Впечатляющее 3D в медиаплеерах Dune HD: TV-303D и Base 3D

23 января 2013 г., Москва. Компания Dune HD объявляет о выходе на российский рынок двух новых моделей универсальных медиаплееров с поддержкой 3D: компактного Dune HD TV-303D и полноформатного Dune HD Base 3D. Обе новинки воспроизводят 3D-видео в разрешениях до Full HD (1080p), включая режимы Side-by-side и Top-to-bottom, и обеспечивают поддержку образов Blu-Ray 3D с кодеком MVC.

Медиаплеер Dune HD TV-303D

Быстродействие и производительность Dune HD TV-303D и Dune HD Base 3D обеспечивает новый процессор Sigma Designs и 512 МБ оперативной памяти. Обе модели обладают широкими возможностями высококачественного воспроизведения видео, аудио и просмотра изображений, как из локальных источников, так и из сети Интернет. Каждое из устройств оснащено слотом для размещения жесткого диска c функцией «горячей замены» (формат 2,5’’ в модели TV-303D, формат 3,5’’ в модели Base 3D), тремя USB-портами и считывателем SD-карт, и благодаря гигабитному Ethernet-интерфейсу и модулю Wi-Fi 802.11n может легко интегрироваться в домашнюю сеть.

Обновленное программное обеспечение медиаплееров Dune HD открывает доступ к интерактивному онлайн-просмотру (без предварительного скачивания) IP-телевидения, тысяч фильмов, шоу и программ, прослушиванию подкастов и радиостанций посредством популярных онлайн-сервисов (ivi, Megogo, Tvigle, Tvzavr, Videomore, Vidimax и других), в том числе премиального контента.

Медиаплеер Dune HD TV-303D

Dune HD TV-303D

Функциональный медиаплеер Dune HD TV-303D сочетает в себе компактный корпус и характеристики самого современного универсального медиаплеера. Обладатели устройства смогут воспроизводить Full HD контент с любого носителя или по сети – новинка оснащена встроенным модулем Wi-Fi 802.11n и гигабитной сетевой картой. В корпусе предусмотрены отсек для 2.5" жесткого диска с функцией «горячей замены», слот для карт памяти и 3 USB-порта, включая один разъем USB 3.0 для обмена файлами через прямое подключение к компьютеру. Dune HD TV-303D укомплектован выносным удлинителем ИК-порта и предусматривает «скрытое» размещение на задней стенке ЖК-телевизора.

Рекомендованная розничная цена Dune HD TV-303D — 7990 руб.

Медиаплеер Dune HD Base 3D

Dune HD Base 3D

Полноразмерная модель Dune HD Base 3D по праву заслуживает звания мощного универсального медиацентра. Dune HD Base 3D имеет встроенный модуль WiFi 802.11n и гигабитную сетевую карту, отсек для 3.5" жесткого диска с функцией «горячей замены», слот для карт памяти и 3 USB-порта. Для удобной коммутации A/V оборудования медиацентр оснащен набором стандартных аудио-видео разъёмов: цифровой оптический аудиовыход, стереовыход, компонентный и композитный видеовыходы. Строгий и одновременно изящный дизайн стационарного медиаплеера, оснащенного сегментным ЖК-дисплеем, идеально впишется даже в самый изысканный интерьер.

Медиаплеер Dune HD Base 3D

Рекомендованная розничная цена Dune HD Base 3D — 12 490 руб.

Новые модели с поддержкой 3D видео Dune HD TV-303D и Dune HD Base 3D поступят в розничную продажу в начале февраля 2013 года, но уже сейчас на официальном сайте производителя Dune HD в России можно оформить предзаказ.

 

Технические характеристики новинок Dune HD

 

Dune HD TV-303D

Dune HD Base 3D

Процессор

Sigma Designs 8672/8673, поддержка образов Blu-ray 3D

Память

512 Мб

Режимы 3D видео

Side-by-side, Top-to-bottom, MVC

3D Graphics Support

OpenGL Hardware Accelerator

Видеокодеки

MPEG-2, MPEG-4, Xvid, WMV9, VC-1, H.264;

поддержка высокобитрейтного видео (до 50 Мбит/с и выше)

Видеоконтейнеры

MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, BDMV, DVD-ISO, VIDEO_TS

Аудиоформаты

и кодеки

AC3 (Dolby Digital), EAC3 (Dolby Digital Plus), Dolby True HD

DTS/DTS-WAV, DTS HD High Resolution Audio, DTS HD Master Audio, LPCM/Multichannel, MPEG/MP3/MPA, AAC/Multichannel, WMA/WMAPro, APE/Multichannel, FLAC/Multichannel, WAV Pack, ALAC,Ogg/Vorbis

Субтитры

SRT (внешние), SUB (MicroDVD) (внешние), text (MKV), SSA/ASS (MKV, внешние), VobSub (MP4, MKV, внешние SUB/IDX), PGS (Blu-ray, TS, MKV)

Изображения

JPEG, PNG, BMP, GIF

Плейлисты

M3U, PLS

Размеры, мм

160x115x36

430x252x55

Вес нетто, кг

0,42

2,45

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наушники премиум-класса Sony MDR-1R, разработанны в уникальном творческом союзе с Sony Music Entertainment
12 октября 2012
Новости

Наушники премиум-класса Sony MDR-1R, разработанны в уникальном творческом союзе с Sony Music Entertainment

Великолепная линейка наушников MDR-1R — результат более чем пятидесятилетнего опыта компании Sony в области звуковых технологических инноваций и уникального творческого союза с Sony Music Entertainment. В наушниках премиум-класса Sony MDR-1R сочетаются отличное качество звучания, исключительное удобство и стильный дизайн. В линейке представлены три модели: базовая (MDR-1R), с беспроводной связью Bluetooth (MDR-1RBT) и с цифровой системой шумоподавления (MDR-1RNC). Они имеют закрытую конструкцию для максимальной звукоизоляции и исключительного качества передачи басов.

Макрофотография как она есть [часть 2]
27 июня 2005
Обзоры

Макрофотография как она есть [часть 2]

ОБОРУДОВАНИЕ Все современные фотографические журналы забиты информацией о том, чем же в конце концов фотографировать. Данное издание не исключение. Видимо, это востребованная информация. Хотя, на мой взгляд, достаточно бесполезная. Поскольку, когда фотограф понимает, что и зачем фотографирует, то вопрос «Чем?» перестает быть актуальным.

G Master™ - новый бренд Sony для сменных объективов
15 февраля 2016
Новости

G Master™ - новый бренд Sony для сменных объективов

Компания Sony представила свой флагманский бренд сменных объективов G Master™. Новый бренд включает три топовых полнокадровых объектива с байонетом E, в том числе стандартный зум-объектив 24-70мм с постоянной светосилой F2.8, портретный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 85мм F1.4 и телефото зум-объектив 70-200мм с постоянной светосилой F2.8. Новые объективы, сочетающие высочайшее разрешение и прекрасное боке, отличает использование инновационных оптических технологий Sony, дизайн и калибровка. Это позволяет им создавать фото и видео изображение с таким уровнем детализации и экспрессии, какой никогда еще не был возможен.

Тест AV-ресивера Yamaha RX-V1067
22 октября 2012
Тесты

Тест AV-ресивера Yamaha RX-V1067

Достоинства: максимальная комплектация функциями, хороший звук в кино, обилие HDMI-входов. Недостатки: хромает эргономика ПДУ.

История одной фотографии: Маршак.
29 августа 2018
Советы

История одной фотографии: Маршак.

Галерея классической фотографии начинает публикацию серии рассказов из книги Леонида Лазарева «Пуля для «Такумара», в которой фотограф детально разбирает жизненные ситуации, сопровождавшие создание того или иного снимка. В этом отрывке – история фотографии С.Я. Маршака.

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения
2 сентября 2014
Новости

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения

Компания PocketBook представляет модный ридер PocketBook 630 Fashion, в кото-ром воплотились новейшие тенденции высокого стиля и функциональности. Новый преми-альный 6-ти дюймовый E Ink ридер PocketBook 630 Fashion будет представлен в комплекте с эксклюзивным аксессуаром, разработанным совместно с признанным законодателем моды — всемирно известным брендом Kenzo. Такой ридер выгодно дополнит даже самый изысканный образ.

Смартфон Highscreen Blast устроил «взрыв» недорого сегмента
28 апреля 2013
Новости

Смартфон Highscreen Blast устроил «взрыв» недорого сегмента

При выборе смартфона люди порой смотрят не на характеристики, а только на надпись на корпусе. Мол, этот набор букв обещает качественные комплектующие и работающую гарантию, а о том мы вообще ничего не знаем. А «тот» отличается в общем-то лишь дизайном и более доступной – тысяч на пять - ценой. Highscreen Blast – как раз такой. Модель Blast – первая в линейке Highscreen модель с мощным процессором от лидера рынка Qualcomm. «Сердце» с кодовым названием Snapdragon S4 (MSM8225) имеет два ядра и тактовую частоту 1,2 ГГц...

PNY представляет новую серию карт памяти CompactFlash Pro-Elite Plus
18 сентября 2012
Новости

PNY представляет новую серию карт памяти CompactFlash Pro-Elite Plus

Бордо, Франция — 13 сентября 2012 — PNY Technologies, ведущий производитель и поставщик профессиональных и игровых графических ускорителей, представляет новые карты памяти CompactFlash Pro-Elite Plus. Карты были впервые представлены на выставке Photokina в Кёльне и прекрасно дополняют серию продуктов Imaging Solutions.

Fujifilm представляет новый план выпуска объективов для байонета X mount
20 июля 2018
Новости

Fujifilm представляет новый план выпуска объективов для байонета X mount

Компания FUJIFILM представила новейший план выпуска сменных объективов для цифровых камер серии X. План включает в себя базовые спецификации трех новых моделей, которые пополнят линейку, а именно: компактного широкоугольного объектива с фиксированным фокусным расстоянием, стандартного зум-объектива с постоянной диафрагмой F4, а также сверхсветосильного объектива с фиксированным фокусным расстоянием XF 33 mm F1.0

Персональная акустическая система MIXBERRY MAGNITUDE 5
27 июня 2016
Новости

Персональная акустическая система MIXBERRY MAGNITUDE 5

MIXBERRY представляет изысканную портативную акустическую систему MAGNITUDE 5, созданную в популярном ныне ретро-стиле, и ориентированную на следящих за модными трендами пользователей. Новинка способна воспроизводить музыкальные композиции напрямую со смартфона или планшета на протяжении 10 часов, она отлично подходит для звукового оформления небольшой вечеринки, встречи друзей или семейного праздника.