Инструмент для профессионалов

10 июня 2004

Компания Draper была основана в 1919 году в Англии. За свое почти вековое развитие она заняла одно из ведущих мест среди поставщиков профессионального инструмента не только на Британских островах, но и во многих других странах.

Сегодня в ассортимент Draper, поставляемый на российский рынок, входит следующее гаражное оборудование: домкраты с системой быстрого подъема, домкраты для трансмиссии, опорные балки и краны для вывешивания двигателей, гидравлические прессы, сверлильные станки, моечные машины для очистки деталей и узлов. Также компания выпускает специализированный инструмент для ремонта и обслуживания кузовов автомобилей, двигателей, сцепления, тормозной системы, системы питания, системы охлаждения, электрооборудования. Не забыты и съемники, инструмент для смазки, резьбонарезной инструмент, ударно-режущий инструмент, изолированный инструмент для работы под напряжением до 1000 В, измерительные приборы и многое другое.

Одним словом, в ассортимент Draper включен широкий спектр специализированного инструмента, необходимого, а порой просто незаменимого для проведения диагностических, монтажно-демонтажных и ремонтных работ; для обслуживания автомобилей, силовых установок, различного оборудования и т.д.

Огромное значение компания Draper придает качеству своей продукции. Подтверждением этому является длительная гарантия на всю продукцию Draper: шесть месяцев на гидравлический инструмент; двенадцать месяцев на электрические приборы, инструмент и оборудование; а на ручной инструмент класса «профессиональное качество» установлена пожизненная гарантия.

Именно высокие корпоративные стандарты и высокоэффективная система контроля качества продукции позволили создать знаменитую торговую марку Draper. Сегодня инструмент компании известен во всем мире, его качеству доверяют профессионалы, а цена делает его вполне доступным и для требовательных автолюбителей.

На территории России марку Draper представляет Торговый дом «Гема», уже известный российскому потребителю как официальный поставщик шведского профессионального слесарно-монтажного инструмента Kamasa-Tools и американского пневматического инструмента Chicago Pneumatic. Ассортимент продукции Draper подобран так, чтобы в максимальной степени дополнить ассортимент марки Kamasa-Tools. Это позволяет клиентам, обратившимся в компанию Гема, в одном месте подобрать необходимое оборудование и инструменты для оснащения как небольшого автосервиса или шиномонтажа, так и крупного транспортного предприятия.


DRAPER D61023

Цифровой автомобильный тестер с автоматической установкой диапазона измерений

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФУНКЦИИ: измерение напряжения постоянного и переменного тока, сопротивления; измерение угла опережения зажигания, длительности рабочего цикла и частоты; проверка диодов; звуковое тестирование целостности проводов; измерение температуры.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: защитный противоударный чехол; комплект пробников: «крокодил» и «игольчатые»; датчик температуры; батарея; индуктивные измерительные преобразователи для тяжелого режима работы.

РАЗМЕР: 91x189x31,5 мм.

ВЕС: 280 г только прибор / 450 г с футляром.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ: данный тестер выделяет ряд дополнительных возможностей, которые окажутся весьма кстати при диагностике автомобиля. Так, помимо привычных измерений напряжения и сопротивления присутствует возможность измерять угол опережения зажигания, отображать показания тахометра и множество других полезных функций.

Очень востребованная функция — измерение электрических цепей на отсутствие разрывов. Для этого прибор переводится в соответствующий режим, а провода присоединяются к двум точкам проверяемой цепи. Если цепь разорвана — прибор сигнализирует об этом звуковым сигналом.

Присутствует возможность измерять температуру в диапазоне от –20 до 320 градусов Цельсия, что также может оказаться полезным.

Использование прибора облегчает наличие в комплекте всех необходимых проводов. В частности, имеются как игольчатые пробники, так и в виде «крокодильчиков».

УПРАВЛЕНИЕ: выбор режимов работы и диапазона измерений осуществляется посредством 24-позиционного переключателя.

При измерении напряжения и сопротивления выбирать диапазон не требуется. Прибор имеет автоматическую установку. Достаточно присоединить провода, и на экране появляется значение измеряемой величины.

ИНДИКАЦИЯ: прибор имеет цифровой жидкокристаллический экран. Это значительно упрощает работу, по сравнению с аналоговыми стрелочными тестерами. На экране отображается в виде пиктограммы текущий режим работы, числовое значение измеряемой величины, а также размерность.

ЦЕНА: 94 евро.



10 июня 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Для тех, кто сомневается!
21 июля 2006
Советы

Для тех, кто сомневается!

Не знаю, как остальных, но меня, автолюбителя с 15-летним стажем вождения, регулярно приводит в замешательство полка магазина автозапчатей, на которой стройными рядами выстроились моторные масла. И не то чтобы я о них ничего не знаю. Знаю! И даже самим продавцам могу многое порассказать. Но этот сложный компромисс между ценой, торговой маркой, вязкостью и своими знаниями каждый раз достигается путем многократного взвешивания всех «за» и «против».

