Инновации Asus на выставке IFA 2015

На проходящей в Берлине выставке IFA 2015 состоялась презентация для прессы, в рамках которой глава компании Asus Джонни Ши представил последние инновации в области компьютерных технологий, мобильных гаджетов и носимой электроники. Среди них — самый быстрый в мире маршрутизатор RT-AC5300, сверхминиатюрный компьютер на Windows 10 в формате «флэшки» — VivoStick PC, «умные» часы ZenWatch 2, современная линейка ZenFone, включая впервые представленный в Европе ZenFone Zoom, последние модели ZenPad и Zen AiO.

Новые продукты в семействе Zen-устройств и игровые новинки Republic of Gamers

 «Мы невероятно горды тем, что можем представить нашим пользователям фантастические устройства, сочетающие в себе красоту и мощь,  —  заявил Джонни Ши. —  Современная линейка продуктов под общей философией Zen — это не просто устройства, которыми приятно пользоваться. Это — роскошь, доступная для  каждого».

На презентации также выступил Кирк Скауген, старший вице-президент корпорации Intel, который отметил, что новые продукты являются результатом успешного сотрудничества между двумя компаниями: «ASUS и Intel вот уже почти три десятилетия работают вместе, предлагая потребителям самые современные технологии. Разработки Intel —  это залог высокой производительности, удобства использования, длительного времени автономной работы и компактности устройств Asus».

 

 

Кроме того, на пресс-конференции были показаны и новейшие разработки в линейке игровых устройств Asus Republic of Gamers (ROG), включая игровой ноутбук серии G752, материнскую плату ROG Maximus VIII Extreme/Assembly, видеоадаптер ROG Matrix 980Ti, монитор ROG Swift PG348Q, гарнитуру ROG 7.1 и игровой ПК ROG G20 Special Edition. Также был продемонстрирован 165-Гц игровой монитор ROG Swift PG279Q. Напоследок глава Asus приоткрыл завесу тайны над GX700 — первым в мире игровым ноутбуком с водяным охлаждением.

 

ZenWatch 2: традиции и инновации

Созданные в партнерстве с компанией Google, часы ZenWatch 2 работают под управлением операционной системы Android Wear и могут использоваться совместно с Android- и iOS-смартфонами, расширяя их функциональность. На дисплее часов отображаются сведения о входящих звонках и сообщениях, различные извещения и прочая информация, которую можно просматривать, не доставая смартфон из кармана или сумки.

Являясь современным, высокотехнологичным аксессуаром, ZenWatch 2 позволяют подчеркнуть индивидуальный стиль пользователя за счет широкого выбора вариантов корпуса (два размера, три цвета), ремешка (18 комбинаций разных материалов и цветов) и циферблата (помимо 50 стандартных можно создавать свои собственные варианты оформления экрана часов с помощью приложения FaceDesigner).

Часы ZenWatch 2 отличаются от первой модели улучшенным дизайном, обновленным программным обеспечением и дополнительной функциональностью. В частности, на корпусе теперь имеется металлическая кнопка в форме заводной головки, используемая  в качестве элемента управления, а совершенно новое магнитное зарядное устройство позволяет значительно ускорить процесс зарядки, доводя уровень заряда аккумулятора часов до 50% всего за 36 минут.

 

ZenPad: высокая производительность и изысканный стиль

ZenPad S 8.0 (Z580CA) — это 8-дюймовый планшет с операционной системой Android, который оснащается процессором Intel Atom Z2580 и рекордным в своем сегменте объемом системной памяти (4 ГБ). Он обладает ярким и четким IPS-дисплеем формата QXGA с технологией Asus Tru2Life+ и пиксельной плотностью 324 пикселя на дюйм. ZenPad S 8.0 поддерживает опциональное перо Z Stylus и аудиотехнологию DTS-HD Premium Sound.

Модель ZenPad 8.0 (Z380C) также поддерживает DTS-HD Premium Sound, но может использоваться и совместно с оригинальным чехлом Audio Cover, в который встроено 6 динамиков для воспроизведения звука в формате 5.1. Этот чехол также входит в состав ZenPad Theater — мультимедийного комплекта на базе ZenPad 8.0.

В свою очередь, ZenPad 10 (Z300) сочетает стильный дизайн с великолепными мультимедийными функциями и высокой производительностью. Этот планшет доступен в трех версиях: с LTE/Wi-Fi (Z300CL), 3G/Wi-Fi (Z300CG) и Wi-Fi (Z300C).

Среди предлагаемых для ZenPad 10 аксессуаров можно выделить клавиатурную док-станцию Asus Audio Dock с Bluetooth-динамиками. Данная модель также поддерживает работу с опциональным пером Z Stylus.

 

Zen AiO S: моноблочный компьютер формата Ultra-HD

Zen AiO S — это семейство моноблочных компьютеров высшего класса с операционной системой Windows 10. Выполненные в тонком изящном корпусе, они обладают высокой производительностью, которую по достоинству оценят как требовательные домашние пользователи, так и профессионалы.

В техническое оснащение Zen AiO S входит высококачественный дисплей, вплоть до IPS-дисплея с разрешением 3840х2160 пикселей, 178-градусными углами обзора и пиксельной плотностью 185 пикселей на дюйм, а встроенная аудиосистема Asus SonicMaster Premium дополняет красочное изображение мощным 16-ваттным звуком.

Компьютеры серии Zen AiO S выполнены в невероятно элегантном алюминиевом корпусе со встроенной подставкой. В их дизайне прослеживаются типичные для продуктов Asus элементы дизайна, такие как отделка поверхности узором в виде концентрических окружностей. В аппаратную конфигурацию устройств могут входить процессор Intel (вплоть до моделей Core i7 шестого поколения), видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960M (до 4 ГБ видеопамяти), интерфейс USB 3.1 (с разъемом Type-C), твердотельный накопитель с интерфейсом M.2 на базе шины PCIe 3.0 x4 и камера Intel RealSense с поддержкой биометрической авторизации и жестового управления.

 

RT-AC5300: самый быстрый беспроводной маршрутизатор

Используя технологию Broadcom NitroQAM, маршрутизатор RT-AC5300 способен передавать данные в диапазоне 2,4 ГГц на скорости до 1000 Мбит/с, а в двух каналах диапазона 5 ГГц — до 2167 Мбит/с. Таким образом, общая пропускная способность маршрутизатора в сетях Wi-Fi составляет 5334 Мбит/с. Такой скорости хватит для любых приложений, от потоковых трансляций видео в формате Ultra-HD до онлайн-игр. 

Обладая восемью мощными внешними антеннами в конфигурации 4х4 (прием х передача), RT-AC5300 покрывает беспроводным сигналом площадь размером до 500 квадратных метров. Уверенной передаче радиосигнала также способствует технология «формирования луча» AiRadar.

В новом маршрутизаторе реализовано множество инноваций, направленных на улучшение производительности, комфорта использования и стабильности. Так, функция интеллектуального подключения клиентских устройств Tri-Band Smart Connect автоматически распределяет устройства между тремя поддерживаемыми каналами, а технология MU-MIMO позволяет сразу нескольким клиентам подключаться к маршрутизатору на максимальной скорости. Кроме того, с помощью функции Link Aggregation (802.11ad) можно объединить два проводных сетевых порта в один высокоскоростной (2 Гбит/с) при помощи двух кабелей.

Что касается программной поддержки, то в RT-AC5300 имеется система информационной защиты AiProtection с модулем Trend Micro, кроме того реализована поддержка облачной платформы AiCloud 2.0.

 

VivoStick PC: компьютер в миниатюре

ASUS VivoStick PC — это невероятно компактный компьютер с Windows 10, своим видом напоминающий фломастер, колпачок которого прикрывает разъем HDMI. Подключив его к любому HDMI-совместимому телевизору или монитору, пользователь получает в свое распоряжение полнофункциональный ПК. Причем для удаленного управления этим компьютером с мобильного устройства предлагается удобное приложение от Asus.

Размер VivoStick PC составляет всего лишь 137,9 x 34,0 x 14,9 мм, а вес — 68 г. При этом он оснащен беспроводным модулем Wi-Fi 802.11n, двумя портами USB, аудиовыходом и интерфейсом Bluetooth 4.0 (для клавиатуры и мыши). Объем системной памяти устройства составляет 2 ГБ.

 

ZenFone Zoom: самый тонкий смартфон с трехкратным оптическим «зумом»

Главной особенностью смартфона ZenFone Zoom является 13-мегапиксельная камера с 10-элементным объективом, поддерживающим трехкратное оптическое и двенадцатикратное цифровое увеличение. В камере используется сенсор Panasonic SmartSFI, применяются оптическая стабилизация изображения и лазерная автофокусировка.

Обладая четырехъядерным процессором Intel Atom Z3590 с частотой 2,5 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти, ZenFone Zoom может похвастаться высокой производительностью, причем реализована она в компактном металлическом корпусе минимальной толщиной от 5 мм.

Для «продвинутых» пользователей смартфон предлагает ручной режим фотосъемки, в котором можно самостоятельно настраивать множество различных параметров изображения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

USB-накопитель ToughMAX от Verbatim способен выдерживать экстремальные условия для совершенной защиты данных
29 марта 2018
Новости

USB-накопитель ToughMAX от Verbatim способен выдерживать экстремальные условия для совершенной защиты данных

USB-накопитель ToughMAX USB 2.0 компании Verbatim изготовлен из компонентов KyronMAX™ – термопластичного материала, который заменяет металл и способен выдерживать тяжёлые условие эксплуатации.

Гелла на связи
17 сентября 2003
Новости

Гелла на связи

Греческое имя Гелла было модно в России начала XX века. Девушки, носящие его, отличались привлекательностью и напористостью. Подобными достоинствами обладает и продукция компании «Гелла-Телеком». Уже более десяти лет фирма изготавливает недорогие телефоны с определителем номера, постоянно улучшая их качество и предлагая покупателю последние достижения в области АОНостроения.

Названы лауреаты премии Top High End 2018
16 апреля 2018
Новости

Названы лауреаты премии Top High End 2018

В первый день выставки Hi-Fi & High End Show 2018 объявлены победители престижного конкурса в сфере аудио- и видеоаппаратуры высочайшего класса TOP HIGH END.

Смотрите music.ivi.ru со своего iPad
23 мая 2012
Новости

Смотрите music.ivi.ru со своего iPad

22 мая 2012 года, Москва. Следуя актуальному мировому тренду в области потребления музыкального контента, интернет-кинотеатр ivi.ru объявляет о запуске видеоприложения music.ivi.ru для iPad. Данное приложение станет первым легальным музыкальным видеосервисом для iPad, расширив присутствие music.ivi.ru на мобильных платформах.

Всегда желать большего
28 июня 2006
Обзоры

Всегда желать большего

Мобильный телефон с фотокамерой — уникальное средство, созданное работниками почтовых отделений для изготовления почтовых марок. Размер подходит идеально. Но что делать простому человеку, если ему в руки попадет такое устройство? Можно ли вместо почтовой марки получить фотографию хотя бы 9 х 12? Советами делится ПАВЕЛ САМСОНОВ.

Звезда российского хип-хопа Feduk стал новым лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS
8 августа 2018
Новости

Звезда российского хип-хопа Feduk стал новым лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS

Популярный российский хип-хоп артист Feduk, исполнитель таких хитов как «Розовое вино», «Моряк», «Хлопья летят наверх», «Закрывай глаза» и многих других стал лицом линейки EXTRA BASS. Позитив и драйв – это то, что объединяет хиты Feduk’а и яркую аудиотехнику Sony. Это сотрудничество станет частью стратегии продвижения линейки EXTRA BASS на российском рынке.

HUAWEI представляет смартфон HUAWEI P Smart Z в России
3 июня 2019
Новости

HUAWEI представляет смартфон HUAWEI P Smart Z в России

Компания HUAWEI сообщает о начале продаж в России нового смартфона HUAWEI P Smart Z. Новинка получила безрамочный FHD экран с диагональю 6,59 дюйма, выдвигающуюся фронтальную камеру, режим защиты зрения, современную многофункциональную основную камеру и эргономичный корпус, выполненный из композитного материала.

Вехи фототехники
29 марта 2011
Обзоры

Вехи фототехники

В первой части нашей хроники бурного развития современных камер (см. предыдущий номер) мы дошли до 2001 года. Что делать: фототехника за прошедшие полтора десятилетия, со дня выхода в свет первого номера нашего журнала, прогрессировала столь стремительно и причудливо, что даже краткий обзор самых-самых знаковых и передовых камер не смог уместиться в одном номере.

Lenovo представляет в России 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2
25 ноября 2016
Новости

Lenovo представляет в России 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2

Москва, 24 ноября 2016 года: Сегодня компания Lenovo официально представляет на российском рынке 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2 с длительным временем автономной работы.

Samsung Gear Fit2 Pro и Gear Sport помогут пловцам эффективно тренироваться с приложением Speedo On
31 августа 2017
Новости

Samsung Gear Fit2 Pro и Gear Sport помогут пловцам эффективно тренироваться с приложением Speedo On

Компании Samsung Electronics и Speedo International помогут пловцам по всему миру отслеживать результаты занятий благодаря доступу к лучшей в своем роде тренировочной платформе для пловцов Speedo On. Это приложение будет представлено на новых умных устройствах Samsung Gear Sport и Gear Fit2 Pro, которые сертифицированы по стандарту водонепроницаемости 5 ATM и выдерживают погружение на глубину до 50 метров. Благодаря мгновенному доступу к Speedo On, Gear Sport и Gear Fit2 Pro станут идеальными помощниками на тренировке по плаванию.