Buffalo HD-GDU3 — революция на рынке внешних жестких дисков

Москва, 03 июля 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, представляет серию жестких дисков HD-GDU3. Их принципиальным отличием от существующих устройств является невероятно высокая скорость передачи данных и большая емкость.

 

Жесткий диск Buffalo HD-GDU3

 

Новейшее решение

Созданный на базе 3,5-дюймового HDD, новый Buffalo HD-GDU3 способен достичь сверхскорости благодаря сочетанию DRAM (Dynamic Random Access Memory) и интерфейса USB 3.0., а также очень большой кэш-памяти объемом 1 Гб. Благодаря ей файлы кэшируются в буфер обмена, а скорость записи достигает 408 Мб/с. Например, если вам необходимо скопировать фотографии общим объемом 800 Мб, это займет лишь 3,5 секунды! Для сравнения стоит отметить, что существующие жесткие диски обладают кэш-памятью не более чем 64 Мб.

Также благодаря динамическому ОЗУ скорость чтения файлов достигает 300 Мб/с — это в три раза больше, чем у имеющихся на сегодняшнем рынке устройств.. По скорости передачи данных Buffalo HD-GDU3 сравним разве что с SSD-накопителями.

Как и все устройства Buffalo, серия HD-GDU 3 интегрируется со всеми действующими версиями ОС Windows, а также с MAC OS X 10.5 и выше, причем скорость передачи данных на устройствах на базе Windows быстрее в 2,3 раза, а на базе Mac — в 1,6 раз.

«DriveStation DDR дарит пользователям невероятно высокую скорость передачи данных по той же цене, что и стандартные хранилища данных с интерфейсом USB 3.0. При этом скорость передачи и чтения файлов в 5 раз больше, чем у его предшественников, и в два раза превышает скорость устройств, которые сегодня представлены на рынке», — рассказывает Масаси Макино, глава представительства Buffalo в СНГ.

К устройству предоставляется пакет бесплатных ПО Buffalo Tools, в котором содержаться:

•           TurboPC EX — функция, увеличивающая производительность, повышая скорости передачи и копирования данных

•           BackupUtility — программное обеспечение для устройств на базе ОС Windows, используемое для бэкапирования данных с одного или нескольких компьютеров

•           RamDisk Utility — позволяет создавать виртуальный RAM Disk

•           Eco Manager — специальное приложение, позволяющее регулировать мощность жесткого диска, тем самым способствуя снижению энергозатрат

Устройство также совместимо с TimeMachine, благодаря которой осуществляется резервное копирование данных для устройств Apple.

Жесткие диски серии HD-GDU 3 доступны емкостью от 1 до 3 ТБ. В линейке представлены 3 модели: HD-GD1.0U3 (1TB), HD-GD2.0U3 (2TB) и HD-GD3.0U3 (3TB).

 

Внешний вид

Жесткий диск Buffalo HD-GDU3 — это стильное устройство, заключенное в тонкий пластиковый корпус. На передней панели расположены два световых индикатора, оповещающие о завершении обработки данных после выгрузки из DRAM. Задняя часть оснащена USB-портом и слотом для Кесингтонского замка, благодаря которому снижается риск кражи устройства. Решение также оснащено внешним питанием и системой активного охлаждения.

HD-GDU3 оборудован четырьмя резиновыми ножками с левой стороны и внизу устройства и очень компактен (45x202x126мм), что позволяет пользователям установить его наиболее удобным для них образом.

 

Доступность

Помимо прочих достоинств, Buffalo DDR обладает также привлекательной ценой — он не превышает стоимости других хранилищ данных с интерфейсом USB 3.0.

Стоимость Buffalo HD-GD2.0U3 2TB — 7290 руб.

Стоимость Buffalo HD-GD3.0U3 3TB — 8890 руб.

На российском рынке устройство появится в сентябре, однако уже в июле его можно будет заказать через дистрибьюторов.

Товар сертифицирован в Японии, на него предоставляется гарантия 2 года от производителя.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Медиасервер Plex доступен для сетевых хранилищ WD My Cloud
22 мая 2015
Новости

Медиасервер Plex доступен для сетевых хранилищ WD My Cloud

Ирвайн, Калифорния — 22 мая 2015 — Компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), расширяет базу ПО и представляет Plex — приложение для сетевых хранилищ линейки My Cloud, позволяющее упорядочивать видео, музыку и фотографии в личных библиотеках пользователя. А затем при необходимости транслировать их на «умные» телевизоры, сетевые медиаплееры и мобильные устройства.

