Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU

В июле 2012 г. компания Panasonic представила на российском рынке новую модель многофункционального устройства, ориентированную на сегмент среднего офиса и большие рабочие группы. KX–MB3030RU обладает высокими показателями производительности и совмещает в себе принтер, сканер, копир, факс и PC-факс. МФУ работает со скоростью до 32 страниц в минуту, в базовой комплектации предлагает двустороннюю печать и сетевой интерфейс.

 

Лазерное монохромное МФУ формата А4 для средних рабочих групп

 

Максимальное разрешение при печати составляет 2400х1200 точек на дюйм.

Функции двустороннего копирования и сканирования удобно осуществлять с помощью двустороннего автоподатчика на 50 листов.

Такая опция значительно упрощает работу с объёмными пакетами документов. Особого внимания заслуживает функция дуплексного копирования, которая позволяет сделать из двух односторонних документов один двусторонний или из одного двустороннего два односторонних документа. Настройки задаются вручную в зависимости от текущей задачи и сбрасываются после завершения работы.

KX–MB3030RU может сканировать материалы на FTP-сервер или отправить электронный файл по электронной почте в качестве вложения, что экономит время пользователей. Разрешение при сканировании — 9600х9600 точек на дюйм. При помощи программного обеспечения OCR Readiris работа с документами становится по-настоящему удобной: буквенные изображения легко преобразуются в данные, которые затем можно обрабатывать в текстовом редакторе.

В комплект KX–MB3030RU входит и другое ПО — Easy Print Utility. Оно позволяет объединить в один файл несколько документов, созданных в различных приложениях Microsoft Office. Кроме того, с помощью программы реально корректировать документы перед отправкой на печать. Например, Easy Print Utility даёт возможность изменить порядок страниц, добавить колонтитулы, заголовок или водяные знаки.

Модель оснащена факсимильным модулем со скоростью передачи данных 33,6 кбит/с. А наличие автоподатчика у KX–MB3030RU облегчает процесс отправки многостраничных факсимильных документов. Так же следует упомянуть о функции PC-факса, которая позволяет принимать и отправлять факсимильные сообщения непосредственно с компьютера, экономя при этом бумагу и тонер. К устройству можно подключить проводной или DECT-телефон через специальный порт. Здесь стоит отметить, что все разъёмы, в том числе USB-интерфейс и порт для сетевого кабеля, необходимые для подключения дополнительного оборудования, вынесены на заднюю панель МФУ. Модель удобна с точки зрения эргономики. Так, для простоты навигации панель управления расположена под лёгким наклоном и имеет монохромный дисплей, а клавиши, отвечающие за переключение основных функций, сделаны крупными и подсвечиваются.

В комплект поставки входит тонер-картридж на 8000 страниц. При дальнейшей эксплуатации KX–MB3030RU используются раздельные расходные материалы: тонер-картридж KX-FAT403A7 на 8000 страниц и оптический блок KX-FAD404A7 с ресурсом до 20 000 страниц. МФУ оборудовано вместительным лотком на 520 листов формата А4 с возможностью установки дополнительного блока, позволяющего удвоить запас бумаги.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lenovo объявляет о старте продаж семейных планшетов Lenovo Tab 4 в России
15 августа 2017
Новости

Lenovo объявляет о старте продаж семейных планшетов Lenovo Tab 4 в России

Компания Lenovo представляет на российском рынке планшеты Lenovo Tab 4 для всей семьи. В линейку входят 4 модели с диагоналями экрана 8 и 10 дюймов. С помощью дополнительного пакета Kid’s Pack новые устройства легко превращаются в безопасные детские планшеты.

Оригинальная печать
15 апреля 2005
Новости

Оригинальная печать

Kyocera FS-1018 MFP Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер, цветной сканер, копир Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 18 стр./мин. НАГРУЗКА (рекомендуемая): до 10000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 30 с; время получения первой копии — 10 с; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение печати в режиме «копир»/«принтер» — до 600/2400х600 dpi; разрешение сканирования — до 600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 96 Мб (до 320 Мб); электронная сортировка копий; 7 уровней контрастности; автостарт; автоопределение формата оригинала; автовыбор кассеты; печать по протоколам PCL 6, KPDL 3 (совместим с PostScript 3, автораспознавание эмуляции), LinePrinter, IBM Proprinter X24E, Epson LQ-850, Diablo 630 (Windows NT, 98 и выше); интерфейсы — USB 2.

