Монитор AOC myPlay: большой экран для вашего смартфона

27 сентября 2012, Москва — компания AOC начала продажи на российском рынке инновационного монитора myPlay (i2757Fm), оснащенного интерфейсом MHL. Пользователи смогут играть в игры и просматривать видео на своем большом экране с диагональю 68,6 см (27″), подключив к нему смартфоны или планшеты под управлением ОС Android. Кроме того, модель со светодиодной подсветкой и IPS-дисплеем c Full HD матрицей обеспечивает возможность зарядки подсоединенных к ней устройств.

Монитор AOC myPlay

 

Игры и развлечения на большом экране для владельцев Android-устройств

Интерфейс MHL позволяет подключать к дисплеям myPlay совместимые с ним смартфоны и планшеты. Он обеспечивает передачу видео высокого разрешения (1080p) и цифровых аудиосигналов через микро-USB/HDMI кабель. Монитор позволяет просматривать на своем большом экране с диагональю 27" любой контент, с которым способны работать мобильные устройства: web-сайты, клипы Youtube и видео других форматов, фотографии и даже офисные документы. 

С myPlay смартфоны и планшеты на базе ОС Android превращаются в настоящие игровые приставки, а возможность подзарядки подключенных устройств одновременно с их использованием, снимает ограничения на продолжительность их автономной работы.

Благодаря большому экрану с диагональю 27" (68,6 см) энтузиасты получат максимум удовольствия от их любимых мобильных развлечений. Более того, пользователи смогут управлять своими MHL-совместимыми портативными устройствами с помощью стандартного телевизионного (DTV) пульта.

 

Практичный монитор для офиса

myPlay подходит не только для развлечений, но и для делового применения. Это удачное решение для оборудования небольших переговорных комнат или оперативного проведения коротких презентаций. На его большой экран с диагональю почти 70 см без использования компьютера одним нажатием клавиши  можно вывести фотографии, видео и любые иные материалы в разрешении Full HD, отснятые с помощью мобильного телефона.

И, поскольку этот монитор отображает буквально все, что выводится на экран подсоединенного устройства под управлением Android, на нем так же просто просматривать календарное расписание, PDF-файлы, презентации PowerPoint и другие офисные документы.

К тому же, перед просмотром контент не придется переписывать на локальные или сетевые накопители. Имея под рукой на своем смартфоне или планшете все необходимые данные, пользователи смогут в любой момент, буквально «на лету», организовать презентацию. А поскольку все подключенные к монитору портативные устройства подзаряжаются прямо во время использования, докладчику не придется беспокоиться о емкости их аккумуляторов.

 

Удобство обучения

i2757Fm пригодится и в образовательных учреждениях. Теперь учителя получают возможность хранить презентации и обучающие видеоматериалы на своих Android-устройствах и показывать их классу с помощью myPlay. В тех случаях, когда контент хранится в Интернет, им даже не придется беспокоиться о флэшках или других внешних накопителях, которые так легко потерять.

 

Великолепное изображение, благодаря использованию технологии IPS

myPlay построен на основе современной IPS-матрицы, что позволяет ему качественно отображать видео со смартфонов и других источников сигнала. Характерными чертами IPS-матриц (in-plane switching) являются чрезвычайно широкие углы обзора (вплоть до 178° по вертикали и горизонтали), а также безукоризненная точность воспроизведения цветов. Благодаря применению современной светодиодной подсветки максимальный уровень яркости этого Full HD дисплея (1920 x 1080 пикселов) достигает 250 кд/м2, что в сочетании с высоким уровнем контрастности — 1000:1 (динамическая контрастность составляет 20 000 000:1) и малым временем отклика — всего 5 мс, позволяет демонстрировать красочные и четкие изображения даже в наиболее динамичных сценах.

