Снегопады в радость!

8 октября 2003

Компания «Рикамби» известна на российском рынке как крупный поставщик автомобильных запчастей и аксессуаров. В этой статье мы представляем вашему вниманию зимнюю программу «Рикамби», а именно аксессуары, которые окажут помощь в перевозке зимнего спортивного инвентаря – лыж и сноубордов.

Насадки или магнитные крепления?

Для перевозки спортивного снаряжения автолюбители чаще всего используют специализированные насадки, устанавливаемые на пару поперечин. Такое решение достаточно удобно, так как позволяет транспортировать грузы абсолютно разной конструкции путем простой смены насадок.

Ассортимент, предлагаемый компанией «Рикамби», отличается большим разнообразием насадок для перевозки лыж и сноубордов от известных производителей – немецкой Atera и итальянской Gev. К примеру, одна из наиболее функциональных насадок Atera Nova 6 позволяет перевозить до 6 пар лыж или до 2 сноубордов сразу. При этом мягкие крепления исключат механическое повреждение инвентаря.

Отметим, что в ассортименте Atera присутствуют очень доступные модели – Ski-Pick 3 и Ski-Stock 3, обладающие тем не менее главными достоинствами более дорогих насадок – надежностью и удобством в эксплуатации. Насадки Atera устанавливаются на поперечины без использования инструмента.

Продукция итальянской компании Gev обладает в среднем более низкой ценой, что наряду с высоким качеством обуславливает ее популярность среди автомобилистов. Ассортимент зимних насадок Gev насчитывает порядка 10 моделей. Для ценителей стильного дизайна, высокого уровня функциональности и удобства в эксплуатации можно рекомендовать модели Gev Sherpa с черным либо серебристым цветом отделки. Они способны перевозить до 5 пар лыж или до 2 сноубордов одновременно. Насадка Gev Super slalom обладает наибольшей вместимостью, тогда как миниатюрное крепление Gev Ski rack на одну пару лыж пригодится тем, кто не собирается тратить заметную сумму денег, ведь его стоимость не превышает 7 евро.

Помимо насадок стандартной конструкции Gev предлагает вниманию водителей большое разнообразие магнитных креплений для лыж и сноубордов. Магнитные багажники устанавливаются непосредственно на крышу автомобиля, поэтому их можно использовать в отсутствии поперечин, которые стоят немалых денег. Конечно, подобный тип креплений обладает меньшей универсальностью. Тем не менее он прекрасно подойдет тем автолюбителям, которые не планируют перевозить другое спортивное снаряжение, кроме лыж и сноубордов. Тем более что они очень просты в установке. Отметим, что магнитная поверхность багажников Gev имеет защитную пленку для предохранения крыши от царапин и потертостей.

Ассортимент магнитных креплений Gev очень разнообразен. В его составе можно найти как простые и очень доступные модели Gev Ski Pass 1 и Gev Kata, способные перевозить до 2 пар лыж, так и функциональные Gev Tunnel 3 и Gev Top, рассчитанные на большее количество спортивного инвентаря.

Боксы

Помимо насадок и магнитных креплений производители автомобильных аксессуаров активно предлагают потребителю так называемые боксы – закрытые пластиковые емкости, в которые можно поместить различные грузы, в том числе и спортивное снаряжение.

Боксы устанавливаются на поперечины. Типичная грузоподъемность в 50–75 кг не должна вызывать удивление, так как их объем порой доходит до 650 литров. При этом боксы, как правило, имеют обтекаемую и вытянутую форму, что снижает аэродинамическое сопротивление при движении. Кроме того, при движении с боксом происходит уменьшение шума по сравнению с насадками для перевозки лыж.

В зависимости от габаритов функциональное назначение боксов может изменяться. В статье мы представляем вашему вниманию боксы, пригодные для перевозки лыж. Их характерная черта – удлиненный (до 230 см) корпус.

Компания «Рикамби» поставляет на российский рынок боксы немецкой фирмы Atera, а также боксы голландского и чешского производства под торговой маркой Sotra.

Боксы Atera оснащаются ремнями для крепления груза, двумя газовыми амортизаторами для удержания крышки в открытом состоянии, центральным замком и запатентованной системой быстрого крепления Easy-Fit, позволяющей производить операцию монтажа без использования инструментов. Все три модели, параметры которых представлены в таблице, отличаются по большому счету только шириной и как следствие объемом.

Модельный ряд боксов Sotra голландского производства наиболее разнообразен. Он состоит из трех линеек, названных Probox, Carver и Funbox. Модели Probox и Carver наиболее функциональны. Боксы данных линеек легки, имеют аэродинамическую конструкцию, удобны в установке и эксплуатации за счет использования специальных систем крепления. Длина почти всех моделей, представленных в таблице, превышает 2 метра, что позволяет использовать их для перевозки лыж.

Бокс Sotra Funbox 300 ориентирован на неприхотливых автолюбителей. Его основное достоинство – низкая цена, что делает его доступным.

Наконец, модели чешского производителя Sotra также очень доступны. За цену от 200 до 300 евро покупатель получит надежный бокс, вытянутая форма которого делает его пригодным для транспортировки зимнего спортивного инвентаря.

Есть в ассортименте «Рикамби» боксы, длина которых составляет 180 см, пригодные для перевозки сноубордов. Это модели Atera Black Metallic и Sotra Probox 455. Такие укороченные боксы неплохо смотрятся на автомобилях с кузовами типа «седан» и «хэтчбэк»




8 октября 2003

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Дело техники!
30 марта 2006
Новости

Дело техники!

