Duracell: в российских школах можно сдавать батарейки

Компания Duracell объявила о начале акции по сбору батареек в российских школах.

duracell

Своё участие в кампании уже подтвердили около 2 500 школ Белгородской, Липецкой, Московской (Химки), Самарской, Саратовской, Ярославской и Тверской областей, а также Пермского края, Татарстана и Санкт-Петербурга.В рамках акции учебные заведения получат специальные контейнеры и пакеты Duracell для сбора батареек, куда можно будет сдать любой объём батареек любых брендов.

Кроме того, учащимся покажут специальный анимационный ролик, из которого можно будет больше узнать о процессе переработки батареек и развитии федеральной инфраструктуры Duracell по их сбору .

 

Отсутствие мест, куда можно сдать батарейки, привело к тому, что россияне накопили дома большой объём отработанных элементов питания. Школьная акция Duracell решает эту проблему, так как впоследствии все батарейки будут вывезены и утилизированы на заводах «Мегаполисресурс» — первом в России комплексе, который занимается глубокой переработкой химических источников тока — и НЭК («Национальная экологическая компания»), который недавно запустил новую линию по переработке батареек.

Юрий Коротаев, генеральный директор Duracell в России, отметил: «Экологическая осознанность постепенно становится нормой для российских потребителей, и этот тренд будет развиваться. Поэтому для нас важно формировать у детей привычку к раздельному сбору элементов питания, и мы видим крайне положительные результаты школьных акций: если за весь 2018 год в Татарстане было собрано 11 тонн батареек, то весной 2019 в рамках совместной кампании Duracell и Правительства Республики Татарстан школьники и их родители сдали на переработку уже 25 тонн. Мы планируем проводить такие акции на постоянной основе два раза в год, постоянно расширяя их географию».

  • В декабре 2017 года Duracell и завод «Мегаполисресурс» (первый в России комплекс, который перерабатывает элементы питания с минимальным вредом для экологии) подписали меморандум о сотрудничестве, что дало старт построению федеральной инфраструктуры по сбору и утилизации батареек. Весной 2018 года к проекту присоединился ряд крупных российских ритейлеров, а уже в сентябре в рамках «Восточного экономического форума» он получил поддержку Министерства природных ресурсов России.
  • В июне 2019 года компания Duracell подписала трехстороннее соглашение с правительством Ярославской области и «Национальной экологической компанией». Документ предполагает развитие сети пунктов сбора отработанных батареек и увеличение доли безопасной утилизации химических источников тока.
  • С момента старта программы, в которой участвуют крупнейшие российские торговых сети, партнёры уже создали более 1 100 пунктов сбора использованных батареек. Причём их количество постоянно растёт.

duracell.

Вторичные ресурсы, полученные при переработке батареек, используются при производстве различных предметов, от карандашей до рельсов.

Ответственное обращение потребителей с использованными батарейками — основа экологического благополучия и сбережения ресурсов.

Больше информации вы сможете найти на сайте www.duracell.ru

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Первая беззеркальная камера формата DX от Nikon поступила в продажу в России
12 ноября 2019
Новости

Первая беззеркальная камера формата DX от Nikon поступила в продажу в России

В России стартовали продажи первой беззеркальной фотокамеры формата DX серии Z от Nikon. Инновационная камера с матрицей DX 20,9 МП в прочном и компактном корпусе позволяет создавать потрясающие снимки с высокой детализацией, а также видеоролики с разрешением в 4К. Стоимость новинки стартует от 69 990 рублей. Протестировать ее возможности смогут участники ежегодного праздника для любителей фотографии Nikon Day 2019 в Москве.

Мини-обзор электрочайников
12 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор электрочайников

В обзоре представлены: электрчайники VITEK VT-1180В и element el’kettle plastic black WF08PB, а также термопот BRAND 4400. Описаны технические характеристи, особенности эксплуатации, функционал, а также достоинства и недостатки каждой модели.

