Инновации Asus на выставке IFA 2015

На проходящей в Берлине выставке IFA 2015 состоялась презентация для прессы, в рамках которой глава компании Asus Джонни Ши представил последние инновации в области компьютерных технологий, мобильных гаджетов и носимой электроники. Среди них — самый быстрый в мире маршрутизатор RT-AC5300, сверхминиатюрный компьютер на Windows 10 в формате «флэшки» — VivoStick PC, «умные» часы ZenWatch 2, современная линейка ZenFone, включая впервые представленный в Европе ZenFone Zoom, последние модели ZenPad и Zen AiO.

Новые продукты в семействе Zen-устройств и игровые новинки Republic of Gamers

 «Мы невероятно горды тем, что можем представить нашим пользователям фантастические устройства, сочетающие в себе красоту и мощь,  —  заявил Джонни Ши. —  Современная линейка продуктов под общей философией Zen — это не просто устройства, которыми приятно пользоваться. Это — роскошь, доступная для  каждого».

На презентации также выступил Кирк Скауген, старший вице-президент корпорации Intel, который отметил, что новые продукты являются результатом успешного сотрудничества между двумя компаниями: «ASUS и Intel вот уже почти три десятилетия работают вместе, предлагая потребителям самые современные технологии. Разработки Intel —  это залог высокой производительности, удобства использования, длительного времени автономной работы и компактности устройств Asus».

 

 

Кроме того, на пресс-конференции были показаны и новейшие разработки в линейке игровых устройств Asus Republic of Gamers (ROG), включая игровой ноутбук серии G752, материнскую плату ROG Maximus VIII Extreme/Assembly, видеоадаптер ROG Matrix 980Ti, монитор ROG Swift PG348Q, гарнитуру ROG 7.1 и игровой ПК ROG G20 Special Edition. Также был продемонстрирован 165-Гц игровой монитор ROG Swift PG279Q. Напоследок глава Asus приоткрыл завесу тайны над GX700 — первым в мире игровым ноутбуком с водяным охлаждением.

 

ZenWatch 2: традиции и инновации

Созданные в партнерстве с компанией Google, часы ZenWatch 2 работают под управлением операционной системы Android Wear и могут использоваться совместно с Android- и iOS-смартфонами, расширяя их функциональность. На дисплее часов отображаются сведения о входящих звонках и сообщениях, различные извещения и прочая информация, которую можно просматривать, не доставая смартфон из кармана или сумки.

Являясь современным, высокотехнологичным аксессуаром, ZenWatch 2 позволяют подчеркнуть индивидуальный стиль пользователя за счет широкого выбора вариантов корпуса (два размера, три цвета), ремешка (18 комбинаций разных материалов и цветов) и циферблата (помимо 50 стандартных можно создавать свои собственные варианты оформления экрана часов с помощью приложения FaceDesigner).

Часы ZenWatch 2 отличаются от первой модели улучшенным дизайном, обновленным программным обеспечением и дополнительной функциональностью. В частности, на корпусе теперь имеется металлическая кнопка в форме заводной головки, используемая  в качестве элемента управления, а совершенно новое магнитное зарядное устройство позволяет значительно ускорить процесс зарядки, доводя уровень заряда аккумулятора часов до 50% всего за 36 минут.

 

ZenPad: высокая производительность и изысканный стиль

ZenPad S 8.0 (Z580CA) — это 8-дюймовый планшет с операционной системой Android, который оснащается процессором Intel Atom Z2580 и рекордным в своем сегменте объемом системной памяти (4 ГБ). Он обладает ярким и четким IPS-дисплеем формата QXGA с технологией Asus Tru2Life+ и пиксельной плотностью 324 пикселя на дюйм. ZenPad S 8.0 поддерживает опциональное перо Z Stylus и аудиотехнологию DTS-HD Premium Sound.

Модель ZenPad 8.0 (Z380C) также поддерживает DTS-HD Premium Sound, но может использоваться и совместно с оригинальным чехлом Audio Cover, в который встроено 6 динамиков для воспроизведения звука в формате 5.1. Этот чехол также входит в состав ZenPad Theater — мультимедийного комплекта на базе ZenPad 8.0.

В свою очередь, ZenPad 10 (Z300) сочетает стильный дизайн с великолепными мультимедийными функциями и высокой производительностью. Этот планшет доступен в трех версиях: с LTE/Wi-Fi (Z300CL), 3G/Wi-Fi (Z300CG) и Wi-Fi (Z300C).

Среди предлагаемых для ZenPad 10 аксессуаров можно выделить клавиатурную док-станцию Asus Audio Dock с Bluetooth-динамиками. Данная модель также поддерживает работу с опциональным пером Z Stylus.

 

Zen AiO S: моноблочный компьютер формата Ultra-HD

Zen AiO S — это семейство моноблочных компьютеров высшего класса с операционной системой Windows 10. Выполненные в тонком изящном корпусе, они обладают высокой производительностью, которую по достоинству оценят как требовательные домашние пользователи, так и профессионалы.

В техническое оснащение Zen AiO S входит высококачественный дисплей, вплоть до IPS-дисплея с разрешением 3840х2160 пикселей, 178-градусными углами обзора и пиксельной плотностью 185 пикселей на дюйм, а встроенная аудиосистема Asus SonicMaster Premium дополняет красочное изображение мощным 16-ваттным звуком.

Компьютеры серии Zen AiO S выполнены в невероятно элегантном алюминиевом корпусе со встроенной подставкой. В их дизайне прослеживаются типичные для продуктов Asus элементы дизайна, такие как отделка поверхности узором в виде концентрических окружностей. В аппаратную конфигурацию устройств могут входить процессор Intel (вплоть до моделей Core i7 шестого поколения), видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960M (до 4 ГБ видеопамяти), интерфейс USB 3.1 (с разъемом Type-C), твердотельный накопитель с интерфейсом M.2 на базе шины PCIe 3.0 x4 и камера Intel RealSense с поддержкой биометрической авторизации и жестового управления.

 

RT-AC5300: самый быстрый беспроводной маршрутизатор

Используя технологию Broadcom NitroQAM, маршрутизатор RT-AC5300 способен передавать данные в диапазоне 2,4 ГГц на скорости до 1000 Мбит/с, а в двух каналах диапазона 5 ГГц — до 2167 Мбит/с. Таким образом, общая пропускная способность маршрутизатора в сетях Wi-Fi составляет 5334 Мбит/с. Такой скорости хватит для любых приложений, от потоковых трансляций видео в формате Ultra-HD до онлайн-игр. 

Обладая восемью мощными внешними антеннами в конфигурации 4х4 (прием х передача), RT-AC5300 покрывает беспроводным сигналом площадь размером до 500 квадратных метров. Уверенной передаче радиосигнала также способствует технология «формирования луча» AiRadar.

В новом маршрутизаторе реализовано множество инноваций, направленных на улучшение производительности, комфорта использования и стабильности. Так, функция интеллектуального подключения клиентских устройств Tri-Band Smart Connect автоматически распределяет устройства между тремя поддерживаемыми каналами, а технология MU-MIMO позволяет сразу нескольким клиентам подключаться к маршрутизатору на максимальной скорости. Кроме того, с помощью функции Link Aggregation (802.11ad) можно объединить два проводных сетевых порта в один высокоскоростной (2 Гбит/с) при помощи двух кабелей.

Что касается программной поддержки, то в RT-AC5300 имеется система информационной защиты AiProtection с модулем Trend Micro, кроме того реализована поддержка облачной платформы AiCloud 2.0.

 

VivoStick PC: компьютер в миниатюре

ASUS VivoStick PC — это невероятно компактный компьютер с Windows 10, своим видом напоминающий фломастер, колпачок которого прикрывает разъем HDMI. Подключив его к любому HDMI-совместимому телевизору или монитору, пользователь получает в свое распоряжение полнофункциональный ПК. Причем для удаленного управления этим компьютером с мобильного устройства предлагается удобное приложение от Asus.

Размер VivoStick PC составляет всего лишь 137,9 x 34,0 x 14,9 мм, а вес — 68 г. При этом он оснащен беспроводным модулем Wi-Fi 802.11n, двумя портами USB, аудиовыходом и интерфейсом Bluetooth 4.0 (для клавиатуры и мыши). Объем системной памяти устройства составляет 2 ГБ.

 

ZenFone Zoom: самый тонкий смартфон с трехкратным оптическим «зумом»

Главной особенностью смартфона ZenFone Zoom является 13-мегапиксельная камера с 10-элементным объективом, поддерживающим трехкратное оптическое и двенадцатикратное цифровое увеличение. В камере используется сенсор Panasonic SmartSFI, применяются оптическая стабилизация изображения и лазерная автофокусировка.

Обладая четырехъядерным процессором Intel Atom Z3590 с частотой 2,5 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти, ZenFone Zoom может похвастаться высокой производительностью, причем реализована она в компактном металлическом корпусе минимальной толщиной от 5 мм.

Для «продвинутых» пользователей смартфон предлагает ручной режим фотосъемки, в котором можно самостоятельно настраивать множество различных параметров изображения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Невероятно компактная парочка от Defender: клавиатура и мышь Stanford C-955 Nano
29 октября 2013
Новости

Невероятно компактная парочка от Defender: клавиатура и мышь Stanford C-955 Nano

Москва, 29 октября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, объявляет о выпуске компактного беспроводного набора Defender Stanford C-955 Nano. Мышь и клавиатура в первую очередь адресованы пользователям, которые ценят комфорт и свободу от проводов. Устройства отличает долгий — до 12 месяцев — срок работы без замены батареек, а также универсальность при использовании и в офисе, и за его пределами.

Стиль и лаконичность: Panasonic представляет новую серию беспроводных телефонов
3 августа 2015
Новости

Стиль и лаконичность: Panasonic представляет новую серию беспроводных телефонов

Москва, Россия — Компания Panasonic Россия, признанный лидер в области DECT-телефонии, представляет новую серию беспроводных телефонов KX-TGK3XXRU, сочетающих элегантный дизайн и широкий функционал.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot S100 стала выставкой фирменных достижений Canon
29 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot S100 стала выставкой фирменных достижений Canon

Пока прочие разработчики, включая уже и сверхконсервативный Nikon, развивают сегмент системных компактов, Canon сосредоточился на конкуренции «снизу». Идея не лишена смысла: PowerShot S100 хотя и не имеет сменной оптики, запросто посоревнуется с беззеркалками в развитости функционала и обширности ручного контроля, и при этом остается компактной, по-настоящему карманной фотокамерой.

Обыкновенное чудо?
16 декабря 2005
Новости

Обыкновенное чудо?

Каких-нибудь двадцать лет назад основным критерием при выборе аудио- или видеотехники для дома являлось то, как она справляется со своими прямыми обязанностями, — т. е. качество изображения и звука. Внешний вид аппаратуры при этом мало кого волновал — все равно аппаратура делилась на две основные категории — большую и очень большую.

Новинки в семействе 6-ти цветных устройств серии Фабрика печати Epson
2 декабря 2014
Новости

Новинки в семействе 6-ти цветных устройств серии Фабрика печати Epson

Новые фотоустройства Epson L810/L850 — это первые шестицветные принтер и МФУ серии Фабрика печати Epson с LCD-экраном . Как и Epson L800, они разработаны специально для печати фотографий с рекордно низкой себестоимостью. оба устройства подойдут для использования на мероприятиях, в фотолабораториях, рекламных агентствах и образовательных учреждениях, где необходима быстрая и бюджетная печать фотографий. Так фотографию формата 10х15 без полей Epson L810/L850 распечатают всего за 12 секунд[1]. А документы данные устройства могут печатать со скоростью до 38 страниц в минуту при цветной и до 37 страниц в минуту при монохромной печати.

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.
8 сентября 2016
Новости

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.

Галерея Классической Фотографии совместно с Серпуховским Историко-художественным музеем представляет выставку лучших работ одного из лидеров пикторальной фотографии первой половины ХХ века в России – Николая Андреева. В 1906 году, когда Николай Андреев только начинал снимать, в фотоискусстве преобладало живописное направление. Съемка была лишь началом большого художественного процесса создания фотографии. Фотографы-пикториалисты в своём творчестве использовали так называемую «облагораживающую технику» позитивной печати – масляный процесс, бромойль с переносом, гуммиарабик.

Тест усилителя Yamaha A-S1000
27 сентября 2013
Тесты

Тест усилителя Yamaha A-S1000

Yamaha сделала отличный усилитель, уважение к которому становится еще больше, когда узнаешь его демократичную цену. Yamaha издавна считалась лидером в производстве АС и компонентов для приложений ДК, но в последние годы японцы предприняли новое наступление на рынке hi-i . Сначала была выпущена серия АС Soavo, теперь компания разработала серию интегральных усилителей и универсальных проигрывателей.

Домашний кинотеатр СОКОЛ
31 августа 2003
Новости

Домашний кинотеатр СОКОЛ

Так как статья «Домашний кинотеатр «СОКОЛ», опубликованная в прошлом номере нашего журнала (№13 за 2004 год), вызвала большой резонанс, в качестве ее продолжения предлагаем еще один вариант решения этой задачиот компании «СОКОЛ». Теперь вниманию наших читателей предлагается бюджетный домашний кинотеатр «в одной коробке» «СОКОЛ» и телевизор «СОКОЛ».

Фотограф энтузиаст создал первую пленочную камеру E-Mount
25 апреля 2018
Новости

Фотограф энтузиаст создал первую пленочную камеру E-Mount

Фотограф Alexander Gee создал плёночную камеру с байонетом Sony E-Mount под названием LEX. Когда камера будет окончательно готова, Gee намеревается выложить в свободный доступ схемы и трёхмерные модели конструкции, чтобы любой, кто обладает умением пайки и доступом к 3D-принтеру, мог с нуля создать подобное устройство.

В рамках выставки CES 2015 компания LG представит первый в мире игровой монитор формата 21:9 с поддержкой AMD FreeSync
31 декабря 2014
Новости

В рамках выставки CES 2015 компания LG представит первый в мире игровой монитор формата 21:9 с поддержкой AMD FreeSync

СЕУЛ, 31 декабря 2014 года — На международной выставке CES 2015, которая пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января, компания LG Electronics (LG) представит свою новую линейку мониторов формата UltraWide 21:9, в том числе первый в мире ультраширокий монитор, совместимый с технологией AMD FreeSync для качественной передачи движения в динамичных играх. Согласно данным исследования Worldwide Quarterly PC Monitor Tracker компании IDC, LG остается лидером мировых продаж в этом сегменте мониторов на протяжении последних семи кварталов (по состоянию на 3 квартал 2014 года) с долей рынка в 77,3% мировых продаж мониторов формата 21:9.