Пневматический инструмент Chicago Pneumatic

22 октября 2003

Механизация ручного труда – неотъемлемая составляющая успеха любой компании, ориентированной на повышение эффективности производства. Многие операции, ранее выполняемые при помощи ручных инструментов, сегодня гораздо быстрее, качественнее и надежнее осуществляются с использованием инструментов электрических или пневматических.

Преимущества механизированного инструмента перед ручным налицо, однако возникает вопрос: какой же инструмент предпочесть — электрический или пневматический? На первый взгляд кажется, что электрический лучше – он и доступнее, и дешевле, и не надо нести затраты на приобретение компрессора, монтаж пневмолинииѕ

Тем не менее в последнее время все больше пользователей отдают предпочтение именно пневматическому инструменту. И это неспроста, пневматика имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, более высокий показатель энерговооруженности (отношения мощности к массе). Во-вторых, ресурс у пневматического инструмента выше, чем у электрического. В-третьих, безопасность в работе, так как полностью исключается риск поражения электрическим током. Более того, отсутствие искрящих узлов позволяет работать пневматическим инструментом во влажных и насыщенных парами горючих веществ помещениях без риска замыкания или возгорания. Важной для потребителя особенностью пневматического инструмента является его компактность – в силу конструктивных особенностей, при равной мощности, размеры и масса такого инструмента меньше, чем у электрического. А это означает меньшую утомляемость оператора и как следствие повышение производительности его труда. И, наконец, экономичность. В условиях непрерывного удорожания электроэнергии эксплуатация пневматики обходится дешевле – еще один плюс в пользу инструмента, использующего энергию сжатого воздуха.

Одним из ведущих производителей профессионального пневматического инструмента является американская компания Chicago Pneumatic (CP). Основанная в 1901 году, она начала свою деятельность с производства пневматических отбойных молотков. Начало промышленного производства автомобилей в 1903 году повлекло за собой спрос на механизированные инструменты. Непрерывная деятельность СР по разработке новых видов пневматических инструментов и совершенствованию их конструкции способствовала широкому распространению пневматики в Америке. Во время Второй мировой войны CP поставляла свои инструменты для обслуживания техники армии США за границей. Так инструменты СР получили известность в Европе.

Дальнейшее развитие компании происходило очень бурно – прошла целая череда слияний и поглощений, и как результат сегодня компания Chicago Pneumatic объединяет 3 бренда: CP Chicago Pneumatic, CP Desoutter и CP George Renault и является ведущим в мире производителем профессионального пневматического инструмента. Большой популярностью инструменты СР пользуются и на станциях ремонта и технического обслуживания автомобилей и прочей техники. Ассортимент производимого компанией инструмента состоит из ударных, импульсных и угловых гайковертов, пистолетных и стержневых шуруповертов, отрезных, шлифовальных и полировальных машинок, вырубных и шлицевых пневмоножниц, дрелей, молотков, зубил, пневмогидравлических заклепочников, а также широкой номенклатуры расходных материалов и аксессуаров для вышеперечисленных инструментов.

Популярность инструментов СР обусловлена тем, что, имея более чем вековой опыт в производстве пневматических инструментов, инженеры компании отлично понимают, что именно нужно потребителю. Конструкторы компании не отстают от технологического прогресса. Постоянно совершенствуя конструкцию инструментов и применяя самые современные материалы, СР получает все новые и новые патенты. Поистине сегодня в ассортименте Chicago Pneumatic много инструментов, обладающих такими технико-эксплуатационными характеристиками, что им нет равных на мировом инструментальном рынке, и они во многом превышают ожидания сегодняшних потребителей. Именно поэтому Chicago Pneumatic – это выбор профессионалов во всем мире!

CHICAGO PNEUMATIC 7750 TURBO

Ударный гайковерт

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПОСАДОЧНЫЙ КВАДРАТ: 1/2’’.

СРЕДНИЙ РАСХОД ВОЗДУХА: 170 л/мин.

МАКСИМАЛЬНЫЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ: 1085 Н*м.

КОЛИЧЕСТВО УДАРОВ В МИНУТУ: 1450 уд./мин.

ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ: 6200 об./мин.

КОЛИЧЕСТВО СКОРОСТЕЙ: 4.