Льется музыка по Большой Ордынке - открылась Галерея электроники НАЗАРОВ
26 февраля 2012
Новости

Льется музыка по Большой Ордынке - открылась Галерея электроники НАЗАРОВ

16 февраля произошло знаменательное событие для всех, кто неравнодушен к техническим инновациям домашнего кино. В этот снежный февральский день состоялось торжественное открытие Галереи Безупречного Звука «НАЗАРОВ». Взорам гостей открылись два этажа высокотехнологичной аудио- и видеотехники, размещенной в нескольких демо-залах. Уникальный зал High End-аппаратуры, о стоимости которой говорить неприлично, порадовал гостей выдающимися творениями hi-tech-индустрии.

Kave XTD 5.1 Analog увидит свет в апреле
7 апреля 2015
Новости

Kave XTD 5.1 Analog увидит свет в апреле

Гамбург, 7 апреля 2015 — ROCCAT Studios, немецкий производитель компьютерной пери-ферии для геймеров расширяет семейство Kave новой гарнитурой ROCCAT Kave XTD 5.1 Analog, предназначенной покорить интернет-магазины и розничных ритейлеров в апреле этого года.

Одна голова — хорошо, а линейная быстрее!
3 августа 2017
Новости

Одна голова — хорошо, а линейная быстрее!

Компания Epson официально представила Epson WorkForce Enterprise — первые струйные МФУ для бизнеса с впечатляющей скоростью печати — до 100 страниц в минуту.

BQ-9050G и BQ-9051G – бюджетные интернет-планшеты с девятидюймовой диагональю экрана
17 сентября 2014
Новости

BQ-9050G и BQ-9051G – бюджетные интернет-планшеты с девятидюймовой диагональю экрана

Новые планшеты BQ-9050G и BQ-9051G, вышедшие в продажу в сентябре, получили полный набор модулей беспроводной связи, экраны с диагональю 9 дюймов, на которых особенно удобно смотреть фильмы и отдыхать за игрой, и бюджетную цену. Оба гаджета работают на операционной системе Android 4.2, а в качестве процессора для каждого из них был использован двухъядерный MediaTek 8312 c тактовой частотой 1,2 ГГц.

Абсолютное оружие: игровые мониторы AOPEN атакуют российский рынок
18 ноября 2018
Новости

Абсолютное оружие: игровые мониторы AOPEN атакуют российский рынок

AOPEN Inc., основанная в 1996 году, входит в Acer Group. За двадцать два года работы на рынке AOPEN показала себя компанией, умело комбинирующей ведущие технологии для создания инновационных и надежных продуктов. Мониторы линейки HC1 являются прекрасным примером такой бизнес-стратегии: в них собраны игровые технологии, яркий запоминающийся дизайн и весьма привлекательная цена. На российском рынке мониторы AOPEN HC1 представит крупнейший в стране ритейлер электроники и бытовой техники Группа «М.Видео-Эльдорадо».

TYLT уже в России: ждите «переворот» в области гаджетов и аксессуаров
9 августа 2013
Новости

TYLT уже в России: ждите «переворот» в области гаджетов и аксессуаров

За несколько лет своего существования американская компания TYLT уже успела «всколыхнуть» гаджет индустрию своей продукцией и технологиями, обзавелась множеством фанатов по всему миру, которые ценят функциональность, дизайн и, конечно же, качество! В ассортименте TYLT каждый сможет найти для себя все самое необходимое для повседневной жизни в дебрях «городских джунглей».

Компания ASUS представляет новый мощный настольный компьютер ROG Strix GD30
21 марта 2017
Новости

Компания ASUS представляет новый мощный настольный компьютер ROG Strix GD30

Компания ASUS представляет новый мощный настольный компьютер для геймеров ROG Strix GD30, выполненный в стильном черно-белом корпусе. Отличительной особенностью новинки является возможность смены передней панели корпуса. За высокую производительность нового ROG Strix GD30 отвечают новейший процессор седьмого поколения Intel® Core™ i7 и мощная видеокарта NVIDIA® GeForce® GTX 1080.

Acer представляет новый игровой ПК Predator Orion 5000, широкоформатный 43-дюймовый игровой монитор и обновленную линейку аксессуаров
12 апреля 2019
Новости

Acer представляет новый игровой ПК Predator Orion 5000, широкоформатный 43-дюймовый игровой монитор и обновленную линейку аксессуаров

На ежегодной пресс-конференции в Нью-Йорке компания Acer представила обновленные устройства для расширяющейся линейки игровых продуктов Predator. Новый настольный ПК Predator Orion 5000 на базе ОС Windows 10 представляет собой среднюю платформу для хардкорных геймеров с новейшим чипсетом Intel® Z390, процессором Intel®Core™ i9-9900K девятого поколения и графическим процессором NVIDIA® GeForce® RTX™ 2080. Кроме того, Acer выпустила широкоформатный 43-дюймовый монитор Predator и дополнения для серии игровых аксессуаров Predator.