Технология WiFi 6 поможет учебным заведениям использовать весь потенциал цифровизации учебного процесса

Компания Zyxel объявила о выпуске серии точек доступа WiFi 6 (11ax), обеспечивающих высокую производительность беспроводной сети в школьных классах, университетских аудиториях и на других объектах с большой плотностью клиентских устройств.

image_6

Сегодня преподаватели и ученики во время уроков часто используют подключенные к Интернету интерактивные «умные» доски, ноутбуки, планшеты, смартфоны и другие устройства. Однако если в помещении одновременно занимаются 20-40 человек, то производительность беспроводной сети падает. В результате медленно загружаются файлы, возникают паузы при воспроизведении видео и так далее. Эти проблемы проявляются даже в тех образовательных заведениях, где в каждом классе установлена отдельная точка доступа WiFi. Именно поэтому потребовалось новое решение для беспроводной сети, способное увеличить ее емкость и снять технологические барьеры, мешающие применению современных методов обучения.

Новая серия точек доступа Zyxel WiFi 6 (11ax), начиная с флагманской модели WAX650S, одновременно обеспечивает подключение к сети нескольких десятков устройств и полностью устраняет влияние наложения каналов на работу сети. WiFi 6 (high efficiency wireless) - это новейшее поколение технологии беспроводных сетей, обеспечивающее увеличение скорости передачи данных и емкости вместе с сокращением задержек.

WiFi 6 - ключ к новому этапу технологий обучения

С помощью новых технологий OFDMA и повторного использования пространства spatial reuse (цветовой кодировки BSS) несколько десятков пользователей могут одновременно подключиться к точке доступа следующего поколения WAX650S без потери скорости и задержек. В результате существенно улучшается качество соединения и эффективность WIFi, поскольку можно одновременно вести больше сеансов передачи данных без задержек и конкуренции за право использования полосы пропускания.

Это особенно важно для занятий в помещениях, где у пользователей могут меняться требования к полосе пропускания, например, когда они работают с интерактивной обучающей программой или загружают учебный мультимедийные материалы, но при этом скорость доступа у всех на уроке должна быть одинаковой.

image_8

Смарт-антенна сводит к минимуму влияние наложения каналов на работу сети

Хотя у стандарта WiFi 6 есть много преимуществ, он полностью не устраняет проблему наложения каналов при использовании одного и того же канала большим числом устройств WiFi. Точка доступа Zyxel WAX650S оборудовано смарт-антенной, которая в сочетании с технологией spatial reuse улучшает производительность беспроводной сети и более эффективно, чем другие точки доступа WiFi 6, устраняет влияние наложения каналов.

Помимо смарт-антенны точка доступа WAX650S поддерживает 5Gb-ethernet и многогигабитные скорости стандарта WiFi 6, что ускоряет передачу данных по беспроводной сети. Специальный механизм сканирования каналов обеспечивает постоянный мониторинг потенциальных проблем беспроводной сети без ухудшения качества WiFi, а оптимизированная конструкция аппаратной части точки доступа улучшает защиту беспроводной связи от помех.

Точки доступа серии 11ax также интегрированы с решением Zyxel NebulaFlex и поставляются с лицензией pro-pack на один год. Благодаря этой интеграции с Nebula учебные заведения и другие организации могут с помощью облачных технологий самостоятельно управлять своей сетью без привлечения дорогостоящих ИТ-специалистов.

Организации с ограниченным бюджетом могут попробовать базовый пакет Nebula, для которого не нужно покупать лицензию. Более мощный пакет Nebula Professional реализует ряд продвинутых функций, включая мониторинг состояния беспроводной сети с генерацией отчетов, по которым сотрудники смогут легко выявить возможные проблемы WiFi и быстро устранить их. Опция пожизненной подписки этого пакета позволяет поддерживать постоянную работоспособность сети без ежегодной платы за лицензии.

image_9

«Школы, колледж и ВУЗы стремятся применять новые технологии, которые активнее вовлекают в учебный процесс и совершенствуют методы обучения. Им требуется специализированное удобное решение, предотвращающее наложение каналов WiFi в ситуации, когда во время урока нужно предоставить постоянный доступ к Интернету нескольким десяткам учеников, - отметил Кроули Ву (Crowley Wu), вице-президент отделения Zyxel Networking SBU. - С нашей новой точкой доступа WiFi 6 (11ax) уйдут в прошлое ожидание загрузки больших файлов и нестабильность беспроводного соединения. Теперь учителя вместе с учениками смогут максимально использовать весь потенциал цифровых технологий обучения.»

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HyperX выпустит высокопроизводительный SSD с поддержкой интерфейса PCIe
24 марта 2015
Новости

HyperX выпустит высокопроизводительный SSD с поддержкой интерфейса PCIe

Фаунтин Вэлли, Калифорния — 24 марта 2015г. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флагманский твердотельный накопитель HyperX Predator PCIe SSD c самой высокой скоростью в линейке HyperX и большой ёмкостью 240/480 ГБ.

