Компания Fujifilm увеличивает объемы производства сменных объективов

Компания FUJIFILM объявила о значительном увеличении объемов производства сменных объективов в ответ на растущий спрос на беззеркальные цифровые камеры. Дополнительные производственные объекты будут построены на базе завода Taiwa, принадлежащего компании FUJIFILM Optics Co. Ltd. — дочернему предприятию корпорации, выпускающему камеры и объективы в Японии. Сдача объектов в эксплуатацию будет осуществляться поэтапно начиная с сентября 2018 года. К 2020 году, когда будут запущены все новые объекты, объем выпускаемой продукции увеличится примерно на 70% за счет расширения производственных мощностей. 

Fujifilm вышла на рынок беззеркальных цифровых камер в 2012 году и продолжила пополнение линейки удобных в использовании моделей серии X с матрицей формата APS-C. В марте 2017 года компания представила среднеформатную беззеркальную цифровую камеру FUJIFILM GFX 50S (GFX 50S) с матрицей, превышающей полноформатный размер 35 мм в 1,7 раза. Камера завоевала прекрасную репутацию среди профессиональных фотографов и фотолюбителей благодаря элегантному дизайну, простоте и удобству использования, а также непревзойденному качеству снимков, которое обеспечивается уникальной технологией цветопередачи Fujifilm.

Применяя оптические технологии, разработанные при производстве объективов FUJINON для индустрии телевещания и кинематографа, компания Fujifilm создала сменные объективы с превосходным качеством детализации изображения. На данный момент линейка сменных объективов включает 36 моделей, а их продажи увеличиваются более чем на 20% ежегодно. В связи с этим Fujifilm значительно расширяет производственные мощности завода Taiwa, чтобы удовлетворить растущий спрос на беззеркальные цифровые камеры и увеличить объем продаж сменных объективов для камер серий X и GFX. 

Внедрение новейших систем и использование передовых технологий позволит высококвалифицированному персоналу завода Taiwa выпускать не только объективы серии GF, потенциал которых максимально раскрывается в GFX 50S, но и другие сменные модели, которые особенно сложны для производства. В их число входят вышеупомянутые сверхширокоугольные зум-объективы с максимальной диафрагмой F2,8 и фокусным расстоянием, эквивалентным 12–24 мм (экв. 35 мм), пополнившие линейку сменных объективов XF серии X, а также телеобъективы большого диаметра с максимальной диафрагмой F2,0 и фокусным расстоянием, эквивалентным 305 мм (экв. 35 мм), разработанные специально для Олимпийских игр в Токио 2020 года. 

Компания Fujifilm продолжит пополнять линейку беззеркальных цифровых камер и сменных объективов, применяя высокоточные оптические технологии по обработке и сборке изделий, которые развивала в фотоиндустрии на протяжении многих лет. Новые разработки значительно расширят творческие возможности моделей серий X и GFX. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сhristie исследует пространство на выставке ISE-2017
10 марта 2017
Новости

Сhristie исследует пространство на выставке ISE-2017

В этом году на выставке ISE-2017 Christie представляет две экспозиции. Компания продолжает демонстрировать новинки из своего широкого ассортимента дисплейных решений. Но главной темой центральной экспозиции Christie стало изучение пространства между изображением и зрителями.

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и Auto ISO
27 сентября 2016
Видео

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и Auto ISO

Съемка в режиме Auto ISO. Этот режим съемки включен по умолчанию. Камера чутко реагирует на изменение света и подстраивается под него.

NEC выпускает усовершенствованный инсталляционный лазерный проектор
2 ноября 2016
Новости

NEC выпускает усовершенствованный инсталляционный лазерный проектор

Компания NEC Display Solutions анонсирует лазерный проектор PX1004UL, который обеспечивает демонстрационные возможности, отличается высоким качеством изображения с разрешением 4K и не требует обслуживания в течение длительного времени – до 20 тыс. часов. Обладая яркостью 10 000 ANSI лм, проектор PX1004UL соперничает с проекторами NEC с источниками SSL (Solid State Light), у которых яркость составляет 5 000, 6 000, 8 000, 10 000 и 12 000 ANSI лм.

Новые флагманы Huawei P10 и P10 Plus – персональная фотостудия
27 марта 2017
Новости

Новые флагманы Huawei P10 и P10 Plus – персональная фотостудия

Huawei Consumer Business Group объявляет о старте продаж новых смартфонов флагманской серии: Huawei P10 и P10 Plus. Долгожданные новинки, впервые представленные на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в феврале этого года, стали воплощением самых актуальных инноваций в области технологий и программного обеспечения. Главной изюминкой серии P10 стала двойная камера Leica второго поколения, оснащенная светосильными объективами и множеством настроек портретной съемки, а также фронтальная камера Leica, которая умеет автоматически увеличивать угол обзора при съемке одиночных или групповых автопортретов.

Pioneer обновляет модельный ряд накладных наушников серии MJ: SE-MJ532-N, SE-MJ522-R, SE-MJ512-PW и SE-MJ502-K
22 ноября 2013
Обзоры

Pioneer обновляет модельный ряд накладных наушников серии MJ: SE-MJ532-N, SE-MJ522-R, SE-MJ512-PW и SE-MJ502-K

Компания Pioneer представляет четыре новые модели стильных накладных наушников серии MJ, которые позиционируются, прежде всего, как аксессуар для ношения на улице и будут выпускаться в различных цветовых исполнениях. В семейство входят следующие модели: старшая — SE-MJ532, отличающаяся широким частотным диапазоном, высоким качеством звука и высоким уровнем комфорта при использовании;

ONYX BOOX Columbus 2 – доступный букридер в стильной обложке
3 февраля 2016
Новости

ONYX BOOX Columbus 2 – доступный букридер в стильной обложке

Москва, 3 февраля 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX Columbus 2, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией подсветки, 8 Гб flash-памяти и возможностью использования карт microSD. Букридер станет отличным спутником для тех, кто любит читать как дома, так и в дороге, и кому при этом не нужны дополнительные функции.

Pioneer пополняет линейку Bass Head двумя новыми моделями наушников с мощными басами и настоящим клубным звучанием: SE-CL751 и SE-MJ741
11 февраля 2014
Новости

Pioneer пополняет линейку Bass Head двумя новыми моделями наушников с мощными басами и настоящим клубным звучанием: SE-CL751 и SE-MJ741

Мельзеле, Бельгия (11 февраля 2014 г.) — Компания Pioneer Europe пополняет линейку BASS HEAD двумя новыми моделями наушников. Их звучание характеризуется кристально чистым верхом и глубоким мощным басом, так что меломаны, желающие не отставать от моды, получат возможность оказаться еще ближе к музыке и — благодаря энергичному звучанию — окунуться в атмосферу клубной вечеринки. В конструкции новых наушников-вкладышей SE-CL751 и полностью закрытой модели SE-MJ741 применяются особые технологии и ноу-хау, разработанные Pioneer для своих профессиональных DJ-наушников. Благодаря мощным басам обе модели воспроизводят настоящее клубное звучание музыки.

Итоговая выставка конкурса «Год собаки»
8 февраля 2018
Новости

Итоговая выставка конкурса «Год собаки»

Приглашаем Вас на открытие первой выставки по итогам конкурса «ГОД СОБАКИ», которое состоится 15 февраля 2018 года в 18.00 в Российской государственной библиотеке для молодежи.

Компактная фотокамера Olympus XZ-10: бриллиант в серии STYLUS
30 января 2013
Новости

Компактная фотокамера Olympus XZ-10: бриллиант в серии STYLUS

30 января 2013 г. – Камеры серии STYLUS XZ с отличным качеством снимков даже при слабом освещении станут идеальным выбором для увлеченных фотографов. С новой невероятно компактной и легкой моделью STYLUS XZ-10 эта серия становится еще привлекательней. Новая камера может похвастаться функциями, которые раньше были доступны только во флагманской модели STYLUS XZ-2.

О современных гаджетах и «умных» девайсах на Mobile & Digital Форуме 2017
16 марта 2017
Новости

О современных гаджетах и «умных» девайсах на Mobile & Digital Форуме 2017

Не секрет, что развитие современных технологий приводит к постепенному размыванию рынка электронных девайсов, и даже к его упрощению. Вместо десятков устройств сегодня достаточно иметь один смартфон. Или все-таки недостаточно?