Buffalo Technology укрепляет свои позиции на рынке систем хранения для малого и среднего бизнеса: TeraStation 4200 и TeraStation 4800

Москва, 05 сентября 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о расширении линейки корпоративных сетевых хранилищ TeraStation 4000. Теперь, помимо четырехсекционного TeraStation 4400, станут доступны TeraStation 4200 и TeraStation 4800 на 2 и 8 отсеков для дисков соответственно. У компаний появится возможность выбрать устройство с нужным количеством дисков для решения текущих задач и возможностью масштабирования в будущем. Устройства совместимы с жесткими дисками SATAIII емкостью 1, 2, 3 и 4 Тб.

 

 

Сетевое хранилище Buffalo TeraStation 4200

 

Обширные возможности для бизнеса

Серия TeraStation 4000 оснащена мощным процессором Intel Atom D2700, 2 Гб высокоскоростной памяти DDR3 и интерфейсом USB 3.0, благодаря которым обеспечивается суперскоростная передача данных — до 5 Гб/с. Репликация файлов может осуществляться на USB-накопитель или другое устройство NAS от Buffalo. Устройства поддерживают управление в форматах HTTP и HTTPS и могут работать в качестве FTP-сервера.

Кроме того, линейка TeraSation 4000 предлагает пользователям невероятно широкий набор функций для бизнеса:

  • Поддержка Active Directory
  • Возможность записи на IP-камеру через приложение SoleraTec Phoenix RSM Video, позволяющее управлять пулом памяти и пулом камеры. Программа поддерживает камеры от 184 поставщиков и ручные настройки для протокола RTSP (Real Time Streaming Protocol), в котором описаны команды для управления потоком.
  • Возможность одновременной работы в качестве NAS и iSCSI
  • Наличие нескольких портов: 2 порта GigabitEthernet, 2 порта USB3.0, обеспечивающие невероятную скорость передачи данных, и 2 высокоскоростных порта USB2.0
  • Наличие функции WebAccess, обеспечивающей удаленный доступ через веб-браузер или приложения для Windows 8, iOS, Android и Windows Phone 7-8
  • 10 бесплатных лицензий NovaBACKUP BusinessEssentials для комплексной защиты хранящейся информации

Серия TeraStation 4000 от Buffalo Technology совместима со всеми действующими версиями ОС Windows, а также Mac 10.4-10.8

 

Большая емкость для среднего и малого бизнеса

Специально для малых, средних, а также компаний-филиалов Buffalo Technology разработала высокоэффективный двухсекционный корпус TeraStation 4200, позволяющий безопасно хранить до 8ТВ данных. Приобретение такого устройства станет эффективным вложением — предприятия получат NAS, в котором идеально сочетаются цена и качество. Это решение подойдет для выполнения множества отдельных задач — например, хранения бухгалтерских и юридических документов, личных архивов руководителя компании, клиентских баз данных и др. Устройство станет незаменимым для создания централизованной системы рабочих файлов и единого хранилища резервных копий с компьютеров пользователей, подключенных к сети.

TeraStation 4200 позволяет объединять диски в массив RAID. Доступны два режима — RAID 0 и RAID 1, в зависимости от количества установленных дисков. Помимо этого, предусмотрены также функции горячего резервирования и горячей замены, позволяющие менять диски в RAID без отключения.

Благодаря компактным размерам (170x170x230 мм), для TeraStation 4200 легко найдется место даже в маленьком офисе, а небольшой вес позволяет, в случае необходимости, оперативно перенести его в другое помещение.

В силу невысокой цены и масштабируемости, TeraStation 4200 — прекрасный выбор для тех компаний, которые впервые используют сетевое хранилище данных.

 

Эффективное хранение данных для крупных компаний

Buffalo Technology позаботилась и о крупных компаниях, нуждающихся в сетевом хранилище с очень большой емкостью.TeraStation 4800 позволяет установить до восьми дисков общей емкостью до 32TB. Список отраслей, в которых данное сетевое хранилище найдет применение, обширен — это и банковский сектор, и промышленное производство, государственные структуры и учебные заведения, предприятия сфер ЖКХ, и организации розничной торговли, гостиничный бизнес, сфера услуг и др. Например, TeraStation 4800 идеально подойдет для креативных, дизайнерских и архитектурных бюро, которые хранят большие объемы информации — начиная от мультимедийных презентаций и видеороликов в высоком качестве и заканчивая проектной документацией, архивом 3D-макетов, огромными базами данных операций и образами сайтов.

TeraStation 4800 поддерживает все уровни RAID — от RAID 0 до RAID 61. Кроме того, устройство позволяет устанавливать квоты на группы и пользователей, обеспечивая тем самым дополнительную защиту данных. Таким образом, доступ к той или иной информации будет иметь лишь ограниченный круг пользователей.

TeraStation 4800, как и все устройства этой линейки, обладает расширенным функционалом для бизнеса. Благодаря функции WebAccess сотрудники могут подключаться к хранилищу с разных устройств из любой точки мира. Находясь в командировке или работая из дома, достаточно лишь приложения Buffalo или браузера, чтобы без проблем просматривать и работать с объемными презентациями и файлами. Устройство поддерживает сервис облачного хранилища Amazon S3, позволяя хранить практически неограниченный объем данных. Помимо этого, TeraStation 4800 дает возможность осуществлять плановое резервное копирование, репликацию данных и обработку отказов.

Устройства серии TeraStation 4000 уже доступны для заказа.

Стоимость

Сетевое хранилище данных TeraStation 4200 2 отсека без дисков 2xGigabit RAID 0/1/5/10 — 22 190 руб.

Сетевое хранилище данных TeraStation 4800 8 отсека без дисков 2xGigabit RAID 0/1/5/10 — 47 590 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Philips представляет новый монитор 278Е9 с технологией Ultra Wide-Color и разрешением Full HD
11 июля 2018
Новости

Philips представляет новый монитор 278Е9 с технологией Ultra Wide-Color и разрешением Full HD

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет модель 278E9. Новинка пополнила линейку потребительских мониторов E9. Помимо стильного дизайна и качества изображения, которыми славится серия E9, 278E9 может похвастаться изогнутым 27-дюймовым HD-дисплеем с узкими рамками, широкими углами обзора, и технологией Ultra Wide-Color, которая обеспечивает реалистичность визуальных эффектов. Технология AMD FreeSync гарантирует плавные переходы изображения и неповторимый зрительский опыт.

Фотоцентры Epson Expression Premium: ловим снимки по Wi Fi и сразу печатем
24 ноября 2014
Новости

Фотоцентры Epson Expression Premium: ловим снимки по Wi Fi и сразу печатем

Компания Epson представляет новые фотоцентры серии Epson Expression Premium с большим сенсорным экраном и широкими возможностями беспроводной печати — Epson Expression Premium XP-720/820. Основное преимущество новых Фотоцентров Epson Expression Premium перед устройствами предыдущего модельного ряда — сенсорный ЖК-экран с диагональю 10,9 см. Экран и интуитивно понятное управление позволяют работать с МФУ без использования компьютера: копируйте, сканируйте и печатайте фотографии без дополнительных устройств.

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам
19 февраля 2013
Новости

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам

Компания Panasonic представляет Portable Power – портативные устройства для подзарядки различных электронных гаджетов. Идеальное решение в пути, командировке или на деловых переговорах – портативный аккумулятор позволит продлить «жизнь» вашего электронного устройства там, где недоступны никакие другие источники энергии.

Дай волю рукам!
15 апреля 2005
Обзоры

Дай волю рукам!

Никогда не задумывались, сколько дел одновременно вы можете выполнять, сидя на рабочем месте? Опыт подсказывает — два-три. Например, печатать и обсуждать важные вопросы с коллегами или общаться с любимым начальством и «незаметно» искать в папках затерявшийся документ, или, наконец, просматривать новостные порталы, попивая маленькими глоточками горячий кофе и наводя в то же время порядок на рабочем столе.

Новинки от Digis Media: настенные крепления для телевизоров и профессиональных панелей
22 июля 2015
Новости

Новинки от Digis Media: настенные крепления для телевизоров и профессиональных панелей

Отличительной особенностью новых креплений являются: возможность поперечного сдвига уже закрепленных панелей, а так же встроенный пузырьковый уровень для идеально точного выравнивания готовой конструкции.

Клавиатура Razer BlackWidow Tournament Edition Chroma теперь стала доступна
17 апреля 2015
Новости

Клавиатура Razer BlackWidow Tournament Edition Chroma теперь стала доступна

Razer — лидер в инновационных решениях среди игровых клавиатур. Первая механическая игровая клавиатура Razer BlackWidow появилась в 2010 году и быстро стала самой популярной и самой продаваемой игровой клавиатурой в мире. Особенно она пришлась по вкусу киберспортсменам. Четыре года спустя был представлен механический переключатель Razer, благодаря чему Razer BlackWidow получила еще больше преимуществ. Теперь же с подсветкой Chroma эта знаковая для геймеров клавиатура вышла на новый виток развития — каждую клавишу можно выделить своим цветом, добившись непревзойденной персонализации.

ViewSonic представляет новый монитор формата Ultra HD для домашних развлечений
10 июня 2015
Новости

ViewSonic представляет новый монитор формата Ultra HD для домашних развлечений

Москва, 08 июня 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет на российском рынке новый 24-дюймовый монитор с разрешением Ultra HD — VX2475SMHL-4K. Модель предназначена для домашних развлечений, видеоигр и обработки контента.

DDR4 EVO FORZA — игровая оперативная память: Максимум производительности и совместимости
2 июня 2016
Новости

DDR4 EVO FORZA — игровая оперативная память: Максимум производительности и совместимости

Тайбэй, 2 июня 2016 г. — Компания GeIL, один из ведущих производителей периферии и комплектующих для ПК, представляет свежее обновление игровой оперативной памяти EVO — серию DDR4 EVO FORZA. Новинка оснащена фирменной технологией GeIL MTCD (Maximum Thermal Conduction & Dissipation), благодаря которой радиатор максимально эффективно охлаждает модули памяти. Геймерам будут доступны комплекты EVO FORZA агрессивно-красного или ярко-желтого цвета.

МГУП имени Ивана Федорова и Prestigio анонсировали проект: «Мобильное образование XXI века»
21 августа 2013
Новости

МГУП имени Ивана Федорова и Prestigio анонсировали проект: «Мобильное образование XXI века»

С целью поддержки национального проекта «Образование» и внедрения инноваций в российские вузы Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова, компания Prestigio и резидент Сколково компания «Пеликан Софтвер» запустили совместный эксперимент «Мобильное образование XXI века». Старт проекта был анонсирован 20 августа в стенах МГУП имени Ивана Федорова.

Лазерные проекторы JVC устанавливаются в профессиональных симуляторах
23 июля 2015
Новости

Лазерные проекторы JVC устанавливаются в профессиональных симуляторах

Компания JVC, широко известная высококлассными проекторами для домашнего кинотеатра, представила модели с лазерным источником света, предназначенные для профессиональных симуляторов.