Монитор AOC myPlay: большой экран для вашего смартфона

27 сентября 2012, Москва — компания AOC начала продажи на российском рынке инновационного монитора myPlay (i2757Fm), оснащенного интерфейсом MHL. Пользователи смогут играть в игры и просматривать видео на своем большом экране с диагональю 68,6 см (27″), подключив к нему смартфоны или планшеты под управлением ОС Android. Кроме того, модель со светодиодной подсветкой и IPS-дисплеем c Full HD матрицей обеспечивает возможность зарядки подсоединенных к ней устройств.

Монитор AOC myPlay

 

Игры и развлечения на большом экране для владельцев Android-устройств

Интерфейс MHL позволяет подключать к дисплеям myPlay совместимые с ним смартфоны и планшеты. Он обеспечивает передачу видео высокого разрешения (1080p) и цифровых аудиосигналов через микро-USB/HDMI кабель. Монитор позволяет просматривать на своем большом экране с диагональю 27" любой контент, с которым способны работать мобильные устройства: web-сайты, клипы Youtube и видео других форматов, фотографии и даже офисные документы. 

С myPlay смартфоны и планшеты на базе ОС Android превращаются в настоящие игровые приставки, а возможность подзарядки подключенных устройств одновременно с их использованием, снимает ограничения на продолжительность их автономной работы.

Благодаря большому экрану с диагональю 27" (68,6 см) энтузиасты получат максимум удовольствия от их любимых мобильных развлечений. Более того, пользователи смогут управлять своими MHL-совместимыми портативными устройствами с помощью стандартного телевизионного (DTV) пульта.

 

Практичный монитор для офиса

myPlay подходит не только для развлечений, но и для делового применения. Это удачное решение для оборудования небольших переговорных комнат или оперативного проведения коротких презентаций. На его большой экран с диагональю почти 70 см без использования компьютера одним нажатием клавиши  можно вывести фотографии, видео и любые иные материалы в разрешении Full HD, отснятые с помощью мобильного телефона.

И, поскольку этот монитор отображает буквально все, что выводится на экран подсоединенного устройства под управлением Android, на нем так же просто просматривать календарное расписание, PDF-файлы, презентации PowerPoint и другие офисные документы.

К тому же, перед просмотром контент не придется переписывать на локальные или сетевые накопители. Имея под рукой на своем смартфоне или планшете все необходимые данные, пользователи смогут в любой момент, буквально «на лету», организовать презентацию. А поскольку все подключенные к монитору портативные устройства подзаряжаются прямо во время использования, докладчику не придется беспокоиться о емкости их аккумуляторов.

 

Удобство обучения

i2757Fm пригодится и в образовательных учреждениях. Теперь учителя получают возможность хранить презентации и обучающие видеоматериалы на своих Android-устройствах и показывать их классу с помощью myPlay. В тех случаях, когда контент хранится в Интернет, им даже не придется беспокоиться о флэшках или других внешних накопителях, которые так легко потерять.

 

Великолепное изображение, благодаря использованию технологии IPS

myPlay построен на основе современной IPS-матрицы, что позволяет ему качественно отображать видео со смартфонов и других источников сигнала. Характерными чертами IPS-матриц (in-plane switching) являются чрезвычайно широкие углы обзора (вплоть до 178° по вертикали и горизонтали), а также безукоризненная точность воспроизведения цветов. Благодаря применению современной светодиодной подсветки максимальный уровень яркости этого Full HD дисплея (1920 x 1080 пикселов) достигает 250 кд/м2, что в сочетании с высоким уровнем контрастности — 1000:1 (динамическая контрастность составляет 20 000 000:1) и малым временем отклика — всего 5 мс, позволяет демонстрировать красочные и четкие изображения даже в наиболее динамичных сценах.

 

Стильный дизайн и большие возможности

Конечно, myPlay можно подключать и к традиционным источникам видеосигнала, таким как компьютеры или игровые приставки. i2757Fm оснащен аналоговым входом D-sub, а также двумя портами HDMI для качественного воспроизведения звука и видео высокого разрешения.

В дополнение ко всему, модель поставляется с программным обеспечением Screen+, которое позволяет разделять экран на несколько независимых панелей (до 4), а также поддерживает функцию управления экранным меню с помощью мыши — i-Menu.

Встроенный USB-порт для подсоединения флэш-накопителей, внешних жестких дисков, цифровых камер и многих других устройств, делает эту модель еще более удобной в использовании. Стильный тонкий корпус myPlay, выполненный в серебристом (передняя панель) и черном (задняя панель) цветах, будет отлично смотреться в любом интерьере.

 

Отличное качество и внимание к вопросам экологии

Светодиодная подсветка не только обладает выдающейся яркостью, но и отличается пониженным потреблением электроэнергии, а также не содержит ртути. Поэтому i2757Fm соответствует всем строгим требованиям таких стандартов, как TCO 5.0 и EPEAT Silver.

Кроме того, монитор поддерживает различные интеллектуальные энергосберегающие режимы работы. В частности, функция eSaver позволяет настраивать яркость подсветки в зависимости от уровня освещенности в помещении, что не только существенно продлевает срок службы светодиодной подсветки, но и обеспечивает максимальный зрительный комфорт.