Наушники SVEN AP-B550MV – свет и музыка
14 апреля 2017
Новости

Наушники SVEN AP-B550MV – свет и музыка

Компания SVEN представляет новые Bluetooth-наушники со светодиодной подсветкой – AP-B550MV. Стильный внешний вид, чувствительный микрофон, емкий аккумулятор, отсутствие лишних проводов – новинка от SVEN станет незаменимым аксессуаром для любителей музыки и общения.

Весы Polaris PWS 1830 DGFI «породнились» с гаджетами и легко заменят личного диетолога
18 ноября 2013
Новости

Весы Polaris PWS 1830 DGFI «породнились» с гаджетами и легко заменят личного диетолога

В ноябре 2013 г. компания POLARIS, один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники, представляет напольные весы PWS 1830 DGFI. Новинка определяет индекс массы тела (BMI), измеряет долю жировой ткани и показывает динамику изменения веса. А результаты автоматически передает и сохраняет в iPhone/iPad/iPad mini.

Acer представляет новый игровой ноутбук Nitro 7 и обновленный Nitro 5 для получения максимальных ощущений от игр
12 апреля 2019
Новости

Acer представляет новый игровой ноутбук Nitro 7 и обновленный Nitro 5 для получения максимальных ощущений от игр

На ежегодной пресс-конференции в Нью-Йорке компания Acer объявила о выходе нового игрового ноутбука Nitro 7 и обновленного Nitro 5, работающих на Windows 10. Обе новинки оснащены видеокартами NVIDIA® GeForce® GTX и новыми дисплеями с частотой обновления 144 Гц и минимальным временем отклика — всего 3 мс.

Defender Sorbonne C-835 Nano - простые ценности
26 февраля 2014
Новости

Defender Sorbonne C-835 Nano - простые ценности

21 февраля 2014, г. Москва, - Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет беспроводной набор Defender Sorbonne C-835 Nano – идеальный выбор для работы с настольным компьютером или моноблоком. Только что появившийся в продаже набор обеспечит днем комфортную работу, а вечером — отменные развлечения. И все это без лишних проводов.

Тест Nikon Z7. Пришел, чтобы ускорить эволюцию…
26 ноября 2018
Тесты

Тест Nikon Z7. Пришел, чтобы ускорить эволюцию…

Беззеркальные камеры пришли, чтобы остаться, захватить мир и поменять его. Отрицать, что фокус пользователей - профессионалов и любителей - а также рынка сместился в сторону беззеркалок, просто глупо. И странно, что самыми последними представили свои беззеркальные полнокадровые камеры тяжеловесы индустрии. В конце 2018 года Nikon под громким лозунгом Mirrorlessre invented выпустил свои первые беззеркальные полнокадровые камеры.

Мини-обзор стайлера Braun Satin-Hair 7 SensoCare
15 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор стайлера Braun Satin-Hair 7 SensoCare

Достоинства: смарт-технологии, забота о состоянии волос, автоматическая регулировка температуры, плавающие пластины, возможность не только выпрямления волос, но и создания локонов, автоотключение. Недостатки: нет петельки для подвешивания.

Кофеварки и кофемашины: все перемелится - эспрессо будет
11 ноября 2011
Обзоры

Кофеварки и кофемашины: все перемелится - эспрессо будет

На сегодняшний день на российском рынке представлено около 40 производителей кофеварок, среди которых есть как хорошо известные брэнды, так и совсем новые для нас имена. Большинство приборов для приготовления кофе представляют европейские производители: Италия, Германия, Великобритания, Швеция, Франция, Швейцария.

Небольшой урок планирования
17 ноября 2006
Советы

Небольшой урок планирования

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Планировка кухни — ответственное и интересное дело. Почему бы не пригласить для этого специалистов? Мы так и сделали! В редакции журнала побывал дизайнер Алексей Кузьмин. КУХНЯ БОЛЬШАЯ, НО МЕШАЮТ ДВЕРИ 3-х комнатная квартира в новом доме.