Zyxel везет в Россию два новых LTE роутера

За пределами городов проводная инфраструктура часто не позволяет получить высокоскоростное интернет-соединение, либо совсем отсутствует. Для решения этой проблемы компания Zyxel добавила в свою линейку LTE устройств два новых роутера – LTE3316 и LTE7240. Устройства обеспечивают отличную скорость, стабильное соединение и располагаю функционалом, позволяющим им стать надежным помощником не только дома, но и в бизнесе.

2_lte3316_p_1000

Zyxel LTE3316

Zyxel LTE3316-M604 – LTE Cat.6 Wi-Fi маршрутизатор с поддержкой 802.11ac (2,4 и 5 ГГц) MIMO до 300+867 Мбит/с, 4xLAN GE (1xWAN GE), 1xFXS (CS-Voice/VoLTE) и возможностью подключить 2 внешние LTE антенны SMA. Благодаря поддержке LTE Cat.6 и Wi-Fi AC1200, устройство обеспечивает в два раза большую скорость соединения с базовой станцией оператора, чем устройства LTE Cat.4. Скорость передачи данных достигает 300/50 Мбит/сек (к клиенту/от клиента). LTE3316 работает как с 4G, так и с 3G стандартами. Кроме соединения по сотовой сети, маршрутизатор способен работать и с проводными WAN соединениями.

В отличии от других устройств на рынке, Zyxel LTE3316 отлично подойдет для организации интернет-канала в небольшом офисе. Маршрутизатор способен создавать защищенное VPN соединение для повышения безопасности корпоративных данных.

Просто вставьте SIM карту в и включите LTE3316. Маршрутизатор снабжен интуитивно понятным Web интерфейсом, который позволит настроить и запустить устройство за минуты даже неподготовленному пользователю. С помощью приложения «LTE Ally app» потребители могут управлять LTE3316 со своего смартфона или планшета.

Устройство прекрасно подойдет пользователям, которые хотят быстрое, надежное интернет-соединение, поддержку передачи голоса и свободу от проводов.

Маршрутизатор Zyxel LTE3316 способен работать как в режиме роутера, так и моста, что позволит с легкостью встроить его в уже существующую сетевую инфраструктуру дома или в офисе.

4_lte7240_p_300

Zyxel LTE7240

Уличный 4G LTE маршрутизатор Zyxel LTE7240-M403 получает интернет сигнал от базовой станции мобильного оператора. Это позволяет пользователю настроить LTE соединение как основное или резервное, когда основной проводной Интернет отсутствует. Более того, LTE7240 поддерживает PoE соединение, таким образом проводной сигнал к маршрутизатору поступает одновременно с питанием, избавляя от лишних проводов. Маршрутизатор снабжен высокочувствительными антеннами и защищен от внешних воздействия по стандарту IP56.

Благодаря поддержке режимов роутера и моста, устройство легко интегрируется в уже существующую инфраструктуру. Вы можете воспользоваться LTE7240 как обычным маршрутизатором, так и включить его в состав уже существующей сети, подсоединив к точкам доступа и другим сетевым устройствам.

Всенаправленные антенны с коэффициентом усиления 7 dBi, которыми снабжено устройство, эффективно работает именно в условиях открытого воздуха. Конструкция антенны позволяет принимать LTE сигнал даже там, где его мощность оставляет желать лучшего.

Обновление прошивки устройства осуществляется «по воздуху», что не требует его демонтажа.

Новинки станут доступны в России в конце декабря 2018 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store
27 июня 2013
Новости

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store

Российское подразделение корпорации Apple объявило об открытии фирменного онлайн-магазина, принадлежащего непосредственно самой компании. Он расположился по адресу //www.store.apple.com/ru и является частью глобального сайта Apple. При попытке перейти на сайт apple.ru происходит автоматическая переадресация на глобальный сайт, на главной странице которого, предназначенной для России, пользователям предлагается Apple Online Store.

Галерея Александры Деменковой: иногда я чувствую себя волшебником
26 марта 2013
Обзоры

Галерея Александры Деменковой: иногда я чувствую себя волшебником

Говорят, что заниматься искусством (фотографией, литературой, поэзией — чем угодно) можно тогда, когда все остальные житейские проблемы уже решены. То есть когда дома все в порядке, деньги заработаны, дети (если они есть) накормлены. На своем опыте я убедилась, что если ждать «идеального» момента, чтобы начать что-то делать, то, возможно, никогда его и не дождешься, потому что всегда будут возникать какие-то проблемы. Моей философией стало обратное: делать что-нибудь вопреки всему, вопреки, казалось бы, отсутствию всех возможностей...

