Lenovo начинает эксклюзивные продажи смартфона Lenovo Vibe X3

Москва – 29 февраля 2016 года: Компания Lenovo объявляет о старте продаж в России смартфона Vibe X3 со стереофоническими динамиками и усовершенствованной системой записи звука. Благодаря профессиональным мультимедийным возможностям, этот смартфон может стать настоящим карманным кинотеатром. Lenovo Vibe X3 будет доступен эксклюзивно в интернет-магазине Lenovo с 29 февраля 2016 года по цене 29990 рублей. В первый день продаж покупатели смогут приобрести смартфон по специальной цене 27990 рублей.

Стереофонические динамики с поддержкой технологии Dolby Atmos

Реалистичное звучание обеспечивают три усилителя на чипах Texas Instruments OPA1612, и фронтальные стереодинамики мощностью по 1,5 Вт с поддержкой технологии объемного звука Dolby ATMOS®. Аудиоподсистема смартфона способна работать в двух режимах: Pro Hi-Fi и Standard Hi-Fi.

Для получения звучания на уровне HD Audio, когда пользователь подключает наушники, используется профессиональный аудиопроцессор ESS Sabre9018C2M с 32-битным ЦАП, обеспечивающий широкий динамический диапазон и проигрывание музыкальных файлов в любом формате.

В режиме голосовой связи (в т.ч. при совершении телефонных звонков) используется массив из трех микрофонов и кодек Wolfson® WM8281, которые отсеивают лишние окружающие звуки в широкой полосе частот, подавляют эффект акустического эха и обеспечивают высококачественную запись звука.

Превосходные камеры

Фото- и видеосъемка в Vibe X3 поддержана на столь же высоком уровне. Задняя камера оснащена 21-Мп сенсором, 6-компонентной оптической системой с фазовой автофокусировкой (PDAF) и двойной светодиодной вспышкой с регулировкой цветовой температуры (CCT) и способна снимать видео в разрешении Ultra HD (4К). Фронтальная камера с 8-Мп сенсором и фиксированным фокусом позволяет снимать качественные автопортреты.

Четкий 5,5-дюймовый Full HD-дисплей

Lenovo Vibe X3 оснащен 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920х1080), плотностью 403 ppi, контрастностью 1500:1 и широкими углами просмотра (до 178°). Экран обеспечивает 100%-ный охват цветового пространства NTSC. От сколов и царапин дисплей защищает стекло Corning® Gorilla® Glass 3. Сенсор распознает до 10 одновременных качаний.

Исключительная производительность

Высокая производительность и энергоэффективность обеспечена шестиядерным процессором Qualcomm® Snapdragon™ 808 с тактовой частотой 2 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти.

Встроенную флеш-память объёмом 32 ГБ можно расширить картой памяти microSDXC емкостью до 128 ГБ. Встроенного аккумулятора емкостью 3600 мАч хватает на 618 часов в режиме ожидания (4G) или на 31/26 часов в режиме разговора (2G/3G).

Смартфон Vibe X3 поддерживает работу с двумя SIM-картами Nano-SIM, обеспечивает быстрый доступ к онлайн-контенту через сети LTE (Cat. 6), для сопряжения с другими мобильными устройствами и бесконтактной оплаты оснащен модулем NFC, а для защиты личных данных — дактилоскопическим сенсором.

Цитата

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Lenovo создает мобильные устройства для самых разных потребителей, даже тех, чьи запросы очень высоки. Среди наших смартфонов теперь есть модель Vibe X3, которую можно сравнить с карманным кинотеатром. Благодаря использованию компонентов профессионального уровня, это устройство способно работать с высококачественным контентом: воспроизводить HD-audio с объёмными эффектами, видео с большой контрастностью и точной цветопередачей, делать 21-Мп фотоснимки и записывать видео в 4К-разрешении, сопровождая его насыщенным и чистым звуком. И, конечно, новый смартфон готов к работе с любыми приложениями и обеспечивает быстрый доступ к онлайн-контенту».

Цена и доступность на рынке

Lenovo Vibe X3 будет доступен эксклюзивно в интернет-магазине Lenovo с 29 февраля 2016 года по цене 29990 рублей. В первый день продаж покупатели смогут приобрести смартфон по специальной цене 27990 рублей.

Технические характеристики

Процессор: 64-битный шестиядерный Qualcomm® Snapdragon™ 808 с тактовой частотой 2 ГГц

Операционная система: Android™ 5.1 Lollipop

Оперативная память: 3 ГБ LP DDR3

Встроенная память: 32 ГБ eMMC

Поддержка карт памяти: microSDXC до 128 ГБ

Дисплей:5,5 дюйма, IPS, FHD (1920x1080), 401 ppi

Камера: задняя — 21 Мп (PDAF, 6-компонентная система), фронтальная — 8 Мп (фикс. фокус)

Средства связи: LTE (Cat 6), Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n/ac), Bluetooth 4.1 LE, NFC

Звук: фронтальные стереодинамики 2 х 1,5 Вт, поддержка Dolby ATMOS®, ЦАП ESS Sabre9018C2M, усилитель Lenovo 3xTIOPA1612, кодек Wolfson® WM8281, массив из трех микрофонов

Безопасность: дактилоскопический сенсор

Аккумулятор: 3600 мАч (литий-полимерный, встроенный)

