Уникальный планшет PocketBook CAD Reader c революционным EPD дисплеем Fina

Компания PocketBook, один из лидеров рынка E-Ink ридеров, а также производитель мультимедийных ридеров и планшетов на базе Android, анонсирует PocketBook CAD Reader — первое Fina ePaper устройство, разработанное специально для работы с изображениями, созданными с помощью Autocad от Autodesk. EPD дисплей — E Ink Fina одновременно впервые презентуется компанией E Ink Holdings, лидером в области производства дисплеев на основе технологии электронных чернил (E Ink).

 

Планшет PocketBook CAD Reader

 

Ридер ориентирован на работу с изображениями и чертежами, специально для этого был использован легкий и тонкий EPD дисплей- E Ink Fina. Он наиболее полно объединит в себе преимущества технологий E Ink и Thin Film Transistor (TFT). В производстве дисплеев Fina применяется сверхтонкое стекло, которое позволяет PocketBook CAD Reader при диагонали 13.3 дюйма весить всего 60 грамм.

Устройство обладает мощным двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти, что значительно повышает его производительность. PocketBook Cad Reader под управлением ОС Android 4.0.4, со встроенными Wi-Fi и 3G модулями, емкой батареей на 8000 мА•ч и пакетом предустановленного программного обеспечения максимально учитывает все потребности пользователя.

Планшет позволяет хранить чертежи более чем 200 строительных проектов одновременно. При этом все участники проекта смогут вносить правки в режиме реального времени. Наличие электромагнитного стилуса WACOM и емкостной сенсорной панели дает возможность одновременного управления пальцами и с помощью высокоточного электронного пера.

 "Мы поставили перед собой цель разработать устройство, идеальное для использования на строительных объектах. Именно поэтому мы создали девайс с небликующим на солнце дисплеем большого формата, а также пыле- и влагостойким корпусом — устройство, которое позволит каждому участнику рабочей группы взаимодействовать с большим количеством чертежей в любое время, где бы он не находился", — комментирует Дмитрий Шемет, руководитель R&D Департамента PocketBook. "Мы выбрали Fina E Ink дисплей, с диагональю 13.3", потому что он обладает всеми необходимыми для PocketBook CAD Reader свойствами. PocketBook CAD Reader выгодно дополнит набор инструментов любого специалиста в сфере строительства и, позволив эффективно работать непосредственно на объекте, существенно упростит процесс подготовки проектной документации".

"Благодаря решению Fina продуктовая линейка E Ink пополнится инновационными дисплеями, которые позволят совершить прорыв в создании уникальных продуктов для массового и специализированного использования", — сказал Джованни Манчини (Giovanni Mancini), директор по управлению продуктами E Ink Holdings. "Высокая энергоемкость, мобильность устройства, и отличные оптические свойства дисплея даже под прямыми солнечными лучами обеспечат инженерам и архитекторам совершенно новый потребительский опыт".

PocketBook CAD Reader с дисплеем E Ink Fina будет представлен 5 декабря 2013 года в рамках международной выставки Autodesk University, которая состоится в Лас-Вегасе, (США, штат Невада).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Электронная книга PocketBook Touch: можно почитать, можно полистать 8 тысяч страниц
2 марта 2012
Новости

Электронная книга PocketBook Touch: можно почитать, можно полистать 8 тысяч страниц

Компания PocketBook International S.A., лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг с долей около 40 процентов, представляет свой новый ридер с 6-дюймовым сенсорным дисплеем E Ink Pearl — PocketBook Touch. Модель поддерживает технологию «мультитач», позволяющую управлять устройством и масштабировать текст сведением-разведением двух пальцев. Основой продукта выступает высокопроизводительный процессор с тактовой частотой 800 МГц.

Buffalo Technology укрепляет свои позиции на рынке систем хранения для малого и среднего бизнеса: TeraStation 4200 и TeraStation 4800
5 сентября 2013
Новости

Buffalo Technology укрепляет свои позиции на рынке систем хранения для малого и среднего бизнеса: TeraStation 4200 и TeraStation 4800

Москва, 05 сентября 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о расширении линейки корпоративных сетевых хранилищ TeraStation 4000. Теперь, помимо четырехсекционного TeraStation 4400, станут доступны TeraStation 4200 и TeraStation 4800 на 2 и 8 отсеков для дисков соответственно...

Встречайте WEXLER.TAB 7t на революционной платформе NVIDIA Tegra 3
18 декабря 2012
Новости

Встречайте WEXLER.TAB 7t на революционной платформе NVIDIA Tegra 3

Компания WEXLER и компания NVIDIA объявляют о начале продаж нового планшета WEXLER.TAB 7t, созданного на базе революционной платформы NVIDIA Tegra 3 и ОС Android 4.1 Jelly Bean. Использование платформы NVIDIA Tegra 3 вместе с другими возможностями WEXLER.TAB 7t позволило впервые предложить потребителям планшет с производительностью полноценного настольного компьютера и функционалом персонального мобильного медиацентра.

Беспроводной звук стал еще доступнее!
14 ноября 2012
Новости

Беспроводной звук стал еще доступнее!

Hercules представляет приложение для управления акустическими системами из линейки WAE. Прослушивание музыки — это эмоциональный процесс, на простоту и доступность которого не должен влиять технологический прогресс. Программа WAE, разработанная компанией Hercules, полностью отвечает этой концепции. Она помогает пользователям забыть о любых технических аспектах беспроводной связи и сосредоточиться на получении удовольствия от музыки.

Buffalo HD-GDU3 — революция на рынке внешних жестких дисков
7 июля 2013
Новости

Buffalo HD-GDU3 — революция на рынке внешних жестких дисков

Москва, 03 июля 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, представляет серию жестких дисков HD-GDU3. Их принципиальным отличием от существующих устройств является невероятно высокая скорость передачи данных и большая емкость.

Predator Helios 500 с процессором AMD: взрывная производительность восьми ядер
21 ноября 2018
Новости

Predator Helios 500 с процессором AMD: взрывная производительность восьми ядер

Компания Acer объявляет о старте продаж в России игрового ноутбука Predator Helios 500 на основе комплектующих AMD. Это один из первых на рынке игровых лэптопов с восемью ядрами — на борту у Helios 500 мощный процессор AMD Ryzen 7 2700, дополненный производительной видеокартой AMD Radeon Rx Vega 56. Производительности ноутбука обеспечивает запуск современных игр на максимальных настройках, а для тех, кому нужно ещё больше мощности, предусмотрена возможность оверклокинга.

Планшет 3Q MT7801C: достойный ответ «мини»
10 февраля 2014
Новости

Планшет 3Q MT7801C: достойный ответ «мини»

MT7801C — по-настоящему универсальный планшет, который по достоинству оценили российские пользователи. Он взял лучшее у представителей своего класса — тонкий металлический корпус, яркий дисплей с узкой рамкой, производительную начинку и хорошую функциональность. При всем этом, получив более чем скромный ценник, и, в результате став одним из популярнейших подарков на новогодние праздники.

Фокус на Россию: WD объявила о начале продаж на территории РФ дисков Purple для систем видеонаблюдения
24 марта 2014
Новости

Фокус на Россию: WD объявила о начале продаж на территории РФ дисков Purple для систем видеонаблюдения

Новые 3,5-дюймовые накопители линейки WD Purple созданы для применения в составе систем безопасности. Компания прогнозирует значительный рост сегмента видеонаблюдения в России в ближайшие годы в связи с реализацией государственного инфраструктурного проекта «Безопасный город».

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций
16 декабря 2013
Обзоры

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций

Идеальный инсталляционный проектор - это прежде всего мощный световой поток и надежность работы в условиях интенсивной эксплуатации. Однако, в последнее время немаловажным фактором сегодня становится и качество изображения больших профессиональных аппаратов. Ведь кроме демонстрации презентаций зачастую существует необходимость показа мультимедийного контента, фильмов и спортивных событий. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор инсталляционной линейки Vivitek. На многие модели действуют специальные условия, позволяющие сделать качественный выбор по выгодной цене.

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ SSD-НАКОПИТЕЛИ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ 15-НМ ФЛЕШ-ПАМЯТИ
8 апреля 2016
Новости

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ SSD-НАКОПИТЕЛИ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ 15-НМ ФЛЕШ-ПАМЯТИ

8 апреля 2916 года, Нойс, Германия — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет внутренние SSD-накопители 2,5”/7 мм на основе новой высокопроизводительной 15-нм флеш-памяти. Переход от 19-нм к 15-нм технологическому процессу позволил не только увеличить производительность и снизить энергопотребление, но также расширить максимальную ёмкость накопителей линейки Toshiba Q300 Pro до 1024 ГБ.