Маршрутизаторы Lexand: туристический и дачный Wi-Fi

Роутеры Lexand – это небольшие мобильные устройства, позволяющие создать точку Wi-Fi доступа в любом месте, где доступны 3G/4G-сети или подключение по Ethernet-кабелю. Звучит сложно, но штуки на самом деле очень полезные! Невозможно остаться в стороне и не опробовать их в деле.


 

Lexand LXR-mini – маленький сюрприз для большой компании

Про Lexand LXR-mini производитель пишет, что устройство может раздавать Wi-Fi от вставленного 3G или 4G модема 20 пользователям. Большую компанию собрать для тестирования не удалось, обошлись пятью людьми и десятью устройствами. Каждый пытался поймать Wi-Fi с 2 гаджетов. В итоге тест удался. Сигнал от мини-роутера ловится без проблем, связь устойчивая. Заявленной максимальной скорости до 150 Мбит/с у нас не было, но ту, что давал 3G модем, Lexand LXR-mini раздавал всем гаджетам подряд.

Операционная система ему действительно неважна, Wi-Fi раздается и для ОС Mac, и для ОС Windows, и для Android.

Применение Lexand LXR-mini нашлось бы на даче – типичная ситуация, когда во всем доме сотовый ловит только на чердаке, причем в дальнем углу. Вешаем туда роутер Lexand с подключенным 3G-модемом и получаем интернет по всему дому. Кино, наверное, не получится посмотреть, но проверить почту и ответить на сообщение в соцсети – запросто.

Стоит миниатюрное (64 на 23 на 15 мм) устройство Lexand LXR-mini около полутора тысяч рублей.

 

Lexand LPB-52W и Lexand LPB-78W – маршрутизаторы с функциями аккумулятора и USB-хоста

Воодушевившись успехом тестирования мини-роутера, решили попробовать и более крупные маршрутизаторы Lexand серии LPB. В этой серии две модели, но различаются они только емкостью аккумулятора. В Lexand LPB-52W он на 5 200 мА/ч, а в Lexand LPB-78W – на 7 800 мА/ч. Поскольку разницы в функциональности нет, то взял для теста модель LPB-52W.

В коробке помимо самого маршрутизатора также были USB-адаптер, затем кабель микро-USB, съемный аккумулятор и чехол для защиты устройства. Сборка качественная, гаджет

не «скрипит», верхняя панель – алюминиевая. Кнопок немного. С одного торца – клавиша «on-off», с другого – переключатель приема интернета с 3G-модема на Ethernet-кабель и назад. То есть, LPB-52W может раздавать Wi-Fi, получая сигнал, как от беспроводного подключения, так и от проводного.

Вверху на маршрутизаторе – индикатор. Он показывает уровень сигнала Wi-Fi, состояние подключения через Ethernet-порт (DHCP) и уровень зарядки аккумулятора. Зарядка LPB-

52W от сети через адаптер заняла около 5 часов, в интернете пишут, что через USB-адаптер занимает дольше – не проверял. Пробовал включать-выключать роутер во время зарядки, она

не прерывается, то есть гаджет заряжается в обоих режимах.

Помимо раздачи Wi-Fi Lexand LPB-52W умеет еще 2 вещи: заряжать от своего аккумулятора другие устройства (5 200 мАч смартфону хватило на 3 подзарядки) и хостить информацию,

которая содержится на подсоединяемых USB-устройствах. То есть если к USB-порту подключить накопитель (или вставить в слот MicroSD-карту), то по Wi-Fi будет доступна

информация с этих носителей.

Такой аппарат удобно брать с собой в командировку. А то, бывает, приезжаешь, со смартфоном, планшетом, ноутбуком, а в гостиничном номере вместо Wi-Fi – один провод, причем

коротенький. Так бы подключил к нему роутер Lexand и выходил бы в интернет, откуда удобно. А если в поезде какой-то из гаджетов разрядится – не выходя из купе можно его подзарядить. И не надо искать розетку, бегать за проводницей и торчать в тамбуре, пока телефон не зарядится.

Цена на Lexand LPB-52W доступная – меньше 4 000 рублей (LPB-78W дороже – около 4 500).

 

Выводы

Все описанные выше устройства Lexand стоят своих денег. Если разобраться, то пригодятся они почти всем, кто бывает в командировках, в отпусках заграницей или на даче, и хочет иметь стабильный доступ в интернет. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

34-дюймовый эргономичный монитор NEC с изогнутым экраном
10 февраля 2017
Новости

34-дюймовый эргономичный монитор NEC с изогнутым экраном

Компания NEC Display Solutions на выставке ISE 2017 представила 34-дюймовый настольный монитор с изогнутым экраном. Модель EX341R станет идеальным решением для высокотехнологичных офисов и сферы финансов. Монитор разработан для отраслей, где большие дисплеи занимают центральное место в повседневной работе. 80-сантиметровый изогнутый экран предоставляет широкое и гибкое рабочее пространство, которое отлично подойдет для эффективной работы с большими объемами информации. Один дисплей EX341R с тонкими рамками прекрасно заменяет два 24-дюймовых или даже три 19-дюймовых дисплея.

