новости

Panasonic выпустил новую версию промышленного планшета Toughbook CF-D1 mk3

Бракнелл, Великобритания. - Корпорация Panasonic представила обновленную версию популярного промышленного планшета Toughbook CF-D1. Устройство может использоваться аварийными службами и группами быстрого реагирования для мобильной технической диагностики двигателей, автомобилей, грузовиков и машин. Выпуск нового планшета позволит усилить позиции Panasonic в европейской автомобильной промышленности.

Новый сезон Фотоконкурса Epson
1 сентября 2017
Новости

Новый сезон Фотоконкурса Epson

1 сентября 2017 стартует 16-й сезон ежегодного фотоконкурса Epson «Моя лучшая фотография». Новые номинации, профессиональное жюри и обновленный призовой фонд!

ONYX BOOX Robinson Crusoe – премиальный букридер с защитой от влаги
15 июня 2017
Новости

ONYX BOOX Robinson Crusoe – премиальный букридер с защитой от влаги

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет новую модель ONYX BOOX Robinson Crusoe, продолжающую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг, первым в которой стал букридер ONYX BOOX Monte Cristo.Главным отличием новой модели является использование технологии компании HZO, обеспечивающей его защиту от случайно попавшей влаги.

Ультрабук Toshiba Portégé Z930
25 декабря 2012
Новости

Ультрабук Toshiba Portégé Z930

Москва, 25 декабря 2012 г. — Корпорация Toshiba, один из лидеров мирового рынка мобильных компьютеров, представляет ультрабук Toshiba Portégé Z930. Это устройство предназначено для требовательных бизнес-пользователей, которые не хотят жертвовать производительностью в угоду мобильности. Новинка поставляется с предустановленной ОС Microsoft Windows 8 и выгодно отличается от конкурентов своей мощной аппаратной платформой, матовым дисплеем высокого качества, а также стильным и очень тонким корпусом.

Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad серии T выходят на российский рынок
15 июня 2016
Новости

Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad серии T выходят на российский рынок

Москва, 15 июня 2016 года: Компания Lenovo рада сообщить о выходе на российский рынок новых ноутбуков серии T — Lenovo ThinkPad T460s, Lenovo ThinkPad T460 и Lenovo ThinkPad T560. Модели отличаются высокой производительностью и надежностью. Обладают отличным дизайном и широким набором средств обеспечения безопасности.