ДЛИНА: 193 мм. МАССА: 2,2 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЖИМЫ РАБОТЫ: модель имеет 4-позиционный регулятор мощности и переключатель реверса: два положения «вперед» и два положения «назад».

ПНЕВМОДВИГАТЕЛЬ: используется запатентованная конструкция двигателя CP Turbo, что позволяет быстрее набирать обороты и достигать наивысшего крутящего момента.

МУФТА: запатентованная конструкция ударной муфты обеспечивает ровную работу даже при высоких нагрузках.

ЭРГОНОМИКА: благодаря применяемым композитным и алюминиевым компонентам гайковерт легкий и компактный. При этом обеспечивается необходимая прочность.

ЦЕНА: 445 евро.

РЕЗЮМЕ

Ударный гайковерт СР7750 Turbo® поистине можно считать революционным. Он обладает целым рядом преимуществ по отношению к другим гайковертам с присоединительным квадратом 1/2’’.

Это самый мощный в своем классе инструмент, в режиме откручивания развивающий усилие до 1085 Н*м, и это при весе всего 2,27 кг и длине 193 мм! Такие характеристики позволяют прикладывать высокий крутящий момент к крепежу, расположенному в труднодоступных местах.

По мощности и ресурсу новый СР7750 Turbo® сравним с более громоздкими гайковертами с присоединительным квадратом 3/4”, но при этом он легче, компактнее и стоит дешевле.

CHICAGO PNEUMATIC 7220-7250

Орбитальные шлифовальные машинки с эксцентриком

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЭКСЦЕНТРИК: 2,4 мм (серия CP7220), 5 мм (серия CP7250).

СИСТЕМА ОТСОСА ПЫЛИ: без отсоса пыли (индекс «E»), со шлангом для отсоса пыли во внешнюю систему (индекс «CVE»), с системой отсоса пыли в пылесборник (индекс «SVE»).

МОЩНОСТЬ: 220 Вт (0,3 лошадиных сил).

ДВИГАТЕЛЬ: 5-лопастной воздушный мотор, не требующий смазки.

СРЕДНИЙ РАСХОД ВОЗДУХА: 297 л/мин.

СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ: 0—12 000 об./мин.

УРОВЕНЬ ШУМА: 76 дБ (А).

ВИБРАЦИЯ: менее 2,5 м/с2. МАССА: 0,68 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

НАЗНАЧЕНИЕ: орбитальные машинки рассчитаны на работу со шлифовальной бумагой диаметром 150 миллиметров.

ДВИГАТЕЛЬ: шлифовальные машинки CP оснащаются самым мощным для машинок такого класса двигателем.

В отличие от других пневмоинструментов двигатели не требуют добавления масла в подаваемый воздух. Это особенно важно при подготовке обрабатываемой поверхности для покраски, так как попадание на нее даже мельчайших частиц масла приводит к браку в работе.

УПРАВЛЕНИЕ: удобный регулятор позволяет выбирать режимы шлифования в диапазоне от 0 до 12 000 об./мин.

ЦЕНА: 250—313 евро.

РЕЗЮМЕ

Семейство из шести легких и компактных машинок, отвечающих современным требованиям эргономики, обладающих большой мощностью, пониженным уровнем шума и вибрации. Они отлично подойдут для оснащения профессиональных автомастерских, специализирующихся на кузовном ремонте и покраске.



22 октября 2003

Комментарии

Евгений
16.12.2008
0
Покупал пневмоинструмент ChicagoPneumatic в "КомплектСТО". Их адрес в интернете www.kcto.ru, телефон (495) 766-7225.
Очень большой выбор по пневмоинструменту, оптимальные цены, а также большой выбор оборудования для автосервиса и автомоеек.

Похожие статьи

Highscreen Radar ST: радар-детектор с возможностью фиксации «Стрелки» и GPS-модулем
11 июня 2013
Новости

Highscreen Radar ST: радар-детектор с возможностью фиксации «Стрелки» и GPS-модулем

Компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, представляет свой первый радар-детектор — Highscreen Radar ST. При создании новинки был учтен опыт, полученный при разработке двух гибридных устройств — регистраторов с радар-детекторами Highscreen Black Box Radar-HD и Radar Plus. Highscreen Radar ST может фиксировать сигналы комплекса «Стрелка-СТ» на расстоянии в 400-700 м, тогда как большинство радар-детекторов реагируют на него лишь в непосредственной близости или не реагируют вовсе...

