ONYX BOOX Monte Cristo 2 признан лучшим букридером 2017 года

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, рада сообщить, что экспертное жюри Национальной Премии «Продукт Года» признало модель ONYX BOOX Monte Cristo 2 лучшим устройством в номинации «Электронные книги».

Результаты Национальной Премии «Продукт Года 2017» были объявлены на официальной церемонии награждения победителей, состоявшейся 20 апреля 2017 года в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo в МВЦ «Крокус Экспо». В состав жюри Национальной Премии в области потребительской электроники входят независимые эксперты и представители специализированных профессиональных изданий.

Обновленная версия ONYX BOOX Monte Cristo 2, выполненная в компактном корпусе черного цвета из алюминиево-магниевого сплава, оснащена 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с контрастностью 14:1, разрешением 1072 на 1448 точек и плотностью пикселей 300 dpi, что соответствует качеству бумажной полиграфии. Экран имеет функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, позволяющей комфортно читать в условиях различной освещенности, а поверх экрана располагается стекло от известного японского производителя Asahi, защищающее его от бликов и царапин. Помимо этого управлять устройством можно обычными кнопками листания, расположенными по бокам экрана.

ONYX BOOX Monte Cristo 2, работающий на базе ОС Android 4.2, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов и позволяет читать документы на большом количестве языков. В модели установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ, а литиево-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

Основное отличие новой версии премиальной модели состоит в том, что помимо Wi-Fi-модуля в ней имеется встроенный Bluetooth-модуль, благодаря чему пользователи могут подключить к ней дополнительные периферийные устройства и аксессуары, например, внешнюю беспроводную клавиатуру. Также как и первоначальная версия букридер оснащен датчиком Холла и поставляется с «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим.

В настоящее время российским пользователям доступна первоначальная версия ONYX BOOX Monte Cristo, обновленная версия ONYX BOOX Monte Cristo 2 появится на российском рынке после майских праздников.

Напомним, модели под маркой ONYX четвертый раз подряд экспертное жюри Национальной Премии «Продукт Года» выбирает в качестве лучшего устройства в номинации «Электронные книги» (в 2015 году номинации в данной категории устройств не было). В 2013 году экспертное жюри лучшим устройством для чтения электронных книг признало ONYX BOOX i62ML Aurora, в 2014 году – ONYX BOOX C63ML Magellan, а в 2016 году – ONYX BOOX C67ML Darwin.

Познакомиться со всеми победителями Национальной Премии «Продукт Года» можно на сайте Премии, а получить подробную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно на сайте или в блоге .

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор телевизора Panasonic TX-PR55VT60
28 мая 2014
Обзоры

Обзор телевизора Panasonic TX-PR55VT60

Строгий, но, в тоже, время не давит, есть в нем какой- то шарм. При больших габаритах он не создает впечатления монстра. Глядя на него, думаешь – вот такой должен быть большой телевизор! Дизайн в стиле: посмотрел – и сразу хочется им обладать. Этот дизайн называется Один Лист Стекла, сочетающий в себе лаконичность и мощь.

Воин звука: Mad Catz представляет первую в мире аудиогарнитуру с интерфейсом HDMI Tritton Katana HD
8 сентября 2016
Новости

Воин звука: Mad Catz представляет первую в мире аудиогарнитуру с интерфейсом HDMI Tritton Katana HD

Mad Catz объявляет о выходе беспроводной геймерской гарнитуры Tritton Katana HD – устройства, которому нет аналогов в мире. Это универсальный гаджет, работающий с любой современной платформой и поддерживающий воспроизведение объемного восьмиканального звука. Но главная особенность новинки в том, что она является первой в мире гарнитурой с подключением через порт HDMI 2.0.

SD-WAN система Zyxel Nebula получила новое мобильное приложение и новые коммутаторы
3 октября 2018
Новости

SD-WAN система Zyxel Nebula получила новое мобильное приложение и новые коммутаторы

Многим компаниям трудно угнаться за быстрым внедрением технологических инноваций, особенно тем, кто относится к сектору среднего и малого бизнеса (СМБ), поскольку у небольших фирм, как правило, не хватает ресурсов и ограничен бюджет. Но следует учитывать, что на долю предприятий, в которых работает менее 250 человек, приходится огромное количество компаний, поэтому так важно обеспечить для СМБ возможности роста и внедрения инноваций.

GENIUS ПРЕДСТАВЛЯЕТ УЛЬТРАТОНКУЮ КЛАВИАТУРУ С «ШОКОЛАДНЫМИ» КЛАВИШАМИ
19 ноября 2015
Новости

GENIUS ПРЕДСТАВЛЯЕТ УЛЬТРАТОНКУЮ КЛАВИАТУРУ С «ШОКОЛАДНЫМИ» КЛАВИШАМИ

Москва, 19 ноября 2015 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет рекордно тонкую клавиатуру SlimStar 130 с удобными разделенными клавишами и дизайном «chocolate keycap». Толщина устройства составляет всего 25 мм.

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX100 III
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX100 III

Продолжая крайне успешную серию камер Cyber-shot RX, разработчики добились невероятной концентрации технологий на один кубический сантиметр. DSC-RX100 III — не просто «наследник» всех своих родных, а качественно новое устройство, резкий скачок в эволюции.

Красивое решение
23 мая 2006
Новости

Красивое решение

Домашние кинотеатры «в одной коробке» — это высокое качество звука и изображения при минимальных денежных затратах и усилиях по инсталляции системы, что и определяет выбор большого количества современных потребителей. Предлагаем вашему вниманию три комплекта ДК «в одной коробке» от производителя HYUNDAI Electronics.

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии
5 марта 2013
Новости

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии

Москва, 4 марта 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) провела в ресторане «Лодка», расположенном в ТЦ «Лотте Плаза», интерактивную презентацию второго поколения смартфонов LG Optimus L-серии (LG Optimus Lᶦᶦ-серия). Мероприятие прошло в форме диалога, модератором которого был популярный писатель и телевидущий Сергей Минаев, а приглашенной гостьей стала прославленная фигуристка Татьяна Навка.

В России представлено cемейство процессоров Intel® Xeon® E7 v3
25 мая 2015
Новости

В России представлено cемейство процессоров Intel® Xeon® E7 v3

Москва, 20 мая 2015 г. — В России представлено семейство процессоров Intel® Xeon® E7-8800/4800 v3. Благодаря улучшенной производительности и надежности при критически важных компьютерных вычислениях они ускоряют анализ данных в режиме реального времени. Презентация новых процессоров, предоставляющих дополнительные преимущества для бизнеса, состоялась на мероприятии Intel, посвященном 50-летию Закону Мура.

Новая эра мобильности
20 октября 2005
Обзоры

Новая эра мобильности

ЧТО ОБЫЧНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ХОЧЕТ ОТ СВОЕГО МОБИЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА? В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧТОБЫ ЕГО ГАБАРИТЫ И ВЕС БЫЛИ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, ЧТОБЫ ОН ПРИ ЭТОМ РАБОТАЛ КАК МОЖНО СТАБИЛЬНЕЕ И ДОЛЬШЕ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БЫЛА КАК МОЖНО ВЫШЕ, И ЕЩЕ ПРИСУТСТВОВАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ БЫСТРО И ОПЕРАТИВНО ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ СЕТИ ИНТЕРНЕТ.

Медиацентр IconBIT Toucan Nano Х стал мини ПК
4 августа 2012
Обзоры

Медиацентр IconBIT Toucan Nano Х стал мини ПК

Медиацентр IconBIT Toucan Nano Х позиционируется как мини ПК С HDMI на платформе Android, а в ближайшем будущем и Windows 8 RT, что полностью оправдывает его назначение. Девайс имеет предустановленную ОС Android 2.3, как уже было в выпущенных компанией iconBIT аппаратах Toucan Nano и Toucan W. Аппарат имеет процессор RK2918 Cortex A8 и RAM 512 Mb DDR 3 и на борту.