Дружественный охотник AeroCool Advanced Technologies представляет корпус Xpredator X1

Москва, 26 ноября 2012 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет линейку корпусов Xpredator X1. Новинки созданы для любителей компьютерных игр и других людей, неравнодушных к агрессивных формам и воинственной окраске.

Корпус Xpredator X1

Корпуса Xpredator X1 формата Mid Tower ATX позволяет собирать игровые и просто очень мощные компьютеры. Сюда помещаются материнские платы Micro ATX и ATX, флагманские видеокарты длиной до 400 мм, процессорные кулеры высотой до 158 мм, до трех 5,25-дюймовых и до шести 3,5/2,5-дюймовых накопителей. Толстые стенки, сделанные из 0,5-миллиметровой стали SPCC, сдерживают шум и надежно защищают компоненты системы от различных внешних факторов.

Корпус Xpredator X1

Новинки выделяется благодаря хищному, нестандартному облику — стилизованная под чешую инопланетного воителя верхняя панель, воздухозаборники по периметру, на первый взгляд однородная передняя панель, яркие оранжевые акценты на черном фоне, многочисленные решетки вентиляторов. Все названные компоненты работают не только на восприятие — это важные блоки в системе охлаждения Xpredator X1. В корпус можно установить до 12 больших 120-мм вентиляторов (два установлены по умолчанию, остальные опциональны): до трех на переднюю панель, один внизу для забора самого холодного воздуха, один на заднюю панель, два на боковую стенку, два под космическую чешую. Еще три устанавливаются под переднюю панель при помощи специальной скобы-адаптера. Корпус позволяет управлять скоростью всех установленных вентиляторов — для этого на самый верх передней панели выведен удобный регулятор. Для максимального удобства подключения здесь же расположены два порта USB 3.0 и 3,5-миллиметровые разъемы для наушников и микрофона.

Корпус Xpredator X1

Отдельное внимание в Aerocool Xpredator X1 уделено организации внутреннего пространства компьютера. Оптические приводы и другие 5,25-дюймовые устройства закрепляются на удобных зажимах без помощи отверток, для монтажа процессорного кулера прорезано отверстие. Желающие подключить к греющимся компонентам компьютера водяную систему охлаждения обрадуются возможности вывести трубки за пределы корпуса — для этого в задней панели предусмотрены прорезиненные отверстия. Отсек блока питания внизу Xpredator X1 оснащен пылевым фильтром.

Корпус Xpredator X1

Корпус позволит избежать привычного для сборщиков компьютеров клубка из соединительных кабелей внутри: все провода можно аккуратно спрятать за стенками и вывести к цели через прорезиненные отверстия по периметру.

Технические характеристики

Тип корпуса

High Mid Tower

Материал

SPCC 0.5 мм

Материнская плата

Micro ATX/ATX

Размеры корпуса

482 мм (Г) x 190 мм (Ш) x 475 мм (В)

Отделения ля дисковых накопителей

3x 5.25" (внешний) / 6x 3.5" HDD or 2.5" HDD (внутренний)

Слоты расширения

7

Максимальная длина карты для слота PCI

400 мм

Порты ввода/вывода

2 x USB 3.0 / Аудио+мик.

Вентиляторы

До 25 Вт

Предел высоты кулера ЦП (без бокового вентилятора)

158 мм

 

Новинки уже доступны на российском рынке по розничной цене 2100 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Портативный накопитель WD с поддержкой беспроводного подключения
3 сентября 2014
Новости

Портативный накопитель WD с поддержкой беспроводного подключения

Ирвайн, Калифорния – 3 сентября 2014 года – компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), выпускает My Passport Wireless – накопитель с поддержкой Wi-Fi. Новинка позволяет легко сохранять и просматривать файлы, а также обеспечивает общий доступ к данным с помощью смартфонов, планшетов и других устройств. Накопитель My Passport Wireless станет отличным решением для хранения, переноса и резервного копирования рабочих материалов, семейного фотоархива, фильмов и музыки. Благодаря использованию интерфейса USB 3.0 устройство позволит сохранять и обмениваться файлами с молниеносной скоростью.

Toshiba представляет портативный накопитель Canvio Alu
26 августа 2014
Новости

Toshiba представляет портативный накопитель Canvio Alu

Европейское подразделение компании Toshiba, занимающееся разработкой периферийных устройств для хранения данных, сегодня объявило о запуске в продажу нового портативного скоростного накопителя Canvio Aluс поддержкой технологии USB 3.0. Новинка избавит пользователей от беспокойства за сохранность данных — об этом позаботятся прочный алюминиевый корпус и функция автоматического создания резервных копий. Кроме того, Canvio Aluоснащен встроенным датчиком ударов и поддерживает технологию ramp loading, снижающую риск повреждения данных при ударах или падениях.

