Сильный и точный

Onkyo

THX Ultra сертифицированный проигрыватель Onkyo DV-SP800 воспроизводит DVD-Audio и Video, DVD-R, DVD-RW, Super Audio CD, MP3, CD-R, CD-RW, Video CD и музыкальные CD диски. Он имеет встроенные декодеры DTS и Dolby Digital, что в ряде случаев позволяет обойтись высококачественной активной акустикой либо многоканальным усилителем мощности без встроенного в него декодера. Построен плейер по технологии ExperienCinema. Она подразумевает высочайшее качество изображения с прогрессивной разверткой и превосходный звук благодаря 192 кГц/24-битовым ЦАП с многоуровневой дельта-сигма архитектурой и фирменным техническим решениям Onkyo — прямому пути цифрового сигнала и системе VLSC. Для повышения качества воспроизведения музыкальных дисков предусмотрена возможность отключения видеосхем проигрывателя.

Коммутация у Onkyo DV-SP800 тоже позволяет гибкое подключение ко множеству AV-компонентов системы. У проигрывателя один компонентный YPbPr выход видео с прогрессивной разверткой и по паре композитных и S-Video разъемов. Также в наличии два SCART с RGB, один из которых работает не только на выход, но и на входной сигнал от внешнего видеоустройства, что иногда бывает очень удобным при сложностях с коммутацией нескольких приборов по SCART.

AV-ресивер Onkyo TX-DS989 Integra возглавляет линейку ресиверов фирмы. Он имеет сертификат THX Ultra 2 и полный набор соответствующих декодеров Dolby Digital EX, Dolby Pro Logic II, DTS ES, DTS Neo:6, DTS 96/24, THX Surround EX. Звуковой ЦАП работает на 192 кГц/24 бит для всех каналов. Семиканальный усилитель WRAT имеет мощность по 160 Вт на канал. Диапазон воспроизводимых частот усилителя простирается от 5 Гц до 100 кГц, что полностью отвечает требованиям музыкальных форматов DVD Audio и Super Audio CD. Коммутация ресивера очень гибкая, позволяющая сделать его центром домашней развлекательной системы самого высокого уровня. Помимо разнообразных звуковых разъемов в Onkyo TX-DS989 Integra присутствует широкополосная видеокоммутация компонентного сигнала изображения, совместимого с HDTV. Для многоканального соединения с проигрывателем DVD можно использовать не только RCA разъемы, но и фирменную «гребенку», напоминающую SCART. Ее преимущество в том, что при многоканальном соединении используется всего один кабель, а не как минимум шесть отдельных проводов.

Ресивер имеет возможность обновления. Для этого в него встроена флэш-карта, на которой записано программное обеспечение. При появлении обновленных версий звуковых форматов можно попросту скачать их с сайта поддержки, после чего установить в аппарат, используя персональный компьютер и порт RS-232. А есть и «аппаратное» обновление. На материнской плате ресивера есть гнезда для установки дополнительных модулей, которые можно приобрести отдельно. Onkyo TX-DS989 Integra полностью готов к работе в многокомнатной системе под управлением специального контроллера или персонального компьютера.


B&W

Новая 700-я серия акустики заменила ставшую популярной линейку B&W CDM NT.

Фронтальная пара B&W 703 имеет трехполосную конструкцию с четырьмя динамиками. Для средних частот взята одна из последних фирменных разработок компании — динамик FST с кевларовой диафрагмой на жестком подвесе. Для воспроизведения баса в колонке используются два динамика с бумажно-кевларовыми диафрагмами, имеющими более длинный ход, чем среднечастотники. Фронты рассчитаны на максимальную мощность в 200 Вт. Тыловая акустика представлена также напольной парой — B&W 704. Данный напольник имеет уже 2,5-полосную конструкцию. Принцип его работы таков — одна полоса отдана на высокие частоты, а вторая одновременно озвучивается СЧ и НЧ динамиками. Тыл довольно мощный — 150 Вт. Поэтому использовать его в небольших помещениях не рекомендуется.

Внешний вид АС центра B&W НТМ 7 немного непривычен для центральной колонки. В отличие от большинства своих коллег он оснащен всего одним среднечастотным кевларовым динамиком, по бокам от которого расположены два фирменных порта фазоинвертора Flowport. Высокочастотный динамик Nautilus расположен прямо над ним. Центр имеет компактные размеры, но в то же время довольно мощный. Максимально допустимая мощность B&W HTM — 120 Вт. АС имеет магнитное экранирование.

Сабвуфер B&W CDM имеет усилитель мощностью в один киловатт. Это довольно весомая низкочастотная поддержка в домашнем кинотеатре. Саб имеет акустическое оформление «закрытый корпус», позволяющее контролировать бас, нижняя граница которого, основываясь на паспортных данных, лежит у отметки в 15 Гц.


Впечатления

Первое впечатление о системе — звук сбалансирован и достаточно сдержан. Неуправляемости любой части воспроизводимого диапазона на любой громкости замечено не было. Все предложенные системе звуковые эффекты воспроизводились ярко и динамично, с превосходной реалистичностью. Показателен фильм «Перл-Харбор», сцена обстрела американского флота. Пули и осколки с сухим свистом проносились мимо зрителя и над его головой, взрывы авиабомб почти что заставляли стены дрожать. Голоса звучали очень натурально. Кромешный ад, в который превратился тихий морской гарнизон благодаря японцам, не мог оставить равнодушными зрителей. Система с блеском справилась со своей театральной ролью.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест ЖК-телевизора Panasonic Viera TX-LR32X20
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора Panasonic Viera TX-LR32X20

Достоинства: применение панели IPS Alpha, наличие технологии Viera Link. Недостатки: не очень широкий диапазон автовольтажа.