 

Стильный дизайн и большие возможности

Конечно, myPlay можно подключать и к традиционным источникам видеосигнала, таким как компьютеры или игровые приставки. i2757Fm оснащен аналоговым входом D-sub, а также двумя портами HDMI для качественного воспроизведения звука и видео высокого разрешения.

В дополнение ко всему, модель поставляется с программным обеспечением Screen+, которое позволяет разделять экран на несколько независимых панелей (до 4), а также поддерживает функцию управления экранным меню с помощью мыши — i-Menu.

Встроенный USB-порт для подсоединения флэш-накопителей, внешних жестких дисков, цифровых камер и многих других устройств, делает эту модель еще более удобной в использовании. Стильный тонкий корпус myPlay, выполненный в серебристом (передняя панель) и черном (задняя панель) цветах, будет отлично смотреться в любом интерьере.

 

Отличное качество и внимание к вопросам экологии

Светодиодная подсветка не только обладает выдающейся яркостью, но и отличается пониженным потреблением электроэнергии, а также не содержит ртути. Поэтому i2757Fm соответствует всем строгим требованиям таких стандартов, как TCO 5.0 и EPEAT Silver.

Кроме того, монитор поддерживает различные интеллектуальные энергосберегающие режимы работы. В частности, функция eSaver позволяет настраивать яркость подсветки в зависимости от уровня освещенности в помещении, что не только существенно продлевает срок службы светодиодной подсветки, но и обеспечивает максимальный зрительный комфорт.

Монитор уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 12 500 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сколько людей - столько мнений
1 ноября 2006
Обзоры

Сколько людей - столько мнений

Ricoh Дмитрий ЗАЙЦЕВ ООО «КопиЛайн» (коммерческий директор) — Зачем нужно большое МФУ, если напечатать документы можно и на «персоналке»? — Чем больше машина, чем она дороже, тем больше в ней функций. У «персоналки» меньше и функциональность, и скорость. У нас в офисе стоит большое МФУ формата А3. Оно установлено далековато от меня, но с ним удобно работать, большой дисплей приятен, скорость высока (в том числе и благодаря двухстороннему автоподатчику), настройки гибкие.

Компания Acronis представляет самое быстрое решение для резервного копирования для персонального и семейного использования
19 августа 2015
Новости

Компания Acronis представляет самое быстрое решение для резервного копирования для персонального и семейного использования

Москва, 17 августа 2015 года. Компания Acronis, мировой лидер в области современной защиты данных, объявляет о выпуске Acronis True Image Cloud и Acronis True Image 2016 — новых версий своего ведущего решения для резервного копирования данных пользователей, всей семьи и домашних офисов.

Уличный LTE маршрутизатор Zyxel LTE7460 доступен в России
16 ноября 2017
Новости

Уличный LTE маршрутизатор Zyxel LTE7460 доступен в России

Российское подразделение компании Zyxel Communications объявляет о поступлении в продажу уличного LTE маршрутизатора LTE7460. Устройство работает с сигналом сотовых операторов, соответствует классу защиты IP65 и способно функционировать в экстремальных условиях Российского климата. Маршрутизатор хорошо подходит для предоставления интернет-доступа в пригородах и общественных местах, в домах и офисах.

Компания ASUS представляет новые видеокарты на базе графических процессоров Radeon RX 500-ой серии
3 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет новые видеокарты на базе графических процессоров Radeon RX 500-ой серии

Компания ASUS представляет новую линейку видеокарт для геймеров на базе новейших графических процессоров AMD® Radeon® RX 580, RX 570, RX 560 и RX 550. Новые модели обладают великолепной производительностью, улучшенной системой охлаждения, стильным дизайном и возможностями персонализации, а также непревзойденной надежностью.

