Дело техники!

30 марта 2006

"Да это же Дело техники!" - воскликнул бывалый автомеханик в адрес своего малоопытного товарища. После чего взял в руки гаечный ключ и в два счета устранил неисправность… Действительно, с ключами российской торговой марки "Дело техники" любая задача станет легко выполнимой.

Откуда такая уверенность? Да очень просто: попробуйте найти на российском рынке другой подобный инструмент, созданный специально для российских условий эксплуатации, имеющий высокое качество и к тому же вполне разумную цену.

О компании

"Дело техники" - это российский производитель ручного слесарного инструмента. Накопив с 1994 года значительный торговый опыт на территории России, в 2001 году компания выпустила первую серию ключей под маркой "Дело техники". Это был инструмент, вобравший в себя технологии производства и качество ведущих западных марок, но созданный специально для российского инструментального рынка. За последующие пять лет производства фирма значительно расширила модельный ряд. Ассортимент компании "Дело техники" пополнился шарнирно-губцевым инструментом, уникальными быстрыми ключами и ключами с эффектом трещотки, свечниками и многим другим. Для совершенствования своей продукции компания создала собственную лабораторию. Таким образом, вся продукция проходит не только обязательный заводской контроль качества, но и лабораторный анализ твердости сплавов, качества покрытия, точности зевов каждой партии.

О производстве

Инструмент "Дело техники" изготавливается по заказу фирмы в Индии на заводе, выпускавшем длительное время инструмент для ведущих западных марок. При этом все технологии соответствуют мировым стандартам производства. Изготавливаются ключи из высококачественной стали 31CRV3 (аналог российской стали 40ХФА), а также из высокоуглеродистой стали. Точное соблюдение технологии производства и жесткий выходной контроль гарантируют высокое качество готовой продукции.

Одним из немаловажных технологических этапов производства инструмента является покрытие лаком. Так, многие серии ключей "Дело техники" покрываются специальным антикоррозионным, морозоустойчивым лаком. Таким образом решается проблема эксплуатации и хранения в суровых условиях российского климата. Наилучшим доказательством тому недавние морозы, при которых резина превращается в пластмассу, а на металл влияет так называемая хладноломкость - возрастание хрупкости с понижением температуры.

В ассортимент автослесарного инструмента "Дело техники" входят обыкновенные рожковые ключи, наборы рожковых ключей повышенной точности, баллонные ключи, а также уникальные L-образные (шпилечные) ключи, специальные ключи и другой инструмент.

51-я и 52-я серии

Ключи данных серий производятся из легированной стали марки 31CRV3. Изготавливаются методом ковки или штамповки с последующей термической обработкой. Окончательная обработка зева осуществляется протягиванием. Результат - оптимальная структура и высокие механические характеристики изделий, а также высокая точность размера зева ключа.

Высокое качество поддерживается постоянным контролем продукции. При этом периодически выполняется контроль величины разрушающего крутящего момента и химического состава стали. Результаты контрольных испытаний показали, что разрушающий крутящий момент зева ключей "Дело техники" в 2-4 раза превосходит значения, регламентированные ГОСТ 2838-80. Высокая твердость ключей говорит о точном соблюдении технологического процесса производства, а также гарантирует неизменность размера зева в течение длительного времени эксплуатации.

Ключи 51-й и 52-й серий имеют антикоррозионное покрытие. Лак, нанесенный на предварительно никелированную поверхность, обеспечивает защиту от коррозии и высокую стойкость к перепадам температур.

В 51-ю серию входят так называемые наборы специальных гаечных комбинированных ключей. Они имеют каталожный индекс 511. Но что скрывается за этими нехитрыми обозначениями?

53-я серия.

Баллонные ключи "Дело техники" изготавливаются методом горячей ковки с последующей термической обработкой. А также все баллонники имеют антикоррозионное покрытие специальным лаком, о котором говорилось выше.

В ассортименте компании имеются Г-образные баллонные ключи, крестообразные баллонные ключи, крестообразные усиленные баллонники, а также двусторонние баллонные ключи.

Серии 54 и 55

Многочисленной и интересной является 54-я серия. В ее состав входят крестовые и двусторонние баллонные ключи, различные торцевые трубчатые ключи с круглым и шестигранным сечением, ключи для работы со свечами зажигания, трубчатые и карданные. Под этой же серией выпускается и уникальный L-образный проходной ключ.

Весь инструмент данной серии изготавливается из стали 31CRV3 методом холодной или горячей ковки с последующей термической обработкой. Твердость ключей составляет 40-45 единиц HRC, что обеспечивает им высокие эксплуатационные качества.