Азбука здоровой спины: что должен знать каждый взрослый о себе и своём ребёнке
7 ноября 2018
Советы

Азбука здоровой спины: что должен знать каждый взрослый о себе и своём ребёнке

Болезни опорно-двигательного аппарата входят в тройку лидеров по распространённости, и, по данным ВОЗ, показатели заболеваемости продолжают расти в среднем на 3 % в год. На сегодняшний день у 85 % россиян, среди которых много детей, есть проблемы с позвоночником. Как помочь себе и ребёнку самостоятельно? Разберёмся вместе с врачом Дмитрием Крохмалевым – неврологом клиники Dr. Kramar, мануальным терапевтом, остеопатом, рефлексотерапевтом.

Бескомпромиссное качество для домашнего кинотеатра
27 ноября 2012
Новости

Бескомпромиссное качество для домашнего кинотеатра

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — продолжает выпуск новых моделей проекторов для домашнего кинотеатра. Линейку флагманских Full HD 3D-проекторов пополнили модели Epson EH-TW9100 (взамен Epson EH-TW9000) и Epson EH-TW8100.

Портативный плеер от Fiio — FiiO X3
19 августа 2013
Новости

Портативный плеер от Fiio — FiiO X3

Портативный проигрыватель FiiO X3 — это не просто MP3 плеер, это самый настоящий Hi-Fi компонент в вашем кармане. FiiO X3 впечатлит вас качеством звука. Действительно, он способен на гораздо большее, чем его более дорогие и громоздкие собратья. Внутри привлекательного алюминиевого корпуса скрываются проверенные временем ЦАП Wolfson WM8740, чип усилителя AD8397 и микропроцессор Ingenic JZ4760. Эти электронные компоненты отлично зарекомендовали себя в продуктах самых известных Hi-Fi производителей, а теперь они призваны обеспечить вам звучание высочайшего класса, где бы вы ни находились.

Распечатать фото теперь так же просто, как поставить лайк!
6 сентября 2018
Новости

Распечатать фото теперь так же просто, как поставить лайк!

накомься, мы – Mimigram – твой друг и супер-помощник:), бесплатное приложение для печати фотографий прямо из телефона! Помнишь это чувство: перебирать фотографии, перелистывать странички фотокниги, рассматривать красивые карточки в окружении родных и друзей? В 21 веке ценность напечатанных фотографий становится все важнее. Они душевнее, живее, трогательнее. Согласись, открытка по электронной почте никогда не заменит объятья и красивый альбом. Мы в Mimigram за то, чтобы сохранять радостные моменты, а еще – делать это легко и просто!

Philips представляет самую тонкую 5.1-канальную звуковую панель Philips HTL7140B
17 сентября 2015
Новости

Philips представляет самую тонкую 5.1-канальную звуковую панель Philips HTL7140B

Германия, Берлин — Компания Gibson Innovations представляет ультратонкую и невероятно мощную звуковую панель Philips HTL7140В. При создании этого саундбара инженеры Gibson Innovations уделили особое внимание дизайну и инновационным технологиям, а полученный результат призван удивить и привлечь внимание потребителей. Несмотря на свои компактные размеры (38 мм в высоту и 54 мм в глубину), устройство характеризуется более качественным и объёмным звучанием, чем кажется на первый взгляд, более того, оно по-настоящему воспроизводит 5.1-канальный звук.

Пульт в комплектации «премиум» — Hercules DJConsole Rmx2 Premium TR
6 декабря 2013
Новости

Пульт в комплектации «премиум» — Hercules DJConsole Rmx2 Premium TR

Москва, 6 декабря 2013 г. — Компания Hercules, лидер в производстве портативных микшерных пультов, расширяет свою линейку. Новый DJConsole Rmx2 Premium TR — пульт в комплектации «премиум», в состав которого входят набор аудиокабелей для эффективного использования аудиоинтерфейса и набор для изменения внешнего вида пульта.

Чей сервис лучше?
6 июня 2019
Новости

Чей сервис лучше?

Каждый год Премия СХ WORLD AWARDS выявляет и награждает самые интересные и успешные проекты, инициативы, стратегии, программы совершенствования. Кто стал лауреатом премии СХ WORLD AWARDS в этом году?

Достичь горизонта!
8 декабря 2004
Новости

Достичь горизонта!

HORIZONT 21BF42 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Первое, что обращает на себя внимание при взгляде на название телевизора, это совершенно новая маркировка: компания ввела новые правила маркировки телевизоров. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: широко известный белорусский производитель телевизоров компания «ГОРИЗОНТ» на основе хорошо зарекомендовавшей себя серии 732 разработала телевизоры новой 733-й серии.

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов
28 мая 2013
Новости

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов

С апреля текущего года популярный интернет-магазин «Закажи» (www.zakazi24.ru) полностью меняет систему доставки заказов покупателям. Электронный гипермаркет «Закажи» продолжает реализацию новой политики развития в составе холдинга «Симтекс». На момент покупки в апреле прошлого года гипермаркет «Закажи» имел сеть из 16 пунктов выдачи заказов в … городах. После тщательного аудита была разработана новая программа развития проекта, направленная на оптимизацию затрат, повышения эффективности работы.