Kingston представляет SSD-накопитель начального уровня для дата-центров

Компания  Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., представляет новый  корпоративный SSD Data Center 400 (DC400) начального уровня. Новинка дополняет линейку твердотельных накопителей корпоративного класса и предназначена для использования в серверах дата-центров. Она идеально подходит для требовательных приложений, например, загрузки системы, веб-серверов, операционных баз данных с небольшой пропускной способностью и аналитики – особенно в дата-центрах со смешанными рабочими нагрузками, где важное значение приобретают надежность и долговечность.

            DC400 SSD – превосходное решение для дата-центров, где необходимы  стабильные  IOPS и минимальная латентность. Расширенный кэш, основанный на DRAM-памяти, обеспечивает высокие и устойчивые операции ввода-вывода (IOPS) для повышения производительности в широком диапазоне рабочих нагрузок чтения-записи. Стандартная, а также настраиваеваемая пользователем резервная область (over-provisioning) повышает производительность случайных IOPS (кол-во операций в секунду) и выносливость в то время как микрокод корпоративного уровня (enterprise firmware)  оптимизирует задержки и обеспечивает стабильно быстрый доступ к данным при установившихся рабочих нагрузок.  Кроме того, SSD DC400 обладает надежностью корпоративного уровня с полной защитой тракта прохождения данных, а также защитой от сбоев питания (pFAIL), встроенной в прошивку.

            «Kingston с гордостью представляет свою новейшую разработку – корпоративный SATA SSD начального уровня. Его оценят клиенты, которым важна стабильно высокая производительность, строгое соответствие сервисным требованиям и исключительная надежность, – отмечает Ариэль Перез (Ariel Perez), руководитель подразделения по производству SSD компании Kingston. – В DC400 высокий показатель IOPS сочетается с низким временем ожидания и продвинутой защитой данных, благодаря чему устройство станет отличным решением для серверов».

            Новинка доступна в нескольких версиях емкостью  400 ГБ, 480 ГБ, 800 ГБ, 960 ГБ, 1,6 ТБ и 1,8 ТБ. Модели объемом 400, 800 и 1600 ГБ оптимизированы с точки зрения IOPS и обеспечивают более быструю работу приложений при сниженных задержках. 1,8-терабайтное устройство оптимизировано для интенсивного чтения.

           На все накопители Kingston DC400 распространяется пятилетняя гарантия  и бесплатная техническая поддержка. Кроме того, пользователи получат бесплатное ПО Kingston SSD Manager  для мониторинга состояния накопителя.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Intel отмечает 30-летие работы в Китае и объявляет о новых разработках, инвестициях и совместных проектах
8 апреля 2015
Новости

Intel отмечает 30-летие работы в Китае и объявляет о новых разработках, инвестициях и совместных проектах

INTEL DEVELOPER FORUM, ШЭНЬЧЖЭНЬ, Китай, 8 апреля 2015 г. — В рамках 30-летия разработки инновационных решений на рынке Китая Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, сегодня объявил о новых инвестиционных проектах и программах сотрудничества, которые предоставят дополнительные ценности для целого ряда отраслей с целью создания интеллектуального мира с расширенными сетевыми возможностями.

Обновлено приложение «Госуслуги»
29 декабря 2015
Новости

Обновлено приложение «Госуслуги»

Москва, 29 декабря 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске новой версии приложения «Госуслуги» для мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS, Windows Phone и Android.

UC Browser 10.9 для Android стал удобнее с новым меню и быстрее с встроенным AdBlock
23 марта 2016
Новости

UC Browser 10.9 для Android стал удобнее с новым меню и быстрее с встроенным AdBlock

Москва, 23 марта 2016 г. — UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик первого по популярности стороннего мобильного браузера в мире согласно StatCounter, представляет новую версию UC Browser для смартфонов под управлением ОС Android. UC Browser 10.9 получил новую домашнюю страницу с возможностью персонализации и быстрого доступа к интересующему контенту, а также сильно улучшенный AdBlock, протестировавший свыше 70 000 сценариев определения рекламы.

Redragon: ожидаемое чудо. Известная марка игровых аксессуаров теперь в России
14 апреля 2015
Новости

Redragon: ожидаемое чудо. Известная марка игровых аксессуаров теперь в России

Москва, 14 апреля 2015 года. На российский рынок выходит торговая марка Redragon, производитель высококлассных геймерских аксессуаров для пользователей, знающих толк в многочасовых игровых марафонах. Первые игровые мыши от Redragon уже поступили в крупные торговые сети и розничные магазины. Устройства Redragon порадуют геймеров продуманной функциональностью и необычным дизайном в сочетании с приятными антикризисными ценами.

Везде будет своим: новый проектор от Vivitek
7 октября 2016
Новости

Везде будет своим: новый проектор от Vivitek

Vivitek представляет новый проектор H5098, профессиональную модель для настоящих киноманов, которым одновременно нужны безупречное качество и гибкость настроек.Качество изображения обеспечивается за счёт full HD разрешения и коэффициента контрастности 50 000:1. В модели используются технологии DLP и BrilliantColor для точной цветопередачи, а также источник света повышенной эффективности для создания исключительно широкой цветовой гаммы, включающей более 1 млрд цветовых оттенков.

ViewSonic представляет новый монитор формата Ultra HD для домашних развлечений
10 июня 2015
Новости

ViewSonic представляет новый монитор формата Ultra HD для домашних развлечений

Москва, 08 июня 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет на российском рынке новый 24-дюймовый монитор с разрешением Ultra HD — VX2475SMHL-4K. Модель предназначена для домашних развлечений, видеоигр и обработки контента.

PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе
11 июня 2012
Новости

PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе

Компания PocketBook продолжает радовать пользователей новыми гаджетами – весной 2012 года компания представила PocketBook Touch. Устройство примечательно быстрым «железом» и экраном, который сделан по технологии E-Ink Pearl и при этом емкостный сенсорный, но об этом немного позже, начнем со зрительных впечатлений.

Lenovo представляет игровой ноутбук Legion Y920 в России
4 октября 2017
Новости

Lenovo представляет игровой ноутбук Legion Y920 в России

Компания Lenovo объявила о выпуске на российский рынок нового игрового ноутбука Legion Y920, представленного в рамках выставки «Игромир» в 2017 году. На данный момент это самый производительный ноутбук в линейке Legion, рассчитанный на профессиональных геймеров и тех, кто серьезно увлекается компьютерными играми. Он сочетает высокую вычислительную мощность с возможностью мобильного использования.

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей
10 июня 2015
Новости

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей

Компания Canon начинает поставки нового инсталляционного LCoS-проектора. Модель XEED WUX500 получила улучшенную оптическую систему, позволяющую поддерживать одинаковый уровень яркости на разных расстояниях от экрана.

Обзор монитора Philips 273V5LHSB
24 июля 2015
Новости

Обзор монитора Philips 273V5LHSB

Мониторы больших диагоналей перестали быть исключительно профессиональным инструментом. Еще десять лет назад 27-дюймовые экраны можно было встретить только в издательствах и архитектурных мастерских. Сейчас дисплей подобных размеров считается стандартным вариантом для дома и офиса. В первую очередь, этому поспособствовало, конечно же, заметное снижение цен. Даже модели начального уровня имеют достаточный для домашнего использования уровень качества картинки, а ценой и вовсе перестали отпугивать.