"Да это же Дело техники!" - воскликнул бывалый автомеханик в адрес своего малоопытного товарища. После чего взял в руки гаечный ключ и в два счета устранил неисправность… Действительно, с ключами российской торговой марки "Дело техники" любая задача станет легко выполнимой. Откуда такая уверенность? Да очень просто: попробуйте найти на российском рынке другой подобный инструмент, созданный специально для российских условий эксплуатации, имеющий высокое качество и к тому же вполне разумную цену.

Тест батареек АА и ААА: дороже — не значит лучше!
18 ноября 2015
Тесты

Тест батареек АА и ААА: дороже — не значит лучше!

Вот вопрос на засыпку: а какие батарейки вы купите? Почти наверняка — именно тех брендов, которые на слуху и хорошо знакомы благодаря рекламе. То есть — самые дорогие. Думаю, не для кого не секрет, что расходы на рекламу производители обычно закладывают в цену своей продукции… Сейчас на рынке батареек представлено огромное количество торговых марок и почти все они заявляют на упаковке повышенную работоспособность и надежность. Но так ли велика разница между всевозможными образцами на самом деле? И разумно ли переплачивать за то, что больше всего рекламируют?

Первые навигаторы Lexand под управлением Android: STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0
19 марта 2013
Новости

Первые навигаторы Lexand под управлением Android: STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0

Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет линейку спутниковых навигаторов на операционной системе Android. Линейка включает три модели Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 с диагональю 5, 6 и 7 дюймов соответственно...

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж
31 октября 2018
Новости

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж

Китайские площадки AliExpress и Tmall начали тестировать в России возможность частичной оплаты заказа во время распродаж: в рамках услуги первый взнос составляет 10% стоимости товара, а оставшиеся 90% должны быть выплачены через несколько недель. Фактически ритейлер соединил уже опробованную на рынке функцию предзаказа и возможность рассрочки в «сильно урезанном» варианте, считают конкуренты. Услуга привлекает покупателей, но повышает риски сбоев в доставке, предупреждают эксперты.

Pioneer представляет ультратонкие AV-ресиверы серии VSX-S
19 ноября 2013
Обзоры

Pioneer представляет ультратонкие AV-ресиверы серии VSX-S

Компания Pioneer анонсировала выпуск двух ультратонких AV-ресиверов: 6.2-канального VSX‑S510 и 5.2-канального VSX‑S310, которые имеют высокую мощность, широкую функциональную оснащенность и фирменное качество воспроизведения аудио и видео. Обе модели оснащены усилителями класса D, беспрепятственно пропускают сигнал 4K Ultra HD и поддерживают воспроизведение с iPod, iPhone или USB-накопители через фронтальный USB-порт. Сетевой ресивер VSX-S510 совместим также с iPad и iPad mini, поддерживает AirPlay, MHL и DLNA 1.5, подключается к интернет-радио через vTuner, воспроизводит аудиофайлы высокого разрешения и может управляться через мобильное приложение Pioneer ControlApp.

Lexand представляет видеорегистраторы LR-3550 и LR-1500, а также автомобильное зарядное устройство с тремя USB-портами LC-123
21 февраля 2014
Новости

Lexand представляет видеорегистраторы LR-3550 и LR-1500, а также автомобильное зарядное устройство с тремя USB-портами LC-123

Российская компания «Лаборатория "Лександ"», поставщик спутниковых навигаторов, видеорегистраторов, ридеров, смартфонов, планшетов, маршрутизаторов и аксессуаров, представляет два новых ультракомпактных автомобильных регистратора — Lexand LR-3550 и LR-1500. По габаритам обе новинки сравнимы со спичечным коробком. Оба устройства поддерживают видеозапись в разрешении Full HD 1080p и оснащены ЖК-экранами с функцией отключения без прекращения записи, датчиком движения, G-сенсором и аккумулятором на 15/25 минут работы...

Код, который прыгает
30 марта 2006
Обзоры

Код, который прыгает

Во времена рассвета СССР каждый советский гражданин точно знал две заповеди: первая гласила о том, что коммунизм это есть мировое светлое будущее, и вторая: на территории серпа и молота находится всего один угонщик — Юра Деточкин, да и тот «бомбил» только те авто, владельцы, которых существовали на нетрудовые доходы.

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319
20 июня 2019
Новости

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники представляет новинку - компактный и стильный видеорегистратор MiVue C319. Главная его особенность – в отсутствии аккумуляторной батареи.

Женские рисунки
10 марта 2004
Советы

Женские рисунки

В разгар весны хочется говорить о прекрасном и высоком, но не о красивых и длинноногих девушках, а о прекрасном поле и его отношениях с искусством аэрографии. Да и говорить хочется прежде всего с профессионалами своего дела, с людьми, знающими и умеющими ценить стремление автолюбителей выделиться из общего потока с помощью тонкого искусства нанесения рисунка на формы их «железного друга».

Не трави двигатель!
8 октября 2003
Тесты

Не трави двигатель!

ЖИДКОСТЬ НОМЕР ОДИН Дополнительный материал: Тест антифризов Таблица результатов теста тосолов Антифриз не менее важен для мотора, чем масло. Он сохраняет идеальный для работы двигателя температурный режим, защищая от чрезмерного изнашивания деталей, коксования масла и отложения нагара. А вот некачественный антифриз может не просто привести к «закипанию» масла, а натурально «съесть» двигатель, не хуже чем червяк вкусное яблоко – коррозия способна разрушить его так, что останется только ставить новый.