На выставке Hong Kong Electronics Fair компания Mio Technology представляет новую линейку видеорегистраторов MiVue 5 и многое другое
15 октября 2013
Новости

На выставке Hong Kong Electronics Fair компания Mio Technology представляет новую линейку видеорегистраторов MiVue 5 и многое другое

Москва, 14 октября 2013 г. — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники, принимает участие в осенней сессии международной выставки электроники 2013 Hong Kong Electronics Fair. На стенде Mio представлены новые и готовящиеся к выпуску модели автомобильных видеорегистраторов, которые будут доступны потребителям уже в ближайшее время.

Обзор AV-ресивера для автомобилей Pioneer AppRadio SPH-DA110
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор AV-ресивера для автомобилей Pioneer AppRadio SPH-DA110

10 июня 2013 года. Компания Pioneer сообщает о выпуске новой модели AppRadio, представляющей третье поколение премиальных AV-ресиверов для автомобилей. После реализации поддержки мобильных устройств на базе Android, в дополнение к интеграции с iOS, модель SPH-DA110 обладает самыми широкими возможностями по подключению смартфонов среди автомобильной аудио техники.

Всегда точные!
21 июля 2006
Обзоры

Всегда точные!

Любой из нас рано или поздно сталкивается с необходимостью измерять те или иные электрические величины. И если такая простейшая задача, как установка выключателя или нового осветительного прибора, позволяет обойтись одной индикаторной отверткой, то, когда требуется выполнять сложные работы, связанные с ремонтом и настройкой элек-тронной аппаратуры, без серьезной измерительной техники уже не обойтись.

С немецким качеством
10 марта 2004
Новости

С немецким качеством

LIQUI MOLY OPTIMAL Synth Синтетическое моторное масло ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 5W-40, плотность при +15°С — 0,85 г/см2, вязкость при +40°С – 85 мм2/с, вязкость при +100°С — 14,3 мм2/с, индекс вязкости — 175, воспламеняемость — 220°С, температура замерзания —39°С. СЕРТИФИКАЦИЯ: API SL/CF, ACEA A3-02/B3-98/B4-98, ISO 9001, РОСТЕСТ.

Надежная фиксация: какое крепление для видеорегистратора лучше?
31 октября 2017
Советы

Надежная фиксация: какое крепление для видеорегистратора лучше?

Монтаж видеорегистратора в салоне авто кажется делом простым, но при ближайшем рассмотрении проявляются нюансы, которые могут значительно повлиять на дальнейшую эксплуатацию прибора. Например, многое зависит от способа фиксации и точки крепления устройства в салоне автомобиля. Эксперты компании Mio Technology, ведущего международного разработчика и производителя автомобильной электроники, рассказали о плюсах и минусах различных вариантов креплений видеорегистраторов.

26 октября 2005
Обзоры

Электрозеркала с подогревом для ВАЗ 2110-2112 ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: чайного цвета с антибликовым покрытием. Форма зеркального элемента сферическая, поэтому отражение несколько меняет геометрические формы объектов. Но благодаря этому отсутствует «мертвая зона». ПРИВОД: электрический.

Шиномонтаж. Что нового?
22 октября 2003
Советы

Шиномонтаж. Что нового?

Всем автомобилистам время от времени приходится сталкиваться с заменой покрышек. Естественный износ, внезапно пробитое колесо, сезонная замена шин — все это ведет к поездке до ближайшей шиномонтажной мастерской. Любителей самостоятельно орудовать домкратом, монтажной лопаткой и насосом становится все меньше, ведь гораздо легче и быстрее все сделать в сервисе, нежели возиться самому, причем «шиномонтажные» услуги в большинстве случаев предлагаются не за такие уж большие деньги.

Только качественный сервис
30 марта 2006
Новости

Только качественный сервис

Разговор мужа с женой: — Дорогой, почему ты себе машину выбираешь третий месяц, а мне предложение сделал на четвертый день после нашего знакомства? — Ну что ты, дорогая, покупка машины — дело серьезное. Несмотря на то что данный материал мы начали с анекдота, тема, которую мы сейчас затронем, весьма серьезна.

Уникальные продукты - реальные эффекты
10 марта 2004
Новости

Уникальные продукты - реальные эффекты

Немецкая компания PINGO ERZEUGNISSE («ПИНГО ЭРЦОЙГНИССЕ»), основанная в 1962 году, на сегодняшний день занимает одну из лидирующих позиций среди производителей продукции автохимии и автокосметики в Германии и широко представлена на мировых рынках. Продукция концерна экспортируется в более чем 60 стран мира.