Популярная игра «Растения против зомби» появилась в LG Smart TV
10 ноября 2012
Новости

Популярная игра «Растения против зомби» появилась в LG Smart TV

МОСКВА, 09 ноября 2012 г. — Компания LG Electronics (LG) объявляет о запуске нового игрового приложения в пакете LG Smart TV. Игра-бестселлер «Растения против зомби» была адаптирована для телевизоров LG Smart TV и с ноября 2012 года стала доступна российским пользователям.

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам
19 февраля 2013
Новости

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам

Компания Panasonic представляет Portable Power – портативные устройства для подзарядки различных электронных гаджетов. Идеальное решение в пути, командировке или на деловых переговорах – портативный аккумулятор позволит продлить «жизнь» вашего электронного устройства там, где недоступны никакие другие источники энергии.

ADATA представляет стильный и практичный флеш-накопитель UV131 с поддержкой USB 3.0
18 сентября 2014
Новости

ADATA представляет стильный и практичный флеш-накопитель UV131 с поддержкой USB 3.0

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, представляет флеш-накопитель UV131 с поддержкой интерфейса USB 3.0. Новинка получила стильный и прочный металлический корпус с оригинальной формой отверстия для шнурка, имитирующей спойлер спортивного авто.

Toshiba Memory расширяет линейку SSD с интерфейсом NVMe для облачных центров обработки данных
3 апреля 2019
Новости

Toshiba Memory расширяет линейку SSD с интерфейсом NVMe для облачных центров обработки данных

Компания Toshiba Memory Europe объявляет о выходе на рынок платформы XD5 Series, включающей твердотельные накопители (SSD) с интерфейсом NVMe™ в компактном форм-факторе 2,5 дюйма толщиной 7 мм, оптимизированные для снижения задержки и повышения стабильности производительности при рабочих нагрузках с высокой интенсивностью чтения данных. SSD XD5 Series в форм-факторе 2,5 дюйма предназначены как для центров обработки данных, так и для облачной инфраструктуры, прекрасно подходят для баз данных NoSQL, больших горизонтально масштабируемых систем интеллектуального анализа данных и решений для потоковой передачи данных. Они также оптимальны для применения в решениях и системах проекта Open Compute Project (OCP).

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

EIZO представляет 2-мегапиксельный диагностический монитор RadiForce RX250
18 февраля 2016
Новости

EIZO представляет 2-мегапиксельный диагностический монитор RadiForce RX250

Москва, 18 февраля 2016 года — Корпорация EIZO (TSE: 6737) объявила о выпуске RadiForce RX250, 21,3-дюймового 2-мегапиксельного монитора, идеально подходящего для отображения как черно-белых снимков КТ, МРТ и КР, так и цветных изображений, например 3D-рендеринга и снимков ядерной медицины.

Razer представляет Leviathan — музыкальную установку для игр, фильмов и беспроводной потоковой передачи музыки
29 октября 2014
Новости

Razer представляет Leviathan — музыкальную установку для игр, фильмов и беспроводной потоковой передачи музыки

29 октября 2014: КАРЛСБЛАД, Калифорния — Razer, мировой лидер по производству периферийных устройств и программного обеспечения для геймеров, представляет элитную звуковую установку для музыки и игр. Новое устройство обеспечивает исключительное качество звука для мультимедиа развлечений, от прослушивая музыки до просмотра фильмов в домашнем кинотеатре. Leviathan идеален для игр, кино и музыки!

27-дюймовые игровые мониторы AOPEN серии HC1 официально совместимы с G-SYNC
21 мая 2019
Новости

27-дюймовые игровые мониторы AOPEN серии HC1 официально совместимы с G-SYNC

Компания NVIDIA официально подтвердила, что 27-дюймовые изогнутые игровые мониторы серии HC1 (27HC1R P) от AOPEN совместимы с технологией G-SYNC (G-SYNC Compatible). Это означает, что мониторы прошли проверку качества и совместимости с игровой платформой GeForce® и поддерживают технологию VRR (Variable Refresh Rate — переменная частота обновления), что расширяет игровые возможности.

Шим, блеск, тишина! DEEPCOOL представляет высокопроизводительный кулер для CPU Lucifer K2
24 августа 2015
Новости

Шим, блеск, тишина! DEEPCOOL представляет высокопроизводительный кулер для CPU Lucifer K2

Компания DEEPCOOL представляет новый высокопроизводительный кулер для CPU Lucifer K2. Новинка стала продолжением популярной модели Lucifer V2 и пополнила игровую линейку мощных систем охлаждения DEEPCOOL GAMER STORM. Современные игры для ПК требуют все больше ресурсов: сложная игровая логика, высокая детализация графики, множество персонажей и локаций максимально загружают основные компоненты компьютера, заставляя их работать на предельных значениях. Длительная работа в режиме критической загрузки приводит к перегреву центрального процессора, а значит, требует особого внимания к системе охлаждения. Решить эту проблему поможет новый DEEPCOOL Lucifer K2.