ONYX BOOX Monte Cristo 2 признан лучшим букридером 2017 года

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, рада сообщить, что экспертное жюри Национальной Премии «Продукт Года» признало модель ONYX BOOX Monte Cristo 2 лучшим устройством в номинации «Электронные книги».

Результаты Национальной Премии «Продукт Года 2017» были объявлены на официальной церемонии награждения победителей, состоявшейся 20 апреля 2017 года в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo в МВЦ «Крокус Экспо». В состав жюри Национальной Премии в области потребительской электроники входят независимые эксперты и представители специализированных профессиональных изданий.

Обновленная версия ONYX BOOX Monte Cristo 2, выполненная в компактном корпусе черного цвета из алюминиево-магниевого сплава, оснащена 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с контрастностью 14:1, разрешением 1072 на 1448 точек и плотностью пикселей 300 dpi, что соответствует качеству бумажной полиграфии. Экран имеет функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, позволяющей комфортно читать в условиях различной освещенности, а поверх экрана располагается стекло от известного японского производителя Asahi, защищающее его от бликов и царапин. Помимо этого управлять устройством можно обычными кнопками листания, расположенными по бокам экрана.

ONYX BOOX Monte Cristo 2, работающий на базе ОС Android 4.2, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов и позволяет читать документы на большом количестве языков. В модели установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ, а литиево-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

Основное отличие новой версии премиальной модели состоит в том, что помимо Wi-Fi-модуля в ней имеется встроенный Bluetooth-модуль, благодаря чему пользователи могут подключить к ней дополнительные периферийные устройства и аксессуары, например, внешнюю беспроводную клавиатуру. Также как и первоначальная версия букридер оснащен датчиком Холла и поставляется с «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим.

В настоящее время российским пользователям доступна первоначальная версия ONYX BOOX Monte Cristo, обновленная версия ONYX BOOX Monte Cristo 2 появится на российском рынке после майских праздников.

Напомним, модели под маркой ONYX четвертый раз подряд экспертное жюри Национальной Премии «Продукт Года» выбирает в качестве лучшего устройства в номинации «Электронные книги» (в 2015 году номинации в данной категории устройств не было). В 2013 году экспертное жюри лучшим устройством для чтения электронных книг признало ONYX BOOX i62ML Aurora, в 2014 году – ONYX BOOX C63ML Magellan, а в 2016 году – ONYX BOOX C67ML Darwin.

Познакомиться со всеми победителями Национальной Премии «Продукт Года» можно на сайте Премии, а получить подробную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно на сайте или в блоге .

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Матрица: "перезагрузка"
20 октября 2005
Обзоры

Матрица: "перезагрузка"

ОДНИМ ИЗ ВАЖНЫХ «ОРГАНОВ» НОУТБУКА ЯВЛЯЕТСЯ ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ДИСПЛЕЙ (TFT LCD). СУЩЕСТВУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ КЛЮЧЕВЫЕ ПАРАМЕТРЫ ЛЮБОГО ЖК-ДИСПЛЕЯ: КОНСТРУКЦИЯ, ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, РАЗРЕШЕНИЕ И РАЗМЕР, ЯРКОСТЬ, КОНТРАСТНОСТЬ, АНТИБЛИКОВОЕ ПОКРЫТИЕ, УГОЛ ОБЗОРА, ЦВЕТОПЕРЕДАЧА, ВРЕМЯ ОТКЛИКА. КОНСТРУКЦИЯ Представим себе простейшую матричную ЖК-панель с подсветкой.

Тест усилителя Harman/Kardon HK 980
26 сентября 2013
Тесты

Тест усилителя Harman/Kardon HK 980

Harman/Kardon HK-980 — самый недорогой аппарат в тесте, но имеет приятное звучание без особых жанровых пристрастий, разве что оркестровые композиции отыгрываются с не самым высоким реализмом.

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым
12 декабря 2013
Новости

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым

Москва, 12 декабря 2013 г. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет 27-дюймовую модель GB2773HS, созданную специально для заядлых геймеров. Лаконичный дизайн, отличные технические характеристики, эргономика, готовность устройства к работе с динамичным видео делают его оптимальным решением для всех, кто не представляет своей жизни без компьютерных развлечений. Максимальная частота обновления изображения 144 Гц при подключении через DVI-D (Dual Link) и сверхнизкое время отклика 1 мс — залог успешной работы новинки при демонстрации видеоряда игр любых жанров.

Компания NETGEAR выпустила комплексное решение нового поколения для создания беспроводных сетей.
20 мая 2014
Новости

Компания NETGEAR выпустила комплексное решение нового поколения для создания беспроводных сетей.

Москва – 20 мая, 2014 г. – Компания NETGEAR, глобальный поставщик сетевых решений для предприятий, интернет-провайдеров и частных пользователей, расширила свою линейку беспроводных устройств бизнес-класса ProSAFE двумя новыми продуктами, разработанными для широкого круга задач, например, для создания беспроводных сетей в школах, колледжах, общежитиях и небольших гостиницах.

Монитор LG Ultrafine с разрешением 5K отмечен наградой ассоциации TIPA «Лучший монитор для работы с фотографиями» за 2017 год
21 апреля 2017
Новости

Монитор LG Ultrafine с разрешением 5K отмечен наградой ассоциации TIPA «Лучший монитор для работы с фотографиями» за 2017 год

Монитор LG UltraFine™ 5K с диагональю 27 дюймов (модель 27MD5KA) от компании LG Electronics (LG) отмечен как лучший монитор этого года для работы с фотографиями на ежегодной церемонии вручения наград Ассоциации TIPA. Монитор LG UltraFine™ с диагональю 27 дюймов и разрешением 5K — идеальное для решения рабочего пространства дома и в офисе. Благодаря поддержке самых современных интерфейсов он прекрасно дополняет ноутбук MacBook Pro, предоставляя возможность работы с изображениями сверхвысокого разрешения.

Офисные универсалы
14 июля 2017
Новости

Офисные универсалы

Компания Vivitek представила миру новую линейку «продвинутых» лазерных проекторов DU4000, предназначенных для решения разнообразных офисных задач. Официальный релиз серии должен состояться уже в этом месяце – самое время познакомиться с ней поближе!

Хочу быть портретистом!
17 ноября 2003
Советы

Хочу быть портретистом!

Можно ли зарабатывать портретной съемкой? Что понадобится в самом начале? Какой должна быть студия? Разные мнения о портретной фотографии тех, кто начинал совсем недавно, около трех лет назад. И советы людей с опытом побольше. МНЕНИЕ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ФОТОГРАФА У нас портретный бизнес еще не развит, на работы высокого качества спроса почти нет.

«Прямой взгляд». Чей лучше? Центр документальной фотографии FOTODOC объявляет конкурс фотографии
5 июня 2015
Новости

«Прямой взгляд». Чей лучше? Центр документальной фотографии FOTODOC объявляет конкурс фотографии

Тема конкурса: проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, а также пути разрешения этих проблем. Цели конкурса: · содействие развитию и популяризации независимой журналистики, · поддержка авторов, исследующих проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, · поддержка фотопроектов, созданных с позиции уважения и защиты человеческого достоинства, принципов заложенных в Конституции России и Всеобщей декларации прав человека ООН.

Ощути комфорт жизни с SONY
31 декабря 2003
Новости

Ощути комфорт жизни с SONY

Вы мечтаете, чтобы ваш телевизор не был похож на все остальные, имел великолепный дизайн и радовал высококачественным изображением. Вы мечтаете о том, чтобы посещать кинотеатр, не выходя из дома, наслаждаться по-настоящему зрелищным просмотром любимых фильмов и погружаться в мир большого кино. А может, вы мечтаете о стильном и компактном телевизоре, который будет работать только для вас.

OSVR ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДВУХДИСПЛЕЙНУЮ ГАРНИТУРУ РАЗРЕШЕНИЕМ 2160 X 1200 С ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ
14 июня 2016
Новости

OSVR ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДВУХДИСПЛЕЙНУЮ ГАРНИТУРУ РАЗРЕШЕНИЕМ 2160 X 1200 С ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (E3 2016) — Razer и Sensics, соучредители и организаторы Open Source Virtual Reality (OSVR) — крупнейшего в мире открытого объединения в сфере виртуальной реальности, сегодня представили новейший Hacker Development Kit — HDK 2. HDK 2 включает в себя улучшенный дисплей для визуальных ощущений, равных Oculus Rift и HTC Vive.