ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q

Компания ASUS представляет новый геймерский монитор ROG Swift PG248Q, оснащенный 24-дюймовым дисплеем с разрешением Full-HD (1920x1080 пикселей), повышенной частотой обновления экрана (до 180 Гц), низким временем отклика матрицы (1 мс) и поддержкой технологии адаптивной синхронизации NVIDIA G-SYNC. Созданный для киберспортсменов, ROG Swift PG248Q – это официальный монитор геймерских турниров ESL ONE Cologne 2016 и The International 2016.

Высокая частота обновления экрана и быстрый отклик

24-дюймовый монитор ASUS ROG Swift PG248Q обладает повышенной частотой обновления экрана. По умолчанию значение этого параметра равно 144 Гц, однако его можно дополнительно увеличить до 180 Гц, благодаря чему устраняется эффект смазывания движущихся объектов, что придется по вкусу всем любителям динамичных игр – от шутеров до гоночных симуляторов. Высокому качеству изображения в таких приложениях также способствует малое время отклика ЖК-матрицы – всего 1 миллисекунда.

Поддержка современных технологий NVIDIA

В мониторе ASUS ROG Swift PG248Q реализована поддержка NVIDIA G-SYNC – технологии для мониторов, которая обеспечивает быстрый и плавный игровой процесс. Производительность G-SYNC достигается за счет синхронизации скорости регенерации изображения дисплея с GeForce GTX GPU, установленным в вашем ПК или ноутбуке.

Это устраняет разрывы и минимизирует дрожание и задержки изображения. В результате сцены появляются мгновенно, объекты выглядят четче, а геймплей становится очень плавным, обеспечивая серьезное преимущество над виртуальными соперниками.

Для использования этой технологии в сочетании с повышенной до 180 Гц частотой обновления экрана потребуется мощная видеокарта – NVIDIA GeForce GTX 1060 и выше.

ASUS ROG Swift PG248Q также совместим с системой стереоскопического изображения 3D Vision 2, работающей с видеокартами серии NVIDIA GeForce, причем благодаря поддержке фирменной технологии 3D LightBoost от NVIDIA такое изображение будет иметь увеличенную яркость.

Фирменные технологии GamePlus и GameVisual

В мониторе ASUS ROG Swift PG248Q реализованы дополнительные функции, предназначенные специально для любителей компьютерных игр: отображение перекрестия прицела и таймер, помогающий отслеживать периодические события. Также имеется возможность вывода на экран счетчика FPS и линий выравнивания для удобства настройки мультимониторной конфигурации. Все эти функции реализованы в рамках технологии GamePlus и активируются нажатием соответствующей клавиши на корпусе монитора.

Еще одна фирменная технология – ASUS GameVisual – позволяет быстро настраивать монитор в соответствии с текущими задачами и условиями, чтобы получить максимально качественное изображение. Всего доступно шесть режимов настройки. Между ними можно легко переключаться нажатием на специальную аппаратную кнопку.

Богатое оснащение, эргономичный дизайн и фильтрация синего света

Интерфейсы в ASUS ROG Swift PG248Q представлены разъемами DisplayPort 1.2 и HDMI, а также высокоскоростными портами USB 3.0, которые также могут использоваться для подключения периферийных устройств и подзарядки мобильных гаджетов.

Кроме того, в мониторе ASUS ROG Swift PG248Q применяются технологии фильтрации синего света, который в свою очередь может оказывать вредное влияние на глаза, и минимизации мерцания экрана. Их безупречная реализация подтверждается сертификацией независимой компании TÜV Rheinland.

Один из четырех доступных уровней фильтрации выбирается в экранном меню с помощью удобного аппаратного 5-позиционного кнопки-джойстика. Вместе с минимизацией мерцания экрана это способствует комфорту во время длительных геймерских сессий.

Благодаря узкой экранной рамке и совместимости с настенным крепежом стандарта VESA, ROG Swift PG248Q отлично подходит и для мультимониторных конфигураций. Функциональная подставка позволяет настраивать угол наклона и высоту экрана, а также поворачивать его вокруг своей оси и переводить в портретный режим. Эргономичность данной модели повышает удобный держатель для кабелей.

Технические характеристики

Размер ЖК-панели (по диагонали)

24 дюйма(61,0 см) с соотношением сторон 16:9

Тип подсветки и ЖК-панели

WLED / TN

Разрешение

По интерфейсу DisplayPort: 1920 x 1080 (с частотой обновления экрана до 180 Гц)

По интерфейсу HDMI: 1920 x 1080 (с частотой обновления экрана до 60 Гц)

Размер пикселя

0,276 мм

Макс. яркость

350 кд/м²

Контрастность

1000:1

Углы обзора

(при контрастности ≥ 10)

170°(Г) / 160°(В)

Кол-во отображаемых цветов

16,7 млн (8-битная кодировка)

Настройка гаммы

1,8 / 2,2 / 2,5

Время отклика

1 мс (при переключении между полутонами)

Дополнительные технологии

NVIDIA G-SYNC

NVIDIA Ultra Low Motion Blur

NVIDIA 3D Vision

NVIDIA 3D LightBoost

Эксклюзивные функции ASUS

5-позиционный джойстик для навигации по меню

Клавиша ASUS GamePlus (отображение прицела, таймера, счетчика кадров в секунду и линейки выравнивания)

Клавиша ASUS GameVisual (6 режимов)

Технология Eye Care

Фильтрация синего света (сертификация TÜV Rheinland)

Минимизация мерцания (сертификация TÜV Rheinland)

Интерфейсы

1 x DisplayPort 1.2

1 x HDMI 1.4

2 x USB 3.0

Разъем для наушников

Digital signal

frequency

HDMI: 30~90 кГц (Г) / 24~60 Гц (В)

DisplayPort (в обычном режиме): 67~166 кГц (Г) / 30~144 Гц (В)

DisplayPort (в режиме разгона): 67~212 кГц (Г) / 30~180 Гц (В)

Эргономичный дизайн

 

Наклон: +20° ~ -5°

Поворот: +60° ~ -60°

Настройка высоты: 0~120 мм

Портретный режим: 90° (по часовой стрелке)

Совместимость с крепежом стандарта VESA: 100х100 мм

Узкая экранная рамка

Держатель для кабелей

Размер

561,6 x (418,2 ~ 538,2) x237,9 мм(ширина x высота х глубина)

Вес

6,6 кг

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый мощный беспроводной smart-роутер от Netgear — Nighthawk X4. Сверх-ощущения от сверх-скоростей
17 сентября 2014
Новости

Новый мощный беспроводной smart-роутер от Netgear — Nighthawk X4. Сверх-ощущения от сверх-скоростей

Четырехпотоковая архитектура, четыре антенны большой мощности и двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц позволяют достигать скорости передачи данных по сети вплоть до 2,33 Гбит/сек, что позволяет полностью избежать задержек («лагов») и наслаждаться качественной передачей HD-контента и сетевым геймплеем.

SanDisk расширила линейку портативных твердотельных накопителей новой высокопрочной моделью
11 января 2016
Новости

SanDisk расширила линейку портативных твердотельных накопителей новой высокопрочной моделью

CES 2016 — Москва, 11 января 2016 года — Корпорация SanDisk (NASDAQ: SNDK), мировой лидер в области твердотельных систем хранения, на всемирной выставке CES 2016 представила новый, производительный, высокопрочный и водостойкий портативный накопитель SSD1. Разработанный специально для фотографов и видео-операторов, которым требуются надежные и высокоскоростные решения для хранения данных, SanDisk Extreme® 510 Portable SSD позволяет быстро перемещать файлы как в студии, так и на открытом воздухе.

Продуктивность и комфорт: новые мониторы AOC для бизнеса
9 августа 2017
Новости

Продуктивность и комфорт: новые мониторы AOC для бизнеса

В сентябре этого года AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, выпустит модель AOC Q2790PQU с поддержкой разрешения QHD, которая пополнит новую 90-ю линейку мониторов для бизнеса. Учитывая, что для офисных сотрудников и пользователей, которые работают из дома, монитор давно стал одним из важнейших инструментов, выбор подходящего устройства может оказать значительное влияние на их продуктивность труда и успех в долгосрочном периоде. Существует ряд ключевых параметров, на которые AOC рекомендует обратить внимание при поиске нового монитора для работы.

Первые в мире модули памяти DDR4 с RGB-подсветкой, сертифицированные ASUS ROG
20 сентября 2017
Новости

Первые в мире модули памяти DDR4 с RGB-подсветкой, сертифицированные ASUS ROG

Компания GeIL (Golden Emperor International Ltd.), один из ведущих производителей периферии и комплектующих для ПК, представляет геймерские модули памяти GeIL EVO X ROG-Certified RGB. Это – первые в мире модули ОЗУ с полной RGB-подсветкой, которые были сертифицированы ASUS ROG и поддерживают автоматический разгон, чтобы любители стильных игровых ПК могли наслаждаться не только их внешним видом, но и производительностью.

Монитор ViewSonic VG2437mc-LED с сертификацией Windows 8 — прекрасное решение для проведения телеконференций
19 февраля 2013
Новости

Монитор ViewSonic VG2437mc-LED с сертификацией Windows 8 — прекрасное решение для проведения телеконференций

Москва, 19 февраля 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила дисплей с интегрированной вебкамерой — VG2437mc-LED.

AOC представляет 25-дюймовый монитор с матрицей IPS и разрешением QHD
10 сентября 2015
Новости

AOC представляет 25-дюймовый монитор с матрицей IPS и разрешением QHD

AOC дополнит линейку профессиональных мониторов новой моделью с диагональю 25 дюймов (63,5 см) и поддержкой разрешения QHD (2560 x 1440). Экран монитора оснащен высококачественной IPS-панелью с широкими углами обзора и отличной цветопередачей. Такое сочетание параметров подойдёт фотографам, дизайнерам и представителям других профессий, для которых важно качество изображения.

Шесть продуктов компании Canon удостоились награды iF Design Awards
13 февраля 2017
Новости

Шесть продуктов компании Canon удостоились награды iF Design Awards

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о том, что шесть ее продуктов были отмечены организацией iF International Forum Design GmbH и удостоились престижной награды в области дизайна iF Design Awards — 2017.

Межсетевые экраны Zyxel ZyWALL получили сертификат совместимости с Microsoft Azure
23 июля 2019
Новости

Межсетевые экраны Zyxel ZyWALL получили сертификат совместимости с Microsoft Azure

Компания Zyxel объявила о том, что ее межсетевые экраны ZyWALL получили сертификат совместимости с популярным облачным сервисом Microsoft Azure. Этот сертификат совместимости упрощает Zyxel предоставление сектору среднего и малого бизнеса (СМБ) всех преимуществ использования гибридных сетей, комбинирующих внутреннюю и облачную ИТ-инфраструктуры.

уДачные гаджеты
22 апреля 2013
Обзоры

уДачные гаджеты

После долгих холодов ничто не радует так, как возможность провести несколько дней на природе в хорошей компании, порадовав и близких, и себя самого. Ну а с началом лета лучше вообще перебраться из душного города в дачную резиденцию. Конечно, чтобы пребывание на даче не превратилась в сплошное мучение, необходимо заранее подготовиться к поездке. Избежать лишних проблем и обеспечить привычный уровень комфорта, помогут современные гаджеты, которые скрасят и дорогу, и сельскую жизнь.

NEC представила первый в мире кинопроектор со сменным лазерным модулем на CinemaCon в Лас-Вегасе
3 апреля 2019
Новости

NEC представила первый в мире кинопроектор со сменным лазерным модулем на CinemaCon в Лас-Вегасе

Компания NEC Display Solutions объявила о выпуске первого в мире кинопроектора, состоящего из лазерного модуля и головки проектора.В проекторе NEC NC2402ML используется модульный подход, который позволяет кинотеатрам подключать соответствующий модуль источника света в зависимости от необходимой им яркости. Это имеет решающее значение для адаптации проекторов к размерам экрана, обеспечивая возможность развертывания проектора даже в самых больших аудиториях. Новая модульная система - оптимальный выбор для площадок, где требуются гибкие возможности при выборе источника света.