Дело техники!

30 марта 2006

"Да это же Дело техники!" - воскликнул бывалый автомеханик в адрес своего малоопытного товарища. После чего взял в руки гаечный ключ и в два счета устранил неисправность… Действительно, с ключами российской торговой марки "Дело техники" любая задача станет легко выполнимой.

Откуда такая уверенность? Да очень просто: попробуйте найти на российском рынке другой подобный инструмент, созданный специально для российских условий эксплуатации, имеющий высокое качество и к тому же вполне разумную цену.

О компании

"Дело техники" - это российский производитель ручного слесарного инструмента. Накопив с 1994 года значительный торговый опыт на территории России, в 2001 году компания выпустила первую серию ключей под маркой "Дело техники". Это был инструмент, вобравший в себя технологии производства и качество ведущих западных марок, но созданный специально для российского инструментального рынка. За последующие пять лет производства фирма значительно расширила модельный ряд. Ассортимент компании "Дело техники" пополнился шарнирно-губцевым инструментом, уникальными быстрыми ключами и ключами с эффектом трещотки, свечниками и многим другим. Для совершенствования своей продукции компания создала собственную лабораторию. Таким образом, вся продукция проходит не только обязательный заводской контроль качества, но и лабораторный анализ твердости сплавов, качества покрытия, точности зевов каждой партии.

О производстве

Инструмент "Дело техники" изготавливается по заказу фирмы в Индии на заводе, выпускавшем длительное время инструмент для ведущих западных марок. При этом все технологии соответствуют мировым стандартам производства. Изготавливаются ключи из высококачественной стали 31CRV3 (аналог российской стали 40ХФА), а также из высокоуглеродистой стали. Точное соблюдение технологии производства и жесткий выходной контроль гарантируют высокое качество готовой продукции.

Одним из немаловажных технологических этапов производства инструмента является покрытие лаком. Так, многие серии ключей "Дело техники" покрываются специальным антикоррозионным, морозоустойчивым лаком. Таким образом решается проблема эксплуатации и хранения в суровых условиях российского климата. Наилучшим доказательством тому недавние морозы, при которых резина превращается в пластмассу, а на металл влияет так называемая хладноломкость - возрастание хрупкости с понижением температуры.

В ассортимент автослесарного инструмента "Дело техники" входят обыкновенные рожковые ключи, наборы рожковых ключей повышенной точности, баллонные ключи, а также уникальные L-образные (шпилечные) ключи, специальные ключи и другой инструмент.

51-я и 52-я серии

Ключи данных серий производятся из легированной стали марки 31CRV3. Изготавливаются методом ковки или штамповки с последующей термической обработкой. Окончательная обработка зева осуществляется протягиванием. Результат - оптимальная структура и высокие механические характеристики изделий, а также высокая точность размера зева ключа.

Высокое качество поддерживается постоянным контролем продукции. При этом периодически выполняется контроль величины разрушающего крутящего момента и химического состава стали. Результаты контрольных испытаний показали, что разрушающий крутящий момент зева ключей "Дело техники" в 2-4 раза превосходит значения, регламентированные ГОСТ 2838-80. Высокая твердость ключей говорит о точном соблюдении технологического процесса производства, а также гарантирует неизменность размера зева в течение длительного времени эксплуатации.

Ключи 51-й и 52-й серий имеют антикоррозионное покрытие. Лак, нанесенный на предварительно никелированную поверхность, обеспечивает защиту от коррозии и высокую стойкость к перепадам температур.

В 51-ю серию входят так называемые наборы специальных гаечных комбинированных ключей. Они имеют каталожный индекс 511. Но что скрывается за этими нехитрыми обозначениями?

53-я серия.

Баллонные ключи "Дело техники" изготавливаются методом горячей ковки с последующей термической обработкой. А также все баллонники имеют антикоррозионное покрытие специальным лаком, о котором говорилось выше.

В ассортименте компании имеются Г-образные баллонные ключи, крестообразные баллонные ключи, крестообразные усиленные баллонники, а также двусторонние баллонные ключи.

Серии 54 и 55

Многочисленной и интересной является 54-я серия. В ее состав входят крестовые и двусторонние баллонные ключи, различные торцевые трубчатые ключи с круглым и шестигранным сечением, ключи для работы со свечами зажигания, трубчатые и карданные. Под этой же серией выпускается и уникальный L-образный проходной ключ.

Весь инструмент данной серии изготавливается из стали 31CRV3 методом холодной или горячей ковки с последующей термической обработкой. Твердость ключей составляет 40-45 единиц HRC, что обеспечивает им высокие эксплуатационные качества.