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Санкт-Петербурге
28 сентября 2018
Новости

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Санкт-Петербурге

6 октября в Санкт-Петербурге второй год подряд пройдет масштабный праздник для любителей фотографии Nikon Day. Площадкой мероприятия станет креативное пространство «ТКАЧИ» (Набережная обводного канала, 60). На этот раз Nikon Day посвящен выходу первых в истории компании полнокадровых беззеркальных камер Z 6 и Z 7, а также объективов серии Z. Гости смогут бесплатно протестировать новинки в разнообразных фотозонах с участием профессиональных моделей.

В центре общения
24 февраля 2004
Советы

В центре общения

НОВОЕ СЛОВО В ТЕЛЕФОНИИ В нашу повседневную речь уже прочно вошли «обрусевшие» иностранные слова, в основном из сфер высоких технологий, — все эти провайдеры, сайты, браузеры... С недавних пор среди них появился новый лингвистический «уродец» — call-центр. (Да-да, именно так его изображают на письме — первая часть слова никак не поддается русификации.

Стиль XXI века
23 мая 2006
Новости

Стиль XXI века

Компания TANGENT AUDIO является дочерним предприятием известнейшего датского производителя ELTAX. Эта компания уже полвека занимается производством акустических систем для самого широкого круга поклонников качественного домашнего звука. Бренд TANGENT был создан в 1996 году группой инженеров, являющихся настоящими энтузиастами качественной Hi-Fi радиоаппаратуры.

Джек Митчелл
28 ноября 2005
Обзоры

Джек Митчелл

Jack Mitchell Мерс Каннингем в композиции «Соло», журнал «Dancer/Choreographer» (деталь), 1975 Merce Cunningham in «Solo», Dancer/Choreographer, (detail), 1975, gelatin silver print (selenium toned), 24 x 20 inches. © Jack Mitchell Иконы и идолы: Хроника искусства и его творцов в фотографиях Джека Митчелла, 1960—1995 Icons & Idols: Jack Mitchell, A Photographer’s Chronicle of the Arts, 1960—1995 Joel and Lila Harnett Museum of Art, University of Richmond Museum Ричмонд, США 21 октября 2005 — 19 февраля 2006 С 21 октября в Музее Университета в Ричмонде (University of Richmond) проходит выставка «Иконы и идолы: Хроника искусства и его творцов в фотографиях Джека Митчелла, 1960—1995».

Контрасты Евгения Мохорева
15 марта 2004
Обзоры

Контрасты Евгения Мохорева

Евгений Мохорев в современной российской фотографии — явление уникальное. Его основная тема, как стекло, самый хрупкий, и в то же время очень опасный человеческий материал — дети и подростки. Мохорев единственный из российских фотографов, кто на протяжении многих лет исследует эту тему. Он, как когда-то Селинджер, вторгся в ту территорию, в которую нет доступа взрослому человеку.

Интервью с генеральным менеджером подразделения цифровых камер и объективов компании Fujifilm Тошихисой Иида
2 ноября 2018
Новости

Интервью с генеральным менеджером подразделения цифровых камер и объективов компании Fujifilm Тошихисой Иида

В своём интервью порталу DPReview Тошихиса Иида (Toshihisa Iida) рассказал о будущем линейки среднего формата, о сложностях с разрешением 100Мп и о том, почему Fujifilm никогда не станет разрабатывать полнокадровую камеру

Светофильтры QuartzLine от PolarPro
19 апреля 2018
Новости

Светофильтры QuartzLine от PolarPro

Производитель PolarPro выпустил новую линейку профессиональных светофильтров под названием QuartzLine. Основой для их изготовления служит оптическое кварцевое стекло с низким показателем преломления равным 1.46.

Магия красного куба: Defender представляет акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3
18 января 2014
Новости

Магия красного куба: Defender представляет акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3

Москва, 17 января 2014 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет активную акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3. Любая вечеринка станет ярче с этой компактной, но мощной Bluetooth-колонкой, превращающей смартфон в переносной музыкальный центр. Эта небольшая колонка подключается к источнику сигнала за считанные секунды и совместима с планшетами, смартфонами, плеерами, поддерживающими Bluetooth. Столь же непринужденно новинка будет работать в «паре» с любым устройством, оснащенными стандартным 3,5-мм аудиовыходом.