Обзор встраиваемых AV-ресиверов AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH X2600BT

21 ноября 2013

22 октября 2013 года — Компания Pioneer начинает выпуск первого модельного ряда встраиваемых AV-ресиверов — 2014 анонсом трех моделей. Позволяя водителю оставаться на связи во время движения, все модели поддерживают стандарт MirrorLink1, мобильные устройства на платформе iOS и совместимые Android-смартфоны. Помимо этого, новые модели обладают дополнительными возможностями: поиск и воспроизведение различных файлов с подключенных по USB Android-смартфонов через протокол передачи данных (MTP), а также режим AppRadio для работы с мобильными приложениями с приборной панели автомобиля.

 

AV-ресиверы AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH X2600BT AVH_X2600BT

Pioneer представляет автомобильные AV-ресиверы серии AVH с новыми возможностями для подключения смартфонов 

 

В новую линейку входят модели AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH‑X2600BT (последняя — с возможностью подключения смартфона по Bluetooth для звонков в режиме «громкой связи» и приема потокового аудио).

«Помимо большого 2хDIN сенсорного WVGA-дисплея и широкого спектра возможностей прослушивания музыки (в том числе, режима прямого управления iPhone / iPod, фирменной технологии Pioneer MIXTRAX EZ), наши новые автомобильные AV-ресиверы оснащены дополнительными опциями для интеграции со смартфонами, — говорит Том ван Бирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер по планированию автомобильной продукции Pioneer Europe. — Благодаря совместимости с MirrorLink новые модели могут работать со смартфонами более широкого круга производителей и операционных систем».

Поддержка MirrorLink при наличии опционального блока CD-ML100 — MirrorLink, стандарт для подключения электронных устройств в автомобиле, разработанный Консорциумом по автомобильным подключениям (CCC), дает возможность пользователям связывать совместимые смартфоны с новыми автомобильными AV-ресиверами при помощи USB-кабеля и получать доступ к музыкальным файлам и дорожным картам — для повышения удобства и безопасности дорожного движения. По аналогии с режимом AppRadio, MirrorLink позволяет создать интерфейс для подключения сертифицированных Mirrorlink мобильных устройств таких производителей, как Samsung, Nokia и др.

Поиск и воспроизведение аудиофайлов с устройств Android — все три модели новой линейки AV-ресиверов Pioneer позволяют воспроизводить аудиофайлы, хранящиеся на подключенном по USB Android-смартфоне, с помощью протокола MTP, который использует операционная система Android, начиная с версии 4.0, для передачи любых файлов. После подключения автомобильный ресивер сможет осуществлять поиск и воспроизведение музыки, хранящейся на смартфоне.

Режим AppRadio — c помощью бесплатного приложения AppRadio и большого сенсорного дисплея на мультимедийном ресивере, пользователи могут работать с совместимыми мобильными приложениями, установленными на iPhone3. В настоящее время для использования в автомобиле оптимизированы более двух десятков приложений для смартфона, и компания Pioneer намерена расширить данный список.

MIXTRAX EZ - фирменная технология Pioneer MIXTRAX EZ доступна во всех трех новых моделях и позволяет слушать музыку в формате непрерывного DJ-сета с разнообразными аудио и визуальными эффектами. При помощи MIXTRAX EZ аудиофайлы с iPhone, iPod touch, USB-носителя и совместимых Android-смартфонов превращаются в единый музыкальный массив — паузы между ними заполняются переходами и эффектами точь-в-точь, как это делает настоящий диджей.

Появление в продаже и стоимость

Анонсированные модели  поступят в продажу с Ноября 2013 г. по рекомендованным розничным ценам:

AVH-X4600DVD = 16990 рублей.

AVH‑X2600BT = 15990 рублей.

AVH-X1600DVD = 13990 рублей.


Оригинальная статья на btest.ru
21 ноября 2013

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Город ждет! И боится...
22 октября 2003
Советы

Город ждет! И боится...

BMW E46 330 Ci BMW E46 330 Ci? Но ведь шильдик на крышке багажника говорит о том, что перед нами М3. Мы не соврем, если скажем, что BMW М3 всегда выпускался ограниченно, заполучить «эмку» за все время было не так-то просто. Заводское спортивное отделение BMW Motorsport не всегда могло обеспечить всех желающих этим легендарным автомобилем.

