Универсальный усилитель сигнала Wi-Fi: TP-LINK TL-WA750RE со скоростью до 150 Мбит/с

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевого оборудования, представляет усилитель беспроводного сигнала TL-WA750RE со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с. Это устройство будет полезным при прокладке сетей Wi-Fi в больших помещениях, многоэтажных офисах, а также там, где размещение кабеля невозможно технически. Новинка повторяет функционал и исполнение представленной ранее 300-мегабитной модели TL-WA850RE.

 

 Усилитель сигнала Wi-Fi TP-LINK TL-WA750REНастройка беспроводных сетей на большой площади связана с многочисленными трудностями — сигнал часто недостаточно хорошо проходит через стены и другие препятствия, связь замедляется или вовсе теряется. Усилитель сигнала Wi-Fi TP-LINK TL-WA750RE решает эти проблемы, — он предназначен как раз для того, чтобы расширять зону покрытия Wi-Fi, увеличивая мощность сигнала и устраняя мертвые зоны.

Компактное устройство, выполненное в стильном белом корпусе, подключается прямо в розетку питания без дополнительных проводов. В случае, если домашний или офисный маршрутизатор оснащен функцией WPS, подключение к уже настроенной беспроводной сети занимает считанные секунды — достаточно нажать кнопку Range Extender и дождаться, когда маршрутизатор определит усилитель сигнала. Усилитель «запоминает» сети, с которыми уже работал, и при повторном подключении перенастраивать TP-LINK TL-WA750RE не придется.

Индикатор с желтой подсветкой отображает силу сигнала, который усилитель получает от маршрутизатора. Это помогает выбрать правильное место для размещения TL-WA750RE, чтобы обеспечить максимальную зону покрытия.

Еще одна важная особенность TP-LINK TL-WA750RE — наличие порта Ethernet. Таким образом, новинка может работать в роли беспроводного адаптера для подключения всевозможной бытовой техники: телевизоров, плееров Blu-ray и других устройств без встроенного контроллера Wi-Fi.

Усилитель сигнала TP-LINK TL-WA750RE работает со всеми беспроводными устройствами стандарта 802.11b/g/n и поддерживает ОС Windows 8. Гаджет уже появился в продаже по цене 1070 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тончайшие рамки, профессиональные функции: AOC анонсирует новую серию бизнес-мониторов с «безрамочным» дизайном
27 июня 2017
Новости

Тончайшие рамки, профессиональные функции: AOC анонсирует новую серию бизнес-мониторов с «безрамочным» дизайном

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет серию 90 – пять новых профессиональных дисплеев Pro-line. Модели диагональю 24–27 дюймов с качественной IPS-матрицей и широкой цветовой гаммой созданы для деловых людей и профессионалов с высокими требованиями. Изящный корпус без рамок с трех сторон позволяет объединять несколько дисплеев в единую систему. Функции для защиты зрения, разработанные AOC, уменьшают дискомфорт при долгой работе за компьютером, а высокая энергоэффективность позволяет устройствам экономить ресурсы и минимизировать влияние на экологию. В комплекте с тремя моделями идет специальная эргономичная стойка.

Defender Mobile Master — беспроводной геймпад простые правила трансформации
2 декабря 2013
Новости

Defender Mobile Master — беспроводной геймпад простые правила трансформации

Москва, 25 ноября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, предлагает простейший способ превратить смартфон в полноценную игровую систему. Беспроводной геймпад для смартфонов Defender Mobile Master станет постоянным спутником геймера в дороге — и позволит вести полноценные виртуальные сражения на любом современном мобильном устройстве iOS или Android.

В России представлен первый автомобильный планшет: Parrot Asteroid Tablet
21 мая 2013
Новости

В России представлен первый автомобильный планшет: Parrot Asteroid Tablet

Французская компания Parrot, один из лидеров европейского рынка автомобильной электроники, представляет в России автомобильный планшетный компьютер Parrot Asteroid Tablet. Новинка — первое устройство такого типа, разработанное с учетом всех нюансов эксплуатации в авто. Соответствующим образом была проработана эргономика устройства, операционная система Android 2.3, дополнительное программное обеспечение, комплект поставки и аппаратная составляющая. Модель обладает 5-дюймовым дисплеем с технологией мультитач, оснащена GPS-приемником, укомплектована сенсорным пультом дистанционного управления и электронным блоком для подключения к штатной аудиосистеме автомобиля...

Лидеры индустрии анонсируют открытую платформу для игр в виртуальной реальности
8 января 2015
Новости

Лидеры индустрии анонсируют открытую платформу для игр в виртуальной реальности

6 января 2015:ЛАС-ВЕГАС (CES 2015) — Группа лидеров индустрии вместе с Razer, ведущим производителем периферии и ПО для геймеров, сегодня анонсировали Open-Source систему виртуальной реальности, новый стандарт для игр в режиме погружения, который даст толчок VR-геймингу. Razer поддержит этот проект при помощи OSVR Hacker Dev Kit — VR-устройства и открытого ПО, которое позволяет составлять программы для VR-технологий любого уровня.

Компания Kingston пополняет линейку карт памяти 10 класса UHS-I SDHC/SDXC моделью ёмкостью 512ГБ
12 августа 2015
Новости

Компания Kingston пополняет линейку карт памяти 10 класса UHS-I SDHC/SDXC моделью ёмкостью 512ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 12 августа 2015 — Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщает о пополнении в линейке карт памяти Class 10 UHS-I SDHC/SDXC. Новинка ёмкостью 512 ГБ идеально подойдёт для цифровых зеркальных фотоаппаратов и HD-камер.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 и ThinkPad T430u: удвоенное плавание по всемирной сети
10 февраля 2012
Новости

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 и ThinkPad T430u: удвоенное плавание по всемирной сети

На Международной выставке Consumer Electronics Show 2012 компания Lenovo анонсировала ноутбук ThinkPad X1 Hybrid, который сочетает в себе компактность, легкость и производительность своего предшественника — модели X1 — с удвоенным временем автономной работы — до 10 часов1. Это стало возможным благодаря гибридному режиму Instant Media Mode, работа которого обеспечивается вторым процессором и операционной системой.

Созданные в сотрудничестве с Studio F. A. Porsche тонкие и элегантные мониторы AOC уже в продаже
20 июля 2017
Новости

Созданные в сотрудничестве с Studio F. A. Porsche тонкие и элегантные мониторы AOC уже в продаже

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, рад сообщить, что разработанные совместно с дизайнерским домом Studio F. A. Porsche мониторы уже поступили на рынок. 24-дюймовый AOC PDS241 и 27-дюймовый AOC PDS271 – уникальные устройства с необычным дизайном. В обеих моделях используется безрамочный с трёх сторон экран с панелью AH-IPS и асимметричная металлическая стойка, в которой скрыты все кабели, поэтому мониторы выглядят максимально минималистично и стильно. Кроме того, 27-дюймовая модель недавно получила за свой дизайн награду COMPUTEX d&i 2017.

уДачные гаджеты
22 апреля 2013
Обзоры

уДачные гаджеты

После долгих холодов ничто не радует так, как возможность провести несколько дней на природе в хорошей компании, порадовав и близких, и себя самого. Ну а с началом лета лучше вообще перебраться из душного города в дачную резиденцию. Конечно, чтобы пребывание на даче не превратилась в сплошное мучение, необходимо заранее подготовиться к поездке. Избежать лишних проблем и обеспечить привычный уровень комфорта, помогут современные гаджеты, которые скрасят и дорогу, и сельскую жизнь.

ONYX BOOX Monte Cristo 2 признан лучшим букридером 2017 года
26 апреля 2017
Новости

ONYX BOOX Monte Cristo 2 признан лучшим букридером 2017 года

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, рада сообщить, что экспертное жюри Национальной Премии «Продукт Года» признало модель ONYX BOOX Monte Cristo 2 лучшим устройством в номинации «Электронные книги».

HUAWEI представляет в России ноутбук HUAWEI MateBook D с экраном 15,6 дюйма
27 сентября 2019
Новости

HUAWEI представляет в России ноутбук HUAWEI MateBook D с экраном 15,6 дюйма

Компания HUAWEI представляет ноутбуки MateBook D c диагональю экрана 15,6 дюйма. В России устройства будут представлены в двух версиях - MRC-W10 с объемом памяти 256 ГБ и MRC-W50 с жестким диском на 512 ГБ. Ноутбук оснащён гибридным хранилищем, опциональной дискретной видеокартой для выполнения ресурсоёмких задач, а также мощной батареей, которая обеспечивает продолжительное время автономной работы. Новинка отличается малым весом — 1,9 кг и толщиной всего 16,9 мм. Новый MateBook D представлен в двух цветах: «космический серый» и «мистический серебристый».