30 марта 2006

Комментарии

Василий
23.04.2008
0
Реклама, хотя инструмент хороший.
Владислав
02.07.2008
0
Хотел бы дать оценку... Но жаль на Украине его нигде нет.
Петр
27.06.2009
0
Как не смешно, не смог открутить гайку на 12 мм - ключ разогнулся, не понравились
Сергей
20.08.2009
0
Инструмент полная ерунда, ключ на 13 разошелся при первой нагрузке. Не верьте рекламе
АФ НГС
11.06.2010
0
Всем привет !
Александр
29.10.2010
0
Я брал ключ на 10 с трещоткой в магазине АГА (сеть по Москве). Качество очень понравилось. P.S. А Сергей и Пётр, возможно купили подделку. Я тоже много раз нарывался на подделки. В одной известной автосети.
Евгений
06.12.2010
0
Купил набор 22 шт с 6 до 32, этим набором собрали и поставили козловой кран массой 36 тон. А на автопогрузчике откручивали тормозной цилиндр и сломали ключ на 11. Всё равно очень доволен.
Александр
23.12.2010
0
Пользуюсь данным инструментом давно. Есть набор комбинированных ключей из 22 предметов в удобной сумке (что очень приятно, так это то , что в наборе два ключа на 10 и на 13мм). а недавно приобрел большой кейс с артикулом 621189 - есть все. Сломать пока ничего не получилось, только терял пару ключиков, но потом докупал по отдельности. Рекомендую.
Слесарь
10.01.2011
0
Имеется пока только один ключ с трещёткой без кардана на 13(цена 150руб! Очень доволен, приятно работать! Кто работал "шестигранниками" данной фирмы, как они? Хочу приобрести.
renat
22.07.2011
0
Купил один штучно на 6 (рожковый-накидной), при первой нагрузке рожковый сломался как пластмассовый. Купил в другом магазине точно такой же, его еще не опробовал, но заметил что надписи на этих "одинаковых ключах" написаны разными размерами шрифта, (текст одинаковый), вот думаю может уже есть подделки? Кто что скажет по этому поводу?
Юрий
04.12.2011
0
Почему интересно - Российская марка изготовитель? Завод изготовитель в Индии, Инструмент Ермак, Индия-Китай.
владимир
18.12.2011
0
Купил как только появились в продаже, убить не получилось.
Дальнобой
11.05.2012
0
Давно пользуюсь ключами данной марки!
Дешево - не значит плохо. Перепробовал много производителей, такие как АвтоДело и АвтоТорг, эти как спички ломаются.
Рекомендую к использованию.
роман г Стаханов
11.09.2012
0
Купил плоскогубцы на внешний вид и размер понравились, испытать не успел, хочу приобрести молоток 500, для домашних целей.
Слесарюга
16.04.2013
0
В последнее время Дело Техники испоганились - ключи стали плохого качества. Такое ощущение, что сменили завод-изготовитель. От Авто Торга, Ермака и Матрикса отказались - большей гадости в жизни не видел. Из недорогого и нормального по качеству инструмента выбрал для себя Автодело.
александр
08.05.2013
0
Купил через официальный сайт ключи, специально колотил кувалдой по ключу на 10, не мнется даже, просто зверь! В отличие от джонесвей у этих и цена и качество просто супер! Появляется очень много подделок!!! Этот ключ невозможно разогнуть, он может только сломаться!
Николай
12.02.2014
0
Купил разводные клещи, в принципе всё качественно, но обнаружил бяку - кнопочный фиксатор не стопорил ширину клещей, пришлось доработать, благо фрезер под рукой.
МЕХАНИК
09.11.2015
0
Дело техники-бренд низкокачественный,ключей сломанных массу видел.По пол набора ломались порой.Из комбинированных рожково-накидных советую Сервис Ключ (Индийский вариант) именно,SATA,JONHSWAYE,FORCE вещь вообще,ЕРМАК не плохой. Ну а с дури и хер сломать можно,это не забывайте ремонтники.С кривыми руками любой инструмент сломаешь!
25.11.2020
0
Ну вот почему у нас так российские разработки всё придумано в России отдали индейцам китайцам что у русских людей руки отнялись, инструмент нормальный мне нравится сделайте клоуна

Похожие статьи

Секрет долговечности
22 октября 2003
Новости

Секрет долговечности

Бум развития российского рынка автомобильной химии прошел довольно давно, фирмы, производящие автохимию, успешно преодолели недоверие покупателей, и сейчас в России идет жесткая борьба за покупателя. Война автохимии? Действительно, если взглянуть на прилавки автомагазинов, то от изобилия просто разбегаются глаза.