SIM-карты: 2 x Nano-SIM

Цвета: белый матовый

Габариты (ДxШxВ): 154x76,5x9,3 мм

Вес:175 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

TV Connect Industry Awards 2013: медиаплеер Dune HD Connect — «Лучшее пользовательское устройство»
22 марта 2013
Новости

TV Connect Industry Awards 2013: медиаплеер Dune HD Connect — «Лучшее пользовательское устройство»

Компания Dune HD, один из мировых лидеров в производстве медиацентров и универсальных приставок для просмотра видео и программ цифрового телевидения, отмечена престижной наградой «TV Connect Industry Awards» в номинации «Лучшее пользовательское устройство». Медиаплеер Dune HD Connect привлек внимание компетентного жюри уникальными для устройства такого миниатюрного размера функциональными возможностями и отличным качеством изображения и звука.

ONYX BOOX Bering 3 – недорогой букридер с емким аккумулятором
26 апреля 2016
Новости

ONYX BOOX Bering 3 – недорогой букридер с емким аккумулятором

Москва, 26 апреля 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке модель ONYX BOOX Bering 3, продолжающую популярную серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Новая версия букридера получила функцию подсветки экрана MOON Light, удвоенный объем flash-памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Измерительный тест проектора Сanon WX450 ST: и картинки лучше, и здоровье крепче!
17 июня 2014
Тесты

Измерительный тест проектора Сanon WX450 ST: и картинки лучше, и здоровье крепче!

Эксперты считают, что Canon входит в тройку лидеров на рынке проекторов с LCoS-технологией. Причем, в мультимедийном сегменте занимает лидирующие позиции, осваивая новые области применения проекционной техники, например, в медицинских центрах – для лечебных целей. Вот уж поистине, лучше картинка - крепче здоровье! Вот мы и решили проверить строго и независимо одну из последних мультимедийных новинок - проектор Сanon WX450 ST. Интересно, как результаты теста скажутся на нашем здоровье?

Камерой по воде
1 декабря 2006
Обзоры

Камерой по воде

Известная мудрость гласит: «Можно бесконечно созерцать три вещи — огонь, воду и чужую работу». О первой из них мы поговорим в другой раз, вторую изучим сейчас, а третьей вы сможете насладиться в полном объеме при чтении этой статьи. Трудился Георгий ТУДОСИ. Вода может быть частью фотографической композиции любого жанра.

Участие в проекте Ouya Everywhere сделает консоль Mad Catz M.O.J.O еще интереснее. И доступнее.
24 апреля 2014
Новости

Участие в проекте Ouya Everywhere сделает консоль Mad Catz M.O.J.O еще интереснее. И доступнее.

Москва, 23 апреля 2014 года — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о скором расширении спектра игр, поддерживаемых игровой консолью Mad Catz M.O.J.O. В ближайшее время он пополнится разработками для консоли Ouya.

Samsung представляет 5G будущее на MWC 2016: многосвязный мир технологий, людей и вещей
22 февраля 2016
Новости

Samsung представляет 5G будущее на MWC 2016: многосвязный мир технологий, людей и вещей

Москва, 21 февраля 2016 года — Компания Samsung Electronics Co., Ltd. представит в этом году на Конгрессе Mobile World передовые технологии, которые откроют путь к 5G будущему. Для обеспечения сверхбыстрой связи с надежной мобильностью и архитектурной гибкостью Samsung также представляет технологию многосвязного соединения, централизованное радио, Интернет вещей и решения радиодоступа на миллиметровых волнах.

Четыре новых продукта серии RAZER ADARO дарят впечатляющий звук и функциональность
6 марта 2014
Новости

Четыре новых продукта серии RAZER ADARO дарят впечатляющий звук и функциональность

Компания Razer™ ведущий мировой производитель высококачественного игрового оборудования и престижной периферии объявляет о выпуске линейки наушников для прослушивания музыки Razer Adaro.

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix P520/P530
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix P520/P530

Удивительный пример отката по мере обновления линейки. P530 от своего предшественника P540 отличается многим, но при этом в сторону упрощения. Объяснить такое можно только стратегическими соображениями: производителю нужно было освободить место под еще один суперзум — Nikon Coolpix P600. В любом случае у энтузиастов появилась возможность приобрести камеру прошлого года с более интересным функционалом, но за меньшие деньги.

Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео
24 апреля 2018
Новости

Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео

Western Digital выпустила новую линейку SSD дисков, оптимизированных для обработки видео ультравысокого разрешения и рассчитанных на профессионалов видеомонтажа, которым требуется серьезная скорость, емкость и надежность. Новая линейка состоит из трёх SSD накопителей: G-DRIVE Mobile Pro, G-DRIVE Pro и G-SPEED.

Компания ASUS представляет ASUS ZenFone Go TV – новый смартфон с цифровым ТВ-тюнером
6 сентября 2016
Новости

Компания ASUS представляет ASUS ZenFone Go TV – новый смартфон с цифровым ТВ-тюнером

Компания ASUS представляет ASUS ZenFone Go TV (G550KL), новый ультратонкий смартфон со встроенным цифровым ТВ-тюнером. Новинка представляет собой современный смартфон с 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD (1280x720 пикселей), 13-мегапиксельной основной камерой PixelMaster со светосильным объективом (F/2,0) и современным четырехъядерным процессором Qualcomm® Snapdragon™.