Монитор уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 12 500 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый беспроводной геймпад - трансформер Mad Catz L.Y.N.X3: карманный истребитель
11 марта 2015
Новости

Новый беспроводной геймпад - трансформер Mad Catz L.Y.N.X3: карманный истребитель

Москва, 11 марта 2015 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет складной мобильный геймпад L.Y.N.X3, работающий в паре с Android-устройствами, персональными компьютерами и ноутбуками. Новинка продолжает традиции старшей модели L.Y.N.X9, но сохраняет все необходимые функции для истинных ценителей мобильных игр.

ADATA Technology представляет новую линейку твердотельных накопителей Premier Pro SP920
2 апреля 2014
Новости

ADATA Technology представляет новую линейку твердотельных накопителей Premier Pro SP920

Компания ADATA Technology, ведущий производитель продуктов на основе флэш-памяти типа NAND, представляет новую линейку твердотельных накопителей Premier Pro SP920. Созданные с учетом высоких требований, которые предъявляют к подсистеме хранения данных современные приложения, 2,5-дюймовые модели линейки SP920 построены на базе контроллеров Marvell последнего поколения и оснащены скоростным интерфейсом SATA III 6 Гбит/с.

OCS — новый партнер ViewSonic
14 мая 2013
Новости

OCS — новый партнер ViewSonic

Москва, 14 мая 2013 г. — Компания ViewSonic, ведущий производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, объявила о начале сотрудничества с дистрибуторской компанией OCS. Новый партнер будет продвигать в свой российский канал всю линейку продукции ViewSonic.

AccuWeather предоставит точный прогноз погоды российским пользователям UC Browser на Android
16 мая 2016
Новости

AccuWeather предоставит точный прогноз погоды российским пользователям UC Browser на Android

Москва, 12 мая 2016 г. — UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик второго по популярности мобильного браузера в мире согласно StatCounter, заключила партнерское соглашение с сервисом AccuWeather, международным лидером в области предоставления информации о погодных условиях. Сервис с точностью определяет локальную погоду и предлагает персонализированные данные о важных для пользователя метеоусловиях. В рамках сотрудничества сервис встраивается в UC Browser на платформе Android.

Игровые новинки Acer на IFA 2018
30 августа 2018
Новости

Игровые новинки Acer на IFA 2018

На глобальной пресс-конференции next@acer, которая прошла сегодня в Берлине в рамках выставки IFA, компания Acer представила новый шлем смешанной реальности Acer OJO 500, а также ряд новых продуктов в игровых сериях Predator и Nitro. В их число вошли мониторы со сверхвысоким разрешением и отличной цветопередачей, принципиально новое модульное геймерское кресло и набор игровых аксессуаров.

Спутник геймера выходит на орбиту: в продаже игровая консоль PGP AIO Droid 7
13 февраля 2014
Новости

Спутник геймера выходит на орбиту: в продаже игровая консоль PGP AIO Droid 7

Москва, 13 февраля 2014 г. — PGP AIO — популярный бренд игровых консолей, работающих под управлением операционной системы Google Android, вновь порадовала геймеров, выпустив новую портативную игровую консоль. Легкая, компактная и, при этом, удобная, она позволяет играть в игры для практически всех платформ. Удобство, эргономика, качества, которые в новинке, названной Droid 7, возведены в абсолют.

ONYX BOOX C67SML Columbus — доступный букридер с двухъядерным процессором
7 октября 2014
Новости

ONYX BOOX C67SML Columbus — доступный букридер с двухъядерным процессором

Москва, 7 октября 2014 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представляет на российском рынке новую модель ONYX BOOX C67SML Columbus, продолжающую популярную серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Устройство первым в России получило двухъядерный процессор и современную версию ОС Android, но благодаря облегченной комплектации его стоимость может быть привлекательна для широких слоев пользователей.

Acronis начинает сотрудничество с ID Quantique для внедрения квантовых технологий в облачную защиту данных Квантовые технологии
1 октября 2015
Новости

Acronis начинает сотрудничество с ID Quantique для внедрения квантовых технологий в облачную защиту данных Квантовые технологии

Москва, 30 сентября 2015 года. Acronis®, мировой лидер в области современной защиты данных, и ID Quantique (IDQ), лидер в сфере квантовой криптографии, запускают проект по совместной защите компаний от угроз, связанных с развитием криптографии и квантовых вычислений. Acronis вместе с ID Quantique будут работать над методами использования квантовой криптографии, которые обеспечат еще более высокий уровень безопасности и конфиденциальности для данных защищаемых с помощью решений Acronis.

HyperX представляет расширенную линейку игровой периферии на Computex 2019
28 мая 2019
Новости

HyperX представляет расширенную линейку игровой периферии на Computex 2019

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology, Inc., анонсировала новую линейку игровых устройств премиум-класса. Она включает механическую игровую клавиатуру HyperX Alloy OriginsTM с новыми переключателями HyperX, игровую гарнитуру HyperX Cloud AlphaTM S с популярной двухкамерной технологией и новым ползунком настройки низких частот, а также доступный по цене модуль памяти FURY DDR4 с технологией Plug N Play и новой конструкцией теплораспределителя, и новый модуль памяти FURY DDR4 RGB с программным управлением при помощи NGenuity.

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013
26 апреля 2013
Новости

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013

14 апреля завершила работу ведущая выставка эксклюзивной аудио и видео техники Hi-Fi & High End SHOW. Она позволила собрать на одной, уникальной для России, площадке мировых и российских производителей, задающих направление развития рынка аудио-видео высокого класса, а также дистрибьюторов и покупателей. Интерес к мероприятию был традиционно велик — по данным организаторов за 4 дня выставку посетило 19580 человек, 6270 из которых — специалисты.