ViewSonic представляет 34-дюймовый изогнутый QHD-монитор с технологией FreeSync
5 августа 2015
Новости

ViewSonic представляет 34-дюймовый изогнутый QHD-монитор с технологией FreeSync

Москва, 05 августа 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, в партнерстве с компанией Logitech, представила новейший прототип монитора на выставке Gamescom 2015, проходящей в эти дни в Кельне, Германия. В представленном изогнутом 34-дюймовом мониторе формата QHD XG3401, поддерживающем технологию AMD FreeSync, были использованы самые новейшие технологии индустрии визуализации. Устройство представляет собой комплексное решение для игр и воспроизведения мультимедийного контента и наглядно демонстрирует стремление компании ViewSonic выпускать самые инновационные продукты.

HyperX представляет Cloud Stinger – лучшую игровую гарнитуру стоимостью до 50 долларов
5 октября 2016
Новости

HyperX представляет Cloud Stinger – лучшую игровую гарнитуру стоимостью до 50 долларов

Фаунтин Вэлли, Калифорния – 4 октября 2016 г. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет игровую гарнитуру HyperX Cloud Stinger™. Новинка поможет даже самым казуальным геймерам почувствовать себя профессиональными киберспортсменами. Благодаря фирменным 50-мм направленным динамикам и амбушюрам с памятью формы HyperX Cloud Stinger обеспечивает максимальный комфорт и качество звука за вполне умеренную цену.

Synology выпускает маршрутизатор mesh сети MR2200ac, который улучшает возможности Wi-Fi и обеспечивает более безопасный доступ к Интернету
17 октября 2018
Новости

Synology выпускает маршрутизатор mesh сети MR2200ac, который улучшает возможности Wi-Fi и обеспечивает более безопасный доступ к Интернету

Компания Synology выпустила первый mesh маршрутизатор MR2200ac, поддерживающий защищенный доступ к Wi-Fi (WPA3). Этот маршрутизатор обеспечивает в зоне покрытия быструю и бесперебойную связь по сети Wi-Fi для всего дома, возможность пользователям контролировать, управлять и создавать безопасную сеть. К новому mesh маршрутизатору могут быть легко подключены дополнительные Synology меsh устройства, которые позволят увеличить зону покрытия почти до любых размеров в вашем доме.

Майские новинки Viper Gaming: игровые оптические мыши V550 и V551
16 мая 2019
Новости

Майские новинки Viper Gaming: игровые оптические мыши V550 и V551

Американская компания Patriot, мировой лидер на рынке высокопроизводительной компьютерной памяти, твердотельных накопителей, а также производитель аксессуаров и геймерской периферии Viper Gaming, объявляет о выпуске новых игровых манипуляторов V550 и V551. Обе новинки имеют оптические датчики PixArt в 5 000 и 6 200 DPI соответственно, элегантную RGB-подсветку, USB-интерфейс и 1,8-метровый прочный плетеный кабель.

Компания ASUS представила устройства поколения Zenvolution на выставке IFA 2016
10 сентября 2016
Новости

Компания ASUS представила устройства поколения Zenvolution на выставке IFA 2016

На прошедшей в Берлине выставке IFA 2016 состоялась пресс-конференция компании ASUS, посвященная презентации устройств поколения Zenvolution. В рамках презентации вице-президент компании ASUS Эрик Чен (Eric Chen) продемонстрировал ASUS ZenWatch 3, умные часы нового поколения под управлением операционной системы Android Wear™. Помимо этого, он обнародовал европейские цены на новые ноутбуки, планшетные компьютеры и мониторы. В демонстрационной зоне посетители смогли также познакомиться с новыми ASUS ZenBook 3, ASUS Transformer 3 Pro, ASUS Transformer 3, ASUS ZenPad 3S 10 и ASUS ZenScreen.

Юбилейная серия накопителей WD My Passport™ доступна в России
14 октября 2014
Новости

Юбилейная серия накопителей WD My Passport™ доступна в России

Москва, Россия — 14 октября 2014 — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), объявляет о начале продаж юбилейной серии накопителей My Passport Ultra Anniversary Edition. Портативные жесткие диски в новом стильном металлическом корпусе будут продаваться ограниченным тиражом в магазинах сети «М.Видео».