Превратности покупки
21 июля 2006
Советы

Превратности покупки

Уважаемые читатели! Практически для каждого из нас покупка автомобиля — это процесс долгого выбора, сравнений и ожиданий. Желание чего-то нового, радостного и удобного. И когда этот радостный спектр чувств перечеркивается проблемами, связанными с приобретением автомобиля, возникает ощущение, что тебя обманули.

BERKUT: Надежность и мощность
8 октября 2003
Советы

BERKUT: Надежность и мощность

Впервые автомобильные компрессоры BERKUT компания TANY представила на российском рынке еще на Московском автосалоне 2001 года. С того момента и по сей день электрические насосы этой марки пользуются заслуженной популярностью. Независимо от класса автомобиля, его дороговизны и престижности есть проблемы, которые объединяют все автотранспортные средства.

Надежная защита рук
30 марта 2006
Новости

Надежная защита рук

При работе в автосервисах и шиномонтажах, в металлургии и промышленности, на заводах, предприятиях и даже в типографиях кожа рук подвергается воздействию вредных веществ, таких, как краска, клей, лак, масла, жиры, смазка, битум и многих других. Ваши руки приобретают непрезентабельный вид: кожа рук грубеет, трескается и стареет раньше времени.

Мультимедиа наступает
27 июня 2005
Новости

Мультимедиа наступает

Представляем вашему вниманию новую линейку от CLARION. Новый модельный год, новый дизайн, качество по-прежнему высокое... CLARION VRX-848RVD Автомобильная мультимедийная система Не оставили разработчики компании CLARION без внимания и любителей кинотеатра в автомобиле. Сейчас в ассортименте компании в общей сложности можно насчитать пять мультимедийных систем.

Duracell: в российских школах можно сдавать батарейки
23 октября 2019
Новости

Duracell: в российских школах можно сдавать батарейки

Компания Duracell объявила о начале акции по сбору батареек в российских школах. Своё участие в кампании уже подтвердили около 2 500 школ Белгородской, Липецкой, Московской (Химки), Самарской, Саратовской, Ярославской и Тверской областей, а также Пермского края, Татарстана и Санкт-Петербурга.

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319
20 июня 2019
Новости

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники представляет новинку - компактный и стильный видеорегистратор MiVue C319. Главная его особенность – в отсутствии аккумуляторной батареи.

Кино под головой
26 октября 2005
Обзоры

Кино под головой

ПОРА МОНИТОРОВ Звук в автомобиле поселился уже не помним когда, еще прадедушка сегодняшних «Фольксвагенов» — старый «Жук» в далеких тридцатых оснащался радиолой... Да что тридцатые, еще совсем в недавнем прошлом движущуюся картинку можно было наблюдать лишь через окно автомобиля. Долго же ждали, и вот время «Х» настало.

Немецкое масло. Немецкое качество. Немецкий стандарт
22 октября 2004
Новости

Немецкое масло. Немецкое качество. Немецкий стандарт

BIZOL Formula 1 Синтетическое моторное масло ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: степень вязкости SAE 0W40; плотность при 15 °С — 0,86 г/мл; вязкость при 40 °С – 78 мм2/с; при 100 °С – 14 мм2/с; индекс вязкости – 185; температура вспышки —222 °С; температура застывания —45 °С; щелочное число – 8,7 мг KOH/г; зольность сульфатная – 1,0 масс %.

Компания Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2013
15 апреля 2013
Новости

Компания Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2013

С 11 по 14 апреля 2013 года в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит выставка Consumer Electronics & Photo Expo 2013, на которой представлены новейшие разработки в сфере потребительской электроники. Корпорация Pioneer — мировой эксперт в создании систем домашнего кинотеатра с технологиями 3D, Blu-ray и высококачественной обработкой звука — предлагает вниманию посетителей две экспозиции аудио-видео компонентов класса Hi-Fi и презентацию своих новых продуктов для дома, автомобиля и диджеинга.