Компания Ricoh представила на российском рынке новые модели принтеров серии MP 2014

Москва, 30 ноября 2015 г. — Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, объявляет о начале продаж в России, Казахстане и Беларуси новых монохромных МФУ формата А3 — Ricoh MP 2014D с крышкой сканера и MP 2014AD с реверсивным автоподатчиком документов.

Компания Ricoh представила на российском рынке новые модели принтеров серии MP 2014

 

Серия MP 2014 от Ricoh — это монохромные МФУ формата A3 со скоростью печати 20 страниц в минуту. Обе модели (MP 2014D и MP 2014AD) оснащены автоматическим встроенным дуплексом, который позволяет максимально сократить расходы на бумагу. Кроме того, на устройствах есть клавиша энергосбережения для быстрого перехода в экономичный спящий режим.

Эти устройства помогут снизить временные затраты на копирование и печать документов и, тем самым, повысить эффективность работы офиса благодаря нескольким полезным функциям.

Например, функция Folder Print позволяет  сохранять часто печатаемые документы прямо в памяти  принтера, после чего их можно будет распечатать в любой момент  непосредственно с устройства одним нажатием кнопки. Кроме того, в моделях серии MP 2014 предусмотрены две настраиваемые клавиши быстрого доступа к часто используемым функциям, а устройство автоматической подачи документов в MP 2014AD ускоряет процессы копирования и сканирования. При этом функционал устройств может быть расширен платой сетевого интерфейса для работы в сети.

Помимо этого, для экономии времени у МФУ есть отдельная функция копирования удостоверений личности (ID copy), которая позволяет копировать два разворота документа на одну страницу. В новых моделях эта функция отличается от аналогов конкурентов возможностью менять размер оригинала. Можно копировать не только формат ID-карточки, который мало распространен в России, но также и паспорта, СНИЛС, права и другие распространенные удостоверения личности.

Для офисов, в которых бумагу оставляют в обходном лотке, предусмотрена специальная крышка. Она защищает бумагу от пыли, загрязнений и света. Эта опция приобретается отдельно.

Помимо функционала, Ricoh подумала и о безопасности. Так, на моделях серии Ricoh MP 2014 пользователь может установить пароль, что позволит ограничить доступ к выбранным файлам и защитить от несанкционированной печати.

В базовый набор MP 2014 включены: инструкция, тонер на 4 000 страниц и девелопер.

Рекомендованные цены с учетом НДС: Ricoh MP 2014D с крышкой сканера,  дуплексом, стартовым тонером и инструкцией пользователя — 21 560 рублей, Ricoh MP 2014AD с АПД, дуплексом, стартовым тонером и инструкцией пользователя — 31 900 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшеты 3Q встали на платформу Tegra 3 и получили 5 ядер
7 апреля 2012
Новости

Планшеты 3Q встали на платформу Tegra 3 и получили 5 ядер

Российский планшет 3Q TS1010C представлен журналистам и вскоре появится в продаже. Планшетник сделан на аппаратной платформе Tegra 3 компании NVIDIA, - процессор с четырьмя ядрами, (тактовая частота 1,4 ГГц), пятое ядро-компаньон, интегрированный видеоускоритель NVIDIA GeForce ULP. Девайс имеет десятидюймовый экран, защищенный cтеклом Gorilla glass. Соотношение сторон экрана - 16:10, угол обзора 170 градусов и разрешение 1280x800 точек.

AliExpress запускает сервис оплаты покупок со счета мобильного телефона для российских покупателей
24 марта 2015
Новости

AliExpress запускает сервис оплаты покупок со счета мобильного телефона для российских покупателей

Москва, 24 марта 2015 г. – Крупнейшая интернет-площадка розничной торговли AliExpress объявляет о запуске сервиса мобильной коммерции в России, который позволит абонентам МТС, МегаФон, Билайн, TELE2 оплачивать покупки в онлайн-магазине со счета своего мобильного телефона.

Upvel замораживает цены на роутеры до 15 января
29 декабря 2014
Новости

Upvel замораживает цены на роутеры до 15 января

Добрый день, дорогие друзья! Для тех, кто еще не купил подарки к Новому году или планирует на праздниках ускорить домашний Wi-Fi, с 25 декабря 2014 до 15 января 2015 года Upvel замораживает цены на самые популярные модели роутеров по курсу 50 рублей за доллар.

Мини-обзор мультимедийного инсталляционного проектора Mitsubishi Electric WL7200U
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного инсталляционного проектора Mitsubishi Electric WL7200U

WL7200U — аппарат инсталляционного класса с широкими возможностями адаптации к окружающим условиям. Гибкая оптическая система упрощает процесс установки и настройки устройства. Функция сдвига объектива позволяет без ущерба качеству изображения смещать проекцию по вертикали на +/–70 % и по горизонтали на +/–30%. Объектив моторизован, поэтому отрегулировать положение проекции можно дистанционно. Кроме того, проектор умеет корректировать не только трапецеидальные искажения (как по вертикали, так и по горизонтали), но и угловые. WL7200U способен проецировать картинку под любым углом по вертикали (даже на пол или потолок), а также на изогнутые поверхности.

Подставка для монитора Philips: док-станция и универсальное рабочее место
30 июля 2015
Новости

Подставка для монитора Philips: док-станция и универсальное рабочее место

Москва, Россия, 30 июля 2015 г. — Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет универсальную док-станцию, которая поможет навести порядок на рабочем месте. К Philips SB4B1928UB можно подключить ноутбук и монитор, чтобы получить рабочий компьютер с большим экраном, доступом к интернету и периферии. Для соединения нужен всего один кабель USB 3.0.

Печать от XEROX
17 сентября 2003
Новости

Печать от XEROX

Имя «Xerox» у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами, однако производственная программа компании давно уже не ограничена только ими. В нашей статье речь пойдет о принтерах, да и то не о всех. В частности, никак не упомянуты разработки, основанные на эксклюзивной твердочернильной технологии Xerox.

AOC представляет первый монитор в премиальной игровой линейке AGON
28 апреля 2016
Без рубрики

AOC представляет первый монитор в премиальной игровой линейке AGON

Компания AOC представляет новую линейку игровых мониторов премиум-класса AGON. Первой в ней стала модель AG271QX с быстрой TN-панелью и разрешением экрана 2560 x 1440 пикселей. Благодаря частоте обновления 144 Гц и времени отклика 1 мс кадры на экране сменяются невероятно плавно. Кроме того, новинка поддерживает технологию Adaptive-Sync, которая устраняет разрывы и подвисания картинки (совместима с FreeSync™ в пределах 30-144 Гц). Это идеальное устройство для любителей игр.

Ricoh выявила проблемы клиентского сервиса в России и предлагает современные решения
24 августа 2017
Новости

Ricoh выявила проблемы клиентского сервиса в России и предлагает современные решения

Компания Ricoh в июле 2017 года провела исследование, в котором участвовали 1043 человека, и выяснила, почему россиянам приходится тратить время в очередях в коммерческих организациях. Проводимое исследование носило описательный характер, и было ориентировано на определение и описание уровня качества предоставляемых услуг. Опрос показал, что большая часть задержек при обслуживании клиентов связана с проблемами в работе оборудования, в том числе из-за сложности его настройки.

Сувенирная продукция FIFA World Cup 2018
28 мая 2018
Новости

Сувенирная продукция FIFA World Cup 2018

В аэропортах столицы появились вендинговые автоматы для продажи лицензионной сувенирной продукции FIFA World Cup 2018, там можно приобрести оригинальные сувениры с символикой предстоящего Чемпионата Мира по футболу

Компания ASUS представила материнские платы на базе платформы Intel X299
1 июня 2017
Новости

Компания ASUS представила материнские платы на базе платформы Intel X299

Наступает новая эра в развитии высокопроизводительных компьютеров: компания Intel представила долгожданную серию процессоров Core X и соответствующий чипсет X299, которые предлагают увеличенную производительность и скорость обмена данными, столь необходимые для широкого спектра задач, от профессиональных приложений по созданию контента до современных игр. Новые процессоры форм-фактора LGA2066 требуют специальных материнских плат, и компания ASUS готова предложить сразу несколько таких моделей под марками Prime, TUF и ROG.