30 марта 2006

Комментарии

Василий
23.04.2008
0
Реклама, хотя инструмент хороший.
Владислав
02.07.2008
0
Хотел бы дать оценку... Но жаль на Украине его нигде нет.
Петр
27.06.2009
0
Как не смешно, не смог открутить гайку на 12 мм - ключ разогнулся, не понравились
Сергей
20.08.2009
0
Инструмент полная ерунда, ключ на 13 разошелся при первой нагрузке. Не верьте рекламе
АФ НГС
11.06.2010
0
Всем привет !
Александр
29.10.2010
0
Я брал ключ на 10 с трещоткой в магазине АГА (сеть по Москве). Качество очень понравилось. P.S. А Сергей и Пётр, возможно купили подделку. Я тоже много раз нарывался на подделки. В одной известной автосети.
Евгений
06.12.2010
0
Купил набор 22 шт с 6 до 32, этим набором собрали и поставили козловой кран массой 36 тон. А на автопогрузчике откручивали тормозной цилиндр и сломали ключ на 11. Всё равно очень доволен.
Александр
23.12.2010
0
Пользуюсь данным инструментом давно. Есть набор комбинированных ключей из 22 предметов в удобной сумке (что очень приятно, так это то , что в наборе два ключа на 10 и на 13мм). а недавно приобрел большой кейс с артикулом 621189 - есть все. Сломать пока ничего не получилось, только терял пару ключиков, но потом докупал по отдельности. Рекомендую.
Слесарь
10.01.2011
0
Имеется пока только один ключ с трещёткой без кардана на 13(цена 150руб! Очень доволен, приятно работать! Кто работал "шестигранниками" данной фирмы, как они? Хочу приобрести.
renat
22.07.2011
0
Купил один штучно на 6 (рожковый-накидной), при первой нагрузке рожковый сломался как пластмассовый. Купил в другом магазине точно такой же, его еще не опробовал, но заметил что надписи на этих "одинаковых ключах" написаны разными размерами шрифта, (текст одинаковый), вот думаю может уже есть подделки? Кто что скажет по этому поводу?
Юрий
04.12.2011
0
Почему интересно - Российская марка изготовитель? Завод изготовитель в Индии, Инструмент Ермак, Индия-Китай.
владимир
18.12.2011
0
Купил как только появились в продаже, убить не получилось.
Дальнобой
11.05.2012
0
Давно пользуюсь ключами данной марки!
Дешево - не значит плохо. Перепробовал много производителей, такие как АвтоДело и АвтоТорг, эти как спички ломаются.
Рекомендую к использованию.
роман г Стаханов
11.09.2012
0
Купил плоскогубцы на внешний вид и размер понравились, испытать не успел, хочу приобрести молоток 500, для домашних целей.
Слесарюга
16.04.2013
0
В последнее время Дело Техники испоганились - ключи стали плохого качества. Такое ощущение, что сменили завод-изготовитель. От Авто Торга, Ермака и Матрикса отказались - большей гадости в жизни не видел. Из недорогого и нормального по качеству инструмента выбрал для себя Автодело.
александр
08.05.2013
0
Купил через официальный сайт ключи, специально колотил кувалдой по ключу на 10, не мнется даже, просто зверь! В отличие от джонесвей у этих и цена и качество просто супер! Появляется очень много подделок!!! Этот ключ невозможно разогнуть, он может только сломаться!
Николай
12.02.2014
0
Купил разводные клещи, в принципе всё качественно, но обнаружил бяку - кнопочный фиксатор не стопорил ширину клещей, пришлось доработать, благо фрезер под рукой.
МЕХАНИК
09.11.2015
0
Дело техники-бренд низкокачественный,ключей сломанных массу видел.По пол набора ломались порой.Из комбинированных рожково-накидных советую Сервис Ключ (Индийский вариант) именно,SATA,JONHSWAYE,FORCE вещь вообще,ЕРМАК не плохой. Ну а с дури и хер сломать можно,это не забывайте ремонтники.С кривыми руками любой инструмент сломаешь!
25.11.2020
0
Ну вот почему у нас так российские разработки всё придумано в России отдали индейцам китайцам что у русских людей руки отнялись, инструмент нормальный мне нравится сделайте клоуна

Похожие статьи

Обзор автомобильного сабвуфера Pioneer TS-WX710A
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор автомобильного сабвуфера Pioneer TS-WX710A

13 мая 2013 года. Компания Pioneer представляет новый ультратонкий автомобильный сабвуфер со встроенным усилителем, который позволяет воспроизводить мощный и насыщенный звук в широком диапазоне басов. Толщина активного сабвуфера Pioneer TS-WX710A составляет всего 32 см., что придется по вкусу владельцам автомобилей, которые хотят наслаждаться дополнительным усилением низких частот, но не имеют возможности или желания установить большой сабвуфер.

MiVue R25 — видеорегистратор с образцовой эргономикой
25 сентября 2013
Новости

MiVue R25 — видеорегистратор с образцовой эргономикой

Москва, 24 сентября 2013 г. — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автолюбителей, представляет автомобильный видеорегистратор MiVue R25. Новинка является одним из немногих на российском рынке устройств, встроенных в зеркало заднего вида.

Отличная картинка в любое время: новые версии прошивок для видеорегистраторов Mio MiVue 368 и Mio MiVue 388
15 октября 2013
Новости

Отличная картинка в любое время: новые версии прошивок для видеорегистраторов Mio MiVue 368 и Mio MiVue 388

Москва, 11 октября 2013 г. — Компания Mio Technology, международный лидер в области GPS-устройств и автомобильных аксессуаров, объявляет о выходе обновленной прошивки для видеорегистраторов MiVue 368 и MiVue 388. В новой версии программного обеспечения появились функции для настройки экспокоррекции, была улучшена цветопередача, снижено количество бликов.

Новые методы летних автоугонов от «Цезарь Сателлит»
8 июля 2014
Новости

Новые методы летних автоугонов от «Цезарь Сателлит»

Эксперты группы компаний «Цезарь Сателлит», лидера российского рынка систем безопасности автомобилей и недвижимости, предупреждают о том, что в разгар дачного сезона становится все более распространен новый метод угона автомобилей: теперь грабители работают прямо на огороженной территории загородного участка.

Кто он, ксенон?...
27 июня 2005
Советы

Кто он, ксенон?...

Слово «ксенон» вошло в обиход автомобилистов сравнительно недавно и поначалу воспринималось как что-то таинственное, но непременно яркое и престижное. Это можно объяснить тем, что первые автомобили с ксеноновыми фарами — это представительские седаны, которые, так уж повелось, почти поголовно оборудованы если не проблесковым маячком, то хотя бы фарами-вспышками или на худой конец «счастливым номером».

Профессиональный картограф
8 октября 2003
Новости

Профессиональный картограф

Наш земной шар весь опоясан дорогами. Дороги лесные, дороги проселочные, дороги шоссейные, полевые дороги, мосты. «Как попасть из пункта А в пункт Б?» — вопрос, которым каждый задавался неоднократно. Карты и атласы нужны всем — дальнобойщикам, путешественникам, автолюбителям, военным... Социальный статус пользователей картографической продукции безграничен, и соответственно картографический мир огромен.

Какой антифриз выбрать
8 октября 2003
Советы

Какой антифриз выбрать

Не секрет, что главное в автомобиле — двигатель. Его эффективная работа зависит не только от качественного топлива и соответствующей смазочной системы, но и от системы охлаждения. И на протяжении всей истории автомобиля конструкторы решали вопрос повышения эффективности системы охлаждения. История Первые двигатели XIX века имели воздушное охлаждение.

Заставь машину сиять
21 июля 2006
Новости

Заставь машину сиять

На рынке средств по уходу за автомобилем представлен такой огромный выбор различных препаратов, что у простого пользователя глаза в натуральном смысле разбегаются. Сегодня речь пойдет о совершенно новой и уникальной линейке препаратов автокосметики, выпущенной под торговой маркой EXPERT PREMIUM. Линейка EXPERT PREMIUM хотя и несет в своем названии имя уже давно присутствующей на рынке марки EXPERT, но существенно отличается от нее.

Из грязи в князи!
22 октября 2004
Обзоры

Из грязи в князи!

За все надо платить, ну хотя бы чистый воздух еще доступен каждому. Но на секунду задумавшись, понимаешь, что даже им торгуют уже давно и, надо признаться, довольно успешно. Будь то «люстра Чижевского» или же путевка в места с «кристально чистым горным и т.д.» Прямых налогов на пыль и осадки вроде бы нет, но автовладельцев постепенно убеждают, что средство передвижения должно быть чистым.

Я буду долго гнать... Велосипед!
10 марта 2004
Советы

Я буду долго гнать... Велосипед!

Для многих людей, которые уже обзавелись велосипедом, одна из первых проблем, встающих на пути к катанию, – это места, где можно на нем покататься. Места для катания разбросаны по всей Москве, и выбрать более или менее подходящее из них не так уж сложно среди всего этого многообразия: Серебряный бор, Строгино, Крылатское, Филевский парк, Поклонная гора, Воробьевы горы, Битцевский парк, ВДНХ, Коломенское, Царицыно и многие другие места всегда готовы расстилаться своими дорожками под вашими колесами.