Human Friends Techno: удобная Bluetooth-клавиатура для планшетов и SMART TV

Компания «АйТи-Бренд», производитель компьютерных аксессуаров под маркой CBR и ярких молодёжных аксессуаров и гаджетов для мобильных устройств под маркой Human Friends, объявляет о начале российских продаж Bluetooth-клавиатуры Human Friends Techno. Компактная эргономичная новинка обладает современным дизайном, поддерживает функциональность сразу нескольких периферийных устройств, благодаря будет чрезвычайно полезным выбором для владельцев планшетов и современных «умных» SMART TV.

Несмотря на чрезвычайно компактные габариты – всего 146 х 97 х 17 мм, и небольшой вес – 110 грамм, клавиатура Human Friends Techno представляет собой полноценное устройство ввода с классической QWERTY-раскладкой, оснащённое 71 стандартными и 21 дополнительными клавишами. Клавиатура прекрасно русифицирована, для удобства ввода маркировка кириллицы нанесена синим цветом.

Но это ещё не всё. Над клавиатурой располагается сенсорная панель, полностью повторяющая функциональность ноутбучного тачпада для управления курсором и простой навигации по различным меню. Для тех, кто больше привык к кнопочным манипуляторам, предусмотрены клавиши с функциональностью левой и правой кнопок мыши. Для множества мультимедийных и повседневных функций, таких как управление громкостью и её отключение, перемотка и переключение треков, воспроизведение, пауза, поиск, браузер, почта и т.д., предусмотрены отдельные кнопки. 

Беспроводная клавиатура Human Friends Techno станет отличным помощником для взаимодействия с современным телевизором, оснащённым функцией SMART TV, при этом удобные размеры и расширенные возможности новинки делают её устройством, даже более полезным в хозяйстве нежели традиционный пульт ДУ. Благодаря небольшим размерам и весу, клавиатура Human Friends Techno будет чрезвычайно полезной любителям путешествий, позволяя управлять контентом и набирать текст в любой, даже стеснительной ситуации, будь то верхняя полка в поезде или кресло на борту самолёта лоукостера.

Благодаря современной версии беспроводного интерфейса Bluetooth 3.0, клавиатура сохраняет полную функциональность в радиусе до 10 м от устройства. Модель Human Friends Techno полностью совместима с устройствами под управлением iOS, Mac OS, Windows, Android (только в устройствах с поддержкой протокола HID), а также современными SMART TV. Автономность клавиатуры обеспечивается на выбор или двумя батарейками типоразмера ААА, или идущим в комплекте литий-ионным аккумулятором ёмкостью 800 мАч, по габаритам сопоставимым с батареей типичного мобильного телефона.

В настоящее время беспроводная Bluetooth-клавиатура Human Friends Techno уже доступна в розничных магазинах многочисленных партнёров CBR по всей России.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Независимая исследовательская компания Network Testing Labs подтверждает, что Acronis Backup 12 работает в два раза быстрее, чем его ближайший конкурент
31 августа 2016
Обзоры

Независимая исследовательская компания Network Testing Labs подтверждает, что Acronis Backup 12 работает в два раза быстрее, чем его ближайший конкурент

Россия, Москва — 31 августа 2016 г. — Компания Acronis, мировой лидер в области решений для защиты данных в гибридном облаке, объявила о результатах сравнительного тестирования решений для резервного копирования и восстановления данных компаний Acronis и Veeam, проведенного независимой исследовательской компанией Network Testing Labs (NTL) для определения разработчика самого быстрого решения. В рамках одинаковых тестовых сценариев оценивалась скорость работы Acronis Backup 12 и Veeam Availability Suite 9.0. По результатам тестирования было установлено, что решение от Acronis работает в два раза быстрее решения от Veeam, что делает его идеальным выбором для предприятий малого и среднего бизнеса, которым требуется простое в использовании, обеспечивающее комплексную защиту и доступное решение для резервного копирования. Тесты показали, что Acronis Backup 12 осуществляет резервное копирование и восстановление данных в два раза быстрее по одним наборам данных и в 1,6-1,7 раз быстрее по другим, чем решение от Veeam.

Рикор повышает IQ телевизору: ОТТ медиацентр Smart TV Box
1 февраля 2013
Новости

Рикор повышает IQ телевизору: ОТТ медиацентр Smart TV Box

31 января 2013 года Компания «Рикор Интерактивные Медиа Технологии» представила на международной выставке CSTB-2013 свою новую разработку — ОТТ медиацентр Smart TV Box. Устройство не имеет аналогов в России и представляет собой полнофункциональный мультимедийный домашний центр. Начало продаж Smart TV Box намечено на весну 2013 года.

Акустика Top-Device TDM-200 и Top-Device TDM-205: эта история не про звук, а про выбор между «погромче или подешевле»?
29 октября 2012
Новости

Акустика Top-Device TDM-200 и Top-Device TDM-205: эта история не про звук, а про выбор между «погромче или подешевле»?

