HUAWEI представляет в России ноутбук HUAWEI MateBook D с экраном 15,6 дюйма

Компания HUAWEI представляет ноутбуки MateBook D c диагональю экрана 15,6 дюйма. В России устройства будут представлены в двух версиях - MRC-W10 с объемом памяти 256 ГБ и MRC-W50 с жестким диском на 512 ГБ. Ноутбук оснащён гибридным хранилищем, опциональной дискретной видеокартой для выполнения ресурсоёмких задач, а также мощной батареей, которая обеспечивает продолжительное время автономной работы. Новинка отличается малым весом — 1,9 кг и толщиной всего 16,9 мм. Новый MateBook D представлен в двух цветах: «космический серый» и «мистический серебристый».

image_9

Ноутбуки серии MateBook D от HUAWEI построены на базе 4-х ядерных процессоров Intel® Core™ i5-8250U 8-го поколения, работающих на основной частоте 1,6 ГГц, и оснащены 8ГБ оперативной памяти. В устройствах используется двухканальная память DDR4 (2400 МГц) с возможностью расширения до 16 ГБ. В качестве накопителей в новых моделях используются твердотельные диски, гарантирующие быструю загрузку операционной системы и высокое быстродействие при работе с приложениями. Опционально устройства поддерживают установку дополнительных жёстких дисков с интерфейсом SATA3 и скоростью вращения 5400 оборотов в минуту, что позволяет увеличивать место для сохранения фотографий, видео и другой информации.

Для работы в сетях ноутбуки оснащены Wi-Fi антеннами 2 x 2 MIMO и поддерживают подключение к сетям по стандартам IEEE 802.11a/b/g/n/ac на частотах 2,4 ГГц (до 300 Мбит/с) и 5 ГГц (до 867 Мбит/с). Для подключения беспроводных периферийных устройств ноутбуки поддерживают интерфейс Bluetooth 4.1, совместимы с Bluetooth 3.0 и Bluetooth 2.1 + EDR.

HUAWEI MateBook D версии MRC-W10 оснащен интегрированной видеокартой Intel® UHD Graphics 620, а версия MRC-W50 получила также дополнительную дискретную видеокарту NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ оперативной памяти GDDR5. Ноутбук автоматически переключается между двумя видеокартами в зависимости от потребностей приложений, обеспечивая высокую графическую производительность при оптимальном энергопотреблении. Благодаря дискретной видеокарте ноутбук HUAWEI MateBook D MRC-W50 поддерживает подключение внешних мониторов с разрешением до 4096×2304 пикселей.

image_13

image_15

Ноутбуки HUAWEI MateBook D получили хорошее мультимедийное оснащение, позволяющее с комфортом смотреть кинофильмы, прослушивать музыкальные треки и играть в видеоигры. В качестве дисплея используется IPS матрица с разрешением 1920×1080 точек с плотностью пикселей 142 PPI. Соотношение сторон 16:9, тонкие рамки экрана, занимающего 83% площади крышки, и широкий угол обзора (до 178°) обеспечивают эффект полного погружения, а высокая контрастность дисплея (до 800:1) и яркость до 250 нит гарантируют незабываемые впечатления при просмотре видео в высоком разрешении.

Дополняют впечатление от яркого и чёткого экрана стерео динамики с аудиосистемой DOLBY ATMOS для мощного и объёмного звучания. Два встроенных микрофона и фронтальная веб-камера с разрешением 1 МП обеспечивают отличное качество звука и изображения во время видеозвонков и трансляций.

Для полноценной автономной работы ноутбуки HUAWEI MateBook D оснащаются литиево-полимерными батареями ёмкостью 43,3 Вт‧ч (3800 мА*ч при 11,4 В). Заряда батареи хватает на 8,5 часов работы в режиме воспроизведения видео в формате 1080p при яркости экрана 50%. Время зарядки до 60% составляет всего 1 час, а полная зарядка батареи занимает 2,5 часа.

Цена и доступность

В России ноутбуки HUAWEI MateBook D будут доступны по рекомендованной розничной цене 51 990 рублей (MRC-W10) и 57 990 рублей (MRC-W50). Новинка появится в продаже 12 октября в официальном интернет-магазине и в магазинах-партнерах компании. Предзаказ доступен с 27 сентября 2019 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Лазерные проекторы JVC устанавливаются в профессиональных симуляторах
23 июля 2015
Новости

Лазерные проекторы JVC устанавливаются в профессиональных симуляторах

Компания JVC, широко известная высококлассными проекторами для домашнего кинотеатра, представила модели с лазерным источником света, предназначенные для профессиональных симуляторов.

ASUS — первый в мире производитель материнских плат, реализовавший поддержку всех типов NVMe-накопителей
20 апреля 2015
Новости

ASUS — первый в мире производитель материнских плат, реализовавший поддержку всех типов NVMe-накопителей

Компания ASUS объявляет о поддержке всех типов накопителей NVM Express материнскими платами ASUS, созданными на базе чипсетов Intel X99 и Z97. Совместимость с NVMe-устройствами, имеющими физический интерфейс PCI Express и M.2, реализуется путем обновления UEFI BIOS материнской платы, а поддержка новейших твердотельных накопителей с разъемом SFF-8639 — посредством эксклюзивного адаптера ASUS Hyper Kit.

Zyxel Nebula поможет отелям эффективно развертывать и управлять системами IPTV
17 июня 2019
Новости

Zyxel Nebula поможет отелям эффективно развертывать и управлять системами IPTV

Компания Zyxel объявляет, что в ее решении для управления сетевой инфраструктурой предприятия Nebula теперь реализован ряд интеллектуальных функций, специально разработанных для внедрения систем IP-телевидения (IPTV). В дополнение к использованию машинного обучения для улучшения производительности сети подписчикам пакета Nebula Professional Pack предлагается расширенный набор инструментов, с помощью которого отели, курорты и другие предприятия из сферы гостеприимства смогут отслеживать и анализировать использование сервиса IPTV своими гостями.

AeroCool представляет блоки питания XPredator с сертификатом 80PLUS Bronze
10 июля 2015
Новости

AeroCool представляет блоки питания XPredator с сертификатом 80PLUS Bronze

Москва, 9 июля 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку блоков питания XPredator мощностью 500, 600 и 750 Вт. Новинки собраны в элегантных черных корпусах, и подойдут для сборки игровых компьютеров на базе процессоров Intel последнего поколения.

Уже на складе: новая линейка профессиональных панелей Philips
27 августа 2015
Новости

Уже на складе: новая линейка профессиональных панелей Philips

На склад ГК DIGIS поступили модели новой линейки профессиональных панелей Philips BDLxx30QL. Это наиболее бюджетное на данный момент решение для видеостен от именитой компании.

AOC представляет первый монитор серии AGON с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2 и VESA Display HDR 400
19 апреля 2018
Новости

AOC представляет первый монитор серии AGON с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2 и VESA Display HDR 400

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, расширяет премиальное игровое семейство AGON. Новая модель AOC AGON AG322QC4 оборудована 31,5­дюймовой VA-панелью, не имеет рамок с трех сторон и поддерживает VESA DisplayHDR™ 400. Изогнутый дисплей обеспечивает разрешение Quad HD (2560 x 1440 пикселов) с соотношением сторон 16:9 и статическим коэффициентом контрастности 2000:1. Частота обновления 144 Гц и время отклика 4 мс в сочетании с поддержкой Radeon™ FreeSync™ 2 гарантируют плавность игрового процесса даже в самые напряженные моменты.

Геймерские мониторы AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG будут откликаться за 1 мс на выставке Gamescom в Кельне
30 июля 2015
Новости

Геймерские мониторы AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG будут откликаться за 1 мс на выставке Gamescom в Кельне

Компания АОС снова примет участие в выставке Gamescom и покажет несколько моделей высококлассных игровых мониторов. Мероприятие пройдет с 5 по 9 августа в г. Кельн, Германия. Посетители выставки смогут ознакомиться с возможностями мониторов AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG на стендах партнеров компании. Обе модели отличаются сверхмалым временем отклика 1 мс и высокой частотой обновления 144 Гц, что гарантирует высокую плавность геймплея. За последние годы AOC зарекомендовала себя как один из ведущих производителей, ориентированных на игровой сегмент. В течение года компания представит новинки с поддержкой продвинутых игровых технологий, таких как AMD FreeSync.

Deepcool представляет FRYZEN: кулер для процессора Threadripper
25 июля 2018
Новости

Deepcool представляет FRYZEN: кулер для процессора Threadripper

Deepcool Gamerstorm, ведущий бренд в области разработки и производства систем охлаждения для процессоров, представляет кулер FRYZEN, созданный специально для линейки процессоров AMD Ryzen Threadripper. Кулер поддерживает TR4/AM4 и основные типы гнезд AMD.

Бесконтактные связи
1 ноября 2006
Советы

Бесконтактные связи

Wi-Fi (Wireless Fidelity) — один из способов беспроводной передачи цифровых данных по радиоканалам стандарта IEEE 802.11b. Эта техническая спецификация определяет функционирование беспроводных локальных вычислительных сетей, работающих в диапазоне 2,4 ГГц со скоростью 11 Мбит/с по протоколу Direct Sequence Spread Spectrum.

Новинки LaCie на выставке IBC
10 сентября 2019
Новости

Новинки LaCie на выставке IBC

В преддверии выставки IBC 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила три новых системы хранения данных для специалистов креативной индустрии, а также работников отрасли СМИ и развлечений: LaCie Rugged SSD Pro, LaCie Rugged SSD и LaCie Rugged® BOSS SSD. Новинки позволят легко управлять ценным контентом, обеспечивая постоянную защиту и доступность данных в любом месте в любое время.