Ловкость рук: настраиваемый мобильный геймпад Mad Catz L.Y.N.X
11 февраля 2015
Новости

Ловкость рук: настраиваемый мобильный геймпад Mad Catz L.Y.N.X

Москва, 11 февраля 2015 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет модульный мобильный геймпад L.Y.N.X9 для смартфонов и планшетов на базе Android, а также компьютеров, работающих под управлением Windows. Новинка превратит мобильный гаджет в полноценную игровую консоль, при этом не займет много места и проработает до 30 часов без подзарядки.

Компактный звук для ноутбука: акустические системы Defender SPK-480 и SPK-490
10 июля 2013
Новости

Компактный звук для ноутбука: акустические системы Defender SPK-480 и SPK-490

Москва, 10 июля 2013 года. — Defender, один из признанных лидеров рынка периферийных устройств и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет активные акустические системы SPK-480 и SPK-490. Эти универсальные колонки отличаются современным дизайном и компактными размерами — они оптимально подходят для использования с ноутбуком и легко поместятся в сумке...

Сервис Beam подключил гаджеты Prestigio к IP-телефонии
16 декабря 2013
Новости

Сервис Beam подключил гаджеты Prestigio к IP-телефонии

Сервис IP-телефонии Beam, разработанный компанией «МТТ Иновации», входящей в «МТТ Групп», теперь доступен на устройствах Prestigio. С декабря Beam со специальным бонусным балансом стал доступен для владельцев планшетов и смартфонов Prestigio через сервис онлайн-доставки приложений на устройствах компании.

Toshiba выпускает беспроводной SSD CANVIO AEROMOBILE
3 сентября 2014
Новости

Toshiba выпускает беспроводной SSD CANVIO AEROMOBILE

3 сентября 2014 года, Москва — Европейское подразделение компании Toshiba (TEG) занимающееся разработкой периферийных устройств для хранения данных, объявляет о выпуске беспроводного твердотельного накопителя Canvio AeroMobile, сочетающего в себе удобство и ёмкость портативного винчестера с надёжностью и производительностью SSD. Это карманное устройство имеет не только высокоскоростной интерфейс USB 3.0, но и встроенный Wi-Fi модуль, что делает возможным передачу файлов до восьми устройствам одновременно.

Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker
10 июня 2014
Новости

Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker

Сегодня на выставке Е3 в Лос-Анджелесе компания SteelSeries, мировой лидер рынка игровой периферии, анонсировала технологию отслеживания взгляда, разработанную и адаптированную для использования в играх. Она создана в партнерстве с компанией Tobii Technology, самым авторитетным разработчиком технологий распознавания взгляда. Первым результатом этого сотрудничества стал Sentry Eye Tracker – виртуальный тренажер, который анализирует движение глаз игрока, а затем предлагает ему наиболее рациональный вариант отслеживания ситуации, чтобы усовершенствовать игровой процесс, и, в конечном счете, обеспечить победу.

Ведущие мировые университеты присоединяются к программе OSVR
27 марта 2015
Новости

Ведущие мировые университеты присоединяются к программе OSVR

Сан-Франциско, 26 марта 2015 — создатели Open Source Virtual Reality, программной платформы, разрабатываемой с целью установить открытый стандарт для устройств виртуальной реальности, сегодня объявили о присоединении более 20 исследовательских учреждений к сообществу разработчиков OSVR в рамках программы OSVR Academia.

Оптимальное сочетание ноутбука и планшета: Toshiba Satellite U920t
6 марта 2013
Новости

Оптимальное сочетание ноутбука и планшета: Toshiba Satellite U920t

Москва, 4 марта 2013 г. Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, выпускает в России гибридное решение Satellite U920t. Это устройство удачно объединяет в себе функциональность ноутбука и мобильность планшета. Оно работает под управлением операционной системы Windows 8 и оснащено мощным процессором Intel Core i5-3317U, третьего поколения, обеспечивающим высокую производительность и низкое энергопотребление.

ASUS демонстрирует полную линейку мобильных устройств на Mobile World Congress
6 марта 2014
Новости

ASUS демонстрирует полную линейку мобильных устройств на Mobile World Congress

На прошедшем недавно форуме Mobile World Congress в Барселоне компания ASUS представила два новых планшетных устройства в популярной серии Fonepad, а также целую россыпь новейших мобильных гаджетов: серию ZenFone, PadFone mini. На PadFone mini и ZenFone дебютирует эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS ZenUI. «Мы с воодушевлением представляем в Европе наши новейшие модели Fonepad и линейку смартфонов», заявил вице-президент по мобильным продуктам ASUS Бенсон Лин. «Мы всегда находимся в поиске невероятного и будем продолжать вдохновлять наших пользователей своими мобильными инновациями».

Первые в мире модули памяти DDR4 с RGB-подсветкой, сертифицированные ASUS ROG
20 сентября 2017
Новости

Первые в мире модули памяти DDR4 с RGB-подсветкой, сертифицированные ASUS ROG

Компания GeIL (Golden Emperor International Ltd.), один из ведущих производителей периферии и комплектующих для ПК, представляет геймерские модули памяти GeIL EVO X ROG-Certified RGB. Это – первые в мире модули ОЗУ с полной RGB-подсветкой, которые были сертифицированы ASUS ROG и поддерживают автоматический разгон, чтобы любители стильных игровых ПК могли наслаждаться не только их внешним видом, но и производительностью.