Взаимодействие со страховой компанией
10 марта 2004
Советы

Взаимодействие со страховой компанией

На вопросы журнала «Автодела» отвечает Андрей Владимирович Зимин, юрисконсульт страхового общества «РЕСО-Гарантия». — Насколько критична необходимость предоставления копии протокола о ДТП в страховую компанию в пакете прочих документов, подтверждающих право на возмещение убытков в результате страхового случая? — Всем хорошо известно, что в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств требуется предоставление копии протокола и копии постановления об административном правонарушении (пункт 44).

Cooper расширяет линейку размеров Zeon CS Sport
6 марта 2014
Новости

Cooper расширяет линейку размеров Zeon CS Sport

МЕЛКШЕМ, Великобритания, 6 марта, 2014 – Cooper Tire Europe анонсирует расширение линейки шин премиального класса Zeon CS Sport. Появление на рынке шин Zeon CS Sport в ноябре 2013 г. позволило Cooper упрочить свои позиции в сегменте покрышек с ультра-высокими эксплуатационными характеристиками.

Шаг в сторону
21 июля 2006
Тесты

Шаг в сторону

Поводом для этой публикации послужило появление на российском рынке новинки от производителя автомобильных сигнализаций под торговой маркой SCHER-KHAN. Сигнализации этого производителя уже довольно давно пользуются популярностью у автолюбителей, так как сочетают в себе яркую индивидуальность, большое количество сервисных функций и возможностей.

Захомутали!
10 июня 2004
Новости

Захомутали!

Расширяя ассортимент выпускаемой продукции под маркой «Маяк», компания разработала и приступила к выпуску хомутов червячных. В ассортименте выпускаемых хомутов представлен весь модельный ряд, начиная от миниатюрного 1/2** (8—12 мм) и заканчивая 4** (80—100 мм). В процессе разработки и подготовки к производству хомутов особое внимание уделялось качеству стали, из которой будет изготовлен хомут, зажимному механизму (замок), а также потребительским характеристикам всего изделия в целом.

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch
5 февраля 2015
Новости

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch

20 лет назад интернет перевернул представление о компьютерных технологиях. В ближайшие несколько лет подобные революционные изменения произойдут и в автомобильной индустрии. На выставке CES (Consumer Electronics Show, январь 2015), в числе других высокотехнологичных решений, компания Bosch наглядно продемонстрировала, как автомобили становятся активной частью глобальной информационной сети, что открывает перед водителями ряд дополнительных возможностей. В портфеле Bosch уже есть уникальные разработки во всех смежных отраслях. Компания производит оборудование, которое позволяет «связать» автомобиль с внешним миром, а также универсальный пакет программного обеспечения для обслуживания как поставщиков услуг и их пользователей, так и многочисленных дополнительных сервисов.

Mio Technology делает ставку на Sony EXMOR
31 июля 2017
Обзоры

Mio Technology делает ставку на Sony EXMOR

31 июля 2017 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, использует при производстве своих автомобильных регистраторов Sony EXMOR — наиболее современную и технически продвинутую матрицу для многих классов устройств. Ниже вы найдете самые важные из этих причин.

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"
25 августа 2017
Новости

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"

Открылся прием работ на фотоконкурс «Горячее время барбекю», посвященный фуд-фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив компании, получит в подарок весьма полезный для фотографа аксессуар - линзу Френеля, которую профессионалы итспользуют для модификации света в портретной и предметной съемке. А суперфинал в этом конкурсе проводит компания BBK, призовой фонд в решающем раунде - сертификаты на бытовую технику BBK на общую сумму 30 тысяч рублей.

Мини-сигнализации: пусть уж лучше закричит дамская сумочка, чем непосредственно моя благоверная
2 февраля 2013
Обзоры

Мини-сигнализации: пусть уж лучше закричит дамская сумочка, чем непосредственно моя благоверная

Охранная сигнализации различной степени сложности установлены почти на каждый автомобиль. А вот велосипеды, мопеды, самокаты и чопперы до последнего времени не имели такой возможности. Но времена меняются: сегодня сигнализацию на любое механическое средство передвижения, включая детскую коляску, можно снабдить простым электронным устройством с громким, привлекающим внимание звуком.

10 апреля в Москве стартовала международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014
11 апреля 2014
Новости

10 апреля в Москве стартовала международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Ведущие мировые производители и крупнейшие российские дистрибьюторы — в качестве участников, совершенные технические новинки — в качестве экспонатов, а в дополнение — обширная деловая и развлекательная программы — таковы реалии Consumer Electronics & Photo Expo 2014 (CE&PE). Масштаб, как обычно, впечатляет, крупнейшая в Восточной Европе, единственная в России выставка потребительской электроники демонстрирует последние разработки в области фото, аудио, видео, техники, гаджетов, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники.