Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный

ThinkPad X1 Carbon –– уникальный ультрабук, в котором воплотился 20-летний опыт компании в сфере инноваций. Этот факт знаменует начало празднования 20-й годовщины со дня создания бренда ThinkPad.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Корпус ThinkPad X1 Carbon выполнен из материала на основе углеродного волокна, что делает его самым легким 14-дюймовым ультрабуком в мире. Он создан для тех, кто ценит высокий уровень мобильности и производительности, привлекательный дизайн и широкие возможности для развлечений.

Если мобильность имеет первостепенное значение для пользователя, то ThinkPad X1 Carbon — идеальный выбор. Это устройство весит менее 1,3 кг и оснащено 14-дюймовым дисплеем в корпусе 13-дюймового ноутбука. Конструкция из углеродного волокна обеспечивает невероятно малый вес и непревзойденную долговечность, характерную для всего семейства ThinkPad: новый ультрабук можно использовать практически в любых условиях.

С ThinkPad X1 Carbon пользователям хватит времени на решение всех запланированных задач, ведь устройство гарантирует восемь часов автономной работы и минимальную для отрасли продолжительность зарядки благодаря технологии Lenovo RapidCharge. Если дополнительно оснастить ультрабук модулем 3G с поддержкой широкополосного доступа и технологии «горячих точек», то пользователи смогут оставаться на связи практически в любом месте и в любое время.

Несмотря на поразительно тонкий корпус, ThinkPad X1 Carbon гарантирует непревзойденное удобство работы: клавиатура ThinkPad с подсветкой стала культовой благодаря максимальному комфорту и точности ввода данных. ThinkPad X1 Carbon оснащен также сенсорным тачпадом со стеклянной поверхностью, поддерживающим технологию мультитач, камерой высокой четкости с функцией отслеживания лиц, двойным цифровым микрофоном и динамиками Dolby, формирующими глубокий, кристально чистый звук.

В основе вычислительной мощи ThinkPad X1 Carbon лежит технология Intel vPro. Это один из первых ультрабуков, который идеально подходит для решения бизнес-задач, поскольку обеспечивает безопасность и управляемость корпоративного уровня.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзоры МФУ Samsung Electronics CLX-4195F
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры МФУ Samsung Electronics CLX-4195F

Это новинки конца октября. Модели предлагают цветную и монохромную печать со скоростью 18 страниц в минуту, сканирование, копирование, отправку факсов. За быстроту выполнения задач отвечает двухпроцессорная система мощностью 533 и 150 МГц и гигабитная сеть. Предусмотрена печать файлов с «флешки» и беспроводная печать, в том числе через функцию Wi-Fi Direct, которая делает возможным подключение мобильных устройств. Работа с функцией Wi-Fi Direct реализована с помощью приложения Samsung Easy MobilePrint (поддерживается смартфонами на базе Android, Windows и iOS). Нагрузка на МФУ — до 40 000 страниц в месяц.

15-граммов черного и белого Bluetooth от "Бизнес-бюро"
22 февраля 2012
Новости

15-граммов черного и белого Bluetooth от "Бизнес-бюро"

Компания «Бизнес-Бюро» начинает продажи уникального аксессуара — Bluetooth-гарнитуры «Минифон BB-mobile серии micrON». Новинка, выполненная в виде миниатюрного мобильника, предназначена для использования в связке с телефонами, смартфонами и планшетными компьютерами, оснащенными модулями для работы в сотовых сетях. «Минифон» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки. Кроме того, устройство может быть использовано в роли Bluetooth-адаптера для персонального компьютера и беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии.

HyperX представляет механические игровые клавиатуры Alloy Elite и Alloy FPS Pro
19 июля 2017
Новости

HyperX представляет механические игровые клавиатуры Alloy Elite и Alloy FPS Pro

HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет две новинки в премиальной линейке игровых клавиатур, которыми пользуются киберспортсмены с мировым именем. В HyperX Alloy FPS Pro и Alloy Elite есть все, что необходимо для профессионального гейминга: механические переключатели Cherry MX, светодиодная подсветка с различными эффектами, 100% защита от залипания (anti-ghosting), а также стальные рамы для идеального тактильного отклика и максимальной производительности в игре.

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим
21 марта 2016
Новости

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим

21 марта 2016. Корпорация Panasonic продемонстрировала новейшие разработки в области робототехники. Экзоскелеты, роботизированные костюмы, электрокровати и роботы-сиделки способны облегчить жизнь работников тяжелых профессий (грузчиков, фермеров, складских рабочих и т.д.) и пожилых людей, которые теперь смогут дольше сохранять независимость от окружающих.

Электронная запись облегчит гражданам России получение госуслуг
26 марта 2014
Новости

Электронная запись облегчит гражданам России получение госуслуг

Москва, 26 марта 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустит пилотный проект по предварительной электронной записи на посещение ведомств для получения государственных и муниципальных услуг. Такая запись будет действовать в рамках единого портала государственных услуг (ЕПГУ) и позволит гражданам посещать госучреждения в удобное время, что значительно сократит время на ожидание в очередях...

Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
30 августа 2016
Новости

Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой

Москва, 30 августа 2016 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений. Разработанный с использованием панели SuperClear® IPS монитор ViewSonic VP2468 помимо исключительной точности отображения цветов имеет тонкую рамку – одну из самых тонких на рынке, что позволяет стыковать устройства «стык в стык» с минимальным зазором между панелями, открывая новые возможности визуализации информации.

ASUS Republic of Gamers на выставке Computex 2016
2 июня 2016
Новости

ASUS Republic of Gamers на выставке Computex 2016

В рамках выставки Computex 2016 состоялась пресс-конференция ASUS, посвященная геймерским продуктам серии ROG и приуроченная к 10-летию присутствия этого бренда на рынке.

ivi.ru объявляет об установке 7 миллионов приложений для устройств с любым экраном
17 июля 2013
Новости

ivi.ru объявляет об установке 7 миллионов приложений для устройств с любым экраном

Москва, 22 мая 2013 г. Компания ivi.ru объявляет итоги развития своих сервисов на мобильных платформах. За прошедший год пользователями в России установлено более 7 миллионов приложений сервисов ivi.ru. Основная доля, чуть более 6 миллионов, — мобильные приложения для всех основных мобильных операционных систем. Остальное — приложения для смарт-телевизоров всех основных производителей. Сегодня более половины видеопросмотров каталога сервисов ivi.ru приходится именно на мобильные и смарт-приложения.

Три новых консольных монитора Philips Momentum на gamescom 2019
22 августа 2019
Новости

Три новых консольных монитора Philips Momentum на gamescom 2019

Компания MMD, ведущий специалист по производству дисплеев и лицензионный партнер Philips по выпуску мониторов, представляет три новых модели в линейке Philips Momentum: 55-дюймовый Philips Momentum 558M1RY (142 см), 31,5-дюймовый Philips Momentum 328M1R (80 см) и 27-дюймовый Philips Momentum 278M1R (68,6 см). Предназначенные для консольных геймеров новинки были впервые показаны в деловой зоне выставки gamescom. Остальные гости могут посетить публичный, совместный с компанией AOC стенд A-080, где на площади 102 м² представлены другие игровые мониторы.

9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение
18 ноября 2013
Новости

9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение

Международная компания Radius Global Market Research провела исследование предпочтений, в результате которого анонсировала, что 9 из 10 зрителей предпочитают изображение 3LCD-проекторов, по данным портала www.3lcd.com. Изучение предпочтений включало в себя сравнительный анализ проекторов на основе технологий 3LCD и одноматричной DLP с одинаковым разрешением и яркостью по белому цвету согласно заявленным спецификациям. 9 из 10 опрашиваемых предпочли 3LCD-картинку. А из числа данных респондентов 87% высказали безапелляционное предпочтение только 3LCD-изображению.