В целом, звукоаппаратура - это такая воронка, куда может затянуть всерьез и надолго. Сопоставлять технику, подбирать идеальное звучание, разочаровываться, распродавать и собирать все с нуля — в этом есть такое же мистическое очарование, как в попытках средневековых алхимиков создать золото из свинца. Но золото, как всем известно, в пробирке так и не создали. Зато открыли много других полезных элементов.

Тест CD-проигрывателя Sim Audio Moon CD-1
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Sim Audio Moon CD-1

Проигрыватель отменно воспроизводит музыку любого жанра. Очень понравились басовая мощь и разборчивость середины и верха. Музыка вызывает живейший эмоциональный отклик, которому не мешает ничто постороннее, настолько звучание чистое и точное.

Тест принтера Epson Stylus Photo R3000
26 февраля 2013
Тесты

Тест принтера Epson Stylus Photo R3000

Это новая разработка компании Epson, не имеющая конкурентов среди мировых производителей аналогичного оборудования. Принтер Epson Stylus Photo R3000 награжден Европейской ассоциацией EISA, как лучший европейский принтер 2011-2012 годов. Принтер Epson Stylus Photo R3000 крупнее и солиднее своих предшественников — Epson Stylus Photo R2400 и Epson Stylus Photo R2800. Очень удобно, что в нем установлено 9 раздельных картриджей и нет необходимости менять местами картриджи с фото- и матовыми чернилами при смене глянцевых и матовых бумаг. При смене носителя в драйвере необходима прокачка дюз. Поэтому, с целью экономии чернил и времени работы, следует планировать порядок работы таким образом, чтобы по максимуму использовать однотипные картриджи, а не чередовать их.

Компактный осветитель Broncolor Litepipe P
12 марта 2018
Новости

Компактный осветитель Broncolor Litepipe P

Состоящий всего из трёх компонентов Litepipe P собирается и устанавливается за считанные минуты, а качество Broncolor гарантирует безотказную работу осветителя в течение многих лет. Litepipe P совместим со световыми головками Pulso G, Unilite, Litos и MobiLED, а также с моноблоками Siros. Он создаёт мягкий рассеянный свет и станет идеальным компаньоном для любого фотографа как в студии, так и на выездной съёмке.

Смартфон HONOR View 20
23 января 2019
Новости

Смартфон HONOR View 20

Бренд HONOR представляет новый флагманский смартфон HONOR View 20, открывающий пользователям доступ к передовым мобильным технологиям. На презентации новинки были продемонстрированы пять функций и технологий, впервые примененные в устройстве бренда. Среди них: камера с разрешением 48 МП, встроенная в экран фронтальная камера с разрешением 25 МП, 7-нм интеллектуальный процессор Kirin 980, тройная интеллектуальная Wi-Fi антенна и нанотекстурное покрытие с эффектом сияния.

TOSHIBA CANVIO PREMIUM: СТИЛЬНЫЙ НАКОПИТЕЛЬ ПРЕМИУМ-КЛАССА
10 марта 2016
Новости

TOSHIBA CANVIO PREMIUM: СТИЛЬНЫЙ НАКОПИТЕЛЬ ПРЕМИУМ-КЛАССА

10 марта 2016 года, Нойс, Германия — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет портативный накопитель Canvio Premium для простого и надежного хранения пользовательских файлов. Новинка заключена в прочный и стильный алюминиевый корпус со скошенными гранями. Она отлично смотрится рядом с ноутбуками hi-end класса, к которым подключается при помощи интерфейса USB Type-CTM. В продаже внешний жёсткий диск будет доступен в серебристой и темно-серой вариациях цвета «металлик», и прекрасно подойдёт пользователям, которые не только нуждаются в надёжном хранении данных, но и требовательны к внешнему виду электроники.

Обзор компактного фотоаппарата Canon PowerShot G15
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Canon PowerShot G15

Каноническому «профессиональному» компакту (G-серия Canon действительно задавала планку с самой первой модели 2000 года) в текущей рыночной диспозиции стало тесно и трудно. Беззеркальные аппараты выигрывают по качеству в портативных размерах, обычные компактные фотокамеры обзавелись продвинутыми способностями вроде быстрой съемки и мощных, а иногда и светосильных зумов. Даже в собственном классе G15 «упирается» в мощную флагманскую модель G1 X с крупной полуторадюймовой матрицей и по-настоящему «зеркальным» качеством фотоснимков. Однако определенную привлекательность новинка сохранила: для многих опытных фотолюбителей она окажется приятным, способным и доступным компактным фотоаппаратом с серьезными возможностями.

Новая концепция SIGMA основана на переосмыслении отношений между фотографом, объективом и изображением - в Москве состоялась пресс-конференция компании SIGMA
4 февраля 2013
Новости

Новая концепция SIGMA основана на переосмыслении отношений между фотографом, объективом и изображением - в Москве состоялась пресс-конференция компании SIGMA

Новая концепция SIGMA основана на переосмыслении отношений между фотографом, объективом и изображением. Специалисты компании SIGMA отошли от условного деления объективов на профессиональные и любительские. Теперь объективы SIGMA представляют собой три тематических линейки: Art (Искусство), Sport (Спорт) и Contemporary (Современность).