Электронные дверные «глазки» от bb-mobile – улыбнитесь, вас снимают!

Бренд bb-mobile, занимающийся необычными гаджетами  и принадлежащий российской дистрибьюторской компании «Бизнес-Бюро», начал продажи своего первого электронного дверного глазка «ГлазОК» в марте 2012 года. За полтора года это устройство разошлось тиражом в 10 тыс. штук. Сегодня bb-mobile представляет три новых модели серии «ГлазОК»: «Супер ГлазОК», «GSM ГлазОК» и «ПРОГлазОК».

 

 

Обычный дверной глазок позволяет взглянуть на посетителя только в том случае, если владелец квартиры находится дома. Если же гость пришел в отсутствие хозяина, последний может не узнать о визите. Для решения этой проблемы и созданы «Глазки» бренда bb-mobile. Новинки представляют собой комплекс из дверного звонка, встроенной камеры и панели с жидкокристаллическим экраном, которая крепится к внутренней стороне двери.

После нажатия на кнопку дверного звонка звучит сигнал вызова; затем устройство включает экран, делает фотоснимок или начинает запись видео (в зависимости от настроек). Названия файлов при этом содержат дату и время визита. Например, файл с именем «20130324-151228.jpg» представляет собой фотоснимок, сделанный в 15 часов 12 минут 28 секунд 24-го марта 2013-го года. А файл с именем «20130324-153218.avi» представляет собой видеозапись, сделанную в 15 часов 32 минуты 18 секунд 24-го марта 2013-го года.

Для хранения фотографий и видеороликов в новинках предусмотрен слот для флеш-карт формата MicroSD – поддерживаются накопители емкостью до 32 Гб. В комплект поставки устройств входят карточки на 4 Гб. Их хватает приблизительно на 10 000 фотографий или около 30 часов видео.

Если в меню «Системные установки» был задан параметр «Включить инфракрасную подсветку», устройство будет выполнять фото- и видеосъемку в «ночном» режиме. Это актуально в том случае, если на лестничной площадке отсутствует или не работает лампа освещения. Хозяин квартиры также может в любой момент посмотреть, что происходит снаружи двери. Соответствующее изображение будет выведено на жидкокристаллический экран, расположенный на внутренней стороне двери (внутри квартиры).

Особенностью моделей «GSM ГлазОК» и «ПРОГлазОК» является наличие GSM-модуля и датчика движения. Эти «Глазки» могут, в зависимости от настроек, фотографировать происходящее за дверью, производить видеосъемку или активировать тревожное оповещение, в том числе и через SMS. Кроме этого, «GSM ГлазОК» и «ПРОГлазОК» могут автоматически отправлять хозяину квартиры или офиса SMS- или MMS-сообщения о приходе посетителя; также есть возможность сфотографировать его и поговорить с ним как по обычному мобильному телефону – в моделях «GSM ГлазОК» и «ПРОГлазОК» предусмотрены динамики и микрофоны, расположенные на внешнем модуле с дверным звонком.

Модель «ПРОГлазОК», являющаяся самой дорогой в линейке, располагает большим 5-дюймовым экраном.

В отличие от большинства систем видеонаблюдения (например, видеодомофонов стоимостью от 10 тысяч рублей и выше), требующих определенной квалификации для установки, «Глазки» предельно просты в установке и эксплуатации. Для них не нужно перетягивать проводку, искать свободные розетки, сверлить и штрабировать стены – для новинок подойдет отверстие в двери, в котором ранее был установлен обычный дверной глазок, а все крепежные элементы поставляются в комплекте (см. таблицу). Работают «Глазки» от съемных аккумуляторов, также в них есть резервная батарея на 250 мАч.

Модели «Супер ГлазОК» и «GSM ГлазОК» уже доступны в рознице, а начало продаж модели «ПРОГлазОК» будет приурочено к Новому году. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Nikon D850: таймлапс автоматически собирается из отдельных кадров в самой камере
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: таймлапс автоматически собирается из отдельных кадров в самой камере

Самое интересное, пожалуй, в видео режиме Nikon D850 - это съемка ТimeLapse или цейтраферное видео, причем сразу в 4K. Вы можете настроить интервал между снимками, время съемки и камера сама рассчитает длину итогового ролика и сама же его и смонтирует из отдельных кадров, причем будет парировать изменение освещенности, что позволит вам на автомате снимать таймлапсы, в которых день переходит в ночь.

Компания Buffalo Technology запускает удобный пользовательский интерфейс «Mobile first» NAS
20 марта 2014
Новости

Компания Buffalo Technology запускает удобный пользовательский интерфейс «Mobile first» NAS

Москва, 20 марта 2014 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, расширяет потребительскую линейку NAS посредством серии LinkStation 200. Продукты серии сочетают безопасность и простоту использования с расширенными возможностями хранения данных и первым в мире пользовательским интерфейсом, оптимизированным для мобильных устройств. Новый интерфейс позволяет получать доступ к информации в любом месте, в любое время и на любом смартфоне или планшете.

HUAWEI строит сети 5G
25 марта 2019
Новости

HUAWEI строит сети 5G

Компания HUAWEI официально приступила к строительству сети 5G на Шанхайском железнодорожном вокзале Хунцяо. Эта железнодорожная станция первая в мире получила внутреннюю сеть передачи данных пятого поколения 5G.

Компания Epson представляет новый фотопринтер Epson L805 с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi.
27 января 2016
Новости

Компания Epson представляет новый фотопринтер Epson L805 с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi.

Epson L805 — это первый шестицветный принтер серии «Фабрика печати Epson» с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Он разработан специально для печати фотографий с рекордно низкой себестоимостью. Принтер идеально подойдет не только для домашнего использования, но и для фотолабораторий, рекламных агентств и других учреждений, где необходима быстрая и бюджетная печать качественных фотографий. Так фотографию формата 10х15 без полей Epson L805 распечатает всего за 12 секунд. А печатать документы принтер может со скоростью до 38 страниц в минуту.

Сними меня по мобильнику
15 марта 2004
Советы

Сними меня по мобильнику

Еще два-три года назад рассказ о сотовых телефонах в журнале о фототехнике и фотографии был мало уместен. В то время у мобильной связи в мире фотографии была лишь одна ниша — возможность с помощью компьютера или КПК передать без проводов, используя мобильный телефон, изображение, отснятое цифровой камерой.

Видео в тестах
17 ноября 2003
Советы

Видео в тестах

Для этого теста мы постарались выбрать недорогие модели новых DV-камер известных производителей. При этом в пределах модельного ряда каждой фирмы модели занимают не одинаковое положение. Например, Sony DCR-TRV19E является самой младшей из поставляемых в Россию камер серии TRV и соответственно — самой дешевой.

Cooler Master представляет MasterCase Pro 3: компактный корпус с системой FreeForm
13 сентября 2016
Новости

Cooler Master представляет MasterCase Pro 3: компактный корпус с системой FreeForm

Москва– 13 сентября 2016 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представляет новую модель в линейке MasterCase – MasterCase Pro 3. Новинка предназначена для пользователей, которые хотят получить все преимущества MasterCase 5 в корпусе формата Micro-ATX.

Фотоконкурс СЛАВНАЯ ОСЕНЬ»
8 ноября 2015
Новости

Фотоконкурс СЛАВНАЯ ОСЕНЬ»

Школа Визуальных искусств проводит в ноябре фотоконкурс среди подписчиков своей страницы на facebook и Вконтакте . Тема красивая и близкая каждому «СЛАВНАЯ ОСЕНЬ», нас вдохновило одноименное стихотворение Николая Некрасова.

HUAWEI представил смартфон PORSCHE DESIGN HUAWEI Mate 20 RS
18 октября 2018
Новости

HUAWEI представил смартфон PORSCHE DESIGN HUAWEI Mate 20 RS

HUAWEI и Porsche Design представили созданный совместно премиальный смартфон PORSCHE DESIGN HUAWEI Mate 20 RS. Устройство объединило в себе инновационные технологии и современный дизайн, разработанный при участии компании PORSCHE DESIGN. Смартфон получил мощный процессор Kirin 980, обладающий высокой производительностью и поддержкой искусственного интеллекта. Задняя поверхность корпуса оформлена отделкой из натуральной кожи и символами RS — аббревиатурой легендарного немецкого чемпионата по автогонкам Rennsport. Каждый элемент PORSCHE DESIGN HUAWEI Mate 20 RS тщательно продуман с точки зрения дизайна и функциональности.

Новые прошивки для камер Canon
12 апреля 2018
Новости

Новые прошивки для камер Canon

Canon обновила прошивки для камер EOS 5D Mark IV и EOS-1D X Mark II. Новые прошивки вносят ряд улучшений и исправляют ошибки, возникавшие при работе камер.