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson
17 декабря 2012
Новости

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — представляет первый портативный HD-Ready 3D-проектор Epson EH-TW550. Его легко переносить из комнаты в комнату, а также перевозить с места на место. Простое подключение и настройка благодаря ручной горизонтальной и автоматической вертикальной коррекции трапецеидальных искажений дают возможность даже в гостях быстро и легко организовать просмотр кино или TV-передач.

Kingston удваивает емкость самого большого на сегодняшний день USB-накопителя, выпуская флешку объемом 2ТБ
11 января 2017
Новости

Kingston удваивает емкость самого большого на сегодняшний день USB-накопителя, выпуская флешку объемом 2ТБ

В рамках прошедшей международной выставки CES, компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology, ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила новый DataTraveler Ultimate Generation Terabyte (GT) – самый ёмкий USB флеш-накопитель в мире. Объем памяти DataTraveler Ultimate GT достигает 2ТБ и поддерживает новейший интерфейс USB 3.1

Canon выпускает два новых инсталяционных проектора с поддержкой формата 4К
5 декабря 2018
Новости

Canon выпускает два новых инсталяционных проектора с поддержкой формата 4К

Компания Canon Europe анонсировала проекторы 4K5020Z и LX-MH502Z — простые в работе инсталляционные модели, поддерживающие формат 4K. 4K5020Z — на сегодняшний день самое компактное и легкое в мире устройство яркостью 5000 люмен. Этот проектор со сменными объективами предлагает беспрецедентное качество изображения благодаря новому 4K-объективу RS-SL07RST. Стекло для такой мощной и точной оптики производится с использованием новейших разработок Canon. LX-MH502Z представляет собой лучший в своем классе недорогой лазерный проектор с инновационной технологией сдвига пикселей, позволяющей легко достичь разрешения 4K UHD.

Беспроводной звук стал еще доступнее!
14 ноября 2012
Новости

Беспроводной звук стал еще доступнее!

Hercules представляет приложение для управления акустическими системами из линейки WAE. Прослушивание музыки — это эмоциональный процесс, на простоту и доступность которого не должен влиять технологический прогресс. Программа WAE, разработанная компанией Hercules, полностью отвечает этой концепции. Она помогает пользователям забыть о любых технических аспектах беспроводной связи и сосредоточиться на получении удовольствия от музыки.

Рейтинг iCover: лучший мне подарочек - это гаджеты!
12 декабря 2013
Новости

Рейтинг iCover: лучший мне подарочек - это гаджеты!

Интернет-магазин аксессуаров и гаджетов iCover.ru подготовил обзор высокотехнологичных устройств и аксессуаров, которые не стыдно подарить на Новый Год даже самым привередливым друзьям, начальникам или деловым партнерам. Если раньше только «гики» окружали себя со всех сторон техникой, то теперь смартфоны, гаджеты, аксессуары и умные устройства стали образом жизни. Кем бы ни был получатель подарка, он непременно обрадуется высокотехнологичной новинке.

Моноблок HP: на 27-дюймовом экране - более миллиарда цветов
17 февраля 2012
Новости

Моноблок HP: на 27-дюймовом экране - более миллиарда цветов

Компания HP представила первую в мире рабочую станцию класса all-in-one, оснащенную экраном с диагональю 68,6 см (27”). Уникальный дизайн дисплея HP Z1 позволяет легко открыть корпус, предоставляя пользователям возможность легко заменять детали и производить обновления, не используя никаких инструментов.

Genius представляет самую маленькую в мире беспроводную мышь
28 октября 2015
Новости

Genius представляет самую маленькую в мире беспроводную мышь

Москва, 28 октября 2015 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет рекордно компактную беспроводную мышку Micro Traveler 9000R V2. Устройство идеально подойдет владельцам ультрабуков, которые работают «на ходу» и много путешествуют.

Продуктивность и комфорт: новые мониторы AOC для бизнеса
9 августа 2017
Новости

Продуктивность и комфорт: новые мониторы AOC для бизнеса

В сентябре этого года AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, выпустит модель AOC Q2790PQU с поддержкой разрешения QHD, которая пополнит новую 90-ю линейку мониторов для бизнеса. Учитывая, что для офисных сотрудников и пользователей, которые работают из дома, монитор давно стал одним из важнейших инструментов, выбор подходящего устройства может оказать значительное влияние на их продуктивность труда и успех в долгосрочном периоде. Существует ряд ключевых параметров, на которые AOC рекомендует обратить внимание при поиске нового монитора для работы.

Logitech представляет улучшенные игровые устройства для PC
22 марта 2013
Новости

Logitech представляет улучшенные игровые устройства для PC

Ньюарк, Калифорния — 20 марта, 2013 г. — Сегодня швейцарская компания Logitech объявила о запуске новой игровой линейки продуктов Logitech G. Она включает в себя шесть улучшенных мышей и клавиатур, а также две новые гарнитуры.