Toshiba представляет новые версии портативных накопителей CANVIO

Европейское подразделение компании Toshiba представило новые версии популярных портативных жёстких дисков CANVIO. Новинки CANVIO PREMIUM, ADVANCE и BASICS объединяет сочетание полезных функций и обновлённого дизайна тонкого корпуса со скруглёнными краями. В продаже появятся версии накопителей ёмкостью 500 ГБ12, а также 1, 2 и 3 ТБ. Конструкция с применением 1-ТБ пластин, разработанных по собственной технологии Toshiba, позволила уменьшить высоту жёстких дисков. Поэтому все три двухтерабайтных версии новых CANVIO тоньше своих предшественников.

Накопители CANVIO PREMIUM предлагают несколько способов подключения и отличаются стильным алюминиевым корпусом серебристого или тёмно-серого цвета металлик со скошенными краями. Благодаря тонкому корпусу переносить и хранить их стало ещё проще. В комплекте с накопителем идёт специальная сумочка и адаптер USB Type-A на USB Type-C3, который можно подключить любой стороной, чтобы упростить работу с различными устройствами, включая ноутбуки и современные настольные ПК.

Кроме того, владельцы накопителей CANVIO PREMIUM смогут скачать приложения Toshiba Storage Backup Software и Storage Security Software с интуитивно понятным интерфейсом, которые позволяют с комфортом создавать резервные копии данных и защитить важную информацию паролем. Высота устройств ёмкостью 2 ТБ из линейки PREMIUM составляет всего 13,5 мм – это на 5,5 мм меньше, чем у накопителей предыдущего поколения. Ориентировочная стоимость накопителей CANVIO PREMIUM составит 5 406, 7 434 и 8 785 рублей за модели емкостью 1, 2 и 3 ТБ соответственно.

Накопители CANVIO ADVANCE будут доступны в глянцевых корпусах четырёх цветов, включая чёрный, белый, голубой и красный. Как и в случае с CANVIO PREMIUM, устройства ёмкостью 2 ТБ ниже накопителей предыдущего поколения CANVIO CONNECT II на 5,5 мм – их высота составляет всего 14 мм. Все модели линейки ADVANCE поддерживают работу с уже упомянутыми приложениями Toshiba Storage Backup Software и Storage Security Software. Ориентировочная стоимость накопителей CANVIO ADVANCE составит 3 716, 4 730, 6 758 и 8 109 рублей за модели емкостью 500 ГБ, 1, 2 и 3 ТБ соответственно.

Новые накопители CANVIO BASICS – это портативные 2,5-дюймовые жёсткие диски начального уровня, которые подходят для хранения любой информации, от компьютерных файлов до коллекций фотографий. Накопители отформатированы под файловую систему ОС Windows4 и готовы к работе сразу после подключения к компьютеру, чтобы пользователи могли быстрее скопировать свои данные или взять накопитель с собой в поездку. CANVIO BASICS будут доступны в версиях ёмкостью 500 ГБ и 1 или 2 ТБ и отличаются небольшой высотой (14 мм) и минималистичным дизайном матового корпуса. Ориентировочная стоимость накопителей CANVIO BASICS составит 3 379, 4 054, 6 082 рублей за модели емкостью 500 ГБ, 1 и 2 ТБ соответственно.

Нориаки Катакура (Noriaki Katakura), генеральный менеджер отдела маркетинга департамента хранения данных европейского подразделения компании Toshiba.«Toshiba стремится предложить пользователям решения, которые помогут им справиться с постоянно растущими потребностями в свободном пространстве. Поэтому мы создаём всё новые и новые компактные накопители большой ёмкости. Момент, когда мы смогли создать накопитель с повышенной плотностью данных, стал для нас очень важной вехой в развитии. Новая технология создания 1-ТБ пластин для жёстких дисков позволяет выпускать более тонкие и удобные для пользователей портативные накопители CANVIO, которые при этом обладают большей ёмкостью, чем их предшественники».

В моделях CANVIO внешний вид и функциональность отлично дополняют друг друга. Новые накопители позволяют хранить большие объёмы данных, с лёгкостью создавать их резервные копии и обеспечивать безопасность личной информации. При этом они сохраняют небольшие размеры и стильно выглядят.

Как и было сказано выше, модели ADVANCE и PREMIUM поддерживают работу с новым приложением Toshiba Storage Backup Software, которое отличается удобным пользовательским интерфейсом и позволяет не только создавать резервные копии данных, но и задавать график автоматического резервного копирования информации. Новое приложение Toshiba Storage Security Software также обладает интуитивно понятным интерфейсом, который поможет защитить личную информацию пользователя паролем от несанкционированного доступа.

Все модели портативных накопителей CANVIO появятся в продаже в феврале 2018 года. Подробная информация о жёстких дисках и решениях для потребительского сегмента доступна на сайте www.toshiba-storage.com/ru/.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

12 ноября 2005
Обзоры

В 2005 г. в московском регионе проникновение сотовых сетей превысило 100%. Это означает, что практически у каждого сознательного человека есть мобильник, а иногда и не один. Вопрос о перспективах фиксированной связи в таких условиях напрашивается сам собой. Итак, чего же ожидать от проводной телефонии? Без сомнения, основное преимущество проводной связи — ее дешевизна; к тому же традиционный аппарат характеризуется невысокой стоимостью, значительным сроком службы, предельной простотой в эксплуатации по сравнению с любой мобильной трубкой.

Компания ASUS представляет новую звуковую карту для геймеров Xonar AE
29 июня 2017
Новости

Компания ASUS представляет новую звуковую карту для геймеров Xonar AE

Компания ASUS представляет новую звуковую карту для геймеров ASUS Xonar AE с интерфейсом PCI Express® (PCIe®). Новинка обеспечивает воспроизведение 7.1-канального звука высокого разрешения (192 кГц/24 бита). Высококачественный встроенный усилитель позволяет подключать к ASUS Xonar AE наушники с сопротивлением до 150 Ом, что гарантирует высокую детализацию звука в играх.

Клоны наступают: планшеты bb-mobile оказались двойниками iPad и Samsung Galaxy, но за меньшую цену
28 января 2014
Новости

Клоны наступают: планшеты bb-mobile оказались двойниками iPad и Samsung Galaxy, но за меньшую цену

Российский бренд необычных гаджетов bb-mobile открывает новое направление — ультрабюджетные планшетные компьютеры. Несмотря на низкие цены, обе новинки серии Techno — bb-mobile Techno 7.0 3G и bb-mobile Techno 7.85 3G — имеют рад необычных особенностей, которые выделяют их на фоне аналогов. Главная из них — дизайн: первое устройство выполнено в стиле смартфонов и планшетов компании Samsung, а второе является практически стопроцентной копией Apple iPad mini первого поколения, но на платформе Android....

Дружественный охотник AeroCool Advanced Technologies представляет корпус Xpredator X1
26 ноября 2012
Новости

Дружественный охотник AeroCool Advanced Technologies представляет корпус Xpredator X1

Москва, 26 ноября 2012 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет линейку корпусов Xpredator X1. Новинки созданы для любителей компьютерных игр и других людей, неравнодушных к агрессивных формам и воинственной окраске.

CorelDRAW Graphics Suite 2018: мощное и надежное решение для разработки графического дизайна
14 апреля 2018
Новости

CorelDRAW Graphics Suite 2018: мощное и надежное решение для разработки графического дизайна

Представляем новейшую версию пакета приложений для разработки графического дизайна Corel — CorelDRAW® Graphics Suite 2018. Решение оснащено мощными функциями и усовершенствованиями, разработанными в помощь графическим дизайнерам для трансформации творческого вдохновения в великолепные проекты профессионального уровня.

ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q
13 августа 2016
Новости

ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q

Компания ASUS представляет новый геймерский монитор ROG Swift PG248Q, оснащенный 24-дюймовым дисплеем с разрешением Full-HD (1920x1080 пикселей), повышенной частотой обновления экрана (до 180 Гц), низким временем отклика матрицы (1 мс) и поддержкой технологии адаптивной синхронизации NVIDIA G-SYNC. Созданный для киберспортсменов, ROG Swift PG248Q – это официальный монитор геймерских турниров ESL ONE Cologne 2016 и The International 2016.

Defender Smart Transmitter X2 - крошечный гаджет для всей семьи
17 июля 2014
Новости

Defender Smart Transmitter X2 - крошечный гаджет для всей семьи

Москва, 17 июля 2014г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X2. Этот крошечный гаджет весит около 50 г, но легко превратит обычный телевизор в центр мультимедийных развлечений для всей семьи. Все, что ему для этого потребуется – доступ к Wi-Fi и смартфон/планшет.

AeroCool представляет «умный» контроллер вентиляторов Touch-2100
22 декабря 2015
Новости

AeroCool представляет «умный» контроллер вентиляторов Touch-2100

Москва, 22 декабря 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет сенсорный контроллер скорости вентиляторов Touch-2100. Новинка адресована геймерам и энтузиастам, которые предпочитают самостоятельно управлять всеми рабочими параметрами своего компьютера.

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности
17 октября 2014
Новости

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности

Москва, 16 октября 2014 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет очки виртуальной реальности VR Glasses. Этот гаджет работает в паре со смартфоном и призван полностью изменить представление о настоящих мобильных развлечениях.

Toshiba представляет портативные накопители CANVIO увеличенной ёмкости
16 марта 2015
Новости

Toshiba представляет портативные накопители CANVIO увеличенной ёмкости

16 марта 2015, Москва. — Компания Toshiba одной из первых представляет на рынке 2,5-дюймовые портативные накопители с объёмом 3 ТВ. Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba сообщает о расширении линейки устройств CANVIO. Модели жёстких дисков CANVIO BASICS and CANVIO CONNECT II теперь будут доступны с максимальной ёмкостью 3 ТБ. Кроме того, линейка 3,5-дюймовых внешних накопителей CANVIO DESK вскоре пополнится 6-терабайтной моделью.