Маленький лучше, чем большой? Американцы меняют отношение к автомобилям - объемы двигателей уменьшаются, растет спрос на дизельные и электрические силовые агрегаты
17 апреля 2014
Новости

Маленький лучше, чем большой? Американцы меняют отношение к автомобилям - объемы двигателей уменьшаются, растет спрос на дизельные и электрические силовые агрегаты

Вкусы американцев меняются – все меньше покупателей отдают предпочтение привычным восьмицилиндровым и большеобъёмным двигателям. Альтернативой им служат современные бензиновые силовые установки с непосредственным впрыском топлива, дизельные моторы и даже полностью электрические варианты. Опубликованный журналом Ward's AutoWorld рейтинг «10 лучших двигателей» 2014 года только подтверждает такую тенденцию. Рейтинг, который ежегодно составляют американские автожурналисты, дает представление о тенденциях развития автомобильной промышленности в стране.

Расскажу о засадах на дороге. И очень подробно: NEOLINE объявляет о выходе нового радар-детектора X-COP 4500
3 июля 2015
Новости

Расскажу о засадах на дороге. И очень подробно: NEOLINE объявляет о выходе нового радар-детектора X-COP 4500

Компания NEOLINE объявляет о выходе на российский рынок нового радар-детектора с премиальными характеристиками NEOLINE X-COP 4500. Проработанная до мелочей информативность дисплея и усиленная помехозащищенность делают NEOLINE X-COP 4500 идеальным выбором автолюбителя. Водителям важно, чтобы радар-детектор своевременно оповещал о приборах контроля скорости, но при этом не отвлекал от дороги. NEOLINE X-COP 4500 прекрасно справляется с обеими задачами.

Мини-обзор пылесоса Kärcher MV 4 Premium
16 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Kärcher MV 4 Premium

Пылесосы серии MV 4 Premium идеально подходят для ухода за автомобилем и гаражом.

Это вам не просто RACE, это - OPEN RACE
8 октября 2003
Советы

Это вам не просто RACE, это - OPEN RACE

Пока вся «пешеходная» столица гуляла на Дне города, а дачники собирали «урожаи с полей», в мире тюнинга российских моторов произошло знаменательное событие. В подмосковном доме отдыха «Покровское», что полусотне километров от МКАД, прошел первый российский фестиваль тюнинга Open Race. Данное мероприятие собрало «под своими знаменами» любителей дорогих и престижных автомобилей, людей, профессионально занимающихся тюнингом и стайлингом автомобилей, air brushing студии, салоны, устанавливающие автомобильные звуковые системы, зрителей, ну и прессу, конечно.

Под защитой - SHERIFF
10 июня 2004
Новости

Под защитой - SHERIFF

В прошлом номере нашего журнала мы уже знакомили наших читателей с сигнализациями Sheriff производства компании PIT. Компания оперативно реагирует на запросы рынка, и сегодня мы представляем оптимальный вариант, по мнению специалистов, комплексной защиты автомобиля — сигнализацию с двусторонней связью и иммобилайзер.

Обзор автомобильного сабвуфера Pioneer TS-WX710A
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор автомобильного сабвуфера Pioneer TS-WX710A

13 мая 2013 года. Компания Pioneer представляет новый ультратонкий автомобильный сабвуфер со встроенным усилителем, который позволяет воспроизводить мощный и насыщенный звук в широком диапазоне басов. Толщина активного сабвуфера Pioneer TS-WX710A составляет всего 32 см., что придется по вкусу владельцам автомобилей, которые хотят наслаждаться дополнительным усилением низких частот, но не имеют возможности или желания установить большой сабвуфер.

Мультимедиа наступает
27 июня 2005
Новости

Мультимедиа наступает

Представляем вашему вниманию новую линейку от CLARION. Новый модельный год, новый дизайн, качество по-прежнему высокое... CLARION VRX-848RVD Автомобильная мультимедийная система Не оставили разработчики компании CLARION без внимания и любителей кинотеатра в автомобиле. Сейчас в ассортименте компании в общей сложности можно насчитать пять мультимедийных систем.

Немецкое масло, немецкое качество, немецкий стандарт
27 июня 2005
Новости

Немецкое масло, немецкое качество, немецкий стандарт

BIZOL Super LeichtlaufTruck Полусинтетическое моторное масло ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: степень вязкости SAE 10W-40; плотность при 15 °C, кг/л — 0,865; вязкость при 40 °C, мм2/с — 91,5; вязкость при 100 °C, мм2/с — 14; индекс вязкости — 157; температура вспышки,°C — 230; температура застывания,°C: -30; щелочное число, мг КОН/г — 13,7; зольность сульфатная, масс % — 1,9.

Мастера парковки
10 марта 2004
Обзоры

Мастера парковки

— Здравствуйте. Если можно, для начала пару слов о вашей компании. — Наша компания была образована в конце 1999 года и сразу сосредоточила свое основное внимание на парковочных радарах. Мы посчитали, что такая полезная опция придется по душе российским автолюбителям, и, как видите, не ошиблись. Первые месяцы ушли на изучение рынка производителей, заказ различных образцов и их тестирование.