Доставка заказов Hermes-DPD: рубеж в 100 городов пройден!
3 октября 2013
Новости

Доставка заказов Hermes-DPD: рубеж в 100 городов пройден!

Компания Hermes-DPD преодолела рубеж в сто городов. 100-м в списке городов присутствия стал Абакан, входящий в состав Сибирского федерального округа, одного из самых перспективных с экономической точки зрения регионов России. При этом компания не собирается останавливаться на достигнутом. До конца текущего года в планах Hermes-DPD открытие пунктов выдачи заказов еще в десяти городах. Согласно исследованиям компании самыми крупными с точки зрения объемов являются Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Сибирский округа, а также Урал.

Ведущие мировые университеты присоединяются к программе OSVR
27 марта 2015
Новости

Ведущие мировые университеты присоединяются к программе OSVR

Сан-Франциско, 26 марта 2015 — создатели Open Source Virtual Reality, программной платформы, разрабатываемой с целью установить открытый стандарт для устройств виртуальной реальности, сегодня объявили о присоединении более 20 исследовательских учреждений к сообществу разработчиков OSVR в рамках программы OSVR Academia.

Программа Razer Comms предоставляет геймерам поддержку на новых языках
5 ноября 2013
Новости

Программа Razer Comms предоставляет геймерам поддержку на новых языках

Карлсбад, Калифорния, 31 октября 2013 г. — Razer, мировой лидер на рынке высококачественных игровых устройств, программного обеспечения и систем, сегодня объявил о выпуске локализованных версий программы Razer Comms, универсального центра обмена сообщениями между геймерами «все-в-одном». Программа теперь доступна на немецком, французском, русском, португальском, испанском и упрощенном китайском языках.

Transcend представляет обновленные защищенные жесткие диски Transcend StoreJet 25M3S и StoreJet 25M3G
17 апреля 2018
Новости

Transcend представляет обновленные защищенные жесткие диски Transcend StoreJet 25M3S и StoreJet 25M3G

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет обновленные защищенные жесткие диски StoreJet 25M3S и StoreJet 25M3G. Накопители серии StoreJet 25M3 стали легче на 45 грамм, а толщина их корпусов теперь составляет всего 16,1 мм. При этом, накопители StoreJet 25M3 все-также сочетают в себе невероятное быстродействие интерфейса USB 3.1 Gen 1, обширный объём памяти и трёхуровневую систему защиты, позволяя пользователю наслаждаться высокой скоростью передачи данных и не переживать за сохранность устройства.

Новый сезон Фотоконкурса Epson
1 сентября 2017
Новости

Новый сезон Фотоконкурса Epson

1 сентября 2017 стартует 16-й сезон ежегодного фотоконкурса Epson «Моя лучшая фотография». Новые номинации, профессиональное жюри и обновленный призовой фонд!

Дубль №2!
24 февраля 2004
Тесты

Дубль №2!

Что такое дубликатор и зачем он нужен, мы подробно рассказывали в прошлом выпуске журнала. Тогда «подопытным» устройством был Nashuatec 6123CP. В этот раз в поле зрения попал Nashuatec CP6244 — новая и в какой-то степени революционная модель. Nashuatec CP6244 Множительный аппарат (дубликатор) Производство с 2003 г.

Новый взгляд на производительность: Full HD мониторы Philips 221B8 и 243S5
12 мая 2018
Новости

Новый взгляд на производительность: Full HD мониторы Philips 221B8 и 243S5

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, объявляет о выходе двух новых мониторов. Модель Philips 221B8 с 21,5-дюймовым Full HD дисплеем обеспечивает яркость цветов и четкость деталей, что поможет повысить продуктивность пользователя в течение всего рабочего дня. Для ситуаций, когда требуется большая площадь экрана, подойдет монитор Philips 243S5, который сочетает в себе 23,6-дюймовый Full HD дисплей и заботу об окружающей среде.

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств
27 февраля 2014
Новости

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств

Москва, 27 февраля 2014 года — Компания Gmini, ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет новые линейки кабелей mCable для зарядки мобильных устройств от USB-порта компьютера. Среди новинок найдутся аксессуары для любых гаджетов – смартфонов, планшетов, mp3-плееров, игровых приставок и т.п. Кабели Gmini готовы удивить будущих владельцев не только функциональностью, но и